IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
> Школа №2, выпуск 1988г.
Бобров Владимир
сообщение Aug 22 2008, 08:07
Сообщение #361

Местный

Из: г. Челябинск

Цитата(LN* @ Aug 22 2008, 09:51) *
Вов, и админа не узнал? unsure.gif biggrin.gif

Аааа.. Узнал конечно. а Михайлова Леху.

Так и запишем. Память восстанавливается потихоньку))
Go to the top of the page

+Quote Post
JN_71
сообщение Aug 22 2008, 21:55
Сообщение #362

Новичок
*

Здравствуйте все! Это Никерова Юлия. Думаю, что у каждого, кто приехал на встречу, будут свои впечатления, и о них мы скоро узнаем. А пока попробую рассказать о том, что чувствовала и видела я.
В пятницу в назначенное время мы собрались у метро Медведково, напротив магазина с многоговорящим названием "Станем друзьями!" В этом прекрасном супермаркете мы закупили все необходимые продукты (без горючего тоже не обошлось). Комфортабельный автобус с кондиционером в салоне прибыл точно в два часа дня. Однако отправление было решено задержать и дождаться Свету Бажину, которая должна была приехать в Москву двумя часами позже. Мальчишки ездили встречать ее на вокзал. Когда все собрались (замечу, что некоторые приехали с детьми, и это прекрасно!), мы загрузились в автобус и поехали навстречу общению, новым впечатлениям и знакомствам. Да, я не оговорилась, знакомствам, потому что многие впервые познакомились именно на этой встрече, хотя, как выяснилось, жили в одном доме, даже в одном подъезде, но на разных этажах и учились в разных классах (или в разных школах).
Конечно, наше общение началось еще в Москве, в автобусе оно продолжалось... За разговорами не заметили, как доехали до базы отдыха Саракс. Это прекрасное место. Тихо (правда, после нашего приезда о первозданной тишине окружающие уже не мечтали biggrin.gif ), зелено, чисто.
Уютные двухэтажные деревянные домики, в которых мы разместились по пять человек, оборудованы всем необходимым для жизни и комфортного отдыха: горячая и холодная вода, душ (в котором имелись даже одноразовые зубные щетки и пакетики с зубной пастой), туалет (правда, совместный с душем), кресла, столики, пол в комнатах застлан ковролином, удобные кровати или раскладные кушетки, постельное белье, одеяла, кулер, на кухне электрическая плита, холодильник, посуда... А на веранде огромный деревянный стол и такие же лавки со спинкой.
После того, как все разметились, был накрыт стол и началась трапеза и разговоры о нашем нынешнем житье-бытье, воспоминания о детстве и о том, как и чем сейчас живет Усть-Нера.
Да, не могу не рассказать об этом! На встрече побывал один человечек, который еще не родился! Но мы уже знаем о нем, а он - о нас! Наша одноклассница, девичья фамилия которой полностью соответствует ее характеру, приехала на встречу, будучи в интересном положении. Конечно, она не сама приехала, ее привез на машине заботливый и любящий муж, тоже выпускник 2-ой школы Сергей Гуцкалов. Вы наверное уже поняли о ком идет речь? Да, я рассказала об Ире Боевой - боевой девченке-северянке! Ирочка, здоровья тебе и твоему ребеночку! Божьей помощи и Ангела Хранителя!
Сегрей Гуцкалов сразу возложил на себя миссию ведущего вечера. Каждому из присутствующих было предложено в двух словах рассказать о себе и произнести тост. Поскольку нас собралось 25 человек, то до 2-х часов ночи мы еле управились этим заданием.
Продолжение следует...

+Quote Post
Elena
сообщение Aug 23 2008, 17:44
Сообщение #363

В доску свой

Из: Germany, Baden-Württemberg

Юлечка, спасибо, хоть ты внятно и подробно написала! flowers1.gif Я посмотрела 12 фоток со встречи у тебя на майлру, а еще где-нибудь есть? Ирине Боевой горячий привет, я ее хорошо помню! Здоровья ей и малышу! 2.gif clap.gif
ЗЫ. а когда запланирована следующая встреча? shuffle.gif

--------------------
fortes fortuna adjuvat

+Quote Post
мишка
сообщение Aug 24 2008, 09:31
Сообщение #364

Бывалый

Из: Усть-Нера

Цитата(iriss @ Aug 18 2008, 20:41) *
не поняла, встретиться встретились, а где отчет?

1.Башмаков Артем
2.Радченко Саня
3.Емельянов Андрей(с женой Асей)
4.Соснин Андрей
5.Воробьева Ольга
6.Никерова Юля
7.Ярмак Галя(с сыном)
8.Филянов Игорь
9.Васильев Миша
10.Гуцкалов Сергей
11.Боева Ирина
12.Майданик Стелла
13.Бажина Света(с прекрасной дочкой)
14.Берникова Лариса
15.Петрова Марина
16.Недилько Ирина
17.Зубрицкая Лена
18.Брюханов Юра
19.Маляр Лариса
20.Смирнов Сергей
21.Джиоев Сергей
22.Великодный Саня
23.Водолазский Саня
24.Семенчук Алла
25.Бадретдинова Света(с мужем)
26.Рыжихин Вова(с мамой и папой)
Это список кто был, было классно, весело, и шумно, как в школьные годы, ни кто практически не изменился, все теже ребята ОБОЛДЕТЬ. Я еще в Москве поэтому подробностей и фоток нет пока!

+Quote Post
JN_71
сообщение Aug 24 2008, 16:41
Сообщение #365

Новичок
*

Цитата(Elena @ Aug 23 2008, 18:44) *
Юлечка, спасибо, хоть ты внятно и подробно написала! flowers1.gif Я посмотрела 12 фоток со встречи у тебя на майлру, а еще где-нибудь есть? Ирине Боевой горячий привет, я ее хорошо помню! Здоровья ей и малышу! 2.gif clap.gif
ЗЫ. а когда запланирована следующая встреча? shuffle.gif

Это еще не все, Лена. Ниже я расскажу о том, что было дальше. По поводу фотографий со встречи. Надеюсь, что кто-нибудь еще выложит свои фото. Про встречу в следующий раз мы тоже говорили. Единогласно решено собираться почаще (а не раз в 20 лет) smile.gif .
А теперь продолжение рассказа.
С погодой нам повезло. Все три дня было солнечно, жарко по-летнему. Гроза, которая началась ночью, к утру субботы прекратилась. Воздух был влажен и наполнен ароматами травы, земли, деревьев и голосами тех из наших, кто проснулся рано.
Весь следующий день мы продолжали общаться. Наш стол на веранде ломился от всевозможных явств: фрукты, офощи, нарезки мясные и рыбные, закуски, зелень... Ну, вы сами знаете, как северяне накрывают столы. Отдельно хочу сказать про рыбу, которую привез Миша Васильев. Такой рыбы я лично не ела никогда. Один копченый омуль чего стоил! А еще были брюшки копченые (Миш, я забыла название этой рыбы, подскажи, пож.!), тоже очень вкусные. Их съели быстрее всего biggrin.gif . Наверное, не все даже успели отведать! Но здесь, как говориться, в большой семье...
Андрей Емельянов жарил вкуснейшие шашлыки на мангале, ребята купили огромные сладкие арбузы, которые мы ели два дня дня подряд. В этот день мы несколько раз ходили купаться на Икшу, играли в мяч, а вечером пели под гитару и танцевали при свете фонарей и полной луны. Оказывается, в этот день было лунное затмение, но мы, к сожалению, его не видели. Все были заняты тем, что вокруг нас и в нас, а не тем, что над нами. Видимо, всему свое время.
Было уже далеко за полночь, когда Ира Недилько предложила идти на Икшу встречать рассвет. Несколько человек отправились на эту романтическую прогулку. Нас было шестеро: Ира Недилько, я, Миша Васильев, Оля Воробьева, Саня Водолазский и некто Ринат (местный абориген, которого мы прозвали Человек-Гора из-за его огромного роста и крепкого телосложения). Удивительно, но в такой жаркий день и теплую ночь Ринат был одет в прорезиненный плащ и резиновые сапоги. Мы все удивлялись, как он не спекся?
Эта ночь была необычной, загадочной, удивительной. Бул густющий туман. Мы шли тихонько переговариваясь по обочине дороги. В пяти метрах уже ничего не было видно. Редкие машины проезжали мимо нас медленно, включив фары дальнего света.
И вот мы на берегу. Развели костерок, осмотрелись вокруг и не узнали места, которое видели днем. Кругом белый плотный туман. На небе сияет полная луна. Ее свет проходит сквозь толщу тумана и отражается на глади воды. Получается как-будто две луны, а между ними туман. Разрушенные мостки у берега, которые днем производили впечатление заброшенности и даже убогости, теперь казались висячими над водой, загадочными, необыкновенными сооружениями. Саня сокрушался, что он не художник, и не может запечатлеть эту прекрасную картину на холсте. Но уже то, что мы видели ЭТУ КРАСОТУ и впустили ее в себя, прекрасно. Мы впитали в себя частицу мироздания, при этом сами являясь такими же частицами.
Костер уже разгорелся и мы решили пойти искупаться. Дно в том месте Икшинского водохранилища пологое и нужно долго идти, чтобы погрузиться в воду полностью. Так мы шли, шли, растворяясь в тумане, по лунной дорожке навстречу луне. Вода была мягкой, теплой, тихой. Мы плыли долго навстречу луне, переговаривались, восхищались тем, что нам довелось увидеть и почувствовать.
Кто-то уже выбрался на берег и стал звать нас. Мы ответили ей и повернули, чтобы плыть к берегу, но... берега нигде не было видно: вокруг был лишь густой белый туман и вода. Признаюсь, в первый миг я испугалась. Куда плыть? Ничего не видно! Потом все встало на свои места. Раз мы плыли навстречу луне, то теперь нужно плыть, оставив ее позади. Вскоре мы увидели мерцающий огонек нашего костра, а затем и очертания берега. Выбрались из молочной реки с кисельными берегами и пошли сушиться у костра. Начинало светать.
Вдруг на берегу показалась лиса. Она пришла по своим делам. Лиса была красивая. Узкая мордочка, светящиеся глаза, поднятые вверх треугольные уши, рыжая спинка, серые бока, белый кончик пушистого хвоста. Лиса хватала зубами пакеты с мусором, оставленные туристами на берегу, и уносила их в свою нору. Нас она почти не боялась, но была начеку. Выбегала она раз пять или шесть. Я пыталась сфотографировать ее, но мощность моего фотоаппарата слаба: на снимке оказался виден лишь туман.
Когда мы пришли на базу, все еще спали. Мы тоже решили пойти отдохнуть немножко и предаться сну хотя бы на три часа.
Продолжение следует...

+Quote Post
натуля
сообщение Aug 24 2008, 21:22
Сообщение #366

Завсегдатай

Из: Киев, Украина

Цитата(JN_71 @ Aug 24 2008, 17:41) *
Это еще не все, Лена. Ниже я расскажу о том, что было дальше. По поводу фотографий со встречи. Надеюсь, что кто-нибудь еще выложит свои фото. Про встречу в следующий раз мы тоже говорили. Единогласно решено собираться почаще (а не раз в 20 лет) smile.gif .
А теперь продолжение рассказа.
......
Продолжение следует...

Ой, ребята, как же приятно и интересно читать ваши впечатления, ощущения, с нетерпением ждем продолжения!

+Quote Post
LN*
сообщение Aug 25 2008, 11:12
Сообщение #367

В доску свой

Из: Воронеж

Цитата(JN_71 @ Aug 24 2008, 17:41) *
Но уже то, что мы видели ЭТУ КРАСОТУ и впустили ее в себя, прекрасно. Мы впитали в себя частицу мироздания, при этом сами являясь такими же частицами.

ЗдОрово! Уже даже ради этого стоит жить, стоит встречаться! Мне кажется, настоящая красота -это именно красота природы. Правда, не для всех, оказывается))
В июле была в Сочи на семинаре, каждое утро руководитель просил поделиться самыми яркими впечатлениями о предыдущем дне. Я рассказала, как ходила смотреть закат на ривьерский пляж. Для меня это стало действительно незабываемым впечатлением: бескрайнее море, сливающееся с небом, и опускающийся в море огненный шар! А он, очень удивившись, сказал: "Не понимаю я этих женщин.. Что там смотреть?"

Так что просто по-доброму и от всей души вам завидую!)) Молодцы, что собрались!
Юля, тебе отдельное спасибо! Одно дело - все это увидеть, а другое - так красиво все описать! Не было у вас в компании художника, зато оказался замечательный писатель ok.gif

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Мерой психического здоровья служит склонность во всем искать хорошее.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)

+Quote Post
Фотина
сообщение Aug 25 2008, 17:39
Сообщение #368

Бывалый

Из: г. Великий Новгород

Как красиво написала! Так образно, я ощущала себя рядом с вами. Умничка, ждем продолжения.
А якутский омуль действительно самый вкусный. Мы зимой проезжали по Байкалу и пробовали знаменитый байкальский омуль, для нас он показался обыкновенной рыбой.

--------------------
Жизнь-это то, что проходит, пока мы строим планы на жизнь

+Quote Post
Lobas
сообщение Aug 26 2008, 20:33
Сообщение #369

Местный

Из: Алматы

Цитата(Фотина @ Aug 25 2008, 17:39) *
А якутский омуль действительно самый вкусный. Мы зимой проезжали по Байкалу и пробовали знаменитый байкальский омуль, для нас он показался обыкновенной рыбой.

Да ладно, байкальский тоже вкусный!

+Quote Post
мишка
сообщение Aug 26 2008, 20:39
Сообщение #370

Бывалый

Цитата(Lobas @ Aug 27 2008, 04:33) *
Да ладно, байкальский тоже вкусный!

Не надо, Индигирский отличается во многом. Байкальский мелкий не сравнить с морским омулем который и в продаже не попадается! Вы просто не знаете. Во Владике знатоки оболдевали от нашего омуля!

+Quote Post
JN_71
сообщение Aug 26 2008, 22:04
Сообщение #371

Новичок
*

Продолжение рассказа.
Картина третья: Мы расстаемся, чтоб встретиться вновь.

Воскресное утро началось как обычно с завтрака. Автобус за нами приедет в шесть часов вечера, поэтому впереди у нас еще много времени.
Мы играли в волейбол на зеленой лужайке. Когда солнце стало припекать, наша компания решила перебраться поближе к воде. Мы отправились на пляж, где и провели остаток дня: накупались вдоволь, позагорали. На базу вернулись часа в четыре дня.
Доели остатки нашей провизии, помыли посуду, собрали мусор в пакеты. (Я забыла сказать, что на базе отдыха туристы ежедневно собирают накопившийся мусор в пакеты. Эти пакеты оставляют на улице рядом с домиком. А рано утром специальные службы их увозят).
Забрали сумки с вещами и пошли к автобусу. Несколько человек "забронировали" себе места в машине Андрея Емельянова.
Знаете, я хочу сказать, что наша встреча - это тоже чудо. 26 человек преодолели пространство (тысячи километров) и время (целых 20 лет), чтобы увидеться на миг и вновь разлететься по разным уголкам страны. Но этот миг встречи дал нам такой заряд энергии! Я думаю, его хватит надолго!
Один из участников слета, который как и все преодолел и пространство, и время, - Сергей Джиоев, решил, что время больше не властно над ним. Когда все грузились в автобус он крепко спал в одном из домиков rolleyes.gif . Пришлось его будить и возвращать к жестокой реальности biggrin.gif .
Наконец автобус тронулся. До свидания Саракс, ставший в эти три дня для нас гостеприимным домом! До свидания Икша, подарившая нам незабываемый рассвет!
В автобусе я раздала всем на память по номеру "Северной Зари". Помните нашу Нерскую газету? Спасибо Мише Васильеву, который выполнил мою просьбу и привез целых две подшивки номеров этого года. Наша "Заря" разошлась на ура. Сейчас в ней 8 полос. На последней печатаются объявления подобного содержания:
Продается квартира по ул. Мацкепладзе, 10, кв. 16 (теплая). Тогр уместен. Звонить по тел....
Продается трехкомнатная квартира по ул. Гагарина, д.15. Звонить по тел...
А вот это смешное:
Желающие подстричься, покраситься, сделать мелирование СО СКИДКОЙ обращайтесь в парикмахерскую в Торговом доме "Для Вас..." или ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ. smile.gif
Два часа дороги пролетели незаметно, и вот мы уже в Медведково, прощаемся друг с другом. Но грусти у нас нет. Помните, как поется в известной песне: Но без расставанья ведь не было б встреч, ах, ведь не было б встреч... Значит, до новой встречи, друзья!

+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 26 2008, 22:11
Сообщение #372

В доску свой

Из: Санкт-Петербург

Цитата(мишка @ Aug 26 2008, 21:39) *
Не надо, Индигирский отличается во многом. Байкальский мелкий не сравнить с морским омулем который и в продаже не попадается! Вы просто не знаете. Во Владике знатоки оболдевали от нашего омуля!
Миша правильно сказал. На Северах водится полярный омуль, который выходит в соленые Северные моря и очень далеко. На икромет идет в крупные реки Сибири и Севера. Енисей, Лена, Яна,Индигирка,Колыма. Поэтому размеры гораздо крупее чем Байкальский. И тот и другой очень вкусный омуль, блин слюни потекли. essen.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
LN*
сообщение Aug 27 2008, 07:49
Сообщение #373

В доску свой

Цитата(Игорь @ Aug 26 2008, 23:11) *
Миша правильно сказал. На Северах водится полярный омуль, который выходит в соленые Северные моря и очень далеко. На икромет идет в крупные реки Сибири и Севера. Енисей, Лена, Яна,Индигирка,Колыма. Поэтому размеры гораздо крупее чем Байкальский. И тот и другой очень вкусный омуль, блин слюни потекли. essen.gif

Игорь, ну зачем так душу травить,а?)))

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)

+Quote Post
Nera
сообщение Aug 27 2008, 09:22
Сообщение #374

Administrator

Из: Белгород

Кто заблудился в дебрях майл.ру, фото сделанные Юлей Никеровой, с ее любезного согласия, размещены тут За что ей спасибо, как впрочем за все остальное и особенное за профессиональное художественное описание саммита. smile.gif

+Quote Post
JN_71
сообщение Aug 27 2008, 18:51
Сообщение #375

Новичок
*

Ребята, мне очень приятно, что вам понравился мой рассказ. Спасибо вам за теплые слова, высказанные в мой адрес. smile.gif

+Quote Post
ШурШурыч
сообщение Aug 30 2008, 02:37
Сообщение #376

Новичок
*

Тут http://foto.mail.ru/mail/a.rad/3 то, что я успел снять на мобилу. Сорри за какчество - мой двухлетний пацан уже пытается фотать. Объектив носит следы его пальцев. Про впечатления промолчу. Все равно чтобы ими поделиться места мне понадобится не меньше, чем Юле. И то всего не расскажешь. Давайте встречаться! И тогда впечатления будут у каждого!

+Quote Post
мишка
сообщение Oct 10 2008, 14:34
Сообщение #377

Бывалый

Вот и фотки новые про встречу появились! Ира это Михайлов передал?

+Quote Post
iriss
сообщение Oct 10 2008, 16:30
Сообщение #378

В доску свой

Цитата(мишка @ Oct 10 2008, 15:34) *
Вот и фотки новые про встречу появились! Ира это Михайлов передал?

да

--------------------
Иногда людям не нравится быть головой собаки, а нравится быть хвостом дракона.

+Quote Post
Denisignatov
сообщение Dec 6 2009, 05:30
Сообщение #379

Новичок
*

Из: Russia

Я Джаббаров Руслан Привет всем ученикам шк №25 им КД Ушинского.Я ищу одноклассников 1Б ПО 6Б 1979год 1 класс я уехал 1985 году в Россию.Мои одноклассники Захальский Андрей Мутин Ирек Эргашев Баходыр девочки Тен Оля Бланк Елена Нишанова Лола Мавричева Татьяна мы с ней за одной партой сидели.
Вот к стате и анекдотец smile.gif Муж говорит жене:
- Ну и идиотка же ты!
- Конечно, идиотка! Была бы я за генералом замужем, была бы генеральшей.

--------------------
Блин а подписывать не научили.

+Quote Post
LN*
сообщение Dec 6 2009, 12:16
Сообщение #380

В доску свой

Цитата(Denisignatov @ Dec 6 2009, 05:30) *
Я Джаббаров Руслан Привет всем ученикам шк №25 им КД Ушинского.

Руслан, а Вы ничего не перепутали? Это тема выпускников 88-го года второй усть-нерской школы. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Татьяна Харисова
сообщение Sep 8 2010, 11:27
Сообщение #381

Бывалый

Из: RU -> IE -> ES

Мишка, а где это вы с Чувилиным на фото в гвлерее?

--------------------

+Quote Post
мишка
сообщение Sep 9 2010, 20:34
Сообщение #382

Бывалый

Ну уж не в Голандии и не в Швеции, а на границе Европы и Азии! Первоуральск.

+Quote Post
Татьяна Харисова
сообщение Sep 9 2010, 22:04
Сообщение #383

Бывалый

Из: RU -> IE -> ES

Я думала, Свердловск.
Как у Сергея с Татьяной дела?

--------------------

+Quote Post
мишка
сообщение Sep 11 2010, 09:59
Сообщение #384

Бывалый

Цитата(Татьяна Харисова @ Sep 10 2010, 06:04) *
Я думала, Свердловск.

У них все хорошо, возьми да позвони им!

Цитата(Татьяна Харисова @ Sep 10 2010, 06:04) *
Я думала, Свердловск.

Как раз я там и был, и сейчас туда лечу.

+Quote Post
фан
сообщение Sep 29 2010, 15:06
Сообщение #385

Начинающий
**

Из: Украина , Харьков .

Всем привет , это я Андрей Файков ! Татьяна и Миха здесь , больше ни кого нет !

Цитата(мишка @ Sep 11 2010, 09:59) *
Как раз я там и был, и сейчас туда лечу.

Миха а когда в Харьков заедешь , ну на крайняк в Белгород ! rolleyes.gif

+Quote Post
мишка
сообщение Oct 30 2010, 02:13
Сообщение #386

Бывалый

Цитата(фан @ Sep 29 2010, 23:06) *
Всем привет , это я Андрей Файков ! Татьяна и Миха здесь , больше ни кого нет !

Миха а когда в Харьков заедешь , ну на крайняк в Белгород ! rolleyes.gif

Вот только от туда приехал в Белгород. Тебе звонили но ты не приехал.

+Quote Post
Игорь Филянов
сообщение Oct 31 2015, 01:58
Сообщение #387

Новичок
*

Из: Белгород

Всем привет, давненько сюда никто не заходил.

Прошло 7 лет после нашей встречи "20 лет спустя". 30-ти летие не за горами. Может пора собираться, оставляйте свежие контакты в этом топе.

+Quote Post

13 страниц V  « < 11 12 13
Reply to this topicStart new topic