IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Далекое и непознанное, необъятный мир
Nera
сообщение Jul 26 2005, 19:02
Сообщение #1

Administrator

Из: Белгород

NASA опубликовало звуки Сатурна
Go to the top of the page

+Quote Post
Elena
сообщение Jul 26 2005, 20:36
Сообщение #2

В доску свой

Из: Germany, Baden-Württemberg

QUOTE (Nera @ Jul 26 2005, 18:02)
NASA опубликовало звуки Сатурна

Ну вот, и до Сатурна добрались. У меня уже есть диски с записями волн, излучаемых Марсом, Венерой и Землей. tongue.gif Иногда использую их в терапии smile.gif Марс свистит - дольше пяти минут невозможно слушать, возбуждает агрессию, а вот Земля, наоборот, издает очень даже приятные звуки, успокаивает - ну это и понятно, как говорится, привычная нам среда... tongue.gif rolleyes.gif ok.gif

--------------------
fortes fortuna adjuvat

+Quote Post
Nera
сообщение Jul 27 2005, 09:06
Сообщение #3

Administrator

Лен, насколько я знаю магнитного поля на Марсе и еще там где-то нет. Как звуки то добывали этих планет? unsure.gif

+Quote Post
Elena
сообщение Jul 27 2005, 12:28
Сообщение #4

В доску свой

QUOTE (Nera @ Jul 27 2005, 08:06)
Лен, насколько я знаю магнитного поля на Марсе и еще там где-то нет. Как звуки то добывали этих планет? unsure.gif

Значит, как-то добыли... rolleyes.gif

--------------------
fortes fortuna adjuvat

+Quote Post
anka
сообщение Jul 28 2005, 18:05
Сообщение #5

Местный

Из: Germany

QUOTE (Elena @ Jul 27 2005, 13:28)
QUOTE (Nera @ Jul 27 2005, 08:06)

Значит, как-то добыли... rolleyes.gif

и все то мы - человеки можем! ok.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Jul 28 2005, 19:51
Сообщение #6

В доску свой

Из: г. Иркутск

QUOTE (Nera @ Jul 27 2005, 15:06)

На Марсе есть, но очень слабое, это на Меркурии нет.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Nera
сообщение Jul 29 2005, 08:13
Сообщение #7

Administrator

QUOTE (anka @ Jul 28 2005, 19:05)

А если не может то придумаем. Вот какие звуки от обычных рыб, например? wink.gif

+Quote Post
Elena
сообщение Jul 29 2005, 11:58
Сообщение #8

В доску свой

QUOTE (Nera @ Jul 29 2005, 07:13)

А если не может то придумаем. Вот какие звуки от обычных рыб, например? wink.gif

Как какие? Плюх-плюх! wink.gif laugh.gif ok.gif

--------------------
fortes fortuna adjuvat

+Quote Post
iriss
сообщение Jul 29 2005, 12:20
Сообщение #9

В доску свой

-Первое сообщение от марсохода:"На Марсе обнаружена жидкость!..Пришлите ещё двух марсоходов и закусь!"

--------------------
Иногда людям не нравится быть головой собаки, а нравится быть хвостом дракона.

+Quote Post
anka
сообщение Aug 7 2005, 00:45
Сообщение #10

Местный

Из: Germany

QUOTE (Nera @ Jul 29 2005, 09:13)

дык : буль буль laugh.gif laugh.gif

+Quote Post
Sher
сообщение Jun 30 2006, 06:41
Сообщение #11

В доску свой

Из: Омск

NASAвские снимки... rolleyes.gif Глядите - какая красотищаааа... Впечатляет!

Туманность Кошачий Глаз (Cat's Eye Nebula) напоминает всепроникающее демоническое око злого волшебника Саурона из недавнего кинофильма, снятого по знаменитой книге Толкиена "Властелин колец".

Туманность, формально носящая обозначение NGC 6543, находится на расстоянии около 3 тысяч световых лет от Земли в созвездии Дракона северного полушария и относится к числу самых первых планетарных туманностей, обнаруженных астрономами, однако при этом ее структура - одна из самых сложных.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  кошачий_глаз.jpg ( 19.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Sher
сообщение Jun 30 2006, 06:52
Сообщение #12

В доску свой

Вот ещё один снимок этой же туманности.. smile.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  кошачий_глаз2.jpg ( 22.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 113

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Nera
сообщение Jun 30 2006, 07:52
Сообщение #13

Administrator

да, впечатляет.

+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение Jul 6 2006, 14:24
Сообщение #14

Guests

QUOTE(Nera @ Jul 26 2005, 19:02) [snapback]16622[/snapback]

нн, даа.
Я на своем стареньком CASIO могу получить звуки куда более правдоподобнее...

+Quote Post
Наталья
сообщение Aug 22 2006, 10:52
Сообщение #15

В доску свой

Из: г. Якутск

Планета Плутон исчезла blink.gif

+Quote Post
Lobas
сообщение Sep 15 2006, 20:19
Сообщение #16

Местный

Из: Алматы

Обалдеть! Как же я раньше не зашла сюда...

+Quote Post
Sher
сообщение Feb 12 2007, 08:54
Сообщение #17

В доску свой

Ну, пока Ромашка по фотореальности отрабатывает, я тут народ "подразню"... biggrin.gif

Увидела и неудержалась... ну так ведь есть же с чего? rolleyes.gif

правда, это Аляска... shuffle.gif но какая в данном случае разница, да? wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Northern_Lights_Over_Portage_River_Valley__Alaska2.jpg ( 20.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104

--------------------

+Quote Post
Наталья
сообщение Feb 12 2007, 10:32
Сообщение #18

В доску свой

Увидела и неудержалась..

Правильно что не удержалась - нельзя такой красотой в одиночку любоваться tongue.gif

+Quote Post
Lobas
сообщение Feb 12 2007, 13:03
Сообщение #19

Местный

правда, это Аляска... shuffle.gif но какая в данном случае разница, да? wink.gif

Красиво!

Правильно что не удержалась - нельзя такой красотой в одиночку любоваться tongue.gif

Я Вашей Луной на горе тоже любовалась, кадр просто в "Очевидное-Невероятное", кстати этот проект снова будет на экранах и вести его будет Капица.

+Quote Post
Наталья
сообщение Feb 12 2007, 13:12
Сообщение #20

В доску свой

Я Вашей Луной на горе тоже любовалась, кадр просто в "Очевидное-Невероятное"

Если по честному, то это не моя фотография, мне ее просто "доверили" разместить smile.gif

+Quote Post
Lobas
сообщение Feb 12 2007, 19:02
Сообщение #21

Местный

Если по честному, то это не моя фотография, мне ее просто "доверили" разместить smile.gif

Стало быть передайте доверителю большой рахмет.

+Quote Post
Sher
сообщение Feb 13 2007, 05:48
Сообщение #22

В доску свой

QUOTE(Наталья @ Feb 12 2007, 13:32) [snapback]44401[/snapback]

угу, Наташ... я тоже именно так и подумала ok.gif Тем более, как оказалось, некоторые наши земляки за годы проживания на Севере ни разу северного сияния в глаза не видели wink.gif tongue.gif Поэтому, когда увидела этот снимок, то вопроса - размещать или нет? - не возникло: однозначно ДА!

Сомнения только были - в какую тему поместить: сюда или в ностальжи по реальности... unsure.gif
Но, поскольку, на данный момент для большинства наших бывших земляков (для меня, в частности) это уже ДАЛЕКОЕ, а суть такого природного явления, как северное сияние, опять же, лично для меня, входит в категорию НЕПОЗНАННОЕ - то решила все же в эту темку скинуть... rolleyes.gif biggrin.gif

Вообщем, у кого ностальгия по этому или кому так ни разу и не довелось это самое северное сияние увидеть воочию, живя на Севере - пожалуйста любуйтесь! smile.gif

зы: если честно, то вот именно такое яркое, красочное сияние сама в Нере видела только пару раз, в основном, конечно, там эти самые сияния были весьма размытыми и "черно-белыми"... Но само зрелище, конечно, того стоит, чтобы хоть раз в жизни на него полюбоваться... rolleyes.gif

QUOTE(Lobas @ Feb 12 2007, 16:03) [snapback]44421[/snapback]

Я Вашей Луной на горе тоже любовалась...

Да, и я... smile.gif Обалденное зрелище! Скажу больше - такой красивой Луны и таких ярких звезд, как у нас в Якутии, rolleyes.gif я больше нигде не наблюдала. ok.gif
Респект безусловный автору фото за саму фотографию Луны и, конечно, Наташе - без нее мы бы никогда этого не увидели. shuffle.gif
Спасибо тебе, Наталка, за то, шо скинула такую фотку. wink.gif

--------------------

+Quote Post
Ro-Ma-shka
сообщение Feb 13 2007, 12:52
Сообщение #23

Бывалый

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Sher @ Feb 12 2007, 08:54) [snapback]44375[/snapback]

Ну, пока Ромашка по фотореальности отрабатывает, я тут народ "подразню"... biggrin.gif

Эх, Виолетта... кто ж тебе будет за "так" отрабатывать?... да еще в таком количестве как Ромашка? (вот только качество не надо критиковать, а тоя расстроюсь wink.gif )
Говорю же - я ж с душой!!! rolleyes.gif

--------------------
все будет хорошо!

+Quote Post
Sher
сообщение Feb 13 2007, 15:10
Сообщение #24

В доску свой

QUOTE(Ro-Ma-shka @ Feb 13 2007, 15:52) [snapback]44497[/snapback]

Эх, Виолетта... кто ж тебе будет за "так" отрабатывать?... да еще в таком количестве как Ромашка? (вот только качество не надо критиковать, а тоя расстроюсь wink.gif )
Говорю же - я ж с душой!!! rolleyes.gif

Да моя ж ты девочка! smile.gif
Ромашечка, я вовсе не в этом смысле... no.gif Твои фотки замечательные thumbsup.gif , особенно про выставку якутскую понравилось... А у меня, к сожалению, ума хватает только на то, чтоб копирайты понавставлять... sad.gif

--------------------

+Quote Post
НИШТЯК
сообщение Feb 14 2007, 00:59
Сообщение #25

Бывалый

Из: планета ЗЕМЛЯ.

Северное сияние опознанно.это частицы заряженные там чем то-ионы что ли -по концам полюсов просачиваються и получаеться вот такая каметель,по физике проходил я в школе.

--------------------
Умри-но не сдавайся.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Feb 14 2007, 23:55
Сообщение #26

В доску свой

Из: г. Иркутск

QUOTE(Sher @ Feb 12 2007, 13:54) [snapback]44375[/snapback]

Увидела и неудержалась... ну так ведь есть же с чего? rolleyes.gif

Фотка нравится, жаль только мелковато(

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Sher
сообщение Feb 18 2007, 20:57
Сообщение #27

В доску свой

QUOTE(Irreligious @ Feb 15 2007, 02:55) [snapback]44652[/snapback]

Фотка нравится, жаль только мелковато(

Ну да... unsure.gif маловата фотка... согласна... Так больше сюда по размеру никак не закачаешь... sad.gif
Я вот подумала тут... Если Nere для фотогалереи скинуть "полнометражный" экземпляр, он ее туда разместит? Саша-Nera, что скажешь на это? wink.gif

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Feb 18 2007, 21:43
Сообщение #28

Administrator

QUOTE(Sher @ Feb 18 2007, 20:57) [snapback]45110[/snapback]

Ну да... unsure.gif маловата фотка... согласна... Так больше сюда по размеру никак не закачаешь... sad.gif
Я вот подумала тут... Если Nere для фотогалереи скинуть "полнометражный" экземпляр, он ее туда разместит? Саша-Nera, что скажешь на это? wink.gif

А что мешает сделать это без моего участия? unsure.gif Уже вроде все что можно перезаавтоматизировал... cool.gif

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Jul 9 2007, 15:43
Сообщение #29

В доску свой

Из: Москва

"Я почувствовал дикий, леденящий душу страх... Не раздумывая, не пытаясь понять, осмыслить, что это такое, я изо всех сил поплыл к берегу. Но чудовище плыло еще быстрее и с радостным визгом касалось моей шеи, спины и ног". Так описывал свою неожиданную встречу со "снежным человеком" классик русской литературы – Иван Тургенев. Если быть точнее, охотившийся в глухом углу Полесья писатель встретил "отвратительного троглодита" женского пола "с морщинистым, гримасничающим лицом и огромными свисающими грудями". Невероятно сильная "троглодитша" даже преследовала насмерть перепуганного классика, когда он, выбравшись на берег, бросился наутек. Лишь вовремя подоспевший на подмогу пастушонок смог отогнать настырную "снежную бабу" от Тургенева палкой. Это происшествие настолько впечатлило писателя, что спустя много лет он смог изложить его во всех подробностях Ги де Мопассану, а тот оставил описание случая с другом Тургеневым в своих мемуарах.

То, что сегодня принято называть "снежным человеком" (бигфутом, йети), появилось на страницах прессы еще в 1954 г., когда экспедиция репортеров из газеты Daily Mail отправилась в Гималаи. Местные жители называли человекоподобное лохматое нечто, по легендам появляющееся иногда на горных перевалах, "отвратительным снежным человеком". Предприимчивые англичане перевели термин, отбросив, однако, нелицеприятный тибетский эпитет.

С тех пор у сторонников существования "снежных человеков", по их словам, накопилась критическая масса доказательств, позволяющая утверждать – ОНО существует! Первым номером среди аргументов в пользу реальности гомина, как его называют исследователи "снежных людей" – гоминологи, являются многочисленные показания очевидцев, более или менее сходные в описаниях самого ходячего феномена. С другой стороны, гоминологи многократно отмечали, что "снежные люди" очень осторожны и увидеть их ну очень трудно.

Кроме свидетельских показаний охотники за гоминами насобирали уже целую коллекцию волос и экскрементов и даже целую ногу. Опять же по данным гоминологов, анализ ДНК волос показал, что они принадлежат неизвестным науке приматам, а наиболее показательные образцы экскрементов, как рассказывает российский гоминологический сайт, тщательно задокументированы. В архиве гоминологов – несколько фотографий гоминов и один 960-кадровый фильм, снятый американцем Роджером Паттерсоном в 1967 году. На нем сплошь покрытый шерстью субъект большого размера и веса разгуливает по американскому лесу. Разного рода эксперты (криминологи, зоологи) пока не смогли идентифицировать субъекта на пленке, но, вроде бы, ни на один из известных видов приматов он не похож.

Официальная наука до последнего времени лениво отмахивалась от надоедливых энтузиастов с их неизвестными приматами. Реликтовые экземпляры предков современного человека – австралопитеки, неандертальцы и прочие синантропы, по мнению биологов, дожить до наших времен точно не смогли. Для существования популяции таких сложноорганизованных существ нужно, что бы их число было довольно значительным, а так как "снежных людей" днем с огнем не сыщешь, то шансов на их дожитие нет и быть не может. А существование каких-то параллельно развившихся вместе с человеком видов приматов – и вовсе из области ненаучной фантастики.

Часто "снежный человек" сравнивается с персонажами традиционного фольклора народов лесной зоны, где почти всегда присутствует дух леса – леший. Однако и здесь традиционная наука возражает гоминологам: леший – это, скорее, нематериальная сила, принимающая то или иное обличье на время, поэтому "встречи с лешим" имеют явный оттенок сказочности и делать на этой основе вывод о тождественности гомина и лешего просто глупо. Ведь сравнивается нематериальная величина, существование которой наукой отвергается, и некое существо материального мира. В противном случае гоминологам предстоит либо доказать, что леший существует как вид, либо следует признать "снежного человека" духом, плодом неуемной человеческой фантазии...

Впрочем, мы не зря оговорились, что академическая наука не выдвигала никаких версий относительно пресловутого гомина до недавнего времени. Буквально несколько месяцев назад появились сообщения, в которых вполне солидные российские биологи выдвинули гипотезу о современном происхождении "снежных людей". По мнению смелых исследователей, неизвестный примат – одичавший дебил или его прямые, но не менее дебильные потомки.

В истории было несколько примеров, когда умственно отсталые люди, уходя из людского сообщества, довольно быстро теряли все навыки жизни в социуме и превращались в настоящих "снежных людей". Одним из основных аргументов ученых как раз и стал случай с Тургеневым. Дело в том, что в конце своего рассказа Мопассану писатель раскрыл страшную тайну "отвратительного троглодита". Все местные жители знали печальную историю местной юродивой женщины и охотно рассказали ее Тургеневу после случая на охоте. По словам крестьян, когда женщина совершенно выжила из ума, то убежала в лес и стремительно одичала, сохранив при этом недюжинные физические способности. Ее-то и встретил незадачливый писатель, когда переплывал реку.

В общем, никакой эволюции, сплошная деградация членов общества до уровня обезьяны...

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
Sher
сообщение Jul 10 2007, 08:58
Сообщение #30

В доску свой

QUOTE(Александр Шарапов @ Jul 9 2007, 19:43) [snapback]52404[/snapback]

По мнению смелых исследователей, неизвестный примат – одичавший дебил или его прямые, но не менее дебильные потомки.
.........
В общем, никакой эволюции, сплошная деградация членов общества до уровня обезьяны...

laugh.gif
Сань, вот могЁшь же ты "сказку сделать былью"(с)))))

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic