Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путь к совершенству
Форум на Усть-Нера ностальжи > Пища духовная > Философский камень
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kynti
Привет всем кто интересуется самоосозанием и поиском смысла жизни. Сейчас в наше время трудно разобраться в чем суть жизни, ведь так много всего происходит. Но суть есть и если чуть чуть задуматься над этим, то можно избежать огромнеших ошибок! Ищу разумных людей для общения.
Kynti
Elena
QUOTE(Kynti @ Mar 22 2006, 12:29)
Привет всем кто интересуется самоосозанием и поиском смысла жизни. Сейчас в наше время трудно разобраться в чем суть жизни, ведь так много всего происходит. Но суть есть и если чуть чуть задуматься над этим, то можно избежать огромнеших ошибок!  Ищу разумных людей для общения.
Kynti
[right][snapback]29162[/snapback][/right]

ИМХО, если смысл жизни заключается в поиске этого самого смысла, то
человек, ищущий его, делает свою жизнь бессмысленной. wink.gif

Умирал один пасечник, и перед смертью сказал, что в жизни все херня,
кроме пчел... потом уже перед тем как совсем загнуть ласты, махнул рукой
и сказал - "... хотя и пчелы тоже херня." tongue.gif

ЗЫ. Темку надо бы лучше в "Базар" перенести, там она лучше смотреться будет, да и Админ не отругает wink.gif ok.gif igz.gif
Kynti
Харибол, спасибо за ответ. В том то и дело, что мы не там ищем, поэтому смысла нет. Смысл жизни в самоосознании, если вам интересно.
Kynti
iriss
QUOTE(Kynti @ Mar 22 2006, 14:49)
Харибол, спасибо за ответ. В том то и дело, что мы не там ищем, поэтому смысла нет. Смысл жизни в самоосознании, если вам интересно.
Kynti
[right][snapback]29164[/snapback][/right]

хотите найти единомышленников?
Kynti
QUOTE(iriss @ Mar 22 2006, 14:53)

Kynti

хотите найти единомышленников?

Хочу общаться, кому хоть как то интересно
Kynti

Только кому интересно biggrin.gif
anka
всеобщего смысла жизни не существует..
у каждого он свой smile.gif
ParaNoir
Ай ай ай! Смысл жизни - жестокая вещь. Но если об этом не задумываться, то совершенно спокойно можно попасть под категорию "Аморфного бесцельного сущетвования". А это есть даже хуже смерти ( на мой взгляд).
Вот спрашиваю недавно одного знакомого: "Зачем. Зачем ты ходишь по этой земле?".
Он отвечает: "Ну, эээ. Ну я хочу больше денег."
- Зачем тебе больше денег?
- Ну я хочу себе дорогую машину.
- Зачем?
- Что за глупый вопрос! Чтобы ездить на ней конечно.
- А мне кажется, чтобы всем говорить "Смотрите какая у меня крутая тачка. Я всю жизнь на нее положил и теперь этим горжусь".

Неужели стоит тратить жизнь на такие глупые и бессмысленные вещи, как потворство своему безмозглию и себялюбию? Стоит жить и думать, в какое место несется твоя жизнь.

dry.gif blink.gif
A_Z
QUOTE(Elena @ Mar 22 2006, 14:38)
ИМХО, если смысл жизни заключается в поиске этого самого смысла, то
человек, ищущий его, делает свою жизнь бессмысленной.  wink.gif

Пять баллов!!! clap.gif
Sher
QUOTE(anka @ Mar 29 2006, 22:15)
[right][snapback]29780[/snapback][/right]

Отправился мужик вешаться. Спускается к нему архангел, спрашивает:
"Мужик, ну зачем ты вешаешься, разве не хорошо пивка попить?"
"Хорошо!"
"А на рыбалочку не хорошо сходить?"
"Хорошо!"
"А в баньку не хорошо сходить?"
"Хорошо, но смысл, смысл-то в чем?"
"Ах, тебе еще и смысл нужен! Ну, тогда иди, вешайся!" smile.gif

Это шутка, но, на самом деле, думаю, вопрос "о смысле жизни" волнует в глубине души каждого. Мы можем на время совсем забыть о нем, уйти с головой в будничные интересы, в материальные заботы и т.д., или в суперличные "дела" - в политику, в карьеру и т.п. Но, к сожалению (или к счастью?), жизнь устроена так, что совсем отмахнуться от него не может никто – рано или поздно этот вопрос возникает у всех. А то, что каждый ищет смысл жизни именно для себя: права Анна – это точно! ok.gif
A_Z
QUOTE(Sher @ Apr 3 2006, 06:31)
А то, что каждый ищет смысл жизни именно для себя: права Анна – это точно!  ok.gif

Осмелюсь возразить - таки это не совсем так. Частенько встречаются экземпляры, которые ищут (и, что самое интересное, находят! smile.gif) смысл жизни для других. И потом жутко злятся, когда "другие" этому смыслу не желают "соответствовать"... devil_2.gif
Sher
QUOTE(A_Z @ Apr 4 2006, 03:44)
Осмелюсь возразить - таки это не совсем так. Частенько встречаются экземпляры, которые ищут (и, что самое интересное, находят! smile.gif) смысл жизни для других. И потом жутко злятся, когда "другие" этому смыслу не желают "соответствовать"...  devil_2.gif
[right][snapback]30110[/snapback][/right]

Осмелюсь внести небольшое дополнение: или, наоборот, слишком "соответствовать"... smile.gif

Дзэн-буддисткий монах спрашивает своего учителя:
- Учитель, как мне стать просветленным?
Учитель: - Избавиться от своего Я и эгоизма! Например, идешь ты по улице, вдруг, видишь в песке золотую монету. Что ты будешь делать?
Ученик: - Положу в карман!
Учитель хрясь его палкой по голове:
- Ты - эгоист! В тебе сыграли корыстолюбивые желания, а это ведет к страданиям. И ты не сможешь достичь просветления!
Ученик: - Спасибо учитель, я понял!
После занятий идут они по улице, видят - в песке лежит золотая монета. Ученик с улыбкой проходит мимо, а учитель поднимает монету и ложит ее в карман.
Ученик (в ужасе): - Учитель, вы что делаете?!!!!
Учитель хрясь его палкой по голове:
- Эгоист!!! Нельзя причинять страдания другим людям!!!!!

P.S. Алексей, ваше возражение не принято, т.к. в данном случае подобные "экземпляры" занимаются не поиском смысла жизни, а, оправдывая себя тем, что заповеди, законы и понятия должны неукоснительно соблюдаться всеми... другими, используют некие клише как средства для осуществления личных целей. tongue.gif smile.gif
sas808
QUOTE(Sher @ Apr 3 2006, 07:31)
QUOTE(anka @ Mar 29 2006, 22:15)
[snapback]29780[/snapback]

... на самом деле, думаю, вопрос "о смысле жизни" волнует в глубине души каждого. Мы можем на время совсем забыть о нем, уйти с головой в будничные интересы, в материальные заботы и т.д., или в суперличные "дела" - в политику, в карьеру и т.п. Но, к сожалению (или к счастью?), жизнь устроена так, что совсем отмахнуться от него не может никто – рано или поздно этот вопрос возникает у всех. А то, что каждый ищет смысл жизни именно для себя: права Анна – это точно! ok.gif
[snapback]30064[/snapback]

Да зачем вам смысл. живите и радуйтесь.Жизнь такая короткая штука, не успеваешь ничего, а уже все прошло и не до смысла уже umnik.gif
Sher
QUOTE(sas808 @ Apr 4 2006, 23:04) [snapback]30162[/snapback]

Да зачем вам смысл. живите ирадуйтесь.Жизнь такая короткая штука, не успеваешь ничего , а уже все прошло и не до смысла уже umnik.gif

blink.gif Не верю своим глазам! - Саня, ЧТО у тебя уже прошло?????? blink.gif Да тебе еще столько же, как минимум, "топтать" этот свет!... Пессимизм - плохая штука... wink.gif smile.gif
Хотя, как знать, может и в жизни без смысла тоже есть свой смысл...
sas808
QUOTE(Sher @ Apr 5 2006, 14:07) [snapback]30191[/snapback]

QUOTE(sas808 @ Apr 4 2006, 23:04) [snapback]30162[/snapback]

Да зачем вам смысл. живите ирадуйтесь.Жизнь такая короткая штука, не успеваешь ничего , а уже все прошло и не до смысла уже umnik.gif

blink.gif Не верю своим глазам! - Саня, ЧТО у тебя уже прошло?????? blink.gif Да тебе еще столько же, как минимум, "топтать" этот свет!... Пессимизм - плохая штука... wink.gif smile.gif
Хотя, как знать, может и в жизни без смысла тоже есть свой смысл...

Да ничего не прошло, это я так образно))))) А пессимизма нет. просто в таких вопросах люди начинают придумывать всевозможные идеи и потом говорят, что ради этого они живут. ну вот свершилось, допустим. и что дальшетолько hang.gif так как получается вроде смысл исчерпан.
слушай Виолета, а есть возможность лицезреть твое фото..... Столько лет прошло..........А все равно все помниться flowers1.gif .Хотя мозги уже не те .Кстати моя ро...лицо есть в фотогалерее.Вот.
Sher
QUOTE(наблюдатель @ Apr 27 2006, 13:44) [snapback]30895[/snapback]

А первый шаг на пути к самосовершенствования- это САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.

ok.gif 100%-ное попадание. Только стать самодостаточным может далеко не каждый... sad.gif Слишком от много приходится отказываться, но это того стоит wink.gif smile.gif
Elena
Я убежденная атеистка, поэтому считаю, что путь к совершенству лежит через богатый жизненный опыт, жизненные трудности и приоритете духовных ценностей перед материальными. smile.gif
Sher
QUOTE(наблюдатель @ Apr 29 2006, 12:20) [snapback]31029[/snapback]

Sher, от слишком много отказываться нет необходимости. Ведь без чего на самом деле нельзя прожить?
Я сам только иду в этом направлении, но уже сейчас могу сказать, самое ценное в этом мире, это искренние чувства.

Ну, хотя бы от того, чтобы идти по жизни, не оглядываясь на мнение окружающих (что обо мне подумают? что обо мне скажут? как я буду выглядеть в глазах окружающих?...) По моему, это не так уж и мало. Безусловно в обществе существует система общечеловеческих ценностей, которых придерживается большинство нормальных людей, но речь в данном случае не о них. Я говорю о принятых в человеческом обществе условностях и стереотипах. Не каждый может отказаться от них, ведь, в принципе, это своеобразные правила игры и тому, кто по ним не играет порой не просто пробиться в жизни. Но кто все-таки рискнул играть по своим правилам скажет, что это дает свободу быть самим собой при любых обстоятельствах, а также возможность жить в ладах со своей совестью. Взамен свалившегося с тебя давления, оказываемого обществом, и кучи комплексов, связанных с его условностями, ты получаешь потрясающую легкость и желание именно жить, а не существовать. И все проблемы решаются тоже гораздо легче, чем кажется на первый взгляд. Это и есть та самая самодостаточность. wink.gif

Плыть против течения достаточно трудно, общество этого не прощает... не каждому это по силам. Для этого надо быть по жизни очень сильным человеком. Но мне нравится... wub.gif shuffle.gif
Elena
QUOTE(наблюдатель @ Apr 29 2006, 07:20) [snapback]31029[/snapback]

Elen`очка, Разве может убежденный атеист (материалист) верить в приоритет духовных ценностей? Может, ты просто отрицаешь те религиозную догматы, ту форму и обряды, в которые воплотилось в принципе правильное учение? Не суди о «Великой блуднице» церкви, как о единственном выражении помыслов Духа. Храм нужно строить не на земле на деньги прихожан, а в душе. В основу храма, его фундамент, надобно заложить ЛЮБОВЬ. Кто Мы без неё?
Что такое Любовь в абстрактном понимания? со всех сторон?

Дорогой наблюдатель! Конечно может, если правильно понимать это слово "духовные ценности" - не от слова "Дух", а от слова "Душа"... Я б не стала утверждать, какое учение правильное, а какое нет, для каждого оно свое. Для меня Любовь - это чувство прежде всего к самому себе, принятие самого себя таким какой ты есть, со всеми своими слабостями и достоинствами, и уже потом к ближнему, но никак не к какому-то абстрактному Духу или такому же Богу!
МОДЕМ

Для меня Любовь - это чувство прежде всего к самому себе, принятие самого себя таким какой ты есть, со всеми своими слабостями и достоинствами, и уже потом к ближнему, но никак не к какому-то абстрактному Духу или такому же Богу!

Господа! Никак не могу понять, что ж это за чувство такое - ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ? Последнее время много об этом говорят. Разве себя мы должны любить больше, чем ближних? Чем, например, наших детей? "Полюби себя и тебя полюбят окружающие!" - бред, не могу этого понять.
"ПОЛЮБИ МИР (включая окружающих) и уже ПОТОМ себя в этом мире,

поговорим об этом?
Мутовин Александр
QUOTE(МОДЕМ @ May 1 2006, 12:31) [snapback]31087[/snapback]

Для меня Любовь - это чувство прежде всего к самому себе, принятие самого себя таким какой ты есть, со всеми своими слабостями и достоинствами, и уже потом к ближнему, но никак не к какому-то абстрактному Духу или такому же Богу!

Господа! Никак не могу понять, что ж это за чувство такое - ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ? Последнее время много об этом говорят. Разве себя мы должны любить больше, чем ближних? Чем, например, наших детей? "Полюби себя и тебя полюбят окружающие!" - бред, не могу этого понять.
"ПОЛЮБИ МИР (включая окружающих) и уже ПОТОМ себя в этом мире,

поговорим об этом?

В библии есть высказывание:( не совсем дословно) " возлюби ближнего своего как самого себя".
Прежде необходимо научится любить себя, для того полноценно реализовать свою любовь к окружающему миру. Познавать мир через себя - это наверное, более точное фраза. Но как всегда, каждый пытается подогнать это высказывание под свое эго, не вникая в глубинную суть -
так сказать, сложности перевода..

QUOTE(Sher @ Apr 29 2006, 10:49) [snapback]31034[/snapback]

... Плыть против течения достаточно трудно, общество этого не прощает... не каждому это по силам. Для этого надо быть по жизни очень сильным человеком. Но мне нравится... wub.gif shuffle.gif

Зачем плыть....? sad.gif
Sher
QUOTE(Мутовин Александр @ May 2 2006, 07:04) [snapback]31119[/snapback]

QUOTE(Sher @ Apr 29 2006, 10:49) [snapback]31034[/snapback]

Плыть против течения достаточно трудно, общество этого не прощает... не каждому это по силам. Для этого надо быть по жизни очень сильным человеком. Но мне нравится... wub.gif shuffle.gif

Зачем плыть....? sad.gif

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом, и с Богом.
(Губерман)

Когда соблазн нас увлекает за собой,
Волхвы времен пророчат перемены -
Убереги меня, Господь,
От самому себе измены!
(???)

зы: Саша, я ответила на твой вопрос или продолжить? smile.gif
Мутовин Александр
tongue.gif Да в ответе ( в таком) я почти и не сомневался, так, слегка разный взгляд на мир.. wink.gif
Sher
Если все были бы одинаковыми, было бы скучно жить на свете. wink.gif А так... сам понимаешь smile.gif
Sher
QUOTE(наблюдатель @ May 3 2006, 14:54) [snapback]31184[/snapback]

1) Sher, Речь идет о «меньшевиках»? О ненормальных?

Ну, давайте, начнем по порядку... Настроение сегодня у меня лирическое поэтому будет много поэзии.
Не возражаете, наблюдатель?
1) Это по поводу ненормальных...
Когда толпа вздыхала, в свою не веря силу,
И взгляд на верх бросала в мечтаньях и тоске,
Немного сумасшедший забрался на вершину
И там кричал счастливый о сбывшейся мечте.

Когда толпа сгибалась, приказам подчиняясь,
И лишь стонала тихо, ругаясь на судьбу,
Немного сумасшедший поднялся и, сражаясь,
Рискуя всем, свободу отвоевал в бою.

Когда толпа в потёмках неведенья бродила,
И новшества любые гнала что было сил,
Немного сумасшедший открыл законы мира
И тем, кто жаждал знаний, дорогу озарил.

Толпа не принимает немного сумасшедших,
Их унижает, гонит и ненавистно бьёт,
Но через лет, а, может, и несколько столетий,
Их помнит, чтит и званья великие даёт
.

Милый наблюдатель, у вас есть право судить кто нормален, а кто нет? Какими критериями Вы руководствуетесь, вынося свой вердикт? Повторяюсь: "не судите да не судимы будете.."

2) На первый взгляд Вы правы.
Против течения… это куда, касаясь темы этого форума? Если рассмотреть направление течения главного русла, я думаю со мной согласится то… большинство, то это течение в ту сторону, где происходит познания себя, своего места в мире, сути событий…

2) Про течение …
Вопрос: если все пойдут топиться - я что, тоже должна пойти и сделать это? А может то русло, которое для одних является главным, для других имеет второстепенное значение? Вы не задумывались над этим в поисках своего смысла жизни?
Что для одних приемлемо,
другим - ни в коем разе,
Природа нас придумала
в таком многообразье.
Нельзя в чужую рамочку
пихать лицо любое,
Одно в ней будет радостным,
но сморщенным другое.

Насколько лица разные,
нет внешне идентичных,
Настолько судьбы, действия,
характеры различны.
Отыщешь что-то схожее,
но разного - без края,
Зато картина общая -
объёмная, цветная.

Не надо идеального,
так будет пресно, тошно,
Достичь его - фантазия,
не пробуй, невозможно.
К чему тебе советчики,
хоть опытней и старше,
Но жизнь идёт, сейчас уже
не то, что было раньше.

Советы древних - в том числе -
ушедшие событья,
Они для тех, кто жил тогда,
с тем уровнем развитья.
Себя послушай, раз к душе,
то значит быть такому,
Лишь так отыщешь путь к себе
найдёшь дорогу к дому.

3) А стоять на месте или же даже плыть против течения…..? Отдавать все силы на то, чтоб доказать, что ты по жизни очень сильный человек? Сильный человек выплывает на стремнину, в центр бурного потока, именуемым жизнь. И при этом только очень сильные люди помогают другим, застрявшим в водоворотах своих проблем и ослепленных пеной ложных ценностей, продолжить путь.

3) Стоять на месте? Доказывать… что или кому? Не понимаю, откуда Вы это взяли?..
Я не собиралась никому доказывать свою правоту или навязывать свои жизненные ценности. Я просто живу… как считаю нужным. Вы – спросили, я – ответила. Вот и все.
Кстати, по поводу ложных ценностей…
Как просто было в юности, когда
Делила мир на совершенно разных два:
Один хороший, ласковый, простой,
Другой жестокий, безобразный, злой.

Людей делила на хороших и плохих,
Одних любила, ненавидела других.
Был абсолютно чёрно-белый взгляд
На всё, что делают вокруг и говорят.

Теперь, когда я вижу мир иным,
Когда он разный, но на части не делим,
Когда в нём красок бесконечное число,
Мне стало сложно различать добро и зло.

Такие вещи жизнь способна совместить:
Ложь и обман - чтоб отношенья укрепить,
Улыбка - чтобы ваше взять себе,
Убийства - ради мира на земле.

Был случай, у ларька мужик сидел,
Просил дать денег, ведь он много дней не ел,
Шла мимо женщина - добрейшая душа -
И щедро крупную купюру подала.

Мужик напился, на скамейку лёг,
Была зима, а он зайти домой не смог,
Замёрз и умер, лёжа под окном,
Выходит, щедрость оказалась злом?

Другой сюжет, несчастье - парень в шок,
И пусть с родными он был дерзок и жесток,
Но их потеря боль такую принесла,
Ещё б немного и, глядишь, сошёл с ума.

Боль поутихла, но оставила свой след,
Он изменился, жизнь свою пересмотрев,
И стал добрее к тем, кто тянется к нему,
Так что? - Несчастье привело его к добру?

Но не возможно чёткий дать ответ -
Что плохо в этом мире, а что нет,
Ну вот, к примеру, ложь - конечно, зло,
Но представляете к чему бы привело,
Когда бы правду ляпал каждый всем и вся,
Притом, что правда есть у каждого своя.

Умы великие давали свой совет,
Кто правила напишет, кто завет,
Но все по-разному читают их труды,
А спор "кто прав" порой доводят до войны.

Всё для чего-то и друг с другом сплетено,
И часто рядышком идут добро и зло,
И, как и я, все выбирают путь к добру,
Но всяк по взгляду и понятью своему..

Дорогой наблюдатель, Вы действительно считаете, что подошли к истине жизни настолько близко, чтобы поучать ей других? Я на себя, к примеру, не могу взять такой ответственности… Про лжеучительство тоже сказано в Библии, не читали?

4) Но есть еще тихие омуты, в которых живут по своим правилам «игры». Тот, кто самостоятельно устанавливает для себя правила игры - более свободен, факт. Но Вы видели, чтоб в хоккее, в т.ч. и Ваш Яромир, играли каждый по своим правилам? Хотя… удобно и легко, совесть чиста, ведь свои правила не нарушаешь. А остальные со своим «общественным мнением» пусть плывут по течению.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Господи, а Яромир-то здесь причем?! И почему МОЙ?! Вас, действительно, так сильно заинтересовала моя персона, что Вы решили изучить мои посты на форуме? Зачем? Чтобы вернуть «заблудшую овечку» в стадо «пастор» решил заговорить на ее языке? Поверьте, круг моих интересов далеко не ограничен одним лишь хоккеем… biggrin.gif
Не о своих правилах я говорила и моя жизненная позиция далека от «моя хата с краю…».
У меня нет кумиров, но есть люди, их не очень много, которых я уважаю. И не потому что они звезды или добились чего-то, а потому что они просто хорошие обычные люди. Пусть кто куда хочет, тот туда и плывет, мнения у всех разные. Но если, к примеру, в общественном транспорте молодой человек начинает курить, я молчать уж точно не буду… wink.gif
Проповедовать мораль легко, обосновать её трудно.
Ищите, милый наблюдатель, ищите свою истину… А на меня нападать не надо. Вы ведь меня совсем не знаете, с чего же Вы тогда решили, что меня надо спасать?
sas808
Виолеточка, ты абсолютно права, я тебя полностью поддерживаю в твоих взглядах.
Одно остается пожалеть, что нет возможности поговорить в живую.
Правильно, истина у каждого своя, только стоит ли заморачиваться........
Как говорил один поэт (раз такое дело)
Я скажу по секрету тебе одному:
Смысл мучений людских недоступен уму.
Нашу глину Бог замесил на страданьях:
Мы выходим из тьмы, чтобы кануть во тьму!

И на этом кончается весь смысл.
Конечно, как говорили класики не хочется прожить, чтобы потом было мучительно больно..
В этом замкнутом мире как крути не крути-
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире - прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
Мутовин Александр
to Sher:

thumbup.gif Молодец! Мне бы было лень столько писать, объясняя очевидное flowers1.gif
Kynti
QUOTE(ParaNoir @ Apr 2 2006, 14:39) [snapback]30037[/snapback]

Ай ай ай! Смысл жизни - жестокая вещь. Но если об этом не задумываться, то совершенно спокойно можно попасть под категорию "Аморфного бесцельного сущетвования". А это есть даже хуже смерти ( на мой взгляд).
Вот спрашиваю недавно одного знакомого: "Зачем. Зачем ты ходишь по этой земле?".
Он отвечает: "Ну, эээ. Ну я хочу больше денег."
- Зачем тебе больше денег?
- Ну я хочу себе дорогую машину.
- Зачем?
- Что за глупый вопрос! Чтобы ездить на ней конечно.
- А мне кажется, чтобы всем говорить "Смотрите какая у меня крутая тачка. Я всю жизнь на нее положил и теперь этим горжусь".

Неужели стоит тратить жизнь на такие глупые и бессмысленные вещи, как потворство своему безмозглию и себялюбию? Стоит жить и думать, в какое место несется твоя жизнь.

dry.gif blink.gif
Человеческая жизнь-бесценный дар, который нам дан для самоосознания, а мы ее растрачиваем на всякие ненужные мелочи

Вы есть искра жизни-духовная душа, которая временно находится в этом теле и страдает от так называемой цивилизированной системы, тело нам дано для самоосознания, а не для того чтобы-кушать, спать, совокупляться и драться-это дело животных, а не человеческого существа

QUOTE(наблюдатель @ Apr 27 2006, 09:44) [snapback]30895[/snapback]

Путь к совершенству лежит через осознание не случайности этого мира, через муки и страдания тела и души. Вспомните Иисуса. Нет пессимизма и мрачности в этом. Весь мир, ад и рай заключен в месте, не имеющем границ. Я называю это место ДУША. И какое это будет место: темница с пытками и муками самого страшного палача- совести, либо цветущий сад в благоухающих облаках любви ко всему сущему, решать каждому из индивидуумов. А первый шаг на пути к самосовершенствования- это САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.
Вдумайтесь, если Господь создал нас по образу и подобию своему, что (кто) мы есть тогда? Что такого мы потеряли, что боимся даже самой мысли о своём происхождении.
Смысл жизни, найти и восстановить в СЕБЕ то, что было забыто нами или спрятано от нас.
Все тайны мироздания не в космосе, а в тонкой энергии, эфемерной оболочке человека, его душе. Кто из Вас пытался заглянуть в глубь души? Что он там видел? Очень любопытно. Пишите на мой ящик, кто смущается мимолётных оценок своего опыта.

Человеческая жизнь-бесценный дар, который мы, к сожалению, так глупо расстрачиваем на ненужные погремушки. Цель-самоосознание, а не просто-кушать, спать, совокупляться и драться-это для животных, а не для разумного человека.
Kynti

Не следует забывать самого главного-что мы искры жизни в этом теле и наша цель - внутренняя самореализация, без этого я никогда не смогу стать счастлвым
Kynti clap.gif biggrin.gif rolleyes.gif
МОДЕМ
Человеческая жизнь-бесценный дар, который нам дан для самоосознания, а мы ее растрачиваем на всякие ненужные мелочи
Вы есть искра жизни-духовная душа, которая временно находится в этом теле и страдает от так называемой цивилизированной системы, тело нам дано для самоосознания, а не для того чтобы-кушать, спать, совокупляться и драться-это дело животных, а не человеческого существа

Человеческая жизнь-бесценный дар, который мы, к сожалению, так глупо расстрачиваем на ненужные погремушки. Цель-самоосознание, а не просто-кушать, спать, совокупляться и драться-это для животных, а не для разумного человека.
Kynti

Не следует забывать самого главного-что мы искры жизни в этом теле и наша цель - внутренняя самореализация, без этого я никогда не смогу стать счастлвым

Мы ратрачиваем жизнь на ненужные мелочи?! Никогда не станет счастдивым человек, который так считает. Ему всегда эти мелочи будут мешать при достижении его ГЛАВНОЙ цели и осознании его ГЛАВНОГО смысла. Мы тратим жизнь не на мелочи, а на приобретение опыта, и когда тратим жизнь на "важное" - это тоже в конечном итоге приобретение опыта. Гармония -вот,что важно. Принять жизнь, жить ею. А борец по натуре никогда не сможет быть по-настоящему счастливым, потому что не нашел он пока - эту самую гармонию. И много чего ему в жизни МЕШАЕТ.
Kynti
QUOTE(МОДЕМ @ May 9 2006, 11:46) [snapback]31478[/snapback]

Kynti

Мы ратрачиваем жизнь на ненужные мелочи?! Никогда не станет счастдивым человек, который так считает. Ему всегда эти мелочи будут мешать при достижении его ГЛАВНОЙ цели и осознании его ГЛАВНОГО смысла. Мы тратим жизнь не на мелочи, а на приобретение опыта, и когда тратим жизнь на "важное" - это тоже в конечном итоге приобретение опыта. Гармония -вот,что важно. Принять жизнь, жить ею. А борец по натуре никогда не сможет быть по-настоящему счастливым, потому что не нашел он пока - эту самую гармонию. И много чего ему в жизни МЕШАЕТ.

В конечном итоге-счастье-это то что мы хотим, но мы никогда не найдем его, если не заглянем дальше своего носа, можно долго биться головой об дверь, а можно просто нажать на ручку, последовав примеру разумных людей. Есть три типа людей:1.Разумные, которые учатся на опыте других.
2. Которые хотят сами все попробовать на своем опыте (это может занять много жизней).
3. Рецидивисты-которые не учатся ни на своем опыте, не на опыте других.
Теперь Вы можете выбрать, к какой категории вы относитесь
МОДЕМ
QUOTE(Kynti @ May 9 2006, 12:16) [snapback]31483[/snapback]

В конечном итоге-счастье-это то что мы хотим, но мы никогда не найдем его, если не заглянем дальше своего носа, можно долго биться головой об дверь, а можно просто нажать на ручку, последовав примеру разумных людей. Есть три типа людей:1.Разумные, которые учатся на опыте других.
2. Которые хотят сами все попробовать на своем опыте (это может занять много жизней).

Вы не правы, счастье - это не то, что мы хотим, желания наши неистребимы. Счастье - это умение радоваться и быть благодарным жизни (богу, случаю - для кого как), что эта радость у тебя есть.
Kynti
QUOTE(МОДЕМ @ May 9 2006, 13:08) [snapback]31485[/snapback]

QUOTE(Kynti @ May 9 2006, 12:16) [snapback]31483[/snapback]

В конечном итоге-счастье-это то что мы хотим, но мы никогда не найдем его, если не заглянем дальше своего носа, можно долго биться головой об дверь, а можно просто нажать на ручку, последовав примеру разумных людей. Есть три типа людей:
1.Разумные, которые учатся на опыте других.

Вы не правы, счастье - это не то, что мы хотим, желания наши неистребимы. Счастье - это умение радоваться и быть благодарным жизни (богу, случаю - для кого как), что эта радость у тебя есть.

Я имела в виду счастье - это то, к чему мы стремимся, мы хотим быть счастливыми! А для этого не нужно просто плыть по течению, так как впереди нас ждет обрыв! Есть настоящее удовлетворение и счастье, и за ним не нужно далеко ходить, оно прямо у меня внутри, в сердце. Я духовная душа, искра жизни, я не могу быть удовлетворен просто материальными потребностями, мне нужна духовная пища, только это по-настоящеу может сделать меня счастливым. Это не мое личное мнение - это руководство для людей данное в древних текстах, как жить и быть счастливыми, а после смерти этого тела отправиться в духовный мир!
С уважением Kynti rolleyes.gif
Kynti
QUOTE(наблюдатель @ May 3 2006, 09:32) [snapback]31180[/snapback]

Elenа, не могу с Вами полностью согласиться..
Ступени развития личности: Я - люблю себя, ОНИ - люблю других людей, Бог (Дух, душа, духовные ценности, их абстракции) – отдаю всему сущему самое ценное в этом мире- любовь, безвозмездно! («то есть даром» (Сова))
Александр, Мне видится, нельзя перескочить ступень и сразу полюбить людей. Научись сначала любить себя, (без кумиров, икон и идолов) без мании величия и напыщенного королевского величия. Да, есть личности, которые во время любви к себе рисуют с себя иконы, ставят в душе идолов и требуют к себе должного внимания, читай поклонения. Но мы ведь не об этом. Да, в библии сказано: «возлюби ближнего своего, как самого себя», значит себя любить все-таки надо? и этой фразой подчеркнуты все принципы любви - «как самого себя». Сможет ли кто одновременно требовать поклонения себе и одновременно поклоняться другим? Эгоцентризм не есть любовь.
«Познавать мир через себя» - 1000% да, но Любовь, это скорее ответная реакция на познание мира. Я, к сожалению, пока стою перед глупейшим вопросом: А за что любить то? Знаю ответ, но любовь к самому себе, пока не заполнила уголки моей собственной души и не вытеснила жалость, опять же к себе.
Александр, продолжим эту тему, но с примерами из своего опыта?
Kynti? Ты где…..?

Хочу вас немного разочаровать, если вы читали Библию, то там говорится, в первую очередь мы должны полюбить Бога, а после этого автоматически будем любить других, и у нас будет сострадание к другим. Суть человеческой формы жизни-это развить свои взаимоотношения с Богом, и тогда мы будем счастливы. Об эгоцентризме тут вообще речи не идет. no.gif
anka
смысл жизни.... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%...%B7%D0%BD%D0%B8
Kynti
QUOTE(наблюдатель @ May 10 2006, 06:08) [snapback]31509[/snapback]

В сердце, котором мало Доброты, Любовь прозябает.

Откуда взяться доброте, если мы пусты внутри, как пустые чашки. Весь мир полон пустых чашек, которые ходят и стукаются друг об друга, создавая ненужный шум. Пока мы не наполняемся внутри, ни о какой доброте не может быть и речи, можно играть в разные роли, но какая в этом польза? hi.gif
Sher
QUOTE(наблюдатель @ May 10 2006, 16:18) [snapback]31535[/snapback]

Если хотя бы одна капля попала из полного сосуда в пустой....
Если хоть один человек задумался, значит ЕСТЬ польза!!!!!!
Но многие чашки плотно накрыты блюдцами недоверия, а закрыла их гордыня.

Не навязывать себя, а просто СООТВЕТСТВОВАТЬ - вот сущность бытия... smile.gif no comments

Я рада, что Kynti откликнулась на Ваш зов. ok.gif
Kynti
QUOTE(наблюдатель @ May 10 2006, 13:18) [snapback]31535[/snapback]

Если хотя бы одна капля попала из полного сосуда в пустой....
Если хоть один человек задумался, значит ЕСТЬ польза!!!!!!

Но многие чашки плотно накрыты блюдцами недоверия, а закрыла их гордыня.

Да Вы правы, что даже одна капля может спасти человека от величайшей опасности!!!
pescha
Ребятки, а Вы просто жить и радоваться жизни не пробовали? Попробуйте может полегчает!!!
Kynti
QUOTE(pescha @ May 11 2006, 07:39) [snapback]31564[/snapback]

Ребятки, а Вы просто жить и радоваться жизни не пробовали? Попробуйте может полегчает!!!

Просьба, без оскорблений! Не нравится, не читайте! Жизнь Ваша, делайте что хотите с ней, Вы еще слишком молоды чтобы делать выводы! Посмотрим что Вы скажете лет так через ...дцать. Идите на продвинутые сайты и не мешайте! devil_2.gif
iriss
QUOTE(Kynti @ May 11 2006, 08:26) [snapback]31567[/snapback]

Просьба, без оскорблений! Не нравится, не читайте! Жизнь Ваша, делайте что хотите с ней, Вы еще слишком молоды чтобы делать выводы! Посмотрим что Вы скажете лет так через ...дцать. Идите на продвинутые сайты и не мешайте! devil_2.gif

Со своим уставом прете? На продвинутые сайты, по-моему, пора вам с наблюдателем! crazy.gif
Kynti
QUOTE(iriss @ May 11 2006, 08:50) [snapback]31571[/snapback]

QUOTE(Kynti @ May 11 2006, 08:26) [snapback]31567[/snapback]

Со своим уставом прете? На продвинутые сайты, по-моему, пора вам с наблюдателем! crazy.gif

Не расстраиваитесь, каждый получает то что хочет... Мы будем там где хотим, за кем идем туда и попадем... nono.gif
Наталья
QUOTE(Kynti @ May 11 2006, 13:26) [snapback]31567[/snapback]

Просьба, без оскорблений!

И где оскорбления? blink.gif Каждый имеет свое право высказать, то что думает.

Вы еще слишком молоды чтобы делать выводы

А кто сказал, что не молодой человек всегда делает правильные выводы?

Идите на продвинутые сайты и не мешайте!

Нам и тут не плохо, а Вы если решили подисскутировать, то в силу возраста и умения делать выводы, наверное, должны быть готовы к тому, что не все разделяют Ваше мнение. Человек, чувствующий себя пустой чашкой, для меня не совсем понятен
iriss
QUOTE(Kynti @ May 11 2006, 09:04) [snapback]31572[/snapback]

Не расстраиваитесь, каждый получает то что хочет... Мы будем там где хотим, за кем идем туда и попадем... nono.gif

Шли бы вы лечить народ в другое место (другой форум имеется ввиду) punk.gif
Kynti
QUOTE(Наталья @ May 11 2006, 09:07) [snapback]31573[/snapback]

... Человек, чувствующий себя пустой чашкой, для меня не совсем понятен

Человек, который пустой внутри, неудовлетворенный, несчастливый - если это не вы, то приношу мои извинения, редко удается встретить полностью счастливого человека, значит это не о Вас. Значит Вы полностью достигли совершенства в жизни, и знаете какова ее цель! Может быть поделитесь знаниями?
Каждый хочет знать секрет счастья! smile.gif
С уважением, Kynti

QUOTE(iriss @ May 11 2006, 09:10) [snapback]31574[/snapback]

Не расстраиваитесь, каждый получает то что хочет... Мы будем там, где хотим, за кем идем туда и попадем... nono.gif

Я никого не держу, двери открыты, выход свободен! wink.gif
pescha
QUOTE(Kynti @ May 11 2006, 14:19) [snapback]31575[/snapback]

Человече, а ты берега не попутал?
Kynti
QUOTE(pescha @ May 11 2006, 13:03) [snapback]31582[/snapback]

Человек привязанный к объектам чувственного удовольствия никогда не сможет определить где правда, а где нет, его сознание полностью покрыто вожделением и поэтому он тонет в океане страданий, рождение за рождением, и никогда для него не откроется истина. sad.gif no.gif
Наталья
QUOTE(Kynti @ May 11 2006, 21:06) [snapback]31592[/snapback]

Человек привязанный к объектам чувственного удовольствия никогда не сможет определить где правда, а где нет, его сознание полностью покрыто вожделением и поэтому он тонет в океане страданий, рождение за рождением, и никогда для него не откроется истина. sad.gif no.gif

Человек не привязанный ни к кому и ни к чему, вроде как, роботом обзывается, ну, или на худой конец, законченным эгоистом. А сознание уж точно не может быть "полностью покрыто вожделением", к тому же "океан страданий"....... больше походит на мысли одинокого человека, брошенного друзьями (если они когда-либо были) и родственниками.
Guest_Шершень Вячеслав_*
QUOTE(pescha @ May 11 2006, 12:03) [snapback]31582[/snapback]

Если Вам нечего сказать на этой теме, хотя бы из уважения, перейдите на другую. Найдите тему, где Вас оценят, как личность и посмеются над Вашими шутками.
Господа, мне интересно читать в ЭТОЙ теме, про Эту тему. Если хотите поюродничать - к Наблюдателю.
Наталья
QUOTE(Guest_Шершень Вячеслав_* @ May 11 2006, 22:27) [snapback]31597[/snapback]

Найдите тему, где Вас оценят, как личность и посмеются над Вашими шутками.
Господа, мне интересно читать в ЭТОЙ теме, про Эту тему. Если хотите поюродничать - к Наблюдателю.

Слушайте, правда, как сговорились... Интересно читать, так читайте, а у людей еще и свое мнение имеется, не мешайте высказывать, к тому же, именно в споре рождется истина, так что, если надеетесь найти "Путь к совершенству", то без этого не обойтись 2.gif
Kynti
QUOTE(Наталья @ May 11 2006, 14:33) [snapback]31594[/snapback]

Человек не привязанный ни к кому и ни к чему, вроде как, роботом обзывается, ну, или на худой конец, законченным эгоистом. А сознание уж точно не может быть "полностью покрыто вожделением", к тому же "океан страданий"....... больше походит на мысли одинокого человека, брошенного друзьями (если они когда-либо были) и родственниками.

Правильно, нам нужно к кому-то привязываться, но материальные привязанности приносят только страдания. Пока у нас материальное сознание - оно автоматически покрывается вожделением (вожделение - это искаженное отражение истинной любви). Даже если у вас куча друзей и родственников - это не значит, что вы не чувствуете одиночества...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.