Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про людей, про события
Форум на Усть-Нера ностальжи > Усть-Нера ностальжи > Жизнь на "Полюсе холода"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Валюлька
QUOTE(Наталья @ Nov 8 2006, 11:40) [snapback]38208[/snapback]

Тогда, следуя твоей логике, летом ждем понижения цен?

Сумневаюсь unsure.gif
Наталья
Вот и я тоже shuffle.gif
Максим1
QUOTE(Наталья @ Nov 8 2006, 11:40) [snapback]38208[/snapback]

Тогда, следуя твоей логике, летом ждем понижения цен?

По логике вещей так оно и должно быть! Лето-время отпусков, народ летит на "Большую землю" - тарифы надобно снижать. По крайней мере так поступают на заграничных северах. Но у нас своя страна и своя логика. Летом в период спроса цены обязательно подымуть, чтобы покрыть убытки, понесенные зимой. Так что мобыть и права Наталья. Наша Усть-Нера становится от нас все дальше и дальше.
Грустно!
Black
Ребяты !!! В чём проблема ? ЧЕРЕЗ Магадан !!!
Тарифы Божеские , и надёхнее.........
Рогожкина Елена
В субботу знакомые взяли 3 билета взрослых и один ребятенок с ними летит: Москв-Якутск-Усть-Нера, заплптили 87 тысч. blink.gif
Lobas
Не огорчайтесь так заранее, дорогу скоро построят, вот тогда авиамонополька и грохнется, как запустят ребята комфортабельные двухэтажные автобусы Якутск-Нера, и кто полетит тогда на ихих развалюшках ублеванных?
Nera
QUOTE(Lobas @ Nov 8 2006, 16:46) [snapback]38227[/snapback]

Не огорчайтесь так заранее, дорогу скоро построят, вот тогда авиамонополька и грохнется, как запустят ребята комфортабельные двухэтажные автобусы Якутск-Нера, и кто полетит тогда на ихих развалюшках ублеванных?

Скоко оптимизма. wink.gif
Но считаю более реалистично на оленьках. cool.gif
Irreligious
QUOTE(Nera @ Nov 9 2006, 00:26) [snapback]38232[/snapback]

+1
Максим1
QUOTE(Lobas @ Nov 8 2006, 16:46) [snapback]38227[/snapback]

Не знаю, скоро ли построят? И в этом ли дело? Оплату проезда северянам в отпуск и обратно вроде бы никто оменять не собираетсся. Поэтому люди конечно бдут летать самолетами или развалюхами не взирая на цену авиабилета - так быстрее и удобней. А вот приехать в Усть-Неру нам, живущим на "материке", туристам, ученым, работникам становится все сложнее, а подчас практически невозможно.
Наталья
Ну, начет работников - летают дважды в год туды-сюды, видать хорошо работают wink.gif
Валюлька
QUOTE(Black @ Nov 8 2006, 16:25) [snapback]38224[/snapback]

Ребяты !!! В чём проблема ? ЧЕРЕЗ Магадан !!!
Тарифы Божеские , и надёхнее.........

Тоочно! Как это я сразу не додумалась... Потрястись в машине 24 часа, потом ещё 8 на масалёте... Но зато дешевле...
Максим1
QUOTE(Наталья @ Nov 9 2006, 10:47) [snapback]38259[/snapback]

Ну, начет работников - летают дважды в год туды-сюды, видать хорошо работают wink.gif

Видать хорошо платють!
sergei
Я был этим летом в Усть-Нере после 20 лет отсутствия, встречался с теми, кто остался и знаю платять плохо, а от Усть-Неры большая часть осталась. Наташу Наумову найти не смог. Спасибо ей что ОНА делает для всех.
Lobas
QUOTE(Nera @ Nov 8 2006, 19:26) [snapback]38232[/snapback]

На оленьках так на оленьках.
Наталья
Наташу Наумову найти не смог

Про людей: а чего меня искать? я тут завсегда smile.gif

Про события: в декабре в Усть-Нере должен открыться коммерческий сбербанк - конкуренция однако появляется ok.gif
Валюлька
QUOTE(Наталья @ Nov 10 2006, 09:15) [snapback]38410[/snapback]

Про события: в декабре в Усть-Нере должен открыться коммерческий сбербанк - конкуренция однако появляется ok.gif

Ух ты! А какой ещё не в курсе?
Наталья
А какой ещё не в курсе?

Кажется он называется "ФиаБанк"
Валюлька
QUOTE(Наталья @ Nov 12 2006, 04:27) [snapback]38522[/snapback]

Кажется он называется "ФиаБанк"

Э... Не слышала...
Black
QUOTE(Валюлька @ Nov 12 2006, 12:18) [snapback]38535[/snapback]

Э... Не слышала...

Это Тольятинский банк.... smile.gif
Игорь
QUOTE(sergei @ Nov 10 2006, 06:21) [snapback]38401[/snapback]

Я был этим летом в Усть-Нере после 20 лет отсутствия, встречался с теми, кто остался и знаю платять плохо, а от Усть-Неры большая часть осталась.

sergei! Честно говоря, я не интересовался у наших форумчан, которые живут в Нере. Вопрос, кому платять плохо и сколько это в денжном эквиваленте? rolleyes.gif
Lobas
Игорь! к теме не относится, но что значат значки под словом репутация?
Наталья
QUOTE(Lobas @ Nov 13 2006, 02:55) [snapback]38559[/snapback]

что значат значки под словом репутация?

Вот тут все о репутации.
Максим1
QUOTE(Валюлька @ Nov 12 2006, 12:18) [snapback]38535[/snapback]

Э... Не слышала...

Есть такой банк, тут
sergei
QUOTE(Игорь @ Nov 12 2006, 18:41) [snapback]38556[/snapback]

sergei! Честно говоря, я не интересовался у наших форумчан, которые живут в Нере. Вопрос, кому платять плохо и сколько это в денжном эквиваленте? rolleyes.gif

Конечно в денежном. Товаром больше не платят. Билеты в отпуск оплачивают предприятия
по договору(если тебе удалось устроится на него).
Наталья
Промсезон-2006

По итогам 10 месяцев 2006 года предприятиями золотодобывающей отрасли района добыто 4956,61 кг драгоценного металла (по улусу общий план составляет 5512 кг)
Выполнение годового плана составило 89,92%. На промсезоне этого года работали 40 золотодобывающих предприятий, из них восемь - золотодобывающие предприятия ООО "Поиск": это ЗАО "Победа", "Айхал", "Талынья", "Тарын", "Эрэл", "Нера", "Сарылах-сурьма", ООО "Звезда", которые выполнили план на 104,79%.
Среди старательских артелей и ООО выполнили и перевыполнили свои обязательства с/а: "Западная", "Кичэл", "Альчанец", "Фирма-Ромис", "Тал", "Литос", "Омега", "Илин", ООО: "Искра", "Восток", "Удума". Выполнение составило от 102% до 152%.
Среди отстающих числятся с/а: "Таганья" и "Рассвет", ООО: "Тураах", "Эллейада", "Кэмус-Тас", "Оймяконье", "Янтарь", "Владимир", "Карат", "Алмаз", "Нера-Аурум", "Иньяли", "Нера-Голд", ГУ ГГП "Восточно-Якутское", с/а "Спутник".
Мутовин Александр
Я и не думал, что в районе такое количество предприятий работает... blink.gif
Фотина
Предприятий-то много, да численность работающих маленькая.
Irreligious
QUOTE(Мутовин Александр @ Dec 1 2006, 18:14) [snapback]39375[/snapback]

Я и не думал, что в районе такое количество предприятий работает... blink.gif

Сейчас так везде по северам, мелкие артели, все выкручиваются кто как могут. ГОКи то все развалили еще вначале 90х.
Black
QUOTE(Irreligious @ Dec 1 2006, 20:00) [snapback]39399[/snapback]

Сейчас так везде по северам, мелкие артели, все выкручиваются кто как могут. ГОКи то все развалили еще вначале 90х.

.............ООО " Поиск " - ЗАО: "Победа" , "Айхал" , "Талынья" , "Тарын" , "Эрел" , "Нера" ,
"Сарылах-Сурьма" и " ООО "Звезда" - это и есть ГОК "Индигирзолото", в новом виде...... smile.gif
Смоленск Анатолий
QUOTE(Black @ Dec 1 2006, 20:36) [snapback]39403[/snapback]

.............ООО " Поиск " - ЗАО: "Победа" , "Айхал" , "Талынья" , "Тарын" , "Эрел" , "Нера" ,
"Сарылах-Сурьма" и " ООО "Звезда" - это и есть ГОК "Индигирзолото", в новом виде...... smile.gif

Как там "могучая" Таганья
Наталья
Министрерство имущественных отношений республики провело аукцион по продаже 51% акций ОАО "Сахателеком".
Якутский монополист в области связи, одно из немногих высокорентабельных предприятий, перешло под контроль дальневосточной компании "Дальсвязь". Сделка обошлась в 2 млрд 295 млн рублей (что на 595 млн рублей больше первоначальной стоимости).
Irreligious
QUOTE(Наталья @ Dec 12 2006, 15:49) [snapback]39836[/snapback]

Министрерство имущественных отношений республики провело аукцион по продаже 51% акций ОАО "Сахателеком".
Якутский монополист в области связи, одно из немногих высокорентабельных предприятий, перешло под контроль дальневосточной компании "Дальсвязь". Сделка обошлась в 2 млрд 295 млн рублей (что на 595 млн рублей больше первоначальной стоимости).

Может и у вас теперь получше станет. В Магаданской области уже давно во всех райцентрах сотовая связь, причем провайдеры не только Дальсвязь, но и МТС, Мегафон. Правда нет уверенности что с инетом лучше будет, но в Магадане, например, уже безлимитный АДСЛ есть.
Наталья
В Якутске и близлежащих районах сотовая то есть и с Магадана на полдороги до нас все уже есть, у нас же из-за гор проблематично зоны перекрыть, но вроде уже есть наметки как сделать.
Irreligious
QUOTE(Наталья @ Dec 12 2006, 19:23) [snapback]39851[/snapback]

В Якутске и близлежащих районах сотовая то есть и с Магадана на полдороги до нас все уже есть, у нас же из-за гор проблематично зоны перекрыть, но вроде уже есть наметки как сделать.

Ну теперь единая контора будет, наверняка процесс побыстрее пойдет. А базовую станцию на Юрбе воткнуть wink.gif
Фотина
А базовую станцию на Юрбе воткнуть

Ну очччень дорогое обслуживание будет.
wert
Кто-то еще верит,что у нас появиться сотовая связь?Мне кажется этого не случится никогда.Все пользуются радиотелефонами,а сотовая связь сама по себе у нас невыгодна.И никому пологаю ненужна.
iriss
QUOTE(wert @ Dec 19 2006, 09:31) [snapback]40185[/snapback]

Кто-то еще верит,что у нас появиться сотовая связь?Мне кажется этого не случится никогда.Все пользуются радиотелефонами,а сотовая связь сама по себе у нас невыгодна.И никому пологаю ненужна.

А такси у вас нужно? devil_2.gif
Lobas
Если есть радиотелефоны, зачем вам мобильные, это в больших городах актуально, при больших расстояниях, а так зачем лишний раз тратиться.
Irreligious
Если на Колыме сделали сотовую связь в районах, то и в Нере это возможно.
А подробнее про радиотелефоны можно? Это не те у которых дальность несколько км?
Lobas
Ну если возможно, то ладно. А так именно те радиотелефоны на несколько км. Хотя, конечно, прогресс есть прогресс, хоть и не совсем дешево, но уже даже пенсионеры и школьники пользуются мобильными, в Казахстане их называют сотовыми, сотками, почему-то не прижилось российское название мобильные.
Наталья
А подробнее про радиотелефоны можно? Это не те у которых дальность несколько км?

Те самые, например, Senao - в сторону порта хватает до дальнего привода (15-18 км), в другую сторону до Балганаха (примерно 30 км).
зачем вам мобильные, это в больших городах актуально, при больших расстояниях, а так зачем лишний раз тратиться.

По-моему совсем неплохо иметь телефон, по которому можно разговаривать с любого города wink.gif Те, кто часто мотается в Якутск и Магадан давно уже приобрели себе мобильники и с удовольствием будут ими и тут пользоваться smile.gif
К тому же, с учетом того, что за обычные телефоны скоро будем платить по новым тарифам еще не известно какой связю будет выгодней пользоваться.
А такси у вас нужно?

А такси теперь в Нере как грязи - если сначала была одна-две машины, то теперь по-моему их точно больше десятка.
Irreligious
QUOTE(Наталья @ Dec 23 2006, 08:24) [snapback]40378[/snapback]

Те самые, например, Senao - в сторону порта хватает до дальнего привода (15-18 км), в другую сторону до Балганаха (примерно 30 км).

А у нас эти телефоны не успели прижиться. Дело в том что сотовая связь тут с 94 года, тогда еще NMT стандарт был, а потом когда началась жесткая конкуренция между ОпСОСами то цены враз упали, и мобильник уже несколько лет как стал обычным делом.
По-моему совсем неплохо иметь телефон, по которому можно разговаривать с любого города wink.gif Те, кто часто мотается в Якутск и Магадан давно уже приобрели себе мобильники и с удовольствием будут ими и тут пользоваться smile.gif

Значит мой оптимизм оправдан smile.gif
К тому же, с учетом того, что за обычные телефоны скоро будем платить по новым тарифам еще не известно какой связю будет выгодней пользоваться.

Повременка рулит. Платить можно будет меньше чем раньше, правда у нас мало говорят, всего 40 минут за прошлый месяц, по сотовому я больше наговорил.
А такси теперь в Нере как грязи - если сначала была одна-две машины, то теперь по-моему их точно больше десятка.

Никогда бы не подумал что в Нере народ на такси ездит ))) Сколько такса за км?
Наталья
Сколько такса за км?

Минимальный проезд по Нере от 80 до 95 (у разных таксисов по разному), аренда на час в пределах поселка 400 рублей, в порт сгонять 250, на Дружбу 200.
Lobas
Это с северным коэффициентом, чтоли? В Алмате по городу 200-300 тенге, что по вашим ценам в два раза дешевле. Только в Алмате около 2 млн. живет.
Nera
QUOTE(Наталья @ Dec 24 2006, 04:54) [snapback]40433[/snapback]

Минимальнвй проезд по Нере от 80 до 95 (у разных таксисов по разному), аренда на час в пределах поселка 400 рублей, в порт сгонять 250, на Дружбу 200.

Круто, такси в Нере! А цены, практически, как у нас. Правда Неру за 15 мин. вдоль и поперек пройти можно. wink.gif
Наталья
Ну тут можно сказать только одно - раз так много такси развелось, значит пользуются спросом и по таким ценам wink.gif
Lobas
Да и правда, нравится людям, пусть себе ездят, в 50 градусный мороз только на разогрев сколько нужно сжечь топлива, да и за обратный путь порожняком тоже надо прикинуть.
Наталья
в 50 градусный мороз только на разогрев сколько нужно сжечь топлива

Летом, правда цены такие же были wink.gif Видать про запас накапливают cool.gif
Irreligious
QUOTE(Nera @ Dec 24 2006, 17:31) [snapback]40447[/snapback]

Круто, такси в Нере! А цены, практически, как у нас. Правда Неру за 15 мин. вдоль и поперек пройти можно. wink.gif

Да, цены сопоставимые, если говорить про минималку. Но все ж у нас ценник привязан к километражу. Кто нибудь, напомните мне сколько км от Неры до порта?
Nera
QUOTE(Irreligious @ Dec 24 2006, 18:15) [snapback]40463[/snapback]

Да, цены сопоставимые, если говорить про минималку. Но все ж у нас ценник привязан к километражу. Кто нибудь, напомните мне сколько км от Неры до порта?

Где-то 8-9 км.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.