IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что мы слушаем, любимые стили музыки..
Ваш любимый стиль в музыке?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Nera
сообщение Oct 31 2004, 12:23
Сообщение #61

Administrator

Из: Белгород

Нау грае: Воплi вiдоплясова. Выборам в Украине посвящается... wink.gif
Как ни как рiдна ненька моя. rolleyes.gif Да еще донецкая область. Хотя там, конечно, выбирать не из кого. sad.gif
А ВВ сильная групппа! По Настоящему Пауэр Рок. wink.gif
З.Ы.
Вибачте за мой украинский если шо - я даже букву "гэ" не умею произносить правильно. laugh.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Яна
сообщение Oct 31 2004, 15:25
Сообщение #62

Завсегдатай

Из: СПб

Я сама украинский воспринимаю только на слух, и то не всегда. А с правописанием и вовсе беда! А тут еще одна группа есть "Океан Эльзы", довольно таки неплохой текст, музыка и исполнение! wink.gif

--------------------
Нельканцы всех стран, объединяйтесь!!!

+Quote Post
Евгений
сообщение Oct 31 2004, 19:27
Сообщение #63

Завсегдатай

Из: Нижегородская обл.

Цитата(Яна @ Oct 31 2004, 16:25)
Я сама украинский воспринимаю только на слух, и то не всегда. А с правописанием и вовсе беда! А тут еще одна группа есть "Океан Эльзы", довольно таки неплохой текст, музыка и исполнение! wink.gif

А про Андрея Данилко почему забыли? sad.gif В своей нише очень талантливый молодой человек. biggrin.gif "Океан Эльзы" мне тоже нравится. rolleyes.gif

--------------------
Как порой приятно получать радости скупые телеграммы.

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 31 2004, 21:44
Сообщение #64

Administrator

Цитата(Шкляр Евгений @ Oct 31 2004, 20:27)
Цитата(Яна @ Oct 31 2004, 16:25)

А про Андрея Данилко почему забыли? sad.gif В своей нише очень талантливый молодой человек. biggrin.gif "Океан Эльзы" мне тоже нравится. rolleyes.gif

Данилко забыли? Да вы что. Если бы даже он (она) что из себя представлял, что-то супер достойное при такой активнейшей ротации из всех дырок, приелось бы по любому. wink.gif

+Quote Post
Евгений
сообщение Oct 31 2004, 21:52
Сообщение #65

Завсегдатай

Это последствия активного promotion в эстрадном бизнесе и рекламе, а что ... человек все равно очень разносторонний. Пишет стихи, музыку, чувствует востребованность широких масс. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 31 2004, 22:11
Сообщение #66

Administrator

Цитата(Шкляр Евгений @ Oct 31 2004, 22:52)
Это последствия активного promotion в эстрадном бизнесе и рекламе, а что ... человек все равно очень разносторонний. Пишет стихи, музыку, чувствует востребованность широких масс. smile.gif

Как сказала Масяня про попсу:
Чем попсовики отличаются от не попсовиков, тем что попсовики деньги любят больше музыки, а музыканты музыку больше денег. Из одной жажды денег ничего хорошего не сделаешь. wink.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 31 2004, 22:19
Сообщение #67

В доску свой

Из: г. Иркутск

Цитата(Шкляр Евгений @ Oct 31 2004, 17:31)
Я тут смотрю классическая тема на втором месте. Мне кажется народ лукавит. Хочет выглядеть ... Интересно что из классики и из какой может нравится. Какие нибудь всемирно известные вещи или еще чего ни то? wink.gif

По моему сложно судить о вкусах аудитории когда из сотни зарегистрированных пользователей проголосовали только 9.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Zemljak2004
сообщение Nov 1 2004, 01:43
Сообщение #68

Бывалый

Из: Германия, Бремен

В общем, затолкал в лоток Раммштайн. И был крайне удивлен. В первую очередь тем, что, оказывается, таки есть музыка, под которую отлично идут слова на немецком языке! Немецкий язык - сильно люблю. Но никогда не слышал, чтобы на нем можно было нормально петь. А тут - мама, не горюй! Такого зверского сочетания сурового музона и свирепых немецких слов вообще не доводилось слышать. Слова "зэнзухт ферштект! ви зи айн инзект!" и "дайнэ гроссэ махт михь кляйн, ду дарфст майн бештраффен зайн!" можно слушать только катаясь по полу и злобно подвывая! "Зэнзухт" заруливает сразу всё безоговорочно, да. "

Katrin. Привет. Ты случайно не живёшь в Германии. Если нет, то могу перевести.
Чувство спрятаны, как у насекомого. И твоя большая власть делает меня маленьким.
Ты можешь быть моим мучителем.
так что если кому интересно узнать перевод с Немецкого. могу помочь.

Всем привет

--------------------
user posted image

+Quote Post
Гость_Katrin_*
сообщение Nov 1 2004, 10:53
Сообщение #69

Guests

Zemljak2004, привет! wink.gif
Спасибо за перевод, но...
Мои ограниченные познания в немецком языке все же позволяют мне понять, что лучше мне не знать, о чем они поют... smile.gif
Есть у меня на диске их Берлинский концерт. Плохие мальчики! dry.gif

Я вот еще про "Вопли Видоплясова " вспомнила - видела их в Сочи на фестивале среди других команд, и выглядели они лучше всех других. Такая энергетика бешеная! Ну, это от солиста зависит. А хуже всех был Лагутенко, хоть и нравилась мне тогда музыка "Мумий Тролля". Слушать музыку в записи и вживую - это две большие разницы.

Цитата
Интересно что из классики и из какой может нравится. Какие нибудь всемирно известные вещи или еще чего ни то?
Я за классику не голосовала, но иногда слушаю Второй концерт Рахманинова или Чайковского что-нибудь.
А Моцарта или Баха или Вивальди вообще многие слушают - это своего рода классическая попса.

+Quote Post
Nera
сообщение Nov 1 2004, 12:56
Сообщение #70

Administrator

Цитата(Яна @ Oct 31 2004, 15:25)

ОЭ года два назад я их тоже активно слушал. Но приелись довольно быстро. Слишком зализанные, лощенные какие-то. Или меня стало тянуть более драйвовой музыке. cool.gif

+Quote Post
iriss
сообщение Nov 1 2004, 15:36
Сообщение #71

В доску свой

Цитата(Шкляр Евгений @ Oct 31 2004, 11:31)
Я тут смотрю классическая тема на втором месте. Мне кажется народ лукавит. Хочет выглядеть ... Интересно что из классики и из какой может нравится. Какие нибудь всемирно известные вещи или еще чего ни то? wink.gif

Напрасно Вы так считаете. Мне кажется, мы собрались на этом форуме не для того чтобы выставляться друг перед другом. smile.gif Мне очень нравится Бах (хоть кто-то здесь и попытался назвать его попсой), Моцарт, много других замечательных композиторов(и не только их известные вещи). Не хочу Вас убеждать в их замечательности (они в этом не нуждаются, да и Вам навязывать свое мнения не горю желанием). А уж что Вы думаете по этому поводу - это Ваше личное дело. wink.gif

--------------------
Иногда людям не нравится быть головой собаки, а нравится быть хвостом дракона.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 1 2004, 23:03
Сообщение #72

В доску свой

Цитата(iriss @ Nov 1 2004, 20:36)
Напрасно Вы так считаете. Мне кажется, мы собрались на этом форуме не для того чтобы выставляться друг перед другом. smile.gif Мне очень нравится Бах (хоть кто-то здесь и попытался назвать его попсой), Моцарт, много других замечательных композиторов(и не только их известные вещи). Не хочу Вас убеждать в их замечательности (они в этом не нуждаются, да и Вам навязывать свое мнения не горю желанием). А уж что Вы думаете по этому поводу - это Ваше личное дело. wink.gif

Мысль по теме - Бах в некотором роде является основоположником готической музыки в ее нынешнем виде... Так что уж точно не попса wink.gif

--------------------

+Quote Post
pescha
сообщение Nov 7 2004, 07:34
Сообщение #73

Местный

Из: Иркутск

Ребятки! И как тут проголосуешь если я могу слушать всё , начиная со "Спят усталые игрушки" и заканчивая Prodigy. Нет есть конечно самое любимое- Scorpions; Def Lepard; AC/DC; Пикник; Алиса( особенно "Шестой лесничий"), тот же Modern Talking на ура идёт. Так. что разброс в музыкальных пристрастиях у меня довольно большой! smile.gif

--------------------
О сколько нам открытий чудных готовит просвященьe? У-ух!!!

