IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Накрылся жесткий диск, Seagate Barracuda 7200.11 BIOS
bazilevs
сообщение Jan 6 2013, 14:20
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Московская область

Всем привет. Жил, не тужил и тут пришло 3 января 13-го года smile.gif Включаем комп, а он говорит - вставьте что-нибудь, с чего можно загрузиться... Вся жизнь перед глазами, как говорится.
Почитал форумы - видимо, прошивка накрылась. А на диске-то фотки за три года жизни. Делать нечего, поехали в магазин за новым диском. Зашли в "Ультру" (там всегда более-менее цены нормальные), посмотрели и пошли по другим новым магазинам - авось где-то подешевле. Ничего интересного не нашли, а ультра закрылась (короткий день). Значит, "не судьба". Позвонил другу, а он говорит - приезжай, дам новый винт на 500 гектар - лежит без дела. Круто, думаю, вот что значит "не судьба". Беру винт ("ведро"), лечу домой... а чуда не случилось - тоже не определяется. На всякий случай обновил БИОС матери - стало чуть лучше, но всё равно с винтом проблема. Звоню другому другу, беру комп и все винты чтобы проверить у него. Втыкаем мои винты к нему - та же песня. Втыкаем его диск на мой комп - всё работает. Делать нечего - поехал и купил новый диск, сейчас пишу с нового компа.
Но дело-то не в диске, а в необходимости восстановить данные с него. Вот теперь ищу варианты - если получится, то в ближайшие дни мне помогут. Правда, стоить это будет 2-5 тыс. По итогам отпишусь.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic