IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Вирусы и антивирусы
Irreligious
сообщение Aug 27 2006, 17:40
Сообщение #31

В доску свой

Из: г. Иркутск

QUOTE(Raven @ Aug 27 2006, 20:06) [snapback]35569[/snapback]

Всем привет! Не могли бы вы рассказать что за вирус такой "Чернобль" ?
А то много про него слышал, но ничего о нём незнаю no.gif

Основная модификация Чернобыля характерна тем что активизируется 26 апреля. Вирусует, насколько я помню, ехе-файлы. Действие проявляется в том вирус стирает перезаписываемый BIOS, и содержимое жестких дисков. Подробнее тут.
Один раз, лет 5 назад случайно затащил эту заразу себе домой. Мне повезло, что то начало глючить, и я сделал полную проверку. Мне вдвойне повезло, т.к. было начало апреля и до времени срабатывания вируса оставалось всего ничего.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.
Go to the top of the page

+Quote Post
Perun
сообщение Dec 8 2006, 22:05
Сообщение #32

Завсегдатай

Из: Москва

У меня вопрос к администратору сайта. Почему через данный сайт-форум лезут шпионы? Я точно не понимаю их назначение и мало что о них знаю, но программа по их поиску постоянно орет именно в тот момент, когда я нахожусь на страницах форума. Обнаруживает их в двух количествах.

+Quote Post
Nera
сообщение Dec 9 2006, 11:41
Сообщение #33

Administrator

Из: Белгород

QUOTE(Perun @ Dec 8 2006, 22:05) [snapback]39679[/snapback]

У меня вопрос к администратору сайта. Почему через данный сайт-форум лезут шпионы? Я точно не понимаю их назначение и мало что о них знаю, но программа по их поиску постоянно орет именно в тот момент, когда я нахожусь на страницах форума. Обнаруживает их в двух количествах.

Я тоже не понимаю. Через сайт ниче к Вам не лезет. no.gif Вызовите специалиста. Пусть Вам настроит фаерфол или антивирус, что там у Вас орет. cool.gif

+Quote Post
Perun
сообщение Dec 9 2006, 19:03
Сообщение #34

Завсегдатай

QUOTE(Nera @ Dec 9 2006, 11:41) [snapback]39700[/snapback]

Я тоже не понимаю. Через сайт ниче к Вам не лезет. no.gif Вызовите специалиста. Пусть Вам настроит фаерфол или антивирус, что там у Вас орет. cool.gif

Спасибо. Так и сделаю

+Quote Post
Hexus
сообщение Apr 10 2007, 14:19
Сообщение #35

Новичок
*

Ты что с ума сошла? Нельзя сегодня компьютер включать - сегодня ж день когда никто им не пользуется, потому что вирус в компьютере появляется...

Я конечно не буду говорить как сейчас,сам никогда этой ерундой не страдал,но действительно была информация что 27 апреля активируется вирус Чернобыль,распространяется через глобальную сеть.Вот,но сам мало верю!

+Quote Post
Наталья
сообщение Apr 10 2007, 14:20
Сообщение #36

В доску свой

Из: г. Якутск

активируется вирус

Активируется и появляется вещи абсолютно разные wink.gif

+Quote Post
Hexus
сообщение Apr 10 2007, 14:26
Сообщение #37

Новичок
*

Да уж...не буду погружаться в компьютерную терминологию,но если он активируется,а в ы вэто время в интернете,то он у вас появится,а если он у вас уже есть,то он активируется и дел натворит,последствия которых иногда бывают плачевными....поэтому слова очень даже связаны между собой.

+Quote Post
Наталья
сообщение Apr 10 2007, 14:41
Сообщение #38

В доску свой

Из: г. Якутск

не буду погружаться в компьютерную терминологию

И не надо - в данном случае помогает просто внимательное чтение - шла речь о том, что якобы вообще нельзя включать любой комп - даже тот, который никогда не был подключен к интернету и т.д. так как вот так ниоткуда, из воздуха вирус и появится.

+Quote Post
LN*
сообщение Apr 23 2007, 15:57
Сообщение #39

В доску свой

Из: Воронеж

Каждое утро кто-то в нашем подъезде привязывает к почтовым ящикам возле входа огромного ротвейлера... Зачем его туда привязывают, вместо того, чтобы дать ему порезвиться во дворе - никто не знает...
Он сидит всегда очень тихо и никогда никого не трогает. У него очень добрые глаза. На ошейнике надпись "Антиспам" devil_2.gif

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Мерой психического здоровья служит склонность во всем искать хорошее.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Jul 12 2007, 10:05
Сообщение #40

В доску свой

Народ, что можно домой поставить из антивирусного?
Чтобы был трайал период бесплатный, чтобы комп не тормозило, ну и ловило все...

Поставил Касперского, так он трояна одного находит, удаляет, а он опять появляется... Что то не понравился мне этот Касперский, хотя месяц бесплатно тестить можно, и поддержка хорошая. Вот только комп тормозит знатно...
ЧТо другое можно?

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
LN*
сообщение Jul 12 2007, 10:19
Сообщение #41

В доску свой

QUOTE(Александр Шарапов @ Jul 12 2007, 11:05) [snapback]52550[/snapback]

Чтобы был трайал период бесплатный, чтобы комп не тормозило, ну и ловило все...

Поставил Касперского, так он трояна одного находит, удаляет, а он опять появляется... Что то не понравился мне этот Касперский, хотя месяц бесплатно тестить можно, и поддержка хорошая. Вот только комп тормозит знатно...
ЧТо другое можно?

У нас на работе тоже Касперский сильно систему тормозил.
Поставили Norton Antivirus. Не жаловались, вроде, всех устраивал.
Трояны, они разные, заразы, некоторые действительно хорошо цепляются, так, что даже после удаления при следующих загрузках всплывают опять. И с нашим нортоном такие же проблемы бывают, что админ не по разу с одним и тем же вирусом "борется".

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)

+Quote Post
Бобров Владимир
сообщение Jul 12 2007, 12:58
Сообщение #42

Местный

Из: г. Челябинск

Ни один антивирь не гарантирует защиту от Трояна. Надо файервол ставить. Кстати в касперском6 межсетевой экран уже есть. По тормозам - NOD32, Symantec, Makcafee быстрее вроде работают.

+Quote Post
LN*
сообщение Jul 12 2007, 13:21
Сообщение #43

В доску свой

QUOTE(Бобров Владимир @ Jul 12 2007, 13:58) [snapback]52560[/snapback]

Ни один антивирь не гарантирует защиту от Трояна. Надо файервол ставить.

Это понятно, Вов. Только с ним морочно поначалу, особенно в офисах, где полно просто пользователей.
Там же прописывать надо правила (Rules) для каждого приложения, иначе он их запрашивает, когда к этим приложениям обращается, чем некоторых пользователей ставит в тупик. Особенно когда сисадмин в отпуске или на больничном devil_2.gif (сама такой же пользователь tongue.gif ))))

хотя, похоже, это самая надежная защита пока от вирусов.

--------------------

+Quote Post
Бобров Владимир
сообщение Jul 12 2007, 15:18
Сообщение #44

Местный

Из: г. Челябинск

QUOTE(LN* @ Jul 12 2007, 15:21) [snapback]52561[/snapback]

Это понятно, Вов. Только с ним морочно поначалу, особенно в офисах, где полно просто пользователей.
Там же прописывать надо правила (Rules) для каждого приложения, иначе он их запрашивает, когда к этим приложениям обращается, чем некоторых пользователей ставит в тупик. Особенно когда сисадмин в отпуске или на больничном devil_2.gif (сама такой же пользователь tongue.gif ))))

хотя, похоже, это самая надежная защита пока от вирусов.

А чем много пользователей мешают? Правила то общие для всех. Ставится на проксю и все. Смысл файервола в первую очередь в том, что закрываются все порты кроме нужных. Даже если и запустил трояна, то он все равно наружу не полезет. Хотя опять же все бывает)).

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Jul 12 2007, 15:35
Сообщение #45

В доску свой

QUOTE(Бобров Владимир @ Jul 12 2007, 16:18) [snapback]52567[/snapback]

А чем много пользователей мешают? Правила то общие для всех. Ставится на проксю и все. Смысл файервола в первую очередь в том, что закрываются все порты кроме нужных. Даже если и запустил трояна, то он все равно наружу не полезет. Хотя опять же все бывает)).

Слышь, умник... Приехал бы, поставил? Скока ждать то?...)))

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
LN*
сообщение Jul 12 2007, 15:43
Сообщение #46

В доску свой

QUOTE(Бобров Владимир @ Jul 12 2007, 16:18) [snapback]52567[/snapback]

А чем много пользователей мешают?

много вопросов задают biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Jul 12 2007, 15:52
Сообщение #47

Administrator

QUOTE(Александр Шарапов @ Jul 12 2007, 11:05) [snapback]52550[/snapback]

Из бесплатного попробуй это немецкого товарища http://www.free-av.com/
Но и фаервол необходим это однозначно.

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Jul 12 2007, 15:54
Сообщение #48

В доску свой

QUOTE(Nera @ Jul 12 2007, 16:52) [snapback]52573[/snapback]

Из бесплатного попробуй это немецкого товарища http://www.free-av.com/
Но и фаервол необходим это однозначно.

мне нужен бесплатный месяц на тестирование. Потом можно и купить)))
А файрволл какой?

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
Nera
сообщение Jul 12 2007, 16:07
Сообщение #49

Administrator

QUOTE(Александр Шарапов @ Jul 12 2007, 16:54) [snapback]52574[/snapback]

мне нужен бесплатный месяц на тестирование. Потом можно и купить)))
А файрволл какой?

Там есть и платная версия, но мож тебя и бесплатная устроит. wink.gif
Фаервол был нормальным http://www.agnitum.ru/, но сейчас я его не перевариваю за излишнюю умность да и ресурсов он требует многовато.
Из бесплатного можно попробовать http://www.comodo.com/
...

+Quote Post
Sher
сообщение Jul 26 2007, 06:32
Сообщение #50

В доску свой

Из: Омск

QUOTE(Nera @ Jul 12 2007, 20:07) [snapback]52575[/snapback]

Фаервол был нормальным http://www.agnitum.ru/, но сейчас я его не перевариваю за излишнюю умность да и ресурсов он требует многовато.

Ой, а мне PANDA-чка очень теперь нравится...) Ресурсы жрет, конечно, будь здоров! ну, а то что умничает... unsure.gif... до этого у меня Каспер с фаерволом стоял... вроде и не заумный, да и (по наивности и стереотипам таких юзерей, как сама) всегда считала, что лучше Касперского ничего не придумано... только толку-то от этого...
После того, как в третий раз ХР-ишник полетел, да не просто полетел, а со всем, что "нажито непосильным трудом")) - вся инфа накрылась на жестком диске, а там у меня база бухгалтерии была за 3(!!!) года ohmy.gif , терпение мое лопнуло!)))
Достала из программного пакета к ноуту Pandу - и теперь очень довольна! yahoo.gif Может програмка и заумная... не знаю... mellow.gif но неудобств при этом никаких! Интерфейс очень простой и удобный. А вот отлавливает эта штуковина все, что токо можно: вирусы, шпиЁнские и хакерские "приколы" и далеко "не приколы", дозвонщиков-мошенников, фишинг-мишинг и пр..... даже распознает неизвестные угрозы и скидывает эту инфу в сервисцентр (кстати, на Аgnitum.ru есть межсетевик-on-line wink.gif ) + имеет свой брандмауэр и тестирует сама себя на предмет всяческих уязвимостей, хакерских отключений защиты (чего в Каспере и впомине нет tongue.gif )
М-м-м... ляпота просто! rolleyes.gif

ЗЫ: 2 Шарапов: Сань, если ресурсы позволяют: ставь - не пожалеешь!)) Условно-бесплатной версией у них разрешено 3-и месяца пользоваться - обновление антивирусных баз и самой версии (по мере выпуска) и в любой момент on-line.. ok.gif

ЗЫы: пользуясь случаем, хочу вот еще на предмет чего поинтересоваться у сведущих специалистов..)
Расскажите кто-нибудь "недалекой" shuffle.gif, пожалуйста, что за штука такая StrongDisk Pro и есть ли нужда ее на однопользовательском ноуте применять?..
Я так понимаю, эта программа как-то связана с защитой конфидициальной информации?... Только после всяких "Шампуней" (Shampoo) и пр. я чего то остерегаюсь от употребления всяческих наворотов... wacko.gif

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Alla
сообщение Oct 24 2007, 08:17
Сообщение #51

Начинающий
**

Из: Украина

QUOTE(Raven @ Aug 27 2006, 14:06) [snapback]35569[/snapback]

Всем привет! Не могли бы вы рассказать что за вирус такой "Чернобль" ?
А то много про него слышал, но ничего о нём незнаю no.gif

Этот вирус очень опасен. Сидит спокойно в компе,и в день чернобыльской аварии летит материнская плата, выжигает биос. Но для новых материнок он не опасен.

--------------------
user posted image

+Quote Post
RUSO
сообщение Dec 23 2007, 11:12
Сообщение #52

Новичок
*

Привет всем!хочу поросить о помомощи,если ето возможно,дело в том,что зашел на сайт знакомый,и поставил на скачку какойто плеер,вроде,но после етой закачки начало вылазить сообщение,о том что комп заражен,трояном,и нужно скачать срочно антивирус,что бы его устранить.Установил я предложенный антмвирус,но не купил,нашло 7 коней,удалил его(антивирус),перегрузил комп,а сообщение выскакует(Variant of the Trojan.Win32.Obfuscated.gx).Зашел в Win32....-там такого файла воще нет.Пробывал заходить в пуск/выполнить ввести команду msconfig,автозагрузки,не помогает,и еще пару вариантов,-не помогает,поставил AVG(бета),-ниче не нашло.Думаю ето не вирус,а какая-то програмка которая лезет везде куда я захожу и предлагает мне купить етот антивиру(secure 2.1). Че делать?Какбыть? sad.gif заранее благодарен P.S. У меня,года 2 назад была похожая ситуация,но там ето объявление(кипите антивирус) было на весь раб.стол.Убрать ее просто:Под самый верх мышью(там тоненкая,незаметная полоска екрана),правой кномкой на свойства и дезактивировать.

+Quote Post
GoodMusicForever
сообщение Aug 8 2009, 13:40
Сообщение #53

Новичок
*

На компе антивирус частенько находит трояна. На сколько я знаю, троян не лечится, надо переустанавливать виндуху.
У кого какой стоит антивирус? Довольны ли вы его работой?

У кого какая инфа про вирусы и антивирусы есть, кидайте сюда.

+Quote Post
nickrid3r
сообщение Aug 10 2009, 04:14
Сообщение #54

Завсегдатай

Из: NSK, Academ

На работе Касперский BW 6 стоит,дома ничего ибо линукс. Касперским доволен, если в сигнатурах есть информация о вирусе он его всегда убьет, если нет, то найдет и при возможности заблокирует. Если Касперский сам не в состоянии убить вирус, можно пользоваться сторонними DRWeb CureIT! и avz, набор этих утилит всегда под рукой, т.к. с ними борьба с вредоносным ПО не составляет никаких проблем + официальная поддержка Лаборатории Касперского, там то не откажут в помощи и совместном поиске решений. Кстати как было принято всегда считать, системы не тормозит. Но лучше использовать в Интерактивном режиме обучения, так надежность защиты возрастает в несколько раз. Что касается информации о вирусах, то ее лучше смотреть ТУТ и ТУТ. Если будут вопросы по удалению вирусов, можете обращаться тут, при возможности всегда помогу, благо опыт и род деятельности позволяет это сделать smile.gif

--------------------
[ самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит... ]

+Quote Post
LN*
сообщение Nov 3 2009, 10:22
Сообщение #55

В доску свой

[она] Саааш! у меня вирус завелся! sad.gif
[он] Я же тебе только что антивирус поставил. ты им пользуешься?
[она] дааа. программа твоя его не видит ...
[он] хм. и что этот вирус делает?
[она] он постоянно открывает окошко какое-то и что-то скачивает из инета... и еще потом пишет "вирусные базы обновлены"! ты его удалишь?
[он] нет. это полезная бифидобактерия, не обижай ее.

--------------------

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic