Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем информационные технологии
Форум на Усть-Нера ностальжи > Железо, медь, пластмасса, кремний... > Компьютер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
iriss
Хочу поменять жесткий диск на больший объем (гигов 80 думаю будет достаточно), какой посоветуете купить или наоборот какой лучше даже не смотреть (имею ввиду производителя), и на какие параметры нужно особо обратить внимание? Как вам вот с такими параметрами: HDD Maxtor 80.0 Gb DiamondMaxPlus 9 (6Y080P0) 8Mb,Uatra ATA 133,Время доступа Average Seek 9.3 мс,Average Latency 4.2 мс ,7200 об/мин,Акустический шум В режиме ожидания - 2.7 белл, В режиме поиска - 3.5 белл ,Количество дисков 1, Количество головок 2 ?
pescha
Всё,что душе угодно,но только не Samsung.Он у меня через 2-ва часа после покупки компа сдох вчистую.
pescha
Цитата
А переустановка, повторюсь, универсальный надежный способ. 
Кто бы подсказал,как это всё правильно сделать? sad.gif
Nera
Цитата(pescha @ Oct 18 2004, 11:44)
Цитата
А переустановка, повторюсь, универсальный надежный способ.  
Кто бы подсказал,как это всё правильно сделать? sad.gif

Удаляй от предыдущей установки папки winnt и Program Files, естественно, из под dos (если FAT32). А лучше отформатируй раздел при установе не забудь сохранить все тебе нужное на разделе, например, "мои документы"). Рекомендую под NTFS. Ну вперед обычная установка...
Nera
Цитата(iriss @ Oct 18 2004, 10:31)
Хочу поменять жесткий диск на больший объем (гигов 80 думаю будет достаточно), какой посоветуете купить или наоборот какой лучше даже не смотреть (имею ввиду производителя), и на какие параметры нужно особо обратить внимание? Как вам вот с такими параметрами: HDD Maxtor 80.0 Gb DiamondMaxPlus 9 (6Y080P0) 8Mb,Uatra ATA 133,Время доступа Average Seek 9.3 мс,Average Latency 4.2 мс ,7200 об/мин,Акустический шум В режиме ожидания - 2.7 белл, В режиме поиска - 3.5 белл ,Количество дисков 1, Количество головок 2 ?

Исчерпывающая информация wink.gif . Насчет, самсунга верное замечание не стоит. А так бери Maxtor, старая досрочно проверенная лошадка. Но проблемы бывают у всех. Тут главное, чтобы ваша фирма четка блюла свои гарат. обязательства. smile.gif
iriss
Цитата(Nera @ Oct 18 2004, 12:40)
Цитата(iriss @ Oct 18 2004, 10:31)
Хочу поменять жесткий диск на больший объем (гигов 80 думаю будет достаточно),  какой посоветуете купить или наоборот какой лучше даже не смотреть (имею ввиду производителя), и на какие параметры нужно особо обратить внимание? Как вам вот с такими параметрами: HDD Maxtor 80.0 Gb DiamondMaxPlus 9 (6Y080P0) 8Mb,Uatra ATA 133,Время доступа Average Seek 9.3 мс,Average Latency 4.2 мс ,7200 об/мин,Акустический шум В режиме ожидания - 2.7 белл, В режиме поиска - 3.5 белл ,Количество дисков 1, Количество головок 2 ?

Исчерпывающая информация wink.gif . Насчет, самсунга верное замечание не стоит. А так бери Maxtor, старая досрочно проверенная лошадка. Но проблемы бывают у всех. Тут главное, чтобы ваша фирма четка блюла свои гарат. обязательства. smile.gif

А у жд должна быть какя-то совместимость с другими внутренностями?
pescha
Цитата
(Nera @ Oct 18 2004,12:32)Удаляй от предыдущей установки папки winnt и Program Files, естественно, из под dos (если FAT32). А лучше отформатируй раздел при установе не забудь сохранить все тебе нужное на разделе, например, "мои документы"). Рекомендую под NTFS. Ну вперед обычная установка...
А,"куда податься бедному еврею", если у меня диск на разделы не нарублены??? sad.gif
iriss
Цитата(pescha @ Oct 18 2004, 16:02)
Цитата
(Nera @ Oct 18 2004,12:32)Удаляй от предыдущей установки папки winnt и Program Files, естественно, из под dos (если FAT32). А лучше отформатируй раздел при установе не забудь сохранить все тебе нужное на разделе, например, "мои документы"). Рекомендую под NTFS. Ну вперед обычная установка...
А,"куда податься бедному еврею", если у меня диск на разделы не нарублены??? sad.gif

тода просто в из-под dos удаляй папку program files and windows, а потом начинай установку
Nera
Цитата(iriss @ Oct 18 2004, 12:57)
А у жд должна быть какя-то совместимость с другими внутренностями?

ATA 133 вот параметр совместимости, если мат. плата сосем уж не древнючая, то хоть ATA 33 работать будет. smile.gif
Nera
Цитата(iriss @ Oct 18 2004, 16:06)
тода просто в из-под dos удаляй папку program files and windows, а потом начинай установку

если фат то да. иначе найди диск куда можно нужное скинуть. или ставь поверх. или в другую папку отличную от установленной системы...
а ваще на будущее (как тут уже советовал Irreligious) сделай образ максимально уставленной системы, ghost-ом, например, и будешь возвращаться к жизни в считанные минуты. cool.gif
Zemljak2004
а ваще на будущее (как тут уже советовал Irreligious) сделай образ максимально уставленной системы, ghost-ом, например, и будешь возвращаться к жизни в считанные минуты. cool.gif

Приветики всем.
подскажите где можно скачать эту программу ghost-ом. Я ищу такую программу уже давно. А то у меня было пару раз такое что мне приходилось систему грохать.
iriss
Цитата(Nera @ Oct 11 2004, 14:30)
Да не похоже по описанию. Включение выключение монитора, что-нить меняет?

Попробовала, ничего не меняет.
Nera
Цитата(iriss @ Oct 20 2004, 10:12)

Ну значит однозначно видео-карта...
iriss
Цитата(Nera @ Oct 20 2004, 12:17)
Цитата(iriss @ Oct 20 2004, 10:12)

Ну значит однозначно видео-карта...

и чего теперь, менять ее надо?
Nera
Цитата(iriss @ Oct 20 2004, 12:35)

Может и так. Но мы уже тебе тут советовали cool.gif
iriss
Цитата(Nera @ Oct 20 2004, 13:14)
Цитата(iriss @ Oct 20 2004, 12:35)

Может и так. Но мы уже тебе тут советовали cool.gif

Спасибо, буду пробовать, вот только минутку свободную найду smile.gif
Nera
Цитата(iriss @ Oct 20 2004, 13:32)

Сама? Лично? ohmy.gif
iriss
Цитата(Nera @ Oct 20 2004, 14:09)

Сама? Лично? ohmy.gif

А кто же кроме меня это сделает? smile.gif
Нерский
Какой нить друх кул-хацкер!
Irreligious
Цитата(iriss @ Oct 18 2004, 15:31)

Если судить по проценту бракованных винтов возвращенных покупателями по гарантии, то складывается картина что Максторы ничуть не хуже Seagate, впрочем и не лучше, т.к. процент брака примерно одинаковый. Что касается характеристик то для обычного пользователя они не так важны, важна надежность. И тут уже как получится, главное чтоб партия железа была нормальная. Например Seagate 80Gb который я установил в системник который собирал для своего отца, накрылся где то через полгода, вернее не то чтоб накрылся, а начал сыпаться потихоньку, хотя изначально работал просто идеально. Нынче его поменяли на аналогичный, только уже не 5400 а 7200 об/мин. Винт уехал в Магадан, прошло месяцев 5 уже, а недавно знакомый приобрел себе Maxtor 120Gb, вот уже где то 2 недели прошло, пока работает smile.gif
Irreligious
Цитата(pescha @ Oct 18 2004, 16:37)
Всё,что душе угодно,но только не Samsung.Он у меня через 2-ва часа после покупки компа сдох вчистую.

Самсунг самсунгу рознь smile.gif У меня Самсунг 80 Gb, куплен 1.5 года назад, за это время проработал без каких либо нареканий. А знакомый купил полгода назад Самсунг 40 Gb и тот сдох за пару дней, на нем куча фильмов было большую часть даже удалось спасти smile.gif
Irreligious
Цитата(Nera @ Oct 18 2004, 17:40)

По моему щас все конторы гарантию соблюдают, потому как конкуренция сейчас жесткая, прокосячишь - потеряешь клиентов. Исключение может быть только Комтек, этим вобще на все пофиг, лишь бы спихнуть клиенту че попало.
Irreligious
Цитата(pescha @ Oct 18 2004, 21:02)

Если ХР у тебя сдохла неокончательно а еще загружается то берешь Partition Magic (7 или 8) и бьешь диск на нужное тебе кол-во разделов, любой файловой системы для РС smile.gif А если нет, то без внешних носителей уже не обойтись.
Irreligious
Цитата(Nera @ Oct 18 2004, 21:16)
если фат то да. иначе найди диск куда можно нужное скинуть. или ставь поверх. или в другую папку отличную от установленной системы...

Так или иначе Ghost требует минимум 2 раздела на HDD потому что на копируемом разделе он файл образа ложить откажется smile.gif
Irreligious
Цитата(Zemljak2004 @ Oct 18 2004, 23:39)
Приветики всем.
подскажите где можно скачать эту программу ghost-ом. Я ищу такую программу уже давно.  А то у меня было пару раз такое что мне приходилось систему грохать.

Вобще Norton Ghost 2003 под винду занимает довольно много, порядка 40 метров если не ошибаюсь, я скачал его у кого то из знакомых в городе. А в инете я его видел ТУТ. Правда там список постоянно обновляется, надо все время следить.
Irreligious
Цитата(iriss @ Oct 20 2004, 19:14)
Цитата(Nera @ Oct 20 2004, 14:09)

Сама? Лично? ohmy.gif

А кто же кроме меня это сделает? smile.gif

Смелая девушка smile.gif
Nera
Цитата(Irreligious @ Oct 22 2004, 20:45)
Приветики всем.
подскажите где можно скачать эту программу ghost-ом. Я ищу такую программу уже давно.  А то у меня было пару раз такое что мне приходилось систему грохать.

Вобще Norton Ghost 2003 под винду занимает довольно много, порядка 40 метров если не ошибаюсь, я скачал его у кого то из знакомых в городе. А в инете я его видел ТУТ. Правда там список постоянно обновляется, надо все время следить.

40 метров? какой? на одной старой доброй дискете живет 1,44м. wink.gif
Irreligious
Цитата(Nera @ Oct 23 2004, 03:20)
Цитата(Irreligious @ Oct 22 2004, 20:45)
Приветики всем.

40 метров? какой? на одной старой доброй дискете живет 1,44м. wink.gif

Это чисто под Дос, а я про тот что про винду.
там типа все вобще автоматизированно cool.gif , человеку (ну Земляку 2004) как раз такой нужен.
Nera
[quote=Irreligious,Oct 22 2004, 22:38] 40 метров? какой? на одной старой доброй дискете живет 1,44м. wink.gif [/QUOTE]
Это чисто под Дос, а я про тот что про винду.
там типа все вобще автоматизированно cool.gif , человеку (ну Земляку 2004) как раз такой нужен. [/quote]
ну минимальное знание инглишь и старая добрая дискета и все... wink.gif
Irreligious
Цитата(Nera @ Oct 23 2004, 03:48)
ну минимальное знание инглишь и старая добрая дискета и все... wink.gif

Виндовый тоже на инглише;) А у меня их оба варианта. На всякий случай.
pescha
Привет народ! Спасибо за помощь biggrin.gif Снес к чертям XP HOME поставил XP PROFESSIONAL. Оказывается не всё уж так страшно tongue.gif Да,народ не подскажете, где можно ключик к NERO дернуть?
Nera
Неохота превращать форум в кряко-варезный wink.gif
ну общем есть такой старейший сайт поисковик astalavista.box.sk
Наталья
Цитата(pescha @ Oct 23 2004, 05:26)
Привет народ! Спасибо за помощь biggrin.gif Снес к чертям XP HOME поставил XP PROFESSIONAL. Оказывается не всё уж так страшно tongue.gif Да,народ не подскажете, где можно ключик к NERO дернуть?

Простите, вопрос не в тему к pescha: А НАС ПРОВЕДАТЬ? sad.gif
Irreligious
Цитата(pescha @ Oct 23 2004, 10:26)

Как же ты скачал Неро без ключегенерилки?smile.gif Обычно она в комплекте прилагается.
pescha
Цитата
Irreligious Дата Oct 23 2004, 20:16
Цитата
Как же ты скачал Неро без ключегенерилки? Обычно она в комплекте прилагается.
Я его не качал, я его с диска" Игромании" ставил.[]
Irreligious
Цитата(pescha @ Oct 24 2004, 18:54)
Я его не качал, я его с диска" Игромании" ставил.[]

Вот так оно и бывает. Вроде есть софт, а не работает smile.gif
Zemljak2004
Цитата

Привет. Слушай а у тебя каая версия nero? И ключик от такой же версии не подойдёт. Если да то могу подкинуть ключик. У меня есть неро 5.5, Неро 6. с серийными номерами. На виндовсе такое прокатывает. Испробовано глотает.
так что могу прислать номер. biggrin.gif

Irreligious. у меня вопросик? Ты заходил на этот сайт. о котором я тебе писал.
Одна из программ называется spybot, а antispy занимал меньше чем 1 метр.Этой програмой можно запретить хр отправлять информацию о ошибках и т.д на микрософт. я правда не знаю какой ты системой пользуешься. Но может быть пригодиться. wink.gif wink.gif

Всем привет

tongue.gif wink.gif
iriss
Цитата(Irreligious @ Oct 22 2004, 20:47)
Смелая девушка smile.gif

"Я не волщебник. я только учусь" rolleyes.gif
А вообще мое жизненное убеждение: "не ошибается тот, кто ничего не делает. Ну подумаешь убью че-нить, зато буду знать... smile.gif
iriss
Цитата(Irreligious @ Oct 22 2004, 20:13)
Цитата(iriss @ Oct 18 2004, 15:31)
Хочу поменять жесткий диск на больший объем (гигов 80 думаю будет достаточно),  какой посоветуете купить или наоборот какой лучше даже не смотреть (имею ввиду производителя), и на какие параметры нужно особо обратить внимание? Как вам вот с такими параметрами: HDD Maxtor 80.0 Gb DiamondMaxPlus 9 (6Y080P0) 8Mb,Uatra ATA 133,Время доступа Average Seek 9.3 мс,Average Latency 4.2 мс ,7200 об/мин,Акустический шум В режиме ожидания - 2.7 белл, В режиме поиска - 3.5 белл ,Количество дисков 1, Количество головок 2 ?

Если судить по проценту бракованных винтов возвращенных покупателями по гарантии, то складывается картина что Максторы ничуть не хуже Seagate, впрочем и не лучше, т.к. процент брака примерно одинаковый. Что касается характеристик то для обычного пользователя они не так важны, важна надежность. И тут уже как получится, главное чтоб партия железа была нормальная. Например Seagate 80Gb который я установил в системник который собирал для своего отца, накрылся где то через полгода, вернее не то чтоб накрылся, а начал сыпаться потихоньку, хотя изначально работал просто идеально. Нынче его поменяли на аналогичный, только уже не 5400 а 7200 об/мин. Винт уехал в Магадан, прошло месяцев 5 уже, а недавно знакомый приобрел себе Maxtor 120Gb, вот уже где то 2 недели прошло, пока работает smile.gif

У меня в принципе стоит уже третий год Макстор (но на нем всего 20 гигов, маловато, не хватает) и вроде ничего, работал нормально. Правда остальных параметров его я не знаю.
Irreligious
Цитата(Zemljak2004 @ Oct 25 2004, 08:25)
Irreligious. у меня вопросик? Ты заходил на этот сайт. о котором я тебе писал.
Одна из программ называется spybot, а antispy занимал меньше чем 1 метр.Этой програмой можно запретить хр отправлять информацию о ошибках и т.д на микрософт. я правда не знаю какой ты системой пользуешься. Но может быть пригодиться. wink.gif

На сайт пока не заходил. А информация об ошибках во первых обрубается ручками в настройках, во вторых я настроил правила на файрволе для модулей system и svchost, чтобы они могли заходить только на DNS-сервера, а все остальное обрубил smile.gif Но на сайт я еще зайду, интересно сравнить со Spy remover'ом.
Irreligious
Цитата(iriss @ Oct 25 2004, 14:32)
"Я не волщебник. я только учусь" rolleyes.gif
А вообще мое жизненное убеждение: "не ошибается тот, кто ничего не делает. Ну подумаешь убью че-нить, зато буду знать... smile.gif

Ну так то да, я, например, однажды (лет 12 назад) у родителей на рабочем компе стер почти всю информацию с винта. Случайно убил, так сказать smile.gif Правда, меня потом тоже чуть не убили, но это уже другая история.
Irreligious
Цитата(iriss @ Oct 25 2004, 14:35)
У меня в принципе стоит уже третий год Макстор (но на нем всего 20 гигов, маловато, не хватает) и вроде ничего, работал нормально. Правда остальных параметров его я не знаю.

