IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что мы слушаем, любимые стили музыки..
Ваш любимый стиль в музыке?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Nera
сообщение Oct 25 2004, 16:39
Сообщение #1

Administrator

Из: Белгород

В целях стимулирования интереса к нашему форуму вот создал новый раздел "Пища духовная".
Решил предложить вам голосование по теме. Понимаю, что деление на стили очень условное (может че и забыл из глобального wink.gif ), но голосуем, высказываемся. rolleyes.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 25 2004, 21:51
Сообщение #2

В доску свой

Из: г. Иркутск

Во время выборов в местное законодательное собрание у нас во многих округах самым популярным был кандидат "Против Всех" smile.gif Конечно это не выборы, но аналог данного кандидата это пункт "Другой". Бывает конечно что я слушаю рок, западный или русский, однако это редкость. Кстати что скажете насчет высказывания БГ - "русский рок умер"? smile.gif

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 25 2004, 21:58
Сообщение #3

Administrator

А я, например, склонен не быть приверженцем какого-то конкретного стиля.
БГ? Я бы сказал, что он уже давно мерт. А Рок'н'Рол еще иногда чета там конвульсирует. wink.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 25 2004, 22:29
Сообщение #4

В доску свой

Цитата(Nera @ Oct 26 2004, 03:58)
А я, например, склонен не быть приверженцем какого-то конкретного стиля.
БГ? Я бы сказал, что он уже давно мерт. А Рок'н'Рол еще иногда чета там конвульсирует. wink.gif

Ну у конкретизации есть вполне очевидные причины. Почему я "конкретизировался". Началось это еще в пору школьной юности. В те времена были популярны такие группы как например "Кино", "ДДТ", "Гражданская оборона" и т.д. Особняком стоял упоминавшийся уже тут "Сектор ГАЗА". Если первые 3 играли рок, то последние делали упор на панк, особенно это заметно по тогдашнему их звуку. Ну а тексты это вобще отдельный разговор. Так вот наиболее популярными в наших кругах были "Кино" и чуть позже "Сектор". Помню как орали под гитару песни Цоя, типа "Перемен требуют наши сердца". В его творчестве многие находили то чего им не хватало в реальной жизни. Но вернемся к "Сектору". Тексты по тем временам у них были неслыханные. Это сейчас этим никого не удивишь. А тогда... Песни с матами сразу снискали им бешеную популярность, не только изза матов, но и изза содержащегося в них протеста режиму, что впрочем было присуще всему тогдашнему андеграунду. Так что вырос я в достаточно жестких условиях smile.gif Из зарубежных вещей чуть раньше были популярны "Модерны..", но это быстро прошло, зато вскоре появилась "Europe" с тяжеленным по тем временам звуком smile.gif. Дальнейшее развитие конкретизации было предопределено.

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 25 2004, 22:42
Сообщение #5

Administrator

Ну я не буду рассказывать про свой путь, но на стиле до сих пор не остановился и уже не остановлюсь.
Насчет "Кино" до сих пор считаю их лучшими из наших последних - этакая романтика и протест. Про "Сектор" уже говорил это панк и этим все сказано. Не надо там глубоко копать - это все-таки веселая музыка, типа. wink.gif Ща их последний альбом у меня в активной ротации. wink.gif
О "Модерн" я их тож любил, а до этого еще тащился от итальянцев. Ой обещал же... В общем, многих я любил и люблю... smile.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 25 2004, 22:55
Сообщение #6

В доску свой

Кино у меня почти все на кассетах, есть несколько песен на компе. Но я их сейчас слушаю редко. Чаще из рока"Агату Кристи", НАУ, либо "Алису". Эти команды я почему то оценил намного позже.
Итальянцы это те двое (не помню имена), которые дуэтом пели?
Now playing: сборник из альбомов Nightwish.