+Quote Post
Евгений
сообщение Nov 7 2004, 22:57
Сообщение #74

Завсегдатай

Цитата(iriss @ Nov 1 2004, 15:36)

Мне очень нравится как раньше в некоторых песнях RAINBOW и DEEP PERPLE вставляли такие маленькие кусочки из классики, немножко обработанные. А? wink.gif

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 8 2004, 00:38
Сообщение #75

В доску свой

Внезапно пришел к выводу что первой книге К. Кастанеды соответствует альбом Tiamat 94го года "Wildhoney". У меня вобще подозрение сложилось что он был написан под влиянием данного произведения. Есть у кого мысли на этот счет?

--------------------

+Quote Post
Евгений
сообщение Nov 8 2004, 12:02
Сообщение #76

Завсегдатай

Цитата(Irreligious @ Nov 8 2004, 00:38)
Внезапно пришел к выводу что первой книге К. Кастанеды соответствует альбом Tiamat 94го года "Wildhoney". У меня вобще подозрение сложилось что он был написан под влиянием данного произведения. Есть у кого мысли на этот счет?

Чобы такие мысли в голове появились, надо как минимум прочитать ЭТУ книгу, и прослушать ЭТОТ альбом. wink.gif Мыслей не появилось, но Кастанеду надо почитать однозначно. blink.gif

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 8 2004, 20:15
Сообщение #77

В доску свой

Цитата(Шкляр Евгений @ Nov 8 2004, 17:02)
Чобы такие мысли в голове появились, надо как минимум прочитать ЭТУ книгу, и прослушать ЭТОТ альбом.  wink.gif Мыслей не появилось, но Кастанеду надо почитать однозначно. blink.gif

Ну естественно я рассчитывал на то что оба условия уже соответствуют действительности smile.gif А тему Кастанеды можно будет продолжить отдельно.

--------------------

+Quote Post
Гость_Katrin_*
сообщение Nov 9 2004, 19:33
Сообщение #78

Guests

Цитата(Irreligious @ Nov 8 2004, 00:38)

Читала и слушала. Но, поскольку не знаю английского, то не могу соотнести книгу и альбом. А на ощущениях (правда, давно это было) - есть общее, энергетика похожа. Я еще подумаю об этом потом smile.gif .

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 9 2004, 22:19
Сообщение #79

В доску свой

Цитата(Katrin @ Nov 10 2004, 00:33)
Читала и слушала. Но, поскольку не знаю английского, то не могу соотнести книгу и альбом. А на ощущениях (правда, давно это было) - есть общее, энергетика похожа. Я еще подумаю об этом потом smile.gif .

Если честно даже не надеялся на выполнение обоих условий для обсуждения smile.gif Но тем лучше. Я именно говорил об энергетике. Впрочем энергетика психоделичной Tiamat схожа с Кастанедой, это прослеживается и в других альбомах. Но даже не надо каких то особых языковых знаний чтоб понять связь smile.gif Фразы типа "psilocybe tea" уже достаточно чтоб понять о чем речь.

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Nov 11 2004, 22:39
Сообщение #80

Administrator

Лирическое отступление. Жена утром говорит, почему здесь (Белгороде) с осени до самой весны почти нет солнца? Так что не горюйте жители Усть-Неры не только вам без солнца куковать. Пусть и у нас причины немного разные... unsure.gif
Так вот на меня нашла от все этого грусть точнее грусть скандинавская. A-HA у меня сейчас в ротации. Вот что-то вспомнилась. Вещи их начиная альбома 90 года, когда они практически ушли от по юношески задорных песен типа всем известной "Take On Me" и стали выдавать творения не менее известные, как "Crying In The Rain", "Velvet", "Summer Moved On" и пр. Музыка безусловно относящая к популярной, но не как не попсе (см. определение выше в этом топике) близка к менталитету нашего народа. Пример, того что песни могут быть по классически лирическими и романтичными, но в тоже время не скатываться к тому примитиву, который поглотил всю без остатка нашу российскую сцену...
Если бы я был существом слабого пола, наверняка, не смог бы сдержать слез под "Crying In The Rain". Причем просто так абсолютно без всякой на то причины от волны щемящих душу эмоций. rolleyes.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 12 2004, 00:43
Сообщение #81

В доску свой

Цитата(Nera @ Nov 12 2004, 03:39)
Лирическое отступление. Жена утром говорит, почему здесь (Белгороде) с осени до самой весны почти нет солнца? Так что не горюйте жители Усть-Неры не только вам без солнца куковать. Пусть и у нас причины немного разные... unsure.gif

А я например за зиму привыкаю к постоянной темноте и свет у меня в дальнейшем вызывает дискомфорт, приходится адаптироваться. Осенью эта ситуация повторяется наоборот.
Цитата
Так вот на меня нашла от все этого грусть точнее грусть скандинавская. A-HA у меня сейчас в ротации. Вот что-то вспомнилась. Вещи их начиная альбома 90 года, когда они практически ушли от по юношески задорных песен типа всем известной "Take On Me" и стали выдавать творения не менее известные, как "Crying In The Rain", "Velvet", "Summer Moved On" и пр. Музыка безусловно относящая к популярной, но не как не попсе (см. определение выше в этом топике) близка к менталитету нашего народа. Пример, того что песни могут быть по классически лирическими и романтичными, но в тоже время не скатываться к тому примитиву, который поглотил всю без остатка нашу российскую сцену...

Вобще A-ha считается альтернативным роком smile.gif Мне у них нравится песня Velvet из альбома Minor Earth Major Sky, но в принципе и Lifelines альбомчик, тоже ничего. Я помню когда он появился, пару лет назад, delit.net еще был бесплатный, в общем я его скачал весь, причем в приличном битрейте smile.gif Эх, ностальгия...
Цитата
Если бы я был существом слабого пола, наверняка, не смог бы сдержать слез под "Crying In The Rain". Причем просто так абсолютно без всякой на то причины от волны щемящих душу эмоций. rolleyes.gif

Та же фигня у меня от НАУ - "Зверь". Тоска и грусть sad.gif
"Я смотрю в темноту, я вижу огни, это где то в степи полыхает пожар..."

--------------------

+Quote Post
Гость_Katrin_*
сообщение Nov 12 2004, 10:43
Сообщение #82

Guests

Музыка А-На отсылает меня к временам незапамятным... И связана именно с Иркутском. Было там такое кафе - "Ташкент", в нем официанткой работала моя подружка. И я частенько приезжала туда одна(!), чтобы посмотреть видеоальбом А-НА. Прошло уже лет 15, но до сих пор эта музыка не устарела.
С Summer Moved On тоже связаны кое-какие воспоминания... В общем, музыка А-НА
Цитата
близка к менталитету нашего народа.
smile.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 12 2004, 13:40
Сообщение #83

В доску свой

Цитата(Katrin @ Nov 12 2004, 15:43)
Музыка А-На отсылает меня к временам незапамятным... И связана именно с Иркутском. Было там такое кафе - "Ташкент", в нем официанткой работала моя подружка. И я частенько приезжала туда одна(!), чтобы посмотреть видеоальбом А-НА. Прошло уже лет 15, но до сих пор эта музыка не устарела.
Цитата
smile.gif

У нас их частенько крутят:) Правда в последние 2 года интерес пошел на спад.
А где это кафе "Ташкент" находилось?

--------------------

+Quote Post
Nadin
сообщение Nov 12 2004, 19:37
Сообщение #84

Местный

Из: Санкт-Петербург

Вчера в каком-то фильме услышала старый гимн, и по аналогии вспомнилось, что в Нере, когда я собиралась в школу по местному радио крутили песню с таким текстом: "Будет людям счастье, счастье на века. У Советской власти сила велика. Сегодня мы не на параде, мы к коммунизму на пути. В коммунистической боигаде с нами Ленин впереди..." Забавно сейчас вспоминать.
А мой мелкий в пять лет слушал "Машину времени" (старые концерты), в шесть - "Кино", в семь подсел на "Аквариум", затем были "Рамштайн", "КиШ", "Ария". Сейчас я уже не отслеживаю этот процесс.
Ну а про себя даже сказать трудно. На самом деле нравится очень многое: хороший джаз, какие-то вещи из классики, стары группы типа "Пинк Флойд", "Куин", "Алан Парсонс проджект" (особенно "Гауди")... Да и вобще, если сделано талантливо, профессионально, то неважно к какому разряду отнести. Мне, например, Эдуард Хиль нравится, особенно с "Препинаками". И по-поволу "Воплей Видоплясова" - присоединяюсь! Помнится, году так в 1988 еще обратили на себя внимание.
А вот "Сектор Газа" это категорически не мое. И все, что сейчас передают на радиостанции "Русский Шансон" - тоже. Хотя, так называемую "авторскую" или "бардовскую" песню очень люблю и, смею надеяться, неплохо знаю.

--------------------
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. ИМХО

+Quote Post
Гость_Katrin_*
сообщение Nov 12 2004, 19:41
Сообщение #85

Guests

Irreligious, я в том районе жила некоторое время, но не помню точно, как он называется rolleyes.gif . Вроде Солнечный. Ехать нужно было на автобусе от Студгородка в сторону... противоположную рынку. Видите, все я забыла.
Там был такой большой поворот направо в этот район, после остановки Южная. И еще одной. А потом немного влево пройти - и "Ташкент". Держали его узбеки и я уверена, что его там уже нет.

Цитата
в Нере, когда я собиралась в школу по местному радио крутили песню с таким текстом: "Будет людям счастье, счастье на века. У Советской власти сила велика. Сегодня мы не на параде, мы к коммунизму на пути. В коммунистической боигаде с нами Ленин впереди..."
Точно, я тоже помню.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 12 2004, 19:56
Сообщение #86

В доску свой

Цитата(Katrin @ Nov 13 2004, 00:41)
Irreligious, я в том районе жила некоторое время, но не помню точно, как он называется rolleyes.gif . Вроде Солнечный. Ехать нужно было на автобусе от Студгородка в сторону... противоположную рынку. Видите, все я забыла.
Там был такой большой поворот направо в этот район, после остановки Южная. И еще одной. А потом немного влево пройти - и "Ташкент". Держали его узбеки и я уверена, что его там уже нет.

Понятно, действительно несколько путаное объяснение:) Тем более Солнечный находится на другой стороне Ангары и плотины от Южной smile.gif

--------------------

+Quote Post
pescha
сообщение Nov 12 2004, 20:03
Сообщение #87

Местный

Из: Иркутск

Цитата(Irreligious @ Nov 12 2004, 18:40)
Цитата(Katrin @ Nov 12 2004, 15:43)
Музыка А-На отсылает меня к временам незапамятным... И связана именно с Иркутском. Было там такое кафе - "Ташкент", в нем официанткой работала моя подружка.  И я частенько приезжала туда одна(!), чтобы посмотреть видеоальбом А-НА. Прошло уже лет 15, но до сих пор эта музыка не устарела.
Цитата
smile.gif

У нас их частенько крутят:) Правда в последние 2 года интерес пошел на спад.
А где это кафе "Ташкент" находилось?

Для справки! Кафе "Ташкент" находилось сразу за остановкой "Энергетиков" , там готовили такой вкусный лагман , а вот шашлык там был не очень smile.gif

--------------------
О сколько нам открытий чудных готовит просвященьe? У-ух!!!

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 12 2004, 20:17
Сообщение #88

В доску свой

Цитата(pescha @ Nov 13 2004, 01:03)
Для справки! Кафе "Ташкент" находилось сразу за остановкой "Энергетиков" , там готовили такой вкусный лагман , а вот шашлык там был не очень smile.gif

Шашлык в "Кристине" хорош smile.gif Не знаю как щас... эх что то мы все о еде, да о еде sad.gif

--------------------

+Quote Post
Гость_Katrin_*
сообщение Nov 12 2004, 20:20
Сообщение #89

Guests

Цитата
что то мы все о еде, да о еде 
да еще в теме о музыке.
pescha, как же этот район называется?

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 12 2004, 20:25
Сообщение #90

В доску свой

Цитата(Katrin @ Nov 13 2004, 01:20)
Цитата
что то мы все о еде, да о еде 
да еще в теме о музыке.
pescha, как же этот район называется?

Дак он вроде так и называется поселок Энергетиков, относится к одноименной остановке. А на гору - это Радужный.

--------------------

+Quote Post

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic