IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Европа-Дальний Восток, Автопробег из Москвы до Усть-Неры
Усть-Нера 2010
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
bazilevs
сообщение Nov 15 2006, 17:02
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Московская область

Здравствуйте!
Есть предложение организовать пробег на Родину из Европейской части России. Каждый сможет присоединиться по мере приближения участников автопробега к месту обитания северянина.
Пока я изучаю общественное мнение, примерная дата - июль-август 2010 года.
Требования к авто: внедорожник
Просьба проголосовать всех, кто готов присоединиться.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
IVAN
сообщение Nov 15 2006, 17:39
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: г. Ижевск

QUOTE(bazilevs @ Nov 15 2006, 18:02) [snapback]38691[/snapback]

Здравствуйте!
Есть предложение организовать пробег на Родину из Европейской части России. Каждый сможет присоединиться по мере приближения участников автопробега к месту обитания северянина.
Пока я изучаю общественное мнение, примерная дата - июль 2008 года.
www.nera2008.narod.ru
Требования к авто: внедорожник

Идея класная, сам об этом мечтаю. Но требуется серьезная организация или будет полный бардак.
Реальней несколько малых пробегов по 2-3 машины (4-6 человек).

+Quote Post
bazilevs
сообщение Nov 15 2006, 18:03
Сообщение #3

Завсегдатай

Уважаемые земляки!
Есть задорная мысль приехать на Родину весьма непростым и немного рискованным способом - на автомобиле.
Предлагаю обсудить, если у кого-то эта идея не вызывает отрицательных эмоций.
www.nera2008.narod.ru
Все желающие смогут присоединиться по мере приближения участников автопробега к месту проживания соответствующего северянина.
Старт предположительно назначен на июль 2008 года.
К тому времени, может быть, немного подшаманят трассу "Колыма".
Читайте статейку, комментарии не обязательно:
http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/6574/

В общем, жду отзывов на эту авантюру.
Требования к авто: внедорожник. Я для этой цели взял кредит и приобретаю китайский паркетник. Конечно, вряд ли он туда доедет, может к тому времени поменяю его на Тахо, Субурбан или ТрейлБлейзер. Весна покажет, кто где ...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  272924.jpg ( 52.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90

--------------------

+Quote Post
bazilevs
сообщение Nov 15 2006, 18:12
Сообщение #4

Завсегдатай

QUOTE(IVAN @ Nov 15 2006, 17:39) [snapback]38700[/snapback]

Идея класная, сам об этом мечтаю. Но требуется серьезная организация или будет полный бардак.
Реальней несколько малых пробегов по 2-3 машины (4-6 человек).

А нас много никак не наберется. Просто давайте примерно ориентироваться на это время (июль 2008), а там видно будет. От водителя требуются стальные ... нервы, от авто - надежность.

Кстати, извините, что появились две одинаковые темы. Сервер тормозил и позволял создать тему. А потом выяснилось, что их две. Перемещайтесь в более подробную, там есть вложение с картой.

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 15 2006, 19:06
Сообщение #5

В доску свой

Из: г. Иркутск

QUOTE(bazilevs @ Nov 15 2006, 23:12) [snapback]38707[/snapback]

Кстати, извините, что появились две одинаковые темы. Сервер тормозил и позволял создать тему. А потом выяснилось, что их две. Перемещайтесь в более подробную, там есть вложение с картой.

Насколько я помню их было 4 или 5 smile.gif

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
bazilevs
сообщение Nov 15 2006, 19:14
Сообщение #6

Завсегдатай

QUOTE(Irreligious @ Nov 15 2006, 19:06) [snapback]38713[/snapback]

Насколько я помню их было 4 или 5 smile.gif

большое спасибо модераторам за оперативность!
не ожидал. Правда, спасибо.

--------------------

+Quote Post
Black
сообщение Nov 16 2006, 15:38
Сообщение #7

Бывалый

Из: п.Усть-Нера

Могу вас порадовать!

Во первых - дорогу досыпали!
Во вторых - создана "концессия" по переправе авто через
Эльги! (баржа на тросу, пока не построят мост)

--------------------
"Разумные доводы еще ни кого не убеждали"
Анатоль Франц

+Quote Post
bazilevs
сообщение Nov 16 2006, 17:17
Сообщение #8

Завсегдатай

Т.е. уже можно паковать чемоданы?
Ну что же, тогда мы едем к Вам. Один из "бывших" желает ехать в августе - говорят, там самая рыбалка в это время.
Кроме того, я уже получил предварительное согласие члена одного из off-road клубов. Так что команда начинает формироваться!
clap.gif

--------------------

+Quote Post
Black
сообщение Nov 16 2006, 17:58
Сообщение #9

Бывалый

QUOTE(bazilevs @ Nov 16 2006, 17:17) [snapback]38765[/snapback]

Т.е. уже можно паковать чемоданы?
Ну что же, тогда мы едем к Вам. Один из "бывших" желает ехать в августе - говорят, там самая рыбалка в это время.
Кроме того, я уже получил предварительное согласие члена одного из off-road клубов. Так что команда начинает формироваться!
clap.gif

Велкам!!! smile.gif На месте окажу любую посильную помощь....

--------------------
Анатоль Франц

+Quote Post
Sher
сообщение Nov 16 2006, 18:50
Сообщение #10

В доску свой

Из: Омск

QUOTE(bazilevs @ Nov 15 2006, 21:03) [snapback]38705[/snapback]

Уважаемые земляки!
Есть задорная мысль приехать на Родину весьма непростым и немного рискованным способом - на автомобиле.
.........
Все желающие смогут присоединиться по мере приближения участников автопробега к месту проживания соответствующего северянина.
Старт предположительно назначен на июль 2008 года.
...................
В общем, жду отзывов на эту авантюру.
Требования к авто: внедорожник......

Немного неожиданно, очень авантюрно, но идея ......... просто СУПЕР! thumbup.gif clap.gif

Внедорожник имеется, водитель в принципе не против... А точнее - загорелся! biggrin.gif
Единственно немного смущают сроки - июль 2008 - всякое пожет случится и где можем оказаться, не знаем, но предварительно... согласны... ok.gif

Меня уполномочили лишь выразить принципиальное согласие, остальное (как то - организационно-технические вопросы) уже с ним самим... wink.gif

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Denis
сообщение Nov 16 2006, 20:47
Сообщение #11

Новичок
*

Из: Boston, USA

Otlichnaya ideya. Ya by s udovol'stviem prisoedinilsia. Kak raz v 2008, kogda vernus' obratno v Rossiyu.

Kstati, v 2004 byl sniat 7-mi seriynyi fil'm o puteshestvii trex Britancev na tyazhelyx BMW Motociclax (!!!) is Londona v New York (!!!). Odin iz nix - izvestnyi akter Evan McGregor (Trainspotting, Star Wars). Oni proezhayut vsyu Evropu, Central'nuyu Rossiyu, Kazakhstan, Mongoliyu, Sibir', a potom edut ot Altaya do Magadana. Doroga prohodit cherez "the road of bones", t.e. trassa Ust-Nera - Magadan. Fil'm nazyvaetsia "Long Way Round). OBALDENNYI FILM!!!! Vsio puteshestvie zanyalo 3+ mesiacev.

Denis

+Quote Post
Nera
сообщение Nov 16 2006, 21:31
Сообщение #12

Administrator

Из: Белгород

QUOTE(Denis @ Nov 16 2006, 20:47) [snapback]38780[/snapback]

Kstati, v 2004 byl sniat 7-mi seriynyi fil'm o puteshestvii trex Britancev na tyazhelyx BMW Motociclax (!!!) is Londona v New York (!!!). Odin iz nix - izvestnyi akter Evan McGregor (Trainspotting, Star Wars). Oni proezhayut vsyu Evropu, Central'nuyu Rossiyu, Kazakhstan, Mongoliyu, Sibir', a potom edut ot Altaya do Magadana. Doroga prohodit cherez "the road of bones", t.e. trassa Ust-Nera - Magadan. Fil'm nazyvaetsia "Long Way Round). OBALDENNYI FILM!!!! Vsio puteshestvie zanyalo 3+ mesiacev.

Denis

Да я начинал смотреть этот фильм несколько раз, но все никак не мог досмотреть. Дошел до того момента когда когда они попадают в Якутию, все обстоятельства жизненные отвлекали. Фильм уже несколько раз показывали по каналу Explorer... rolleyes.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 17 2006, 10:13
Сообщение #13

В доску свой

Фильм не видел, помню только что МакГрегор проезжал через Иркутск и про него в новостях показывали.

--------------------

+Quote Post
bazilevs
сообщение Nov 17 2006, 13:54
Сообщение #14

Завсегдатай

В этом году редакция журнала "за рулем" отправлялась на внедорожниках до Магадана, однако, насколько я понял, они не доехали. Не знаю, как там британцы на тяжелых мотоциклах... я, конечно, уважаю БМВ, но поездочка, наверное, была не из приятных...
А вообще спасибо за поддержку, я думаю, мы с Вами организуемся. Кое-кто высказал пожелание на август, поэтому ориентируемся на август 2008 года. Маршрут, я так понимаю, по-любому пройдёт через Омск, так что встретимся, при возможности, присоединитесь.

--------------------

+Quote Post
IVAN
сообщение Nov 17 2006, 14:47
Сообщение #15

Завсегдатай

Я бы присоединился, если успею к тому времени обзавестись внедорожником, пока приходится ездить на недоприводах.
Но надо учесть дорога туда-обратно займет дней 25-30, хотелось бы недели 2 покататься по окресностям. Всем ли дадут такой отпуск?

+Quote Post
comandor
сообщение Nov 18 2006, 22:35
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Смоленск

Привет Всем! Просматривая инфу, полезную собственной предстоящей поездке попал на ваш форум. Тема близкая нам , а на данном этапе особенно. Дело в том, что 10го января мы выходим из Смоленска на ГАЗ66 по маршруту Смоленск-Мыс Шмидта-Смоленск. Я в прошлом сам родом из Шмидтовского р-на Чукотки, долго там проживал и работал, и теперь рассчитываю добраться с двумя друзьями на свою родину. Если кому интересно - про поездку здесь: http://www.sever66.ru/
обсуждения темы здесь:
http://forum.chukotken.ru/index.php?showforum=86
и здесь: http://www.gaz66.ru/forum/viewforum.php?f=5
Будем в Ваших местах в самом конце января smile.gif
А Вам всем удачи в Вашей идее!

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 19 2006, 11:46
Сообщение #17

В доску свой

QUOTE(comandor @ Nov 19 2006, 03:35) [snapback]38841[/snapback]

Привет Всем! Просматривая инфу, полезную собственной предстоящей поездке попал на ваш форум. Тема близкая нам , а на данном этапе особенно. Дело в том, что 10го января мы выходим из Смоленска на ГАЗ66 по маршруту Смоленск-Мыс Шмидта-Смоленск. Я в прошлом сам родом из Шмидтовского р-на Чукотки, долго там проживал и работал, и теперь рассчитываю добраться с двумя друзьями на свою родину. Если кому интересно - про поездку здесь: http://www.sever66.ru/
обсуждения темы здесь:

Даа, солидно подготовились!

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Nov 19 2006, 21:11
Сообщение #18

Administrator

Из: Белгород

QUOTE(comandor @ Nov 18 2006, 22:35) [snapback]38841[/snapback]

обсуждения темы здесь:

Молодцы! Среди суеты жизни находить место приключениям это просто здорово! smile.gif
Удачи вам!

+Quote Post
bazilevs
сообщение Nov 20 2006, 08:43
Сообщение #19

Завсегдатай

Commandor!!!
Ждем Вашего отчета о поездке, желаем удачи!

Что касается отпусков и нашего с Вами путешествия, скажу так:
я потому и закинул удочку за полтора года, чтобы все успели отпроситься у начальства ради такого дела в месячный отпуск.
Принимая во внимание тяжесть дороги, пару недель по Нере поездить вряд ли удастся. У нас в один конец уйдет не менее 10 дней. Было бы неплохо иметь двух водителей на одну машину, тогда можно говорить о быстром продвижении по необъятным просторам России.
Еще маленький момент: предлагаю в поездку затариться портативными радиостанциями для общения в дороге.
Готовьтесь по-тихоньку, а то время летит незаметно (проверено на практике smile.gif )

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Nov 20 2006, 21:37
Сообщение #20

В доску свой

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Nera @ Nov 16 2006, 21:31) [snapback]38782[/snapback]

Да я начинал смотреть этот фильм несколько раз, но все никак не мог досмотреть. Дошел до того момента когда когда они попадают в Якутию, все обстоятельства жизненные отвлекали. Фильм уже несколько раз показывали по каналу Explorer... rolleyes.gif
Досмотрел его. Англичане были в шоке, да они выдержали, добрались до Магадана на своих харлеях. В Магадане, напились, затем показывают окно иллюминатора самолёта и звучит такая подводная фраза ..."Умом Россию не понять и т.д."....

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
bazilevs
сообщение Nov 21 2006, 17:40
Сообщение #21

Завсегдатай

Согласно http://www.autotransinfo.ru/ расстояние от Москвы до Усть-Неры составляет 9 191 км (красивая цифра).
Прикинем самые основные расходы:
Бензин (из расчета 20л/100км по цене 20 руб./литр92-го) = 9191/100*20*20=36 764 руб. в один конец.
Время на дистанцию: Москва-Байкал=5 дней, Байкал-Усть-Нера=5 дней. Итого 10 дней в один конец, 3 дня в Усть-Нере. Смею предположить, что это оптимистичные данные. Надо иметь по меньшей мере двух водителей на одну машину.
Проживание и питание (10 дней*1000 руб. х 2) = 20 000 руб. на человека.
Запчасти: топливный насос, амортизаторы, несколько запасок, пару канистр топлива, рулевые... подкиньте еще идеи. Останется осметить стоимость запчастей.
Плюс к этому надо иметь резерв около 50 тыс. руб. на то, чтобы отправить авто поездом, если машинка безнадежно сдохнет по дороге.
Москва-Чебоксары-Казань-Наб.Челны-Уфа-Челябинск-Омск-Новосибирск-Юрга-АнжероСудженск-Красноярск-Братск-Якутск
Это лишь неполный перечень городов, через которые пройдет маршрут. Если в этих городах проживают наши "бывшие" северяне, окажите информационную поддержку (относительно дорог, мест для ночлежек и питания, и т.д.).
И еще очень важно: есть ли у кого-нибудь подробные карты Якутии для КПК и GPS?
или хотя бы что-то в этом духе http://ygot.boom.ru/images/map/aldan.htm

--------------------

+Quote Post
Black
сообщение Nov 21 2006, 18:10
Сообщение #22

Бывалый

Интересно, где ты взял такие цифры расхода топлива? dry.gif
Да у меня мой старичОк УАЗ-469 в пределах 16 литров
на сотню лопает! devil_2.gif
Так ему уж боле 30-ти лет.....
А вы собираетесь ехать летом, т.е. "колмотить" круглые сутки не требуется,
в отличии от зимних поездок, когда машины глушат только для
проверки уровня масла и то по очереди.....

--------------------
Анатоль Франц

+Quote Post
Мутовин Александ...
сообщение Nov 22 2006, 03:22
Сообщение #23

Местный

smile.gif Усредненные затраты в принципе где-то так, по расходу если получится меньше, то хорошо..., но нахрена вам Юрга и Анжеро-Судженск? Там Кемерово по между Новосибом и Красноярском.
Идея, конечно, любопытная, но таскаться 20 дней ради трех дней пребывания?? Да уж если быть в Нере то и отрываться по полной. blink.gif clap.gif
И китайский "" жЫЫп"" для этого дела ну ни как не пригоден devil_2.gif devil_2.gif

+Quote Post
IVAN
сообщение Nov 22 2006, 10:57
Сообщение #24

Завсегдатай

QUOTE(Мутовин Александр @ Nov 22 2006, 04:22) [snapback]38928[/snapback]

smile.gif Усредненные затраты в принципе где-то так, по расходу если получится меньше, то хорошо..., но нахрена вам Юрга и Анжеро-Судженск? Там Кемерово по между Новосибом и Красноярском.
Идея, конечно, любопытная, но таскаться 20 дней ради трех дней пребывания?? Да уж если быть в Нере то и отрываться по полной. blink.gif clap.gif
И китайский "" жЫЫп"" для этого дела ну ни как не пригоден devil_2.gif devil_2.gif

И я того же мнения. Для самой Усть-Неры трех дней достаточно, но у каждого есть свои "заветные места" где хочется побывать. Мне минимум дней 10 надо, если где нибудь паводок не задержит недели на 2.

+Quote Post
bazilevs
сообщение Nov 22 2006, 12:55
Сообщение #25

Завсегдатай

По поводу расхода - всем понятно, что лучше перезаложиться, чем потом снимать с себя нижнее белье и пытаться его поменять на жрачку или бензин.
По поводу времени пребывания в Нере. Давайте прикинем. Стандартный отпуск длится 28 дней, если не ошибаюсь. Откидываем несколько дней на адаптацию. Допустим, остается 25 календарный дней. Если на дорогу уйдет не 10, а 9 дней в один конец, то на "гуляние" уже будет 7 дней. Поэтому чем более оптимальным будет маршрут, тем больше времени может остаться в запасе.
Теперь о проходимости машин. Такой вопрос: как в Ваших краях оказываются простенькие советские легковушки (типа москвичей, жигулей и волг)? Еще совеские поставки или есть люди, которые добираются к Вам на простых машинках?
Этот пробег мне интересен в двух плоскостях: во-первых, это путешествие на Родину, во-вторых, испытание китайского паркетника. Если совсем будет плохо с "дорогами", тогда буду принимать решение о смене авто. Но это будет позже, сейчас пока ничего не меняется.

--------------------

+Quote Post
Black
сообщение Nov 22 2006, 15:56
Сообщение #26

Бывалый

Не ломай себе голову!Если не будет ливневых дождей всё лето, как в этом году,
то проедет даже "Ока".Дорога в довольно приличном состоянии.Я только не понял
предполагаемый маршрут по Якутии.Уточни.

--------------------
Анатоль Франц

+Quote Post
Игорь
сообщение Nov 22 2006, 17:54
Сообщение #27

В доску свой

QUOTE(bazilevs @ Nov 22 2006, 12:55) [snapback]38951[/snapback]

Такой вопрос: как в Ваших краях оказываются простенькие советские легковушки (типа москвичей, жигулей и волг)? Еще совеские поставки или есть люди, которые добираются к Вам на простых машинках?
В 92-93 годах работники Индигирзолото и другие получали целевые чеки на автомобили отечественного производства, которые отоваривали в Южной Якутии на базе ОРС Сковородки, т.е. Нерюнгри. Машин было достаточно, в газетах печатали объявления о продаже машин. Чеки тоже продавались. Я сам участвовал в этой акции и помогал своему брату, перегнать новую ВАЗ-2121 в Магадан. Перегон был в марте, недоезжая Кюбюме шёл обильный снегопад. Там я и встретился с Нерскими, машин шесть. Авто у них были почти у всех класика. Вытащив двоих из кюветов, мы поехали первыми, за нами вся вереница. В Усть-Нере задержались на двое суток drinks.gif.
Теперь гоняют праворуких японцев. smile.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Мутовин Александ...
сообщение Nov 23 2006, 03:22
Сообщение #28

Местный

А мы перегоняли жигули из Иркутска до Усть-Кута, на барже до Хандыги, и там по трассе до Неры.

+Quote Post
bazilevs
сообщение Nov 23 2006, 19:22
Сообщение #29

Завсегдатай

QUOTE(Black @ Nov 22 2006, 15:56) [snapback]38957[/snapback]

Я только не понял предполагаемый маршрут по Якутии.Уточни.

А я еще не знаю досконально маршрута, больше полагаюсь на Вас, ибо дальше Московской, Тульской и Калужской области я еще не выезжал.
Но если к Вам и на Оке можно проехать, тогда на паркетнике - тем более. Ждите smile.gif

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Nov 23 2006, 21:09
Сообщение #30

В доску свой

QUOTE(bazilevs @ Nov 23 2006, 19:22) [snapback]39002[/snapback]

А я еще не знаю досконально маршрута, больше полагаюсь на Вас, ибо дальше Московской, Тульской и Калужской области я еще не выезжал.
Но если к Вам и на Оке можно проехать, тогда на паркетнике - тем более. Ждите smile.gif
Первое надо определится со временем, зима либо лето, это важно!. Во-вторых, Black конечно шутканул насчёт Оки. Если у тебя китайский паркетник, то надо быть готовым к всему. Насколько мне известно в Питере и везде в России китайцы просто прут на рынок со своей продукцией, в том числе и авто. Это прежде всего автомобили 4Х4 содранные с японских джипов один в один. Но дешевле в два раза. Про качества и как поведёт себя машина при длительном перегоне, не могу ничего сказать. no.gif
Поэтому советую всё взвесить, в 1986 году при перегоне из Тольяти в Якутск ВАЗ-2121, я имел опорные точки в Иркутске, Чите. Сейчас не знаю каков уровень сервиса, чтобы самому отдохнуть и обслужить китайскую машину?

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic