IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто где побывал, А вы бывали на Таити???...
Александр Шарапо...
сообщение Feb 13 2007, 12:51
Сообщение #1

В доску свой

Из: Москва

http://www.visited.ru

http://www.world66.com/myworld66/visitedCountries

Только результат что то не получается вставить.... Продвинутые - помогайте

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.
Go to the top of the page

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Feb 15 2007, 10:01
Сообщение #2

В доску свой

вот
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rossia.jpg ( 22.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
John
сообщение Feb 15 2007, 13:09
Сообщение #3

В доску свой

Из: Город Нашенский

QUOTE(Александр Шарапов @ Feb 15 2007, 10:01) [snapback]44689[/snapback]

вот

Зеленым цветом отмечены регионы где сейчас свирепствует грипп? unsure.gif

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Feb 15 2007, 13:15
Сообщение #4

В доску свой

QUOTE(John @ Feb 15 2007, 13:09) [snapback]44707[/snapback]

Зеленым цветом отмечены регионы где сейчас свирепствует грипп? unsure.gif

Если бы не был таким ленивым, и сходил бы по ссылке, то понял бы, что зеленым - это где я был)

Можешь составить карту, где ты был) И сюда вклеить)

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
John
сообщение Feb 15 2007, 13:22
Сообщение #5

В доску свой

QUOTE(Александр Шарапов @ Feb 15 2007, 13:15) [snapback]44712[/snapback]

Если бы не был таким ленивым, и сходил бы по ссылке, то понял бы, что зеленым - это где я был)

Можешь составить карту, где ты был) И сюда вклеить)

В каком смысле был? Помню лежал в больнице с одним геологом в палате. Дедок такой, лет под 70. И карта Союза у нас на стене висела. Так он по этой карте показывал нам где он был со словами: " вот в этом медвежьем углу с Таней жил, в том городке Раиса мне дочку родила, на Камчатке сын растет, на Курилах Раичка красавица так меня ублажала, до сих пор не забуду, ну и так далее в том же духе". Богатая у деда география получалась, тебе до такой расти и расти wink.gif

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Feb 15 2007, 13:33
Сообщение #6

В доску свой

QUOTE(John @ Feb 15 2007, 13:22) [snapback]44716[/snapback]

В каком смысле был? Помню лежал в больнице с одним геологом в палате. Дедок такой, лет под 70. И карта Союза у нас на стене висела. Так он по этой карте показывал нам где он был со словами: " вот в этом медвежьем углу с Таней жил, в том городке Раиса мне дочку родила, на Камчатке сын растет, на Курилах Раичка красавица так меня ублажала, до сих пор не забуду, ну и так далее в том же духе". Богатая у деда география получалась, тебе до такой расти и расти wink.gif

Тебе, я смотрю, тоже завидно ему было))))))))))))))

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
John
сообщение Feb 15 2007, 13:58
Сообщение #7

В доску свой

QUOTE(Александр Шарапов @ Feb 15 2007, 13:33) [snapback]44725[/snapback]

Тебе, я смотрю, тоже завидно ему было))))))))))))))

Ну, зависть в этом плохой помощник.

+Quote Post
Ro-Ma-shka
сообщение Apr 24 2007, 14:38
Сообщение #8

Бывалый

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Александр Шарапов @ Feb 13 2007, 13:51) [snapback]44496[/snapback]

http://www.visited.ru

http://www.world66.com/myworld66/visitedCountries

Только результат что то не получается вставить.... Продвинутые - помогайте

Сань, clap.gif , я хоть тебя и боюсь теперь sad.gif (после всяких там "групповух" и "виртуальных любовей"), но вопрос вот к тебе как к создателю темы: а тема подразумевает возможность делиться впечатлениями о местах, где мы побывали? unsure.gif всяких разных и без всякой системы cool.gif
Спрашиваю вот почему:
1. вроде в Базаре темы есть похожие, но как-то направленность у них, имхо, другая: или отдых, или путешествия, но по северам...
2. оЧЧень мне интересно все-таки у Татьяны узнать поподробнее, чем ее Питер так потряс? да и Sweet писал, что о Питере воспоминания хорошие...
3. да и в галерее фотки городов красивые есть, и хотелось бы подробностей...
В общем, пообщаться есть о чем, токо не понятно ГДЕ? unsure.gif
Пустишь в гости?)))

--------------------
все будет хорошо!

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Apr 24 2007, 15:50
Сообщение #9

В доску свой

QUOTE(Ro-Ma-shka @ Apr 24 2007, 15:38) [snapback]48554[/snapback]

Сань, clap.gif , я хоть тебя и боюсь теперь... Пустишь в гости?)))

Странно, вроде не старался запугать кого то...
А по теме - я не из тех, кто считает себя хозяином темы только лишь на том основании, что он ее создал).
Так что - заходи и чувствуй себя как дома)

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
Lobas
сообщение Apr 24 2007, 20:16
Сообщение #10

Местный

Из: Алматы

А зачем Александр ты везде был?

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Apr 25 2007, 08:46
Сообщение #11

В доску свой

QUOTE(Lobas @ Apr 24 2007, 21:16) [snapback]48596[/snapback]

А зачем Александр ты везде был?

Ну, скажем, далеко не везде... Жалею что не сьездил на Чукотку, хотя возмоность была, и не раз... Сейчас уж вряд ли туда выберусь...

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
Наталья
сообщение Apr 25 2007, 08:58
Сообщение #12

В доску свой

Из: г. Якутск

QUOTE(Александр Шарапов @ Apr 25 2007, 16:46) [snapback]48615[/snapback]

Сейчас уж вряд ли туда выберусь...

Почему? Тяжелый стал на подъем или возможностей нет?

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Apr 25 2007, 09:30
Сообщение #13

В доску свой

QUOTE(Наталья @ Apr 25 2007, 09:58) [snapback]48617[/snapback]

Почему? Тяжелый стал на подъем или возможностей нет?

Как говорится - раньше была возможность, но не было желания, сейчас есть желание, но нет возможности)))

Раньше Чукотка была в зоне интересов компании, где я работал. При желании я мог бы сьездить туда раз много. А сейчас - уже все не так...

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
Наталья
сообщение Apr 25 2007, 10:36
Сообщение #14

В доску свой

Из: г. Якутск

Значит нужно интересы компании направить в нужное русло wink.gif

+Quote Post
Lobas
сообщение Apr 28 2007, 19:05
Сообщение #15

Местный

QUOTE(Александр Шарапов @ Apr 25 2007, 09:30) [snapback]48620[/snapback]

Как говорится - раньше была возможность, но не было желания, сейчас есть желание, но нет возможности)))

Раньше Чукотка была в зоне интересов компании, где я работал. При желании я мог бы сьездить туда раз много. А сейчас - уже все не так...

Александр, не печалься, у меня есть подруга, которая говорит: если я ХОЧУ быть где-нибудь, значит я обязательно там БУДУ! Главное это ХОТЕТЬ, а остальное само сложится.

+Quote Post
sweet
сообщение May 3 2007, 17:55
Сообщение #16

Бывалый

Из: г.Владимир

QUOTE(Александр Шарапов @ Apr 25 2007, 09:46) [snapback]48615[/snapback]

Ну, скажем, далеко не везде... Жалею что не сьездил на Чукотку, хотя возмоность была, и не раз... Сейчас уж вряд ли туда выберусь...

А что там такого особенного? Заполярья оно и в Африке Заполярье. Карликовая береза, сплошной мох. Вокруг все видно на сто км. Постоянный ветер и отсутствие лета при наличии зимы. В Нере климат лучше. Что там достойно внимания так это полярный день и ночь.
Есть места достойные посещения. На мой взгляд, если ориентироваться не на памятники, а на природу, то самая шикарная находится в Приморье, на Камчатке и на Сахалине. Там она уникальная. А ближе к Европе то надо обратить внимание на Прибайкалье, Алтай и юг Красноярского края. Просто чудо, как хороша в энтих местах тайга и сопутствующие ей реки и озера.

--------------------
За что боролись?

+Quote Post
sweet
сообщение May 3 2007, 18:21
Сообщение #17

Бывалый

QUOTE(Ro-Ma-shka @ Apr 24 2007, 15:38) [snapback]48554[/snapback]

2. оЧЧень мне интересно все-таки у Татьяны узнать поподробнее, чем ее Питер так потряс? да и Sweet писал, что о Питере воспоминания хорошие...

Чем потряс? Величием, монументальным спокойствием и красотой. Особенно сейчас, в мае обычно много солнца, а яркое солнце и Петербург это что то словами трудно передаваемое. Может быть кого то обижу, но зачастую люди, живущие в Питере (да и не только в нем) за ежедневной суетой и рутиной не видят красоты, окружающей их. А приезжий сразу дуреет от впечатлений, глядя только на город. Потом мчится в Петергоф или в Павловск и вообще сходит с ума. Вред от таких кратковременных наскоков очевиден. Люди уезжают через неделю или две, а в голове каша из музеев, картин и памятников. Питер не терпит суеты. По мне если поездка короткая, то дня три надо погулять по городу. Как раз пешком от Московского вокзала до стрелки Васильевского очень многое можно увидеть. А потом пару дней походить по Русскому музею (очень он мне нравится). В следующий приезд можно посетить Петергоф, а уж потом в Эрмитаж (хотя его пожалуй и за год не обойдешь).

--------------------
За что боролись?

+Quote Post
Lobas
сообщение May 3 2007, 20:25
Сообщение #18

Местный

QUOTE(sweet @ May 3 2007, 18:21) [snapback]49058[/snapback]

Чем потряс? Величием, монументальным спокойствием и красотой. Особенно сейчас, в мае обычно много солнца, а яркое солнце и Петербург это что то словами трудно передаваемое. Может быть кого то обижу, но зачастую люди, живущие в Питере (да и не только в нем) за ежедневной суетой и рутиной не видят красоты, окружающей их. А приезжий сразу дуреет от впечатлений, глядя только на город. Потом мчится в Петергоф или в Павловск и вообще сходит с ума. Вред от таких кратковременных наскоков очевиден. Люди уезжают через неделю или две, а в голове каша из музеев, картин и памятников. Питер не терпит суеты. По мне если поездка короткая, то дня три надо погулять по городу. Как раз пешком от Московского вокзала до стрелки Васильевского очень многое можно увидеть. А потом пару дней походить по Русскому музею (очень он мне нравится). В следующий приезд можно посетить Петергоф, а уж потом в Эрмитаж (хотя его пожалуй и за год не обойдешь).

Со всем соглашусь, добавлю еще что само расположение города впечаляет, острова, реки, мосты, больше всего сражает свежесть ветра, равнинный город, очень грамотно расположен по розе ветров, очень просторный, удобный для людей, еще на подлете сверху видно как по линейке расчерчены кварталы, жары в нем и яркого солнца не представляю, это наверное при такой влажности ужасно, но конец марта мне очень понравился. Про историческую составляющую города можно говорить бесконечно, великолепие архитектуры, не урбанистическая многоэтажность центра, не помпезность, а веками сохраненная красота, много успела посмотреть, немного каша сначала была в голове, боялась все перепутать, но как-то все улеглось в голове , хочу еще посмотреть летний Петербург. 5 дней это очень мало. Хочу спросить у местных, чего так много обувных и ювелирных магазинов? И какой средний доход у населения, где народ одевается, обувается, там где мне пришлось побывать цены кусачие.

QUOTE(sweet @ May 3 2007, 17:55) [snapback]49057[/snapback]

А ближе к Европе то надо обратить внимание на Прибайкалье, Алтай и юг Красноярского края. Просто чудо, как хороша в энтих местах тайга и сопутствующие ей реки и озера.

Это где ж та Европа, если Прибайкалье к ней ближе, и Алтай и Красноярский край???

+Quote Post
Lobas
сообщение May 3 2007, 20:35
Сообщение #19

Местный

QUOTE(sweet @ May 3 2007, 17:55) [snapback]49057[/snapback]

А что там такого особенного? Заполярья оно и в Африке Заполярье. Карликовая береза, сплошной мох. Вокруг все видно на сто км. Постоянный ветер и отсутствие лета при наличии зимы. В Нере климат лучше.

Училась в Омске, в стройотряд ездили в Адлер, вот едем на поезде и все ждем когда же море покажется на горизонте, до этого Черного моря никто не видел... И вот наконец-то М-О-Р-Е, все прилипли к окнам, а одна девица как лежала, так и не шелохнулась, мы все ей орем, Ольга, море!!! Она сгребла себя, подошла к окну и выдала: подумаешь, море, как наш Иртыш!
Sweet, это не Ваша сестра была?!

+Quote Post
Ro-Ma-shka
сообщение May 4 2007, 00:10
Сообщение #20

Бывалый

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(sweet @ May 3 2007, 19:21) [snapback]49058[/snapback]

Чем потряс? Величием, монументальным спокойствием и красотой. Особенно сейчас, в мае обычно много солнца, а яркое солнце и Петербург это что то словами трудно передаваемое.

хм)... принято!)... хотя на мой взгляд, наиболее остро монументальное спокойствие Питера (Sweet, очень классное определение! просто 100%!) и вся его харизма (махнем на условности!- считаю, что здесь это слово вполне уместно!) чувствуются, когда небо затянуто тучами и все вокруг в цвет серого Питерского гранита... И именно потому, что

Питер не терпит суеты...

... без комментариев rolleyes.gif ...

Может быть кого то обижу, но зачастую люди, живущие в Питере (да и не только в нем) за ежедневной суетой и рутиной не видят красоты, окружающей их. А приезжий сразу дуреет от впечатлений, глядя только на город.

да)... так устроены человеки)... не зря же Розенбаум поет:

"Я люблю возвращаться в свой город нежданно под вечер,
Продираясь свозь толпы знакомых сплошных облаков,
И на летное поле спускаться, хмелея от встречи,
Захлебнувшись прохладой соленых балтийских ветров.
..................................................................................
Боже мой, как люблю, как люблю я домой возвращаться...
Как молитву читать номера ленинградских машин,
И с родной Петроградской у старой мечети встречаться,
Пролетая по белым ночам опьяненной души..."

Вот когда возвращаешься, тогда все-все остро ощущаешь!- весь простор и всю свободищу Питера!... особенно после милых, но таких тесных и сонных городов средней полосы России! (жители этих городов, пожалуйста, не обижайтесь! Никогда не была фанаткой Питера, но не признать, что он ОСОБЕННЫЙ- не могу...)

Потом мчится в Петергоф или в Павловск и вообще сходит с ума. Вред от таких кратковременных наскоков очевиден. Люди уезжают через неделю или две, а в голове каша из музеев, картин и памятников. Питер не терпит суеты. По мне если поездка короткая, то дня три надо погулять по городу. Как раз пешком от Московского вокзала до стрелки Васильевского очень многое можно увидеть. А потом пару дней походить по Русскому музею (очень он мне нравится). В следующий приезд можно посетить Петергоф, а уж потом в Эрмитаж (хотя его пожалуй и за год не обойдешь).

)))...
Павловск- одно из немногого, что до сих пор радует. Есть ощущение простора, даже некоторой дикости и нетронутости Природы, но при этом все очень ухоженно и чисто. Гатчинский парк, например, такой заботой о себе похвастаться не может. И дело, как всегда, в деньгах- которые нынче называются модным словом "инвестиции".

Не хочется портить настроение, но ща гнусть распущу, потому что последнее время даже у меня (не вникающей особо в политику и т.п.) сложилось мнение, что в городе у власти временщики, которым нет дела до самогО Города.

Очень много показухи. Пример (видели друзья): когда готовились к празднованию 300-летия, по главной трассе, где должны были проезжать "высокие гости", возвели (параллельно трассе) вроде как стену дома (с застекленными окнами и т.п.). Прикол в том, что стена была одна!- только фасад!...

Сейчас вот к Дню Победы опять стали выходить материалы, что памятниками федерального значения ("Зеленый пояс славы": на Ивановских порогах, на Карельском перешейке, в Кронштадте, на «Невском «пятачке», Ораниенбаумском плацдарме ) никто не занимается, а только собираются "убрать мусор и покрасить"...

Пиотровскому (директору Эрмитажа), видимо, опять придется воевать с музыкальными продюсерами (вот кусочек статьи из инета о том, что летом в Питер должен приехать Элтон Джон):
"..В Государственном Эрмитаже пока не знают о концерте Элтона Джона. Прошлым летом директор музея Михаил Пиотровский добился перенесения концерта мировых рок-звезд (The Cardigans, Scorpions, Daren Hays и др.) с Дворцовой площади на стадион им. Кирова. Сейчас стадиона уже не существует................М. Пиотровский высказывал резкое недовольство попытками "превратить Дворцовую площадь в стадион" еще после выступления в июне 2004 года Пола Маккартни, когда допустимая норма звука была превышена, что, по мнению историка, угрожает музейным экспонатам и историческим зданиям.."

Ну, про строительство в центре города газпромовской высотки (которая нарушит весь архитектурный ансамбль), думаю, все слышали, кто хоть как-то городом интересуется...

А вот вообще оч. показательная ссылочка (о готовящейся ликвидации мемориалов: форта "Красная горка" и Марсово поле... и не только):
http://news.spbland.ru/i/23945/

И это все, не говоря уже о мусоре, уплотнительной застройке и изничтожении последних оставшихся пустырей с зеленью... Да, и еще, одна из обсуждаемых новостей: возможно, закроют "Камчатку"- котельную (ныне клуб- музей), где в свое время работал Цой (хотя вроде пока паниковать рано, но нет дыма без огня, как говорится)...

ЗЫ: ой, простите! sad.gif ... развела тут... sad.gif ... просто после таких восторженных отзывов о городе, поневоле задумываешься, а долго ли ему осталось быть ТАКИМ...

--------------------
все будет хорошо!

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение May 4 2007, 08:35
Сообщение #21

В доску свой

QUOTE(sweet @ May 3 2007, 18:55) [snapback]49057[/snapback]

А что там такого особенного? Заполярья оно и в Африке Заполярье. Карликовая береза, сплошной мох. Вокруг все видно на сто км. Постоянный ветер и отсутствие лета при наличии зимы. В Нере климат лучше. Что там достойно внимания так это полярный день и ночь.
Есть места достойные посещения. На мой взгляд, если ориентироваться не на памятники, а на природу, то самая шикарная находится в Приморье, на Камчатке и на Сахалине. Там она уникальная. А ближе к Европе то надо обратить внимание на Прибайкалье, Алтай и юг Красноярского края. Просто чудо, как хороша в энтих местах тайга и сопутствующие ей реки и озера.

"А что там особенного? Якутия - она и в Африке Якутия" - точно также можно сказать и про Оймяконье)))
Но мы то с вами не согласные с такой формулировкой?!)

У меня лучший друг из Провидения, много коллег были в таких местах как Эгвекинот, Мыс Шмидта, Лаврентия. Да практически во всех населенных пунктах Чукотки. Впечатлений - море, никто не жалеет что побывал там.

В Приморье, на Камчатке и на Сахалине я бывал, вот поэтому и жалею, что до Чукотки не добрался, для полного комплекта!)

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
LN*
сообщение May 4 2007, 08:45
Сообщение #22

В доску свой

Из: Воронеж

QUOTE(Александр Шарапов @ May 4 2007, 09:35) [snapback]49088[/snapback]

В Приморье, на Камчатке и на Сахалине я бывал, вот поэтому и жалею, что до Чукотки не добрался, для полного комплекта!)

tongue.gif Какие Ваши годы, Александр)))
Еще говорят "... семь верст не крюк"

А то прям как приговор себе прочитал, чесслово)

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Мерой психического здоровья служит склонность во всем искать хорошее.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение May 4 2007, 08:52
Сообщение #23

В доску свой

QUOTE(LN* @ May 4 2007, 09:45) [snapback]49089[/snapback]

tongue.gif Какие Ваши годы, Александр)))
Еще говорят "... семь верст не крюк"

А то прям как приговор себе прочитал, чесслово)

И не говорите!)
Притом при всем, что зачастую из Владивостока в Анадырь проще и быстрее гораздо было добраться через Москву. Вот такая гримаса бытия)...

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
LN*
сообщение May 4 2007, 09:31
Сообщение #24

В доску свой

QUOTE(Александр Шарапов @ May 4 2007, 09:52) [snapback]49090[/snapback]

И не говорите!)
Притом при всем, что зачастую из Владивостока в Анадырь проще и быстрее гораздо было добраться через Москву. Вот такая гримаса бытия)...

Да, да, проходили такое)))
Однажды из отпуска в Неру возвращались, думали, полетим как обычно: Кустанай -Новосибирск-Якутск-Нера. Но не тут-то было!!! Сентябрь - пора горячая...
Что называется, ok.gif "мы не ищем легких путей". wink.gif В итоге полетели Кустанай (это в Казахстане, если кто не совсем представляет)-Москва-Магадан, а потом в родной поселок)))

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)

+Quote Post
sweet
сообщение May 4 2007, 17:21
Сообщение #25

Бывалый

QUOTE(Ro-Ma-shka @ May 4 2007, 01:10) [snapback]49074[/snapback]

когда небо затянуто тучами и все вокруг в цвет серого Питерского гранита...

Величие пожалуй да. В пасмурную погоду с Васильевского от Универа просто обалденное зрелище. Через Неву виден и Исакиевский, и Адмиралтейство, и колонны на стрелке, а когда облачность низкая то прям жутковато. Но солнце красит город это уж без сомнения.

--------------------
За что боролись?

+Quote Post
sweet
сообщение May 4 2007, 17:52
Сообщение #26

Бывалый

QUOTE(Александр Шарапов @ May 4 2007, 09:35) [snapback]49088[/snapback]

"А что там особенного? Якутия - она и в Африке Якутия" - точно также можно сказать и про Оймяконье)))
Но мы то с вами не согласные с такой формулировкой?!)

Не хотел никого обижать, просто в сравнении (это ведь личное мнение). Хотя если быть до конца честным я сам там не был, но западнее был в Воркуте, Хатанге и Тикси. И честно говоря разницы не ощутил, поэтому и родилось пресловутое " Заполярье оно и т.д". Кстати такие места производят большое впечатление на людей городских, не видевших дикой экзотики, но мы то в ней выросли.

QUOTE(Lobas @ May 3 2007, 21:25) [snapback]49064[/snapback]

Это где ж та Европа, если Прибайкалье к ней ближе, и Алтай и Красноярский край???

Все дело в том, что Камчатка и Сахалин расположены восточнее Байкала и Алтая. Следовательно они дальше от Европы, а Прибайкалье ближе.

QUOTE(Ro-Ma-shka @ May 4 2007, 01:10) [snapback]49074[/snapback]

да)... так устроены человеки)... не зря же Розенбаум поет:

"Я люблю возвращаться в свой город нежданно под вечер,
Продираясь свозь толпы знакомых сплошных облаков,
И на летное поле спускаться, хмелея от встречи,
Захлебнувшись прохладой соленых балтийских ветров.
..................................................................................
Боже мой, как люблю, как люблю я домой возвращаться...
Как молитву читать номера ленинградских машин,
И с родной Петроградской у старой мечети встречаться,
Пролетая по белым ночам опьяненной души..."

Он в одной из песен поет "..мечтаю снять леса со Спаса на крови." Пять лет учился и все собор был в лесах. А потом эту песню услышал, и что то прям внутри шевельнулось. Я ведь тоже немного прикоснулся к вечности. Меньшиковский дворец был на реставрации и мы там подрабатывали.

--------------------
За что боролись?

+Quote Post
Lobas
сообщение May 4 2007, 20:41
Сообщение #27

Местный

QUOTE(sweet @ May 4 2007, 17:52) [snapback]49118[/snapback]

Не хотел никого обижать, просто в сравнении (это ведь личное мнение). Хотя если быть до конца честным я сам там не был, но западнее был в Воркуте, Хатанге и Тикси. И честно говоря разницы не ощутил, поэтому и родилось пресловутое " Заполярье оно и т.д". Кстати такие места производят большое впечатление на людей городских, не видевших дикой экзотики, но мы то в ней выросли.
Все дело в том, что Камчатка и Сахалин расположены восточнее Байкала и Алтая. Следовательно они дальше от Европы, а Прибайкалье ближе.

Я думала, что здесь общаются как раз северяне, бывшие и нынешние, и уже по этой причине они все хорошо знают географию, т.к. ее надлежаще преподавали в северных школах, где Европа находится знают. Я вообще горжусь своим северным происхождением и своими земляками, что-то вроде гордости за своих, как у Задорного - у американцев шариковые ручки не пишут в космосе, они эту проблему решают, институты научные разрабатывают чем писать в космосе... а у наших спросили чем пишут, так как писали карандашом так и пишут! И если человек сожалеет, что не был на Чукотке, так это ж нельзя так про Африку вворачивать! Ну своих зачем обижать?

+Quote Post
sweet
сообщение May 6 2007, 22:04
Сообщение #28

Бывалый

QUOTE(Lobas @ May 4 2007, 21:41) [snapback]49125[/snapback]

Ну своих зачем обижать?

Я уже попросил прощения! rolleyes.gif

--------------------
За что боролись?

+Quote Post
LN*
сообщение May 8 2007, 10:00
Сообщение #29

В доску свой

unsure.gif Че-то как-то загрустили тут путешественники...

biggrin.gif Василий Иванович поехал в Париж, оттуда прислал Петьке бутылку коньяка «Наполеон» и банку красной икры и написал, чтобы Петька сообщил, как ему понравилась посылка.
Петька пишет: «Спасибо, посылка понравилась. Самогонку выпили, а клюкву пришлось выбросить, потому что она в дороге рыбой провоняла». devil_2.gif

--------------------

+Quote Post
Валюлька
сообщение May 8 2007, 11:24
Сообщение #30

В доску свой

QUOTE(LN* @ May 8 2007, 11:00) [snapback]49313[/snapback]

biggrin.gif Василий Иванович поехал в Париж, оттуда прислал Петьке бутылку коньяка «Наполеон» и банку красной икры и написал, чтобы Петька сообщил, как ему понравилась посылка.
Петька пишет: «Спасибо, посылка понравилась. Самогонку выпили, а клюкву пришлось выбросить, потому что она в дороге рыбой провоняла». devil_2.gif

5 баллов laugh.gif

--------------------
Изображение

+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic