Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легендарные добрые старые фильмы
Форум на Усть-Нера ностальжи > Пища духовная > Музыка, кино, литература...
Nera
"Приключения Электроника-2" снимут в США: готовы наброски 30 серий
Мне лично стало интересно, как сложились судьбы актеров героев того фильма далекого дества.
Галина
QUOTE (Nera @ May 3 2005, 15:41)
"Приключения Электроника-2" снимут в США: готовы наброски 30 серий
Мне лично стало интересно, как сложились судьбы актеров героев того фильма далекого дества.

Да, время безжалостно... Интересно кто-нибудь смотрит фильм "Звезда эпохи"? У кого-нибудь есть хоть какие-то отзывы о фильме, призванном показать нашумевшую когда-то давно историю любви Поэта, Актрисы и Маршала?
Andrew
Большое количество фотографий и кадров из фильма http://karachentsov.look.ru/prikluchenia_elektronika.html
Elena
QUOTE (Галина @ May 3 2005, 14:37)
Интересно кто-нибудь смотрит фильм "Звезда эпохи"? У кого-нибудь есть хоть какие-то отзывы о фильме, призванном показать нашумевшую когда-то давно историю любви Поэта, Актрисы и Маршала?

Этот фильм не смотрю, т.к. он больше мелодраматический, да и факты, изложенные в нем, уже давным-давно известны. Смотрю идущий в это же время по РТР "Эшелон", фильм по-моему, неплохой. Заметила, что почти все снятые в последнее время фильмы о войне на одно лицо... sad.gif Ну и понятно, что их создатели шокировать хотят и снимают не совсем правдоподобные факты, в том числе и по книгам Суворова, чаще всего в коммерческих интересах... dry.gif sad.gif
А вот подлинным шедевром фильма о войне и самым драматичным считаю спилберговский "Список Шиндлера", за который ему можно простить все его предыдущие и последующие коммерческие проекты ok.gif
Галина
А я вот на свою голову начала смотреть эту "Звезду...", вот и плююсь теперь каждый вечер, благо хоть идёт она частенько между хоккеем и футболом, есть на что отвлечься! Александрова и Домогаров очень лёгкие для такого фильма актёры, шоколадно-оперетточные какие-то, поэтому и фильм смотрится как америкосовская лав-стори о шансоньетке и репортёре...
Elena
Да, Галюш, каждому свое - кому отвлечься хочется, а мне вот все больше драматизма подавай... tomato.gif ohmy.gif devil_2.gif
Irreligious
"Звезду Эпохи" специально не смотрю, однако видел там эпизод, который мне понравился. На совещании у товарища Сталина. Сталина играет Джигарханян, играет неплохо, но мне показалось что его Сталин какой то слишком добрый, особенно в сравнении со Сталиным Хазанова.
В общем для тех кто не в курсе вкратце о чем речь.
Семенов, недавно назначенный главный редактором журнала "Новый мир", говорит:
- т. Сталин можно я опубликую в "Новом мире" рассказы Михаила Зощенко?
Сталин (поворачиваясь к Жданову):
- т. Жданов, вы это читали?
- Нет, т. Сталин.
Сталин (обращаясь к Семенову):
- Я тоже не читал. Но вы, как главный редактор журнала хотите сказать что это хорошие рассказы?
- Д-да.. т. Сталин.
- Харашо, ми, апубликуем, эти рассказы... Обязательно опубликуем... Опубликуем.. А потом почитаем...

Шутка получилась хорошая, т.к. после этой реплики я долго смеялся devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif
John
QUOTE (Elena @ May 5 2005, 16:03)
А вот подлинным шедевром фильма о войне и самым драматичным считаю спилберговский "Список Шиндлера", за который ему можно простить все его предыдущие и последующие коммерческие проекты  ok.gif

wink.gif Мое мнение лучшего, я бы сказал правдивого фильма о войне, заслуживает фильм по Курочкину " На войне как на войне". Некоторые эпизоды конечно приглажены, но фильм стоящий, до сих пор смотрю его с удовольствием. Также понравился "Штрафбат". А вот "Звезда эпохи" ( чего не сказать просто о фильме "Звезда" - тоже фильм понравился), а главное исполнители главных ролей - Дамагаров и Александрова - считаю не лучшие исполнители для этих персонажей, - совсем не понравился. Дамагаров - какой то одинаковый во всех фильмах, не знаю почему его считают хорошим актером ?sad.gif Мне он вообще не нравится, одинако плохо играет все роли.
Simpson
dry.gif Да наши старые фильмы , наше телевидиние почти похоронило, их уже реждко показывают((((( Ед. что их спасает , так это ремиксы, на наши так сказать блок-Бастеры. "Дж.удачи" Служебный роман" и тд.
НИШТЯК
"Иван Васильевич меняет проффесию"-получше всяких" Звезд "и "Штрафбатов" современных.Угарный юмор-"На кол пса смердячего" или "Живьем брать демонов".
sweet
QUOTE(НИШТЯК @ Feb 22 2007, 15:23) [snapback]45346[/snapback]

"Иван Васильевич меняет проффесию"-получше всяких" Звезд "и "Штрафбатов" современных.Угарный юмор-"На кол пса смердячего" или "Живьем брать демонов".

А "Кавказская пленница", а "Бриллиантовая рука" -Ты что глухонемой?
-Ага!
-Понятно.
Да все фильмы Гайдая начиная с Шурика, можно смотреть по многу раз.
НИШТЯК
QUOTE(sweet @ Mar 19 2007, 20:28) [snapback]47056[/snapback]

А "Кавказская пленница", а "Бриллиантовая рука" -Ты что глухонемой?
-Ага!
-Понятно.
Да все фильмы Гайдая начиная с Шурика, можно смотреть по многу раз.

Со всеми фильмами "Гайдая" не соглашусь.Кавказская пленница мне вобще не нравиться.Ибо Шурик -ЛОХ.

Мне нравиться фильм "Девчата"=савдеп на вершине кинематографа.
sweet
QUOTE(НИШТЯК @ Mar 20 2007, 01:10) [snapback]47067[/snapback]

Кавказская пленница мне вобще не нравиться.Ибо Шурик -ЛОХ.

Забавный критерий качества. По моему во всех комедиях присутствуют лохи. Кстати в "Иване Васильевиче" Шурик кто - Рембо что ли? rolleyes.gif
НИШТЯК
QUOTE(sweet @ Mar 21 2007, 21:33) [snapback]47236[/snapback]

Забавный критерий качества. По моему во всех комедиях присутствуют лохи. Кстати в "Иване Васильевиче" Шурик кто - Рембо что ли? rolleyes.gif

Я не про персонаж,а про актерскую игру.А в иване васильевиче нравиться только избранный юмор.
LN*
А я тоже с удовольствием смотрю старые фильмы. И мне очень нравится "Любовь и голуби" с Михайловым и Дорошиной. По-моему, хороший сюжет, и юмор искрометный))) Чего только стоит фраза "И откуда к нам такого красивого дяденьку замело"? , или еще "Людка, а Людка!", "Дети, уймите вашу мать!" yahoo.gif
Антиглобалист
QUOTE(LN* @ Mar 23 2007, 10:03) [snapback]47347[/snapback]

А я тоже с удовольствием смотрю старые фильмы. И мне очень нравится "Любовь и голуби" с Михайловым и Дорошиной. По-моему, хороший сюжет, и юмор искрометный))) Чего только стоит фраза "И откуда к нам такого красивого дяденьку замело"? , или еще "Людка, а Людка!", "Дети, уймите вашу мать!" yahoo.gif

"Людк, а Людк! Ты свиньям дала?")))))))))))))))))))))))))
sweet
QUOTE(LN* @ Mar 23 2007, 10:03) [snapback]47347[/snapback]

А я тоже с удовольствием смотрю старые фильмы.

А мне кажется, что в последние лет десять у нас фильмы уровня Гайдая, Данелии и не появлялись.

И мне очень нравится "Любовь и голуби" Чего только стоит фраза "И откуда к нам такого красивого дяденьку замело"? , или еще "Людка, а Людка!", "Дети, уймите вашу мать!" yahoo.gif

Прелесть этих фильмов в тонком разговорном юморе. Не в дурацких падениях и метании тортов друг в друга, а именно в тексте. Фразы из картин стали буквально народными. "...Управдом друг человека." "..упал, очнулся - гипс." "..снег башка попадет - совсем мертвым будешь!" ".. Кто ж его посадит, он же памятник.." А "Служебный роман" и "Покровские ворота", что ни эпизод - все в кайф. Конечно и актерский состав в этих старых фильмах солидный.
Riga
Я заметила, что показывают одни и те же фильмы. Видно, что лежит на полочке поближе, то и крутят. Причем все каналы одно и то же. Есть множество замечательных фильмов, которые не показывали ни разу за эти двадцать независимых лет: "Депутат Балтики", "Оптимистическая трагедия", "Сорок первый", ......... Перечислять можно очень долго. Что это: идеология или просто лень копаться в архивах?
Riga
Цитата(sweet @ Mar 23 2007, 19:43) *
А мне кажется, что в последние лет десять у нас фильмы уровня Гайдая, Данелии и не появлялись.

Прелесть этих фильмов в тонком разговорном юморе. Не в дурацких падениях и метании тортов друг в друга, а именно в тексте.

А я думаю, что "Особенности национальных...." - достойный продолжатель этого направления.
Наталья
Мне кажется что первая часть еще более-менее может считаться продолжателем, да и то не в той мере.
И к тому же фильмы Гайдая, сто раз просмотренные, с удовольствием смотрятся и в сто первый, и двести первый раз, а "Особенности... " ... лично у меня не возникает большого желания еще раз их смотреть.
sweet
Цитата(Наталья @ Mar 11 2010, 15:19) *
Мне кажется что первая часть еще более-менее может считаться продолжателем, да и то не в той мере.
И к тому же фильмы Гайдая, сто раз просмотренные, с удовольствием смотрятся и в сто первый, и двести первый раз, а "Особенности... " ... лично у меня не возникает большого желания еще раз их смотреть.

Согласен. У "Особенностей." несколько узковат диапазон. Все крутится вокруг бутылки. Извечная русская проблема. У Гайдая, Данелии и давнего Рязанова конечно все намного шире, а юмор тоньше. Ну опять же актеры. Современные актеры, на мой взгляд, не способны достичь уровня Смоктуновского, Леонова, Евстигнеева. Конечно это не все о ком можно сказать настоящий актер, а не ремесленник.
Riga
Посмотрела один из своих любимейших старых фильмов "Подкидыш". Ну объясните мне, пожалуйста, что за мода пошла все раскрашивать? Я вообще больше люблю не цветное и кино, и фото. Мне кажется, они дают больше простора для фантазии и сопереживания. Конечно, есть фильмы, которые потеряли бы от обесцвечивания большую часть своей увлекательности. Тот же "Аватар" или "Матрица". Но этот фильм хорош и так. А про Штирлица вообще нечего говорить, по-моему. Абсолютно согласна с авторами "Большой разницы".
Temp
8 лет прошло, фильм не сняли. Зато сняли терминатора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.