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 25 2004, 23:05
Сообщение #7

Administrator

Цитата(Irreligious @ Oct 25 2004, 23:55)
Кино у меня почти все на кассетах, есть несколько песен на компе. Но я их сейчас слушаю редко. Чаще из рока"Агату Кристи", НАУ, либо "Алису". Эти команды я почему то оценил намного позже.
Итальянцы это те двое (не помню имена), которые дуэтом пели?
Now playing: сборник из альбомов Nightwish.

Nightwish - да болел ими года два назад целых 3 альбома собрал. smile.gif Солистка тетка, как ее э ...Тарья, прям душу выворачивает на изнанку. Аж мурашки по спине. Да и ща послухиваю. Готик рок - финны классно колбасят! smile.gif
З.Ы.
А итальянцев куча была. Особенно я любит Тото Кутунио, помнится. rolleyes.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 25 2004, 23:13
Сообщение #8

В доску свой

Цитата(Nera @ Oct 26 2004, 05:05)
Nightwish - да болел ими года два назад целых 3 альбома собрал. smile.gif Солистка тетка, как ее э ...Тарья, прям душу выворачивает на изнанку. Аж мурашки по спине. Да и ща послухиваю. Готик рок - финны классно колбасят! smile.gif
З.Ы.
А итальянцев куча была. Особенно я любит Тото Кутунио, помнится. rolleyes.gif

Тарья Турунен, если не ошибаюсь. Единственная оперная певица, которая поет под подобного рода музыку, причем не только поет, а еще дает концерты. Я тут читал про их концерт в Москве в прошлом году, дак пожалел что меня там не было. Но вобще Nightwish, как считают критики, находится ближе к power metal, т.е. таким командам как Rhapsody и Stratovarius. Некоторые ортодоксы считают их почти попсой, впрочем я себя к таким не отношу:) Жаль что у меня нет пока их последнего альбома, очень хотелось бы ознакомиться, а пока приходиться довольствоваться синглом Nemo:(

--------------------

+Quote Post
Нерский
сообщение Oct 26 2004, 08:28
Сообщение #9

Начинающий
**

Я вот слухаю например Black, Doom, Gothic, Heavy, Death и прочие металы smile.gif

Amorphis
Anathema
Enslaved
Einherjer
My dying Bride
Moonspell
Napalm Death
Nightwish
Blind Guardian
Theatre of tragedy
Lacrimosa
Dreams of sanity
Iron maiden
Manowar
Kovenant
Paradise Lost
Bathory
Burzum
Lake of tears
Dismal euphony
Lux occulta
Мельница
Тролль гнет ель
Silentium
Norther
иногда HIM
Ashes you leave
Эпидемия

ой..ну и кучу всего в этом духе

+Quote Post
iriss
сообщение Oct 26 2004, 09:18
Сообщение #10

В доску свой

А я люблю Сару Брайтман, Грегориана и Nightwish, еще могу послушать Назарет, AC\DC, а все остальное могу слушать, что говорится не слушая (это типа смотришь какой-нибудь дурацкий сериал после тяжелого дня, дабы разгрузить мозги, а в голове ничего, также и с музыкой) smile.gif

--------------------
Иногда людям не нравится быть головой собаки, а нравится быть хвостом дракона.

+Quote Post
Nadin
сообщение Oct 26 2004, 17:39
Сообщение #11

Местный

Из: Санкт-Петербург

Н-да... Диапазон широк. А я от пропустила (по объективным причинам) концерт Сезарии Эворы в Ледовом. Грустно.
Вобще-то я много чего люблю, ну и настроение сказывается. Почти всегда могу слушать Марка Нопфлера со товарищи.

--------------------
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. ИМХО

+Quote Post
Гость_Katrin_*
сообщение Oct 26 2004, 18:48
Сообщение #12

Guests

Цитата
Почти всегда могу слушать Марка Нопфлера со товарищи.

Надо же, я тоже! А еще Пинк Флойд и вообще все подобное старье. Сейчас все время слушаю сборник немецкой альтернативной музыки во главе с Раммштайн.
Кстати, никто Раммштайн не упомянул, или уже забросили?

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 26 2004, 20:40
Сообщение #13

В доску свой

Цитата(mortiis @ Oct 26 2004, 14:28)
Я вот слухаю например Black, Doom, Gothic, Heavy, Death и прочие металы smile.gif

Amorphis
Anathema
Enslaved
Einherjer
My dying Bride
Moonspell
Napalm Death
Nightwish
Blind Guardian
Theatre of tragedy
Lacrimosa
Dreams of sanity
Iron maiden
Manowar
Kovenant
Paradise Lost
Bathory
Burzum
Lake of tears
Dismal euphony
Lux occulta
Мельница
Тролль гнет ель
Silentium
Norther
иногда HIM
Ashes you leave
Эпидемия

ой..ну и кучу всего в этом духе

В объемном списке забыл упомянуть несколько очень известных команд. Например, Tiamat, правда они сейчас спопсовались играют психоделический рок, а ведь когда то были думерами smile.gif Та же участь к моему прискорбию постигла Theatre Of Tragedy.
У Lacrimosa последние вещи тоже что то уж совсем попсовые пошли sad.gif Их единственный почти металлический альбом это Inferno. Paradise Lost тоже плавно трансформируется, вернее уже это сделал, из doom стали ближе к heavy rock.
HIM - сугубо имхо это просто смешно. Что за название love metal? smile.gif Первая влюбленность 15-летних девочек в Вилле Вало?
Однако по прежнему радует нас Amorphis, Moonspell (когда то был моей любимой метал группой), My diyng bride - те вобще вне конкуренции. Чего стоит одна только "The Crown Of Sympathy".
Кстати если слушаешь black - то почему не упомянул новержских блэкеров Emperor и Dimmu Borgir? Имхо они лучшие, особенно первый. Мощные темы у Satyricon, по моему вобще чуть ли не самая тяжелая банда. Cradle Of Filth не в счет - это чисто коммерческий проект smile.gif Хотя тоже иногда можно послушать. С творчеством (почти) всех остальных упомянутых банд я знаком. Раньше еще слушал Mercyful fate, King Diamond. Последний считается основоположником black, а классиков я чту:)

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 26 2004, 20:45
Сообщение #14

В доску свой

Цитата(Katrin @ Oct 27 2004, 00:48)
Надо же, я тоже! А еще Пинк Флойд и вообще все подобное старье. Сейчас все время слушаю сборник немецкой альтернативной музыки во главе с Раммштайн.
Кстати, никто Раммштайн не упомянул, или уже забросили?

Ну отчего же, на днях ведь вышел новый альбом Rammstein "Reise Reise", я уже знакомлюсь с его содержанием, некоторые вещи есть неплохие. А до этого слушал "Mutter", пару лет назад. Есть также несколько клипов, типа "Sonne".

--------------------

+Quote Post
Zemljak2004
сообщение Oct 27 2004, 00:00
Сообщение #15

Бывалый

Из: Германия, Бремен

Цитата
Ну отчего же, на днях ведь вышел новый альбом Rammstein "Reise Reise", я уже знакомлюсь с его содержанием, некоторые вещи есть неплохие. А до этого слушал "Mutter", пару лет назад. Есть также несколько клипов, типа "Sonne".

biggrin.gif tongue.gif Приветики. М да я смотрю вы тут уже во всю развернулись. У меня такой глупый вопрос. В россии наверное много кто из молодёжи рок слушает. я тут насчёт Rammstein. Эту группу в германии редко слыхать,а в россии и в киргизии меня часто спрашивали, Есть ли чего нибудь новенького у Rammstein. Самое интересное когда понимаешь,что они поют. У них немножко похабные тексты, но правда.А с другой стороны я тоже не понимаю о чём поют другие рок группы.

Здесь в германии слушают в основном hip hop, techno. Я уже давно не включаю Mtv,потому что как ни включишь постоянно одно и тоже показывают. Имеется в виду hip hop да РЭП музыка, а молодёжь это постоянно слушает.

Я тоже вообщето слушаю всё попсу и Рок музыку. А кто из вас слушает ЗЕМФИРУ, Буланову?
я тут читал письма и ни разу не видел чтобы ктото назвал ПАРК ГОРЬКОГО, SCORPIONS. Это тоже классная музыка хоть и старая но слушать приятно.

--------------------
user posted image

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 27 2004, 00:21
Сообщение #16

В доску свой

Цитата(Zemljak2004 @ Oct 27 2004, 06:00)
biggrin.gif  tongue.gif  Приветики. М да я смотрю вы тут уже во всю развернулись. У меня такой глупый вопрос. В россии наверное много кто из молодёжи рок слушает. я тут насчёт Rammstein. Эту группу в германии редко слыхать,а в россии и в киргизии меня часто спрашивали, Есть ли чего нибудь новенького у Rammstein. Самое интересное когда понимаешь,что они поют. У них немножко похабные тексты, но правда.А с другой стороны я тоже не понимаю о чём поют другие рок группы.

Здесь в германии слушают в основном hip hop, techno. Я уже давно не включаю Mtv,потому что как ни включишь постоянно одно и тоже показывают. Имеется в виду hip hop да РЭП музыка, а молодёжь это постоянно слушает.

Я тоже вообщето слушаю всё попсу и Рок музыку. А кто из вас слушает ЗЕМФИРУ, Буланову?
я тут читал письма и ни разу не видел чтобы ктото назвал ПАРК ГОРЬКОГО, SCORPIONS. Это тоже классная музыка хоть и старая но слушать приятно.

Ну Rammstein в России хорошо известен. В определенных кругах smile.gif Проблема языкового барьера тоже решаема, на rammstein.ru выложены переводы песен на русский и английский. Конечно это не оригинал, и мне сложно судить о достоверности перевода не зная языка, но смысл понятен. Вобще как я понял Rammstein намного лучше известен за границей нежели в своей стране. Воистину "нет пророка в своем отечестве":)
"Скорпы" к нам приезжали, кажется год назад, а нынче были "Deep Purple", в обоих случаях был полный аншлаг. "Парк Горького" у нас был популярен в начале 90х, а потом как то все сошло на нет.
А вобще России народ слушает то, что финансируется теми деньгами, которые крутятся в шоу-бизнесе и соответственно сопровождается массовой рекламой. В первую очередь это русская попса во всех ее проявлениях. Это я уяснил и стараюсь игнорировать наличие такого фактора как навязывание "модности" тех или иных групп и исполнителей. МузТВ аналогично не включаю, т.к. смотреть там нечего, все одно и то же. Думаю, тут многие получше и поподробнее меня могут про попсу рассказать. Если интересно.
Вместе с тем существует некоторый процент людей, которые не принимая попытку навязывания определенной музыки в СМИ, предпочитают альтернативу, рок или тот же металл. К этой же категории я отношу и себя.

--------------------

+Quote Post
Zemljak2004
сообщение Oct 27 2004, 00:59
Сообщение #17

Бывалый

Из: Германия, Бремен

"Скорпы" к нам приезжали, кажется год назад, а нынче были "Deep Purple", в обоих случаях был полный аншлаг. "Парк Горького" у нас был популярен в начале 90х, а потом как то все сошло на нет.

Меня кстати всегда интересовала рок музыка. А Парк ГОРЬКОГО я услышал лет пять назад, поэтому я и спрашивал. я кстати ищу песни Скорпов. в инете. не могу найти.

А как в россии относятся к хип хопу и рэпу. там по моему кроме ДЭЦЛА мало кто такое распевает. Я так пишу, потому что это для меня не музыка,а просто болтовня под пару нот. самое смешное в Америке их мало слушают, зато в германии слишком много.

--------------------
user posted image

+Quote Post
Яна
сообщение Oct 27 2004, 08:46
Сообщение #18

Завсегдатай

Из: СПб

Присоединяюсь к всеобщему обсуждению, тема достаточно интересная. У меня одного особого какого-то одного пристрастия в музыке нет, может в силу моего характера, но с утра я могу слушать "Сектор" и кое-что из "Ленинграда", днем Круга, а заканчивать день стареньким Эминемом или Beyonce. А когда мне совсем все исполнители надоедают, всегда можно спеть караоке, хором с хорошими друзьями! rolleyes.gif

--------------------
Нельканцы всех стран, объединяйтесь!!!

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 27 2004, 19:20
Сообщение #19

В доску свой

Цитата(Zemljak2004 @ Oct 27 2004, 06:59)
Меня кстати всегда интересовала рок музыка. А Парк ГОРЬКОГО я услышал лет пять назад, поэтому я и спрашивал. я кстати ищу песни Скорпов. в инете. не могу найти.

А как в россии относятся к хип хопу и рэпу. там по моему кроме ДЭЦЛА мало кто такое распевает. Я так пишу, потому что это для меня не музыка,а просто болтовня под пару нот. самое смешное в Америке их мало слушают, зато в германии слишком много.

Найти песни Скорпов имхо совсем несложно. Достаточно поставить клиента какой нибудь пиринговой сети и пожалуйста, качать можно сколько угодно, была бы скорость. У меня это как раз главная проблема.
У меня есть бывший одногруппник, который всегда прибивался по рэпу, но по моему он чуть ли единственный такой из моих знакомых. Рэп мало слушают, в основном попсу. Сам я к нему равнодушен.

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 27 2004, 19:36
Сообщение #20

В доску свой

Цитата(Яна @ Oct 27 2004, 14:46)
Присоединяюсь к всеобщему обсуждению, тема достаточно интересная. У меня одного особого какого-то одного пристрастия в музыке нет, может в силу моего характера, но с утра я могу слушать "Сектор" и кое-что из "Ленинграда", днем Круга, а заканчивать день стареньким Эминемом или Beyonce. А когда мне совсем все исполнители надоедают, всегда можно спеть караоке, хором с хорошими друзьями! rolleyes.gif

Мда, караоке я начинаю петь после значительной дозы горячительных. Обычно мы практиковали это на работе во время больших юбилеев smile.gif

--------------------

+Quote Post
Евгений
сообщение Oct 27 2004, 22:23
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: Нижегородская обл.

Цитата(Irreligious @ Oct 27 2004, 20:36)
Мда, караоке я начинаю петь после значительной дозы горячительных.

После 1-й бутылки Миллер? tongue.gif tongue.gif tongue.gif

--------------------
Как порой приятно получать радости скупые телеграммы.

+Quote Post
Евгений
сообщение Oct 27 2004, 22:26
Сообщение #22

Завсегдатай

Цитата(Nadin @ Oct 26 2004, 18:39)
Почти всегда могу слушать Марка Нопфлера со товарищи.

Аналогично - "Dar straits". А говоришь с инетом проблемы.

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 27 2004, 22:26
Сообщение #23

В доску свой

Цитата(Шкляр Евгений @ Oct 28 2004, 04:23)
Цитата(Irreligious @ Oct 27 2004, 20:36)
Мда, караоке я начинаю петь после значительной дозы горячительных.

После 1-й бутылки Миллер? tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Нет обычно после грамм 300-400 водки. Но такого уже давно не было. Во первых с работы той уволился, во вторых с водкой почти завязал.

--------------------

+Quote Post
Евгений
сообщение Oct 27 2004, 22:29
Сообщение #24

Завсегдатай

Господа! Вообщето музыка для нас имеет также ассоциативный характер. Мне например "Машина времени" 80-х сразу возвращает мыслями к Нере. "Space" тоже. А вот сыну малолетнему почему-то Ленинград ну просто оччень нравится.

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 27 2004, 22:35
Сообщение #25

В доску свой

Цитата
Господа! Вообщето музыка для нас имеет также ассоциативный характер. Мне например "Машина времени" 80-х сразу возвращает мыслями к Нере. "Space" тоже. А вот сыну малолетнему почему-то Ленинград ну просто оччень нравится.

Про Ленинград могу сказать одно - нынешняя молодежь считает его примерно тем же чем был у нас Сектор Газа. На самом деле это опять же чисто коммерческий проект, в которого вложены хорошие деньги и сделан хороший PR. Да вобще чего стоит демарш Лужкова, когда он запретил Ленинграду выступать в Москве, лучше всякого пиара. А у Сектора то чем они занимались было можно сказать смыслом жизни.

now playing: Theatre Of Tragedy - On Whom The Moon Doth Shine

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 27 2004, 22:35
Сообщение #26

Administrator

Согласен у многих музыка имеет ассоциативный характер, также как и запахи. И причем, бывает так, что не важно, какая музыка (или запах). Но когда и музыка отличная и воспоминания приятней получаются. rolleyes.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 27 2004, 22:40
Сообщение #27

В доску свой

Цитата(Nera @ Oct 28 2004, 04:35)
Согласен у многих музыка имеет ассоциативный характер, также как и запахи. И причем, бывает так, что не важно, какая музыка (или запах). Но когда и музыка отличная и воспоминания приятней получаются. rolleyes.gif

У меня с Нерой прочная ассоциативная связь - это "Modern Talking" и "Europe" smile.gif Иногда просто слышу какую то их песню и сразу вспоминаю лето, пикники на Индигирке.

--------------------

+Quote Post
Евгений
сообщение Oct 27 2004, 22:40
Сообщение #28

Завсегдатай

А последнее время очень хочется послушать "KRAFTWERK","SLADE" и все такое.

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 27 2004, 22:46
Сообщение #29

Administrator

Цитата(Irreligious @ Oct 27 2004, 23:35)
Про Ленинград могу сказать одно - нынешняя молодежь считает его примерно тем же чем был у нас Сектор Газа. На самом деле это опять же чисто коммерческий проект, в которого вложены хорошие деньги и сделан хороший PR. Да вобще чего стоит демарш Лужкова, когда он запретил Ленинграду выступать в Москве, лучше всякого пиара. А у Сектора то чем они занимались было можно сказать смыслом жизни.

now playing: Theatre Of Tragedy - On Whom The Moon Doth Shine

Меня удивило (толи в прошлом году то позапрошлом) награждение Ленинграда, как лучшую Рок группу. Чего чего а Рока, я там не слышу. Скорей шансон русского разлива. Хотя Шнур мужик не из обделенных. Но лично его не слухаю, но отношусь к нему терпимо. Путь будет. wink.gif
А вот Сектор эт чистый Панк-Рок на русский манер и жить ему еще много много лет... cool.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 27 2004, 22:53
Сообщение #30

В доску свой

Цитата(Nera @ Oct 28 2004, 04:46)
Меня удивило (толи в прошлом году то позапрошлом) награждение Ленинграда, как лучшую Рок группу. Чего чего а Рока, я там не слышу. Скорей шансон русского разлива. Хотя Шнур мужик не из обделенных. Но лично его не слухаю, но отношусь к нему терпимо. Путь будет. wink.gif
А вот Сектор эт чистый Панк-Рок на русский манер и жить ему еще много много лет... cool.gif

Во во. БГ ведь не зря сказал про мертвый русский рок. А Ленинград это мертвому припарка.
Хы хы самое смешное это нынче наградили группу Звери в номинации лучшая рок группа. Вот тут я просто ржал до коликов laugh.gif laugh.gif laugh.gif Представьте себе, Звери - рок группа. Какой нафиг рок? Попса голимая.

--------------------

+Quote Post

22 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic