Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про людей, про события
Форум на Усть-Нера ностальжи > Усть-Нера ностальжи > Жизнь на "Полюсе холода"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Irreligious
QUOTE(Nera @ Dec 25 2006, 00:02) [snapback]40465[/snapback]

Где-то 8-9 км.

Мощный ценник... беру калькулятор, делю 250 на 8 или 9 получаем 27-31р/км. И правда с северным коэффициентом. Даже больше.
Абрамов О.А.
Небыло бы желающих, небыло бы и такси. Спрос рождает предожение...
Буров Валерий
QUOTE(Lobas @ Oct 2 2006, 18:19) [snapback]36829[/snapback]

С 70-ого года очень многие стали уезжать с Севера, среди взрослого населения росло недовольство вновь приехавшими, это в основном были рвачи, молодые мужчины ехали подзаработать, вели себя развязно, пили, дебоширили, про взаимовыручку на трассе вовсе не имели представления, и старожилы, обсуждая новеньких на кухнях, все больше склонялись к мысли, что это уже не Нера, с ее суровой, но размеренной жизнью, где знаешь за что работаешь, а какой-то вертеп. Приезжали и семьями, нормальные люди, но лихого народу понаехало больше. Серия краж прошла бытовых, пришлось замки на двери входные купить, до этого никогда не закрывали. Потом громкий процесс был с кражей золота, в клубе было выездное заседание суда

меня *задело*слово рвачи, я проработал в артыкской ав-зе 10 лет водителем с 83-по 93гг и в основном коллектив был отличным,а без взаимовыручки на трассе поработаешь mad.gif
Lobas
Вы зря обиделись, речь шла несколько о другом времени, про 70-е годы, дальше я не знаю, т.к. в 72 уехали.
Black
QUOTE(Lobas @ Jan 7 2007, 09:41) [snapback]41125[/snapback]

Вы зря обиделись, речь шла несколько о другом времени, про 70-е годы, дальше я не знаю, т.к. в 72 уехали.

Наверно были и рвачи.....Всегда уважали Артыкских, на трассе - ПРОФИ.......
и дорогу уступят без выкрутасов, и помогут, при нужде.Сам за рулём без малого 40 лет, не
профессионал, но езжу очень много.... smile.gif
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
А ЧИФИРНЫЕ на трассе помните? Уголь, чай,чайник,конфеты.Если кто стоит отдыхает, не проезжай мимо,остановись. Поэтому все водилы знали друг друга.
Lobas
Помним, а то! Чай попей, угостись, и положи чего-нибудь из своего термозка, чтобы следущим было чем угоститься, не всегда было время рассиживаться, график, но народ останавливался, здоровался, общался. Хорошие были и времена и люди.
Бобров Владимир
Ага, а еще сусликов с бурундуками покормить

Александр Шарапов
QUOTE(Бобров Владимир @ Jan 12 2007, 08:30) [snapback]41428[/snapback]

Хотел сьязвить, но не буду))))
Любитель животных ты наш)))
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
QUOTE(Бобров Владимир @ Jan 12 2007, 08:30) [snapback]41428[/snapback]

Точно- молодые еврашки печенье из рук брали. smile.gif
Наталья
И не только молодые wink.gif
Lobas
Каков красавчик! Наташ, ну вы молодец, Родину нам и в большом и малом представляете в фотографиях, спасибо Вам.
Awasof
Всем Привет! smile.gif

Как поживаете?
К вам из Тольятти скоро приедет делегация красавиц! (я не в их составе smile.gif
Ввш
QUOTE(Lobas @ Jan 15 2007, 05:52) [snapback]41589[/snapback]

Каков красавчик! Наташ, ну вы молодец, Родину нам и в большом и малом представляете в фотографиях, спасибо Вам.

таких красавцев на Аманалке тьма водилось.интересно как сейчас?
НИШТЯК
QUOTE(Ввш @ Jan 19 2007, 14:48) [snapback]42030[/snapback]

таких красавцев на Аманалке тьма водилось.интересно как сейчас?
сейчас намного меньше

ПОД МОСТОМ НА ПЕРЕПРАВУ ОДИН ЖИВЕТ УЖЕ ЛЕТ10 ЖИРНЫЙ КАК МЕДВЕДЬ
Демьян

привет Володе и Ольге Терехиным от Слюзовой

Lobas
ПОД МОСТОМ НА ПЕРЕПРАВУ ОДИН ЖИВЕТ УЖЕ ЛЕТ10 ЖИРНЫЙ КАК МЕДВЕДЬ

А нельзя ли заказать его портрет? Долгожитель все-таки, увековечить бы не мешало такого жирнюка.
Но сейчас спит, по весне будем надеяться на вашу удачу заснять такого красавца.
Наталья
Ндя... Катились-катились .... и прикатились:
с 1 февраля в п.Усть-Нера ликвидируются службы 07 (заказ переговоров) и 09 (справка). Данные службы будут переключены на единый республиканский Контакт-центр, расположенный в г. Якутске. Бесплатно будут предоставляться справки по полным данным (ФИО, полный адрес) и по социально-значимым телефонам. Справка по неполным данным платная (9 рублей)... unsure.gif
Наверно интересно будет звонить в Якутск чтобы узнать Нерский телефон или заказать переговоры с тем же Якутском huh.gif
iriss
QUOTE(Наталья @ Jan 23 2007, 12:40) [snapback]42376[/snapback]

с 1 февраля в п.Усть-Нера ликвидируются службы 07 (заказ переговоров) и 09 (справка). Данные службы будут переключены на единый республиканский Контакт-центр, расположенный в г. Якутске. Бесплатно будут предоставляться справки по полным данным (ФИО, полный адрес) и по социально-значимым телефонам. Справка по неполным данным платная (9 рублей)... unsure.gif
Наверно интересно будет звонить в Якутск чтобы узнать Нерский телефон или заказать переговоры с тем же Якутском huh.gif

да,дуракам закон не писан
Антиглобалист

Уже и до Неры докатилось...
Я всегда говорил - глобализм и аутсорсинг погубят этот мир.... Выживут только страны третьего мира, остальные - скатятся до их уровня... И погибнут, вернее поглотятся, ибо - не привыкли выживать и людской ресурс - неравновеликий.
Lobas
Да вы совсем даром жили до сих пор? У нас эти вещи давно платные, но пользоваться не перестали и на цену уже не смотрят, надо узнать и звонят. Но звонить в Якутск, это уж точно перебор.
Nera

Ндя. я когда то участвовал перевооружение служб 07 и 09 в Нере...
давно это было... unsure.gif
Наталья
И еще один момент - раз ликвидируются службы, значит и штаты сокращаются... Люди без работы остаются sad.gif
Антиглобалист
QUOTE(Наталья @ Jan 24 2007, 02:19) [snapback]42470[/snapback]

И еще один момент - раз ликвидируются службы, значит и штаты сокращаются... Люди без работы остаются sad.gif

Угу... Потому что так выгоднее... В Штатах колл-центры в Индию переводят, ибо - дешевле...
Наталья
Потому что так выгоднее...

А это еще как поглядеть - если так переводят не только Неру, значит в самом то Якутске должно быть увеличение штата под эту лавочку? В чем тогда выгода? Платную справку и тут могли сделать, и так одна телефонистака и на 07 и на 09 работает...
К тому же в Якутске бывает проблематично дозвониться до диспетчеров, а что будет когда нагрузка увеличится?
Nera
QUOTE(Наталья @ Jan 24 2007, 12:41) [snapback]42520[/snapback]

А это еще как поглядеть - если так переводят не только Неру, значит в самом то Якутске должно быть увеличение штата под эту лавочку? В чем тогда выгода? Платную справку и тут могли сделать, и так одна телефонистака и на 07 и на 09 работает...
К тому же в Якутске бывает проблематично дозвониться до диспетчеров, а что будет когда нагрузка увеличится?

Все это просчитывается. сейчас много примеров когда, например, из Москвы кол-центы переносят в ближнее подмосковье. Там зарплаты, аренды, все ниже.
Наталья
Ну тут то получается наоборот - в Якутске явно и зарплаты больше и аренда дороже.

Вобщем какая-то грустная перемена wink.gif
Александр Шарапов
QUOTE(Наталья @ Jan 24 2007, 12:41) [snapback]42520[/snapback]

Зато в Якутске уже есть штат телефонисток, которыми управлять, обучать и координировать проще, чем если они все будут разбросаны. И начальство над ними - одно, а так и в Нере надо начальника над телефонистками содержать) Это как я все понимаю)
Ввш

это ещё ничего вот когда Нерский телефон будеш через москву узнавать тогда прикатились.глобализм поньмаеш
Максим1
Да не, ребят. Всем в этом мире правят деньги. Если уж решили спровочную и заказ переводить в Якутск - на то обоснованная экономическая выгода. Тут доход помимо, собственно, справок - это реклама, базы данных и тд. Единый центр - гораздо большая аудитория охвата. К тому-ж переход на цифровую связь и временной трафик требует глобализации баз телефонных адресов, организаций и т.д.)
Вот, к примеру, сидит человек в Москве, ему нужен номер в Усть-Нере, дык что-ж ему в 4 утра заказывать переговоры в УстьНеру по номеру 09? Или обратиться в единую круглосуточную справочную?
Фотина
А еще открылся новый сайт "Оймякон-полюс холода" при финансовой поддержке администрации Оймяконского района. Далее я просто процитирую заметку из "Северной Зари"
"...Цель сайта: рекламно-информационное продвижение улуса, как туристического объекта, привлечение дополнительных туристических потоков.
На сайте можно найти разделы, посвященные истории улуса, о его известных людях, сегодняшней жизни района. Каждый желающий может "скинуть" сюда интересную фотографию о природе или истории улуса.
Любители экстрима - туристы найдут на сайте конкретные советы о том, как доехать до Полюса холода, что с собой взять в дорогу, туристические объекты и маршруты с полным описанием, условия размещения и питания туристов.
В специальном разделе своими впечатлениями о покорении Полюса холода поделятся уже побывавшие здесь туристы. также на сайте будет указатель температуры окружающей среды Оймяконья в реальном времени."
Интересно, какие маршруты уже разработаны. Я сама не прочь оосвоить какой-нибудь интересный маршрут. Правда, пока сайт еще совсем пустой.
Lobas
Светлана! Я Вас поздравляю с этим историческим событием, желаю новому сайту долгой жизни и интересных сообщений, фотографий и всего-всего, А помните на этом усть-нерском сайте робко обсуждали возможность туризма? А вот уже и маршруты есть! Обязательно схожу, полюбопытствую, спасибо за новость.
msv
QUOTE(Фотина @ Jan 27 2007, 12:22) [snapback]42901[/snapback]

А еще открылся новый сайт "Оймякон-полюс холода" при финансовой поддержке администрации Оймяконского района. Далее я просто процитирую заметку из "Северной Зари"
"...Цель сайта: рекламно-информационное продвижение улуса, как туристического объекта, привлечение дополнительных туристических потоков.
На сайте можно найти разделы, посвященные истории улуса, о его известных людях, сегодняшней жизни района. Каждый желающий может "скинуть" сюда интересную фотографию о природе или истории улуса.
Любители экстрима - туристы найдут на сайте конкретные советы о том, как доехать до Полюса холода, что с собой взять в дорогу, туристические объекты и маршруты с полным описанием, условия размещения и питания туристов.
В специальном разделе своими впечатлениями о покорении Полюса холода поделятся уже побывавшие здесь туристы. также на сайте будет указатель температуры окружающей среды Оймяконья в реальном времени."
Интересно, какие маршруты уже разработаны. Я сама не прочь оосвоить какой-нибудь интересный маршрут. Правда, пока сайт еще совсем пустой.

Администрация как всегда поторопилась отрапортавать, упомянув непременно свое участие. На oymiakon.ru и то больше информации, хотя сайт тоже открылся недавно и без всякой финансовой поддержки со стороны. Просто Администрация зарабатывает баллы перед выборами.
Lobas
Кстати, может от того, что только что открылся, но пока ничего интересного для себя не нашла, здесь у нас живее.
Фотина
А я все жду, когда расскроют "секрет" про туристические маршруты. Куда, на сколько и почем? Мечтаю побывать на Лабынкыре. Понимаю, что технически это очень трудно, но все равно мечтаю. Не отказалась бы и от другого интересного маршрута. Но у нас нет специалистов турбизнеса. Так все, на любительском уровне.
На oymiakon.ru и то больше информации, хотя сайт тоже открылся недавно и без всякой финансовой поддержки со стороны

Посмотрела, спасибо. Но нам здесь как-то тепленько.
msv
Простите, что нарушил ваш покой и уют. В тепле действительно мечтать и ностальгировать сподручней.
Фотина
Я и здесь буду мечтать и ностальгировать и на Ваш сайт пойду. Это же здорово, что у нашего маленького района сразу два своих сайта появилось, изнутри. Вы молодцы! Постепенно и ваш сайт обрастет постоянными посетителями. Просто многие из нерцев не знают о его существовании. Я, например, узнала от вас. Удачи создателям обоих сайтов!
Наталья
Последнее время руки не доходили до этого раздела, поэтому несколько новостей сразу:
1) В Усть-Нере побывал гость из Объединенных Арабских Эмиратов (автопробегом Магадан - Якутск) Ибрагим Шараф... Сказал что у нас холодней чем на Северном Полюсе и пригласил жителей Оймяконья к себе в гости: ОАЭ, город Дубай wink.gif Ну и пообещал что станет послом для арабских туристов на территории нашего района.
2) В Томторе с 23 по 25 марта пройдет традиционный фестиваль "Полюс холода". В рамках фестиваля планируется устроить автопробег общей протяженностью 1270 километров. Автопробег носит экскурсионных характер и включает в себя посещение музеев и культурных и этнографических комплексов на всем пути следования: Якутск - Соттинцы - Чурапча - Кындал - Теплый Ключ - п. Развилка - Прижимы - метеостанция "Восточная" - Кюбюма - Оймякон. Одним из самых значимых событий фестиваля станет торжественное открытие туристического объекта "Домик Санта Клауса".
3) 19 февраля в поселке открывается новая банковская структура - филиал ЗАО "ФИА - Банк". В честь этого события руководители банка дарят всем жителям и гостям Усть-Неры возможность бесплатно посмотреть такие новинки мирового и российского кинопроката как фильмы "Жара", "Эрагон", "Ночь в музее" и "Шаг вперед".
Black
QUOTE(msv @ Feb 2 2007, 09:13) [snapback]43498[/snapback]

Простите, что нарушил ваш покой и уют. В тепле действительно мечтать и ностальгировать сподручней.

Поясни, плиз, что ты имеешь ввиду? unsure.gif
Irreligious
QUOTE(Наталья @ Feb 18 2007, 18:15) [snapback]45070[/snapback]

В Усть-Нере побывал гость из Объединенных Арабских Эмиратов (автопробегом Магадан - Якутск) Ибрагим Шараф...

Делал кросс-пост о нем в теме "До Магадана", только в момент когда он только выехал)
Наталья
Такой вот официальный значок у Оймяконья (зарегистрированный, если не ошибаюсь, в ЮНЕСКО)
Irreligious
QUOTE(Наталья @ Feb 22 2007, 19:29) [snapback]45335[/snapback]

Такой вот официальный значок у Оймяконья (зарегистрированный, если не ошибаюсь, в ЮНЕСКО)

я не дизайнер, оценить профессионально не могу, но в целом нравится
msv
Официальный герб Оймяконского района вот
Lobas
QUOTE(msv @ Feb 25 2007, 05:46) [snapback]45535[/snapback]

Официальный герб Оймяконского района вот

Мне первый не понятен был, поэтому не понравился, а второй вообще глупый какой-то. К ним может пояснения есть, что сие означает?
Наталья
QUOTE(Наталья @ Feb 22 2007, 21:29) [snapback]45335[/snapback]

Такой вот официальный значок у Оймяконья

Поправка - это герб Полюса Холода cool.gif
msv
QUOTE(Lobas @ Feb 25 2007, 17:18) [snapback]45554[/snapback]

Мне первый не понятен был, поэтому не понравился, а второй вообще глупый какой-то. К ним может пояснения есть, что сие означает?

Если ничем не интересоваться, тогда все глупое. По крайней мере и на первом и на втором гербе дано стилизованное изображенеие Быка Дьыла, или Быка-мороза. Его рога источают мороз, за что так и прозван.
Elka
Привет всем!
Про гербы и лого. Тот что с быком, просто никуда не годиться, такое впечатление, что сделали сами--" как нам кажется-- мы дизайнеры!", не сочтите злопыхательством, но уж очень малопрофессионально. Такие презентативные вещи , как герб района нужно заказывать специалистам, обсуждать концепцию, и исполнять тоже в высокопрфессиональных местах, людям владеющим знаниями не только кнопок на комптютере, а еще и композицией, цветовыми решениями, тонами и полутонами, и т.д., т.е. художникам, дизайнерам настоящим. А это --детский сад и пионерский лагерь.
Жаль, это же наш любимый Оймяконский район!
А вот первый, "Полюс холода", мне понравился. В нем, мне кажется, есть и смысл и стиль.
Lobas
QUOTE(msv @ Feb 26 2007, 08:35) [snapback]45596[/snapback]

Если ничем не интересоваться, тогда все глупое. По крайней мере и на первом и на втором гербе дано стилизованное изображенеие Быка Дьыла, или Быка-мороза. Его рога источают мороз, за что так и прозван.

Если выкладываете на обозрение что-либо, то хоть в кратце поясняйте что изображено, это ведь не картина, в которой каждый видит свое, а герб и в нем все символично, кроме Быка Дьыла (про которого, кстати, понятно, что он источает холод), там еще есть символы, особенно в первом гербе. А второй глупый потому, что символом края с такой историей сделан только холод и ничего больше, в первом хоть людей изобразили...
msv
QUOTE(Elka @ Feb 26 2007, 09:30) [snapback]45601[/snapback]

Привет всем!
Про гербы и лого. Тот что с быком, просто никуда не годиться, такое впечатление, что сделали сами--" как нам кажется-- мы дизайнеры!", не сочтите злопыхательством, но уж очень малопрофессионально. Такие презентативные вещи , как герб района нужно заказывать специалистам, обсуждать концепцию, и исполнять тоже в высокопрфессиональных местах, людям владеющим знаниями не только кнопок на комптютере, а еще и композицией, цветовыми решениями, тонами и полутонами, и т.д., т.е. художникам, дизайнерам настоящим. А это --детский сад и пионерский лагерь.
Жаль, это же наш любимый Оймяконский район!
А вот первый, "Полюс холода", мне понравился. В нем, мне кажется, есть и смысл и стиль.

Ребята, очень жаль, но вы как раз и рассуждаете с точки зрения дилетантов. Даю ссылку, посмотрите, почитайте, какя деталь на гербе что означает. Хотя бы у наших соперников Верхоянцев.
http://sakha.gov.ru/print.asp?c=10276
Наталья
QUOTE(msv @ Feb 26 2007, 19:10) [snapback]45610[/snapback]

Даю ссылку, посмотрите, почитайте, какя деталь на гербе что означает.

Опередили меня на пару минут cool.gif
Насчет дилетанства посмотрите остальные гербы Якутии - национальная символика, национальные цвета плюс геральдическая экспертиза это не детский сад рисовал wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.