IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Прочти правила!
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> "Казнить НЕЛЬЗЯ помиловать...", о морально-этических акцентах общества
Lobas
сообщение Jul 7 2007, 19:09
Сообщение #91

Местный

Из: Алматы

QUOTE(НИШТЯК @ Jun 26 2007, 22:34) [snapback]51379[/snapback]

Завтра нет, а послезавтра Да.
Я и не писал что только одно"финансовая состоятельность"-я писал: один из........
это понятие"состоявшийся человек"-каждый рассуждает по разному.Еще духовно кто то состоялся-монахи какие нибудь которые всю жизнь в медитациях и прочих психоделических делах состоят.Всю жизнь ложат не понятно для чего.Все по секундам-все слишком правильно-хотят с миром покоиться после смерти,хотя не известно что там будет,покой или наоборот.

Мне думается, что сейчас уже нет понятия "состоявшийся челолек" в том единственно правильном смысле, как человек добившейся каких-то успехов в жизни. Все настолько зыбко и взаимосвязано в жизни, что сегодня успех, а завтра забвение, сегодня удача, а дальше поражение, провал. Жизнь не зря полосатая. Можно очень узко говорить о человеке, как состоявшемся. Если успех в професии, то может нет любви, или здоровье не балует, дети наркоманы... список можно продолжить. Жизнь с людьми такие фокусы порой вытворяет! Так что "состояться" возможно, но надо быть совсем уж баловнем судьбы!
Go to the top of the page

+Quote Post
Riga
сообщение May 15 2009, 17:01
Сообщение #92

Местный

Из: Латвия Рига

Цитата(Lobas @ Jul 7 2007, 19:09) *
Мне думается, что сейчас уже нет понятия "состоявшийся челолек" в том единственно правильном смысле, как человек добившейся каких-то успехов в жизни. Все настолько зыбко и взаимосвязано в жизни, что сегодня успех, а завтра забвение, сегодня удача, а дальше поражение, провал. Жизнь не зря полосатая. Можно очень узко говорить о человеке, как состоявшемся. Если успех в професии, то может нет любви, или здоровье не балует, дети наркоманы... список можно продолжить. Жизнь с людьми такие фокусы порой вытворяет! Так что "состояться" возможно, но надо быть совсем уж баловнем судьбы!

А мне кажется, что состоявшийся человек тот, кто понял себя, свое место в жизни. Ведь "успех" - это понятие очень относительное. Одним нужна карьера, другим - деньги, третьим дети. Если человек в пятьдесят лет все еще мечется и не знает, что ему нужно в жизни, по-моему, этот человек не состоялся.

+Quote Post
Наталья
сообщение May 19 2009, 14:20
Сообщение #93

В доску свой

Из: г. Якутск

Цитата(Riga @ May 16 2009, 00:01) *
А мне кажется, что состоявшийся человек тот, кто понял себя, свое место в жизни. Ведь "успех" - это понятие очень относительное. Одним нужна карьера, другим - деньги, третьим дети. Если человек в пятьдесят лет все еще мечется и не знает, что ему нужно в жизни, по-моему, этот человек не состоялся.

+1000 ok.gif

+Quote Post
Гость_Valeno_*
сообщение Jul 15 2009, 20:05
Сообщение #94

Guests

Первый вариант. Если уж кого-то хотят казнить, то наверняка не просто так, поэтому его никак нельзя помиловать, разве что смягчить меру наказания. Отсюда и неверность второго высказывания - нельзя помиловать человека только потому, что "нельзя казнить".

+Quote Post
Denisignatov
сообщение Dec 6 2009, 07:13
Сообщение #95

Новичок
*

Из: Russia

"государство" это Ты, я, он, она - люди.
Конретно Ты считаешь себя, меня, его и её в праве решать кому жить, а кому нет?
И сравнения с другими областями жини не правомерны, имхо. Ибо жизнь это всё, для конкретного индивида.
Вот к стате и анекдотец smile.gif Два студента-медика пьют пиво у ларька. Один говорит другому:
- Что-то пиво сегодня пенистое!
Второй отвечает:
- Ты завязывай с этой латынью!

--------------------
Блин а подписывать не научили.

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic