IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Защита от программ шпионов
Котёнок
сообщение Dec 11 2006, 15:24
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый всем день. Господа профессионалы, помогите. Не могу защитить свои конфидециальные данные от прочтения их посторонними лицами. У меня на компе стоит агент мэйл ру и аська, после пользованиями ими не хочется чтобы кто то мог узнать с кем я общалась и что и кому посылала. Но даже при тщательной чистке всех известных мне риестров и журналов не желательный пользователь может узнать всё. Как он это делает и как мне от этого защититься. Умоляю помогите no.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Irreligious
сообщение Dec 11 2006, 18:47
Сообщение #2

В доску свой

Из: г. Иркутск

QUOTE(Котёнок @ Dec 11 2006, 20:24) [snapback]39790[/snapback]

Добрый всем день. Господа профессионалы, помогите. Не могу защитить свои конфидециальные данные от прочтения их посторонними лицами. У меня на компе стоит агент мэйл ру и аська, после пользованиями ими не хочется чтобы кто то мог узнать с кем я общалась и что и кому посылала. Но даже при тщательной чистке всех известных мне риестров и журналов не желательный пользователь может узнать всё. Как он это делает и как мне от этого защититься. Умоляю помогите no.gif

И сразу возникает масса вопросов. Во первых неизвестно где находится компьютер, для каких целей используется и кто имеет к нему постоянный доступ. Это как бы ключевые моменты. Во вторых защита информации как правило строится многоступенчатым способом. С одной стороны это ограничение доступа к компьютеру с использованием систем разграничения доступа и паролей. С другой это шифрование данных пользователя при помощи криптографии. Конечно все это уже при условии отсутствия на данном компьютере вирусов, троянов и кейлоггеров. Но подробнее об этом я хотел бы продолжить после того как узнаю ответы на мои вопросы.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Котёнок
сообщение Dec 27 2006, 11:07
Сообщение #3

Новичок
*

комп домашний, просто есть другие пользователи. любители почитать чужую переписку и все такое. есть версия что в компе есть то ли файл то ли программа запоминающая каждое нажатие кнопки или открытие какой либо программы. как и чем ее заблокировать? помогите, плиззззззззззз и как раз про кейлогеры

+Quote Post
Irreligious
сообщение Dec 27 2006, 17:25
Сообщение #4

В доску свой

Из: г. Иркутск

QUOTE(Котёнок @ Dec 27 2006, 16:07) [snapback]40626[/snapback]

комп домашний, просто есть другие пользователи. любители почитать чужую переписку и все такое. есть версия что в компе есть то ли файл то ли программа запоминающая каждое нажатие кнопки или открытие какой либо программы. как и чем ее заблокировать? помогите, плиззззззззззз и как раз про кейлогеры

Вариант N1
Пуск-Выполнить
набрать в строке msconfig
Это программа просмотра и редактрирования автозагрузки, в ней наиболее интересная вкладка "Автозагрузка". Там находится список программ который запускаются из реестра и из меню Программы/Автозагрузка. Галками помечены те из них, которые загружаются при каждой загрузке системы. А дальше уже смотреть, при этом желательно точно знать какие программы из списка нужны, а какие нет, у ненужных просто убрать галки и перегрузиться. Если сами не знаете, то в таких случаях рекомендуется пригласить специалиста, иначе можно просто систему в лучшем случае повредить, в худшем убить.
Вариант N2
Пуск-Выполнить
набрать в строке regedit
Это программа просмотра и редактирования системного реестра. Здесь содержимое автозагрузки можно просмотреть в ветках
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
В каждой из этих веток отображаются ключи реестра содержащие ссылки на запускаемые программы. Удалить их очень легко, достаточно нажать на них клавишу Del, однако удаление безвозвратное. И опять же если недостаточно уверены в своих знаниях то лучше пусть это делает специалист.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Simpson
сообщение Sep 23 2007, 21:10
Сообщение #5

Начинающий
**

Из: Тверь

Ставь висту, она без всяких антивирусников сама позакрывает тебе все дырки в компе, Даже когда аська попытается к инету законектиться она у тебя разрешения спрашивать будет. Даже муха не пролетит, токо ставь Виста (ультимейт) последний выпус, глюков в ней не видел.

И даже если судьба даст приникнут дряне какой нить, а это случиться если защиту ручками отключить, то даже когда дрянь в автозарузку залезет, она не загрузится, тебе виста скажет . "Мол дрянь грузится, чё делать будем?" ну дальше что предложит))

--------------------
Информация -Сила, а силу я люблю......

+Quote Post
Бобров Владимир
сообщение Sep 24 2007, 18:38
Сообщение #6

Местный

Из: г. Челябинск

QUOTE(Simpson @ Sep 23 2007, 23:10) [snapback]54812[/snapback]
Ставь висту, она без всяких антивирусников сама позакрывает тебе все дырки в компе, Даже когда аська попытается к инету законектиться она у тебя разрешения спрашивать будет. Даже муха не пролетит, токо ставь Виста (ультимейт) последний выпус, глюков в ней не видел.

И даже если судьба даст приникнут дряне какой нить, а это случиться если защиту ручками отключить, то даже когда дрянь в автозарузку залезет, она не загрузится, тебе виста скажет . "Мол дрянь грузится, чё делать будем?" ну дальше что предложит))

Очень плохой совет. Только не просите аргументов каких-то.

+Quote Post
Simpson
сообщение Sep 24 2007, 19:39
Сообщение #7

Начинающий
**

Из: Тверь

Очень плохой совет. Только не просите аргументов каких-то.

Я и не прошу) В своё время все кричали. ХР на мясо, и что теперь,win98 в деревнях остался))))
Я под вистой уже пол года сижу, и не могу до сих пор привыкнуть к удобству, особенно удобству и надёжности встроеной защиты. Чего только стои блокировка портов, супер.

--------------------
Информация -Сила, а силу я люблю......

+Quote Post
мишка
сообщение Oct 6 2007, 10:05
Сообщение #8

Бывалый

Из: Усть-Нера

QUOTE(Simpson @ Sep 25 2007, 03:39) [snapback]54843[/snapback]

Я и не прошу) В своё время все кричали. ХР на мясо, и что теперь,win98 в деревнях остался))))
Я под вистой уже пол года сижу, и не могу до сих пор привыкнуть к удобству, особенно удобству и надёжности встроеной защиты. Чего только стои блокировка портов, супер.

А че мне говорили ,что виста хренатень??? У меня XP- это че плохо?? blink.gif обьясните -я не разбираюсь!!! ПЛИЗ....!!!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic