Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем информационные технологии
Форум на Усть-Нера ностальжи > Железо, медь, пластмасса, кремний... > Компьютер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nera
Ну вот собственно раздел создан. Всех желающих прошу к нашему шалашу. wink.gif
iriss
Полагаю надо было сделать раздел для начинающих юзеров, потому как продвинутых среди нас, наверное, немного. rolleyes.gif
Nera
Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 11:39)
Полагаю надо было сделать раздел для начинающих юзеров, потому как продвинутых среди нас, наверное, немного. rolleyes.gif

А кто сказал, что здесь для продвинутых? Нет такого требования на нашем сайте выдвигать никто не будет. wink.gif
iriss
Цитата(nera @ Oct 1 2004, 11:34)

кстати, вопрос, предполагаю, в тему. Объясните мне темноте, в чем приемущество MSN перед аськой. rolleyes.gif
Nera
Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 11:41)
Цитата(nera @ Oct 1 2004, 11:34)

кстати, вопрос, предполагаю, в тему. Объясните мне темноте, в чем приемущество MSN перед аськой. rolleyes.gif

Да никакого преимущества нет. Просто другая параллельная программа. У нас в России аська рулит. wink.gif
iriss
[QUOTE=nera,Oct 1 2004, 11:46] [/QUOTE]
Да никакого преимущества нет. Просто другая параллельная программа. У нас в России аська рулит. wink.gif [/QUOTE]
А я смотрю народ тут messenger нахваливает, думаю может я чего-то не понимаю... rolleyes.gif А может у нее защита понадежней, чем у аськи, может ms. Гейтс постарался?
Nera
Что значит защита? Чем в аське не устраивает? Сама программа или ваще как служба? cool.gif
iriss
Цитата(nera @ Oct 1 2004, 11:53)
Что значит защита? Чем в аське не устраивает? Сама программа или ваще как служба? cool.gif

говорят через нее сейчас вирусяки валят валом, хотя пока, тьфу-тьфу-тьфу biggrin.gif
Nera
Ну вирусы сами по себе не появляются на ваших компьютерах. Как правило вам присылают всякие уроды ссылки или предлагают скачать, что-нить. Можно еще воспользоваться службой аськи для передачи файлов...
В общем, скажу старую прописную истину: никогда не открываете файлы из неизвестных источников и не ходите по сомнительным сайтам и пользуйтесь свежим антивирем. Эти простые правила могли практически свести всю вирусную активность в Интернете практически к нулю. Ан нет. Человеческий фактор, понимаешь. wink.gif
В самой аське, как программе давно про большие уязвимости уже не слышно. К тому же этой самой аськой можно пользоваться и через другие программы. Я, например, сижу на миранде.
iriss
Цитата(nera @ Oct 1 2004, 12:08)
Ну вирусы сами по себе не появляются на ваших компьютерах. Как правило вам присылают всякие уроды ссылки или предлагают скачать, что-нить. Можно еще воспользоваться службой аськи для передачи файлов...
В общем, скажу старую прописную истину: никогда не открываете файлы из неизвестных источников и не ходите по сомнительным сайтам и пользуйтесь свежим антивирем. Эти простые правила могли практически свести всю вирусную активность в Интернете практически к нулю. Ан нет. Человеческий фактор, понимаешь. wink.gif
В самой аське, как программе давно про большие уязвимости уже не слышно. К тому же этой самой аськой можно пользоваться и через другие программы. Я, например, сижу на миранде.

это все понятно, но дяди (из корпорации Microsoft) не зря получают свои миллионы. могли бы и постараться обезопасить нас, простых юзеров. Мы то и так на страже, но не всегда получается. biggrin.gif
А что такое миранда?
Лелька
Ну наконец-то, темка для начинающих юзеров wink.gif Это радует, можно спрашивать что и как, никто не осудит. А Windows Messnger хорош тем, что общаться можно не только вдвоем, но и сразу с несколькими и все очень быстро.
Nera
Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 12:15)
это все понятно, но дяди (из корпорации Microsoft) не зря получают свои миллионы. могли бы и постараться обезопасить нас, простых юзеров. Мы то и так на страже, но не всегда получается. biggrin.gif
А что такое миранда?

дяди из микрософта прежде всего бизнесмены, а потом уже производители качественной продукции. В погоне за длиннющим долларом они порой допускают громадные промахи в безопасности своих продуктов.

Миранда - открытая разработка, которая дружит не только аськой, а практически со всеми подобными службами.
Вот их сайт.
Конечно там не все так понятно и это можно рекомендовать более продвинутым юзверям. В общем, дело привычки. wink.gif
iriss
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 12:23)
Ну наконец-то, темка для начинающих юзеров wink.gif Это радует, можно спрашивать что и как, никто не осудит. А Windows Messnger хорош тем, что общаться можно не только вдвоем, но и сразу с несколькими и все очень быстро.

а я на работе не могу поставить, у меня дома стоит, но связь из дома, просто труба sad.gif
iriss
Цитата(nera @ Oct 1 2004, 12:28)
Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 12:15)
А что такое миранда?

дяди из микрософта прежде всего бизнесмены, а потом уже производители качественной продукции. В погоне за длиннющим долларом они порой допускают громадные промахи в безопасности своих продуктов.

Миранда - открытая разработка, которая дружит не только аськой, а практически со всеми подобными службами.
Вот их сайт.
Конечно там не все так понятно и это можно рекомендовать более продвинутым юзверям. В общем, дело привычки. wink.gif

ну мы посмотрим и может попробуем, москва тоже не сразу строилась rolleyes.gif
Nera
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 12:23)

Как вдвоем? В асе тоже есть режим чата. Скорость может и больше бывает, но не забывайте, что кол-во юзверей у аси скоко. И больше скорость зависит от качества соединения вашего собеседника. Сообщения в Неру по долгу думают порой.
А ваще дело вкуса, конечно. Или ставте, что-то типа Миранды и будет все в одном флаконе..
Лелька
Nera, просвяти неграмотную, где в аське режим чата?
Nera
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 12:56)

ща найду аську...
вот кликаешь на собеседнике правой кнопкой и тыкаешь ICQ Chat.
Если говорит (Activаte), то надо скачать этот модуль - он не большой. Чес говоря я этой фишкой не пользуюсь.
iriss
Цитата(nera @ Oct 1 2004, 13:03)
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 12:56)

ща найду аську...
вот кликаешь на собеседнике правой кнопкой и тыкаешь ICQ Chat.
Если говорит (Activаte), то надо скачать этот модуль - он не большой. Чес говоря я этой фишкой не пользуюсь.

А у меня вот аська голимая, там нет этой функции,потому что через сайт вхожу. rolleyes.gif
Лелька
У меня тоже нет такой функции. Но мне с аськой удобно тем, что я брательнику скинула сообщение, даже если его там нет, то он как зайдет, то сразу его получит, и все мои морали обязательно прочтет cool.gif
Nera
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 13:15)
У меня тоже нет такой функции. Но мне с аськой удобно тем, что я брательнику скинула сообщение, даже если его там нет, то он как зайдет, то сразу его получит, и все мои морали обязательно прочтет cool.gif

Наверно, версия лайт? Мож там и нет...
Лелька
Да, версия лайт, но мне с моим английским другого не надо biggrin.gif
iriss
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 13:18)
Да, версия лайт, но мне с моим английским другого не надо biggrin.gif

мне может, конечно, и память изменяет, но вот дома у меня тоже версия лайт, но по-моему возможность чатиться там есть, у меня насколько я знаю последняя версия (2004 по-моему) rolleyes.gif
в инете русификатор можно скачать к аське.
Лелька
Так лайт - это и есть русская версия. У меня есть обычная аська, но как-то мне не очень хочется к ней походить, может до лучших времен.
iriss
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 13:26)
Так лайт - это и есть русская версия. У меня есть обычная аська, но как-то мне не очень хочется к ней походить, может до лучших времен.

не, к обычной версии (не лайт) можно в инете скачать русификатор, установить и будет все о кей, я раньше так и делала.
Лелька
Откровенно говоря - ломы. Меня и эта устраивает. Че с ней загоняться, когда такой форум есть biggrin.gif
iriss
А для миранды только установочный файл качать или остальную трепуху тоже?
Nera
Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 14:19)

ну достаточно и установочного файла по минимуму. А что на нее низать тут много всяких вариантов. есть и готовые сборки со требухой...
iriss
Цитата(nera @ Oct 1 2004, 14:24)
Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 14:19)

ну достаточно и установочного файла по минимуму. А что на нее низать тут много всяких вариантов. есть и готовые сборки со требухой...

щас скачаю, дома попробую поставить wink.gif
Лелька
Это агитация или как?
Nera
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 14:37)
Это агитация или как?

ага PR акция wink.gif
iriss
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 14:37)
Это агитация или как?

почему агитация? biggrin.gif
Лелька
Ну как почему? Качать, так уж всем сразу!!! Шучу! Просто заинтриговали.
iriss
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 14:42)

да, я вот только не спросила у Саши, качалка-то там бесплатная? а то придется работодателю моему выложиться... biggrin.gif
Лелька
Качалка бесплатная, я уже там побывала.
Nera
Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 14:44)

да, я вот только не спросила у Саши, качалка-то там бесплатная? а то придется работодателю моему выложиться... biggrin.gif

Ну да. такого не бывает, чтоб скачал, а потом узнал, что платить надо.
Но работадатель ваш траффик оплатит. Но она маленькая.
И видать работадать ваш добрый поскольку вам аську не закрыл. wink.gif
iriss
Цитата(nera @ Oct 1 2004, 14:48)
Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 14:44)

Ну да. такого не бывает, чтоб скачал, а потом узнал, что платить надо.
Но работадатель ваш траффик оплатит. Но она маленькая.
И видать работадать ваш добрый поскольку вам аську не закрыл. wink.gif

как же не закрыл?! конечно закрыл, я же говорю через сайт хожу в аську. biggrin.gif
iriss
15 сек. качал - вот это тема, не то что дома, приходится всякими качалками пользоваться и то, позор один rolleyes.gif
Лелька
Сколько смотрю, у всех аськи на работе имеются blink.gif
iriss
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 14:52)

обычно их не разрешают работодатели, но это же русский народ - выкручивается. biggrin.gif
Лелька
Я себе драйвер для влютуса качала около часа, думки лезли в голову, типа убить комп навсегда, чтоб нервы крепче были ph34r.gif
iriss
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 14:54)
Я себе драйвер для влютуса качала около часа, думки лезли в голову, типа убить комп навсегда, чтоб нервы крепче были ph34r.gif

для кого?
Лелька
Для песпроводного адаптера, типа ИК-порт.
iriss
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 14:57)
Для песпроводного адаптера, типа ИК-порт.

понятно, мы по-моему с базара плавно переехали на эту тему biggrin.gif
Nera
Цитата(Лелька @ Oct 1 2004, 14:52)

Ну я аськи у своих оставил. Хотя высшее руководство уже пытается перекрыть в наших офисах последнюю отвлекалку. Пока просто ася в технологическом процессе активно используется. Есть, конечно, вариант ограничить подобием корпоративной аськи, но пока руки не доходят. Да и жалко всех... wink.gif
Katrin
Правильно , что оставил, психологи советуют иметь даже мини-игры на рабочих компьютерах. Отвлекаться надо обязательно.
iriss
Саша, че-то меня миранда выкидывает, громко ругается,не пойму что она от меня хочет
iriss
Саша, тебе привет Юрка передает. rolleyes.gif
Nera
Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 21:00)
Саша, че-то меня миранда выкидывает, громко ругается,не пойму что она от меня хочет

А чяво говорит? Может она все известные службы предлагает настроить? Если их нет, то оставляем тока асю. И ты ее русифицировала?
Можешь попробовать поставить уже скомпонованнуювот ссылка.
Инсталлировать ее не надо просто распаковываешь в каталог, например, C:\Program Files\Miranda" и запускаешь. Там в общем, то написано...

Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 21:03)
Саша, тебе привет Юрка передает. rolleyes.gif

И ему привет тоже... wink.gif
iriss
щас попробую, потом напишу что получилось biggrin.gif
Nera
Цитата(iriss @ Oct 1 2004, 21:23)
щас попробую, потом напишу что получилось biggrin.gif

Ага, удачи. wink.gif
Ща займусь ка пожалуй свежими фотками от Натальи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.