Я не представляю как сейчас жить на 20 гиговом винте unsure.gif Когда я купил свой предыдущий комп, было это в декабре 2001 то сразу на него поставил 40-вый Fujitsu. Он у меня нормально пропахал, пока я во время очередных перестановок и вытаскиваний не сломал ему одну из ног, т.е. контактов. Ну че делать, пошел в контору, ногу эту припаяли, взяли рублей 150. А потом я его благополучно спихнул и купил 80-ку, которым пользуюсь и по сей день. Правда места уже не хватает, после того как купил CDRW - все фильмы сбрасываю на болванки. Так что гигабайт 10 есть свободных, на всякий пожарный:)
Из параметров твоего 20-ника пользователю интересны разве что обороты. Скорее всего у него 5400 об/мин, это типично для винтов такого размера.
Mr_First
Цитата
Да,народ не подскажете, где можно ключик к NERO дернуть?

Если 6-ка, то для Ultra Edition 1A23-0009-0030-2301-1783-9737, а для Enterprise Edition 1A21-0009-8030-1265-1278-6160

А еще рекомендую по поводу вяских крэков сайт astalavista.box.sk, только поосторожнее, там всякие червевирусы раздают направо и налево, без антивиря лучше туда не лазить.
Нерский
Есть кулхацкеры? Помогите, что ли smile.gif
Устанавливаю Вин2000 на комп..программа установки диски проверила, начинает копировать файлы, необходимые для установки, как грится...и вдруг окно вылазит: "Hardware malfunction. System halted"...чаво делать, подскажите если кто знает, плиз?
Система: PIII-600, RAM 196mb, video 16 mb Acorp m64, MB Acorp 6via86p...
безо всяких извратов ставил - просто одни винды, не вторые и не третьи smile.gif
Nera
Цитата(Mr_First @ Oct 26 2004, 02:42)
А еще рекомендую по поводу вяских крэков сайт astalavista.box.sk, только поосторожнее, там всякие червевирусы раздают направо и налево, без антивиря лучше туда не лазить.

ага без шлема по найденным ссылкам лучше не ходить. ph34r.gif
Нерский
Цитата(Nera @ Oct 23 2004, 13:42)
Неохота превращать форум в кряко-варезный wink.gif
ну общем есть такой старейший сайт поисковик astalavista.box.sk

Cracks.am тоже неплох! Только надо включить блокировщик поп-апов и не устанавливать всякую чушь, что просится, когда нажимаешь на нужный тебе крэк.
iriss
Цитата(Irreligious @ Oct 25 2004, 22:22)
Ну так то да, я, например, однажды (лет 12 назад) у родителей на рабочем компе стер почти всю информацию с винта. Случайно убил, так сказать smile.gif Правда, меня потом тоже чуть не убили, но это уже другая история.

Меня убивать некому, если только сама себя. Вот и делать кроме меня некому, потому как был печальный опыт общения с сервисом, а таких знакомых у меня и нет, так что приходится все своими руками smile.gif
iriss
Цитата(Irreligious @ Oct 25 2004, 22:29)
Я не представляю как сейчас жить на 20 гиговом винте unsure.gif Когда я купил свой предыдущий комп, было это в декабре 2001 то сразу на него поставил 40-вый Fujitsu. Он у меня нормально пропахал, пока я во время очередных перестановок и вытаскиваний не сломал ему одну из ног, т.е. контактов. Ну че делать, пошел в контору, ногу эту припаяли, взяли рублей 150. А потом я его благополучно спихнул и купил 80-ку, которым пользуюсь и по сей день. Правда места уже не хватает, после того как купил CDRW - все фильмы сбрасываю на болванки. Так что гигабайт 10 есть свободных, на всякий пожарный:)
Из параметров твоего 20-ника пользователю интересны разве что обороты. Скорее всего у него 5400 об/мин, это типично для винтов такого размера.

Когда я покупала комп, мне эти все параметры вообще ни о чем не говорили, поэтому продавцы, видя мою безграмотность твердо меня убеждали, что этого хватит до конца жизни. Вот так я и купила 20 Гигов, а теперь мучаюсь smile.gif
Нерский
Есть кулхацкеры? Помогите, что ли
Устанавливаю Вин2000 на комп..программа установки диски проверила, начинает копировать файлы, необходимые для установки, как грится...и вдруг окно вылазит: "Hardware malfunction. System halted"...чаво делать, подскажите если кто знает, плиз?
Система: PIII-600, RAM 196mb, video 16 mb Acorp m64, MB Acorp 6via86p...
безо всяких извратов ставил - просто одни винды, не вторые и не третьи

Про миня, про миня не забудьте, помогите :=))))))
Nera
Что то из железа не подходит. Винт обычный? Не райд или скази?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.