IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Прочти правила!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Жемчужины мудрости, древняя мудрость для сегодняшнего дня
Kynti
сообщение Jun 26 2006, 07:39
Сообщение #1

Начинающий
**

Кто вы? Откуда вы пришли? Есть ли изначальная причина и источник вашего существования, существования других и мира?Есть ли Верховное существо? Если да, то каковы взаимоотношения между вами и Всевышним? Каковы взаимоотношения между людьми, полубогами и Всевышним? Всевышний - безличная сила или трансцендентная личность? Как вы полностью можете осознать Всевышнего? Каким путем следует идти, а каких путей нужно избегать? Кто интересуется поиском ответов на эти и другие вопросы, то Вам сюда.
Kynti
Go to the top of the page

+Quote Post
Kynti
сообщение Jun 26 2006, 08:00
Сообщение #2

Начинающий
**

Харибол, здесь я буду приводить цитаты и руководство по применению к ним, для тех людей. кто хочет достичь успеха в этой жизни. Вот первая цитата:

"ВСЕ ЖИВОЕ И НЕЖИВОЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ УПРАВЛЯЕТСЯ ГОСПОДОМ И ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ. ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ СЛЕДУЕТ БРАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО, ЧТО ВЫДЕЛЕНО ЕМУ КАК ЕГО ДОЛЯ, И НЕ СЛЕДУЕТ БРАТЬ ДРУГОЕ, ХОРОШО ЗНАЯ КОМУ ОНО ПРИНАДЛЕЖИТ"
Шри Ишопанишад, мантра 1

+Quote Post
Sher
сообщение Jun 27 2006, 14:33
Сообщение #3

В доску свой

Из: Омск

QUOTE(Kynti @ Jun 26 2006, 12:00) [snapback]33511[/snapback]

Харибол, здесь я буду приводить цитаты и руководство по применению к ним, для тех людей. кто хочет достичь успеха в этой жизни. Вот первая цитата:

"ВСЕ ЖИВОЕ И НЕЖИВОЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ УПРАВЛЯЕТСЯ ГОСПОДОМ И ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ. ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ СЛЕДУЕТ БРАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО, ЧТО ВЫДЕЛЕНО ЕМУ КАК ЕГО ДОЛЯ, И НЕ СЛЕДУЕТ БРАТЬ ДРУГОЕ, ХОРОШО ЗНАЯ КОМУ ОНО ПРИНАДЛЕЖИТ"
Шри Ишопанишад, мантра 1

Kynti, а как человеку сориентироваться - что это его доля, а вон то - чужая? Ведь это знание не заложено в нас от рождения, ИМХО, (я имею ввиду на уровне инстинктов). И как определить эти самые границы необходимости? (я о чувстве меры)... Потребности ведь у всех разные - как по количеству, так и по качеству...

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Kynti
сообщение Jul 1 2006, 08:37
Сообщение #4

Начинающий
**

QUOTE(Sher @ Jun 27 2006, 15:33) [snapback]33593[/snapback]

QUOTE(Kynti @ Jun 26 2006, 12:00) [snapback]33511[/snapback]

Шри Ишопанишад, мантра 1

Kynti, а как человеку сориентироваться - что это его доля, а вон то - чужая? Ведь это знание не заложено в нас от рождения, ИМХО, (я имею ввиду на уровне инстинктов). И как определить эти самые границы необходимости? (я о чувстве меры)... Потребности ведь у всех разные - как по количеству, так и по качеству...

Шри Ишопанишад-древнейшие писания, которые даны для всех живых существ, что бы они постепенно начинали развиваться духовно, если кто-то хочет выбраться из дебрей материального рабства, то это для него. Кто хочет оставаться в невежестве-то он то и получит. Материальный мир-это небольшая часть всего мироздания, намного больше всего есть в духовном мире.
Мы постоянно слышим изнутри подсказки, но часто игнарируем их(я говорю об интуиции). В нас все это заложено, но мы так покрыты невежеством, что не видим этого, например, как бриллиант, который упал в грязь, он не перестает быть бриллиантом, а только покрыт, так и личность покрыта: желаниями, вожделением, гневом, завистью, ревностью и т.д., и поэтому она не видит истины.
В мире достаточно всего, чтобы удовлетворить потребости каждого, но не достаточно, чтобы удовлетворить жадность. В одних частях света люди умирают от сильного недоедания, а в других от ожирения. Так устроено природой, что съесть можно только определеное количество пищи; это количество зависит от размера желудка, от возможностей пищеварения и т.д. Доля слона исчисляется примерно 50 кг сена с день, доля птицы-несколько зернышек или ксочек плода, доля человека тоже определена. Размер желудка ограничен, и количество пище которое он может переварить тоже ограничен. Есть больше чем может быть переварено, грешно. Есть так же люди, которые меют столько денег и собственности-намного больше, чем нужно человеку на жизнь. Жадные люди владеют огромными счетами в банке, на которых лежит намного больше денег, чем им когда либо потребовалось на самом деле. Мы хотим наслаждаться всеми этими вещами, а почему? Потому что я считаю себя владельцем этого. Я иду на работу, зарабатываю деньги и покупаю конфетку.
Но мы забыл такую истину, что ничего в этом мире не принадлежит мне, Бог тот кто является законным владельцем и управляющем всем и всеми. Все сущетующее предназначено, что бы доставлять удовольствие Ему. Он-тот центр вокруг которого все вращается.
К несчастью, тот кто материалестичен, жаден и поклоняется себе, хочет занять место Бога:он считает себя центром вселенной. С его точки зрения всё и все-мир, люди, его семья, животные, растения, окружающая среда-вращаются вокруг него.Мир полон таких потребительски настроенных людей, и именно они создают так много проблем.
Если человек считает себя Верховным Наслаждающимся, он неизбежно будет вести потребительский образ жизни. Он не будет уважать других, окружающую среду и заботиться об их благополучии. Он будет вести геданестический образ жизни, безудержно наслаждаясь с помощью своих чувств, господствуя над всем и всеми. Оставаясь в человеческой форме, он в действительности будет е более чем животное, живущее по принцину "кто силен, тот и прав".
Человек, семья или правительство, кто принимает эту первую мантру, видят себя в роли присматривающего, а не владельца или эксплуататора.
С уважением, Kynti

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Jul 7 2006, 07:39
Сообщение #5

Начинающий
**

0

+Quote Post
Kynti
сообщение Jul 8 2006, 16:15
Сообщение #6

Начинающий
**

QUOTE(Наблюдатель @ Jul 7 2006, 08:39) [snapback]34052[/snapback]

Если Бог личность, самая развитая во всех аспектах личность, то он должен быть и самой одинокой личностью. В моём понимании, услышать его может только человек, личность, посвятивший себя этому, стремящийся звучатьв унисон с Ним. Много ли таких!?
А опыт общения с глухими с глухими... Ну Вы знаете, о чём я.
Всевышний - безличная сила или трансцендентная личность? Поясните.

Харибол, это большая тема, в будущем я ее раскрою более подробно и обширно. Бог на самом деле личность, и это не трудно понять. Вы частичка Бога, Вы духовная душа-искра жизни, временно страдаете в этом мире от рождения, болезней, старости и смерти. Но Ваше положение не материально, Вы- дух, но вы не Верховный дух. Вы маленькая частичка Верховного духа. Вы знаете, что Вы личность, что Вы существуете. Вы не можете появиться просто так, на все есть причина. Ребенок не может появиься без отца, так же и мы и мир не может просто так возникнуть без Творца. В тяжелые периоды жизни мы обращаемся к Богу! Но к кому мы обращаемся? К безличной силе, к пустоте? Мы идем в церковь и молимся, но к кому или к чему? Богу приписывают такие качества, как сострадание и милосердие, Он послал своего сына Иисуса, чтобы помочь нам. Иисус говорил, что он пришел по воле своего Отца, который на небесах. С кем общался Иисус, к кому он молился, с кем он имел отношения? Это все характеристики личности. Но это не материальная личность, Он полностью духовен. Его нельзя увидеть материальными глазами, наши глаза сделаны из земли. Чтобы Его увидеть нужно духовное зрение, которое появляется в процессе очищения сердца, ума, сознания. Какова первая заповедь Иисуса? Если Вы христиане, то скажете мне. Много ли было у Иисуса учеников которые хотели следовать за ним?
Всевышний, как безличная сила, так и личность. Вся материальная энергия, которая пронизывает все вокруг-это энергия Бога, все исходит из Него, но за материальны творением стоит тот, кто это все сотворил. Как например, есть директор заводов, он никогда не появляется на заводе, но мы знаем, что есть личность с который стоит за этим, заводы не просто так воздвигаются, есть какая то побуждающая сила. Так же и все творение и мы есть продукты, причина которых Верховный Господь.
Почему мы не хотим признавать этого факта? Потому что мы завидуем Ему. Мы хотим занимать его позицию, мы хотим управлять, мы не хотим быть в подчинении. Никто не хочет быть уборщиком, но все хотят быть директорами. Это болезнь! Пока у нас есть эта болезнь, мы будем в материальном мире играть роль Бога. Но не надолго, временное тело скоро закончит свое существование и мы получим новое, но не факт, что это будет человеческая жизнь. Только в человеческой жизни мы можем выбраться из материального заточения.
На счет одиночества: Бог никогда не бывает одинок, Он самодостаточен. Это мы нуждаемся в Нем!
Я ответила на Ваш вопрос?
Kynti

+Quote Post
Kynti
сообщение Jul 8 2006, 21:58
Сообщение #7

Начинающий
**

Харибол
Одно из определений Бога состоит в том, что Он источник всего, изначальная причина всех причин. Все одушевленное (живое) и неодушевленное (неживое) происходит от Него. Все энергии исходят от Него.
В этом мире люди постоянно борются за собственность. Они хотят закрепить за собой право собственности как на живое, так и на неживое. По утверждению Шри Ишопанишад, эти люди подобны ворам, дерущимся за награбленное добро. Если мы посмотрим на этот вопрос с точки зрения относительно короткого промежутка времени, нам, возможно, будет трудно принять то утверждение, что на самом деле никто ничем не владеет. Но если мы примим точку зрения Шри Ишопанишад-которая рассматривает вселеную с позиции не десятилетий, веков или даже тысячелетий, но многих миллионов лет-тогда мы сможем понять.
Например, кому принадлежит Луна? Американцы и русские рассматривали возможость производства работ на Луне, для того чтобы построить искусственые планеты, называемые космическими колониями. По утверждению Шри Ишопанишад, именно Богу принадлежит космическое пространство, земля и все живые существа. Некоторая часть собственности Бога может в ограниченной степени находиться под управлением временно могущественного человека или нации, но в свое время-через сотни или сотни тысяч лет-эти люди умрут, а нации распадутся.
Борьба за собственность Бога причиняет живым существам большое страдание. Если бы мы только могли осознать истину этой первой мантры-всё и все принадлежат Богу, и как Его дети все живые существа имеют право на все необходимое для своего существования-мир перестал бы тогда воевать.
Люди стараются взять чем отпущенная им доля, накапливают огромное количество денег и собственности. Человек претендует на обладание вещью или другим человеком, чтобы распоряжаться ею или им. А почему он хочет распоряжаться ею? Обычно потому, что он хочет быть тем, кто ею наслаждается. Например, ребенок заявляет право собственности на конфету, с тем чтобы получить возможность распоряжаться ею. Почему он хочет распоряжаться ею? Потому что тогда он сможет наслаждаться ее вкусом. Он не может наслаждаться вкусом конфеты, если не владеет ею,-не может взять её и положиь в рот. "Купить" конфету в магазине означает, что право собственности на нее переходит к покупателю. После того как покупатель заплатил за конфету, он может распоряжаться ею. Если бы вы, например, вошли в магазин и начали есть пищу с полок, не платя за нее, вас скорее всего привлекли бы к ответственности. Вам бы сказали, что вы не вправе делать с пищей что хотите, пока не стали ее владельцем. Считается, что владелец имеет законное право наслаждаться своей собственостью.
С этой точки зрения утверждение Первой мантры, что Верховный Господь-конечный владелец и управляющий, также объявляет Его конечным законным наслаждающимся всем и всеми. Все существующее предназначено для того, чтобы доставлять удовольствие Ему. Он-тот центр, вокруг которого все вращается.
Те, кто серьезно изучают шри Ишопанишад, будут знать:
1) Я-духовная душа, а не материя. Я-искра Бога.
2) Моя сущьность неотлична от сущности Бога (то есть духовна), однако я не Верховный дух. Я-подвластная неотъемлемая частица Бога. Я не Бог.
3) Моя естественная функция как подвластной неотъемлемой частицы Верховного духа-заниматься любовным служением Ему.Я не могу обрести полного счастья в материальном чувственном удовольствии, потому что я-дух, а не материя. Мне нужна духовная пища-любовное служение Богу. Так как мое положение подвластное-я не верховный правитель-моя естественная деятельность заключается в том, чтобы с любовью служить Верховному Господу. Пытаться быть Господином и наслаждающимся неестественно и ведет лишь к разочарованию и страданию.
Если бы люди в своей повседневной жизни следовали Первой мантре Шри Ишопанишад, результат был бы замечательным. Эти просветленные люди жили бы как те, кто присматривает, а не эксплуатирует. Так как они считали бы всех детьми Бога, они видели бы неотъемлемое право всех детей Бога отведать Его даров. Собственность Бога предназначена для благополучия и поддержания всх Его детей. как только люди поймут это , они перестанут рассматривать свою частную собственность-включая свои тела-как действительно свою. Они будит считать себя теми, кто присматривает за собственостью Бога, а не ее владельцами. Они будут использовать то, что находится в их собственности, только в согласии с Абсолютной истиной: Бог есть подлиный владелец всего.
Это не означает, что индивидуальная "собственность" на что-либо должна, или даже может быть запрещена. Как ребенок Бога каждый из нас может владеть Его собственностью и использовать её как для поддержания самого себя, так и для блага своей семьи, ближних, общества, государства, нации и мира. Это не значит, что должна воцариться теократия самоназначенных "слуг Бога", которые станут управлять всей собственностью. Нет ничего более опасного и идущего вразрез со смыслом Первой мантры Шри Ишопанишад. Так называемые религиозные лидеры, стремящиеся к политической власти, для того чобы управлять всей собственностью и людьми, отрицают тот факт, что все люди-дети Бога, и что поэтому все они имеют право владеть Его собственостью и использовать ее для поддержания себя и на служение Богу. Нет ничего более опасного для истинной религии, чем фанатики, жаждущие господства над другими от имени Бога с помощью силы.
Ложное отречение также нежелательно. Вы можете сказать:"Бог владеет всем, поэтому я откажусь от собствености на свои часы. Я выброшу их" Но, прежде всего, как вы можете отказаться от того что вам не принадлежит?Это невозможно. Если вы говорите:" Я отдам свои часы", - этосвидетельствует о вашей уверенности, что вы владеете этими часами. Очевидно, что вы не стали бы отдавать часы если бы они вам не принадлежали. Например, если часы , принадлежат вашему отцу, который посто одолжил вам их на некоторое время, вы не скажете:"Я откажусь от своих часов". Отказаться от того, что находится в вашей собственности, думать:"Я откажусь от всех своих вещей", - означает, что вы пребываете в иллюзии:я на самом деле чем то владею.
Истинное отречение иное.Быть поистине отреченным означает понять:все находящееся в вашей собственности на самом деле не ваше-оно принадлежит Богу. Применять это понимание на практике означает использовать свои вещи иначе. Если вы - просветленный, вы не будете использовать свою собственность только для чувственного удовольствия, вы будете использовать ее для прославления Бога и на благо людей, которые являются детьми Бога.
Харибол

+Quote Post
Kynti
сообщение Jul 11 2006, 19:57
Сообщение #8

Начинающий
**

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СТРЕМИТЬСЯ ПРОЖИТЬ СОТНИ ЛЕТ, ЕСЛИ ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕТ В СОГЛАСИИ С ЭТОЙ ИСТИНОЙ (ПЕРВОЙ МАНТРЫ), ИБО ТАКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ СВЯЗЫВАЕТ ЕГО ЗАКОНОМ КАРМЫ. ИНОГО ПУТИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ.

Шри Ишопанишад, вторая мантра

+Quote Post
Шершень Вячеслав
сообщение Nov 5 2006, 20:56
Сообщение #9

Начинающий
**

Есть ещё один вид собственности -интелектуальный. Ведь не зря говорят про талант: "от Бога". Идеи, музыка, живопись, сочинительство разных видов, как с ними быть? Каким образом за ними присматривать?

+Quote Post
Kynti
сообщение Nov 10 2006, 21:44
Сообщение #10

Начинающий
**

QUOTE(Шершень Вячеслав @ Nov 5 2006, 21:56) [snapback]38129[/snapback]

Есть ещё один вид собственности -интелектуальный. Ведь не зря говорят про талант: "от Бога". Идеи, музыка, живопись, сочинительство разных видов, как с ними быть? Каким образом за ними присматривать?

Вы достигнете совершенства, если все ваши способности и таланты будете направлять на удовольствие Бога, иначе это не имеет смысла, все это забирается в момент смерти, но все что вы приобретаете духовного остается с вами навсегда, и в следующей жизни вы начинаете с того уровня на каком закончили. Если мы разумны, мы не будем по-напрасну терять драгоценное человеческое тело, которое у нас сейчас есть, просто ища славы, богатства, любви, признания, и т.д., забыв, какова настоящая цель жизни! Материальные вещи приходящи. Мы-дух по сущности, и мы будем по-настоящему счастливы, если будем соединины с Богом. Бог-личность, как и я, но Он Верховная личность, и мне нужно восстановить с ним взаимоотношения, тогда я буду по-настоящему счастлив и удовлетворен.

+Quote Post
Шершень Вячеслав
сообщение Nov 16 2006, 19:23
Сообщение #11

Начинающий
**

QUOTE(Kynti @ Nov 10 2006, 21:44) [snapback]38469[/snapback]

Вы достигнете совершенства, если все ваши способности и таланты будете направлять на удовольствие Бога, .......................... Бог-личность, как и я, но Он Верховная личность, и мне нужно восстановить с ним взаимоотношения, тогда я буду по-настоящему счастлив и удовлетворен.

Kynti, в предыдущем посте, "Бог есть истинный владелец всего" Вы очень доходчиво объяснили смысл этой фразы.
Но вот тут я не совсем понимаю. Что означает "удовольствие Бога"? Просто искреннее общение между людьми, удовольствие от жизни, удовольствие получаемое от музыки и прочего творчества, удовольствие от работы - это и есть удовольствие Бога?

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Jan 18 2007, 09:09
Сообщение #12

Начинающий
**

0

+Quote Post
Lobas
сообщение Jan 18 2007, 18:44
Сообщение #13

Местный

Из: Алматы

Бог есть Любовь.
Любите.

Это прописная истина, а что делать если тебя никто не любит?

+Quote Post
Kynti
сообщение Jun 18 2007, 20:04
Сообщение #14

Начинающий
**

QUOTE(Шершень Вячеслав @ Nov 16 2006, 20:23) [snapback]38773[/snapback]

Kynti, в предыдущем посте, "Бог есть истинный владелец всего" Вы очень доходчиво объяснили смысл этой фразы.
Но вот тут я не совсем понимаю. Что означает "удовольствие Бога"? Просто искреннее общение между людьми, удовольствие от жизни, удовольствие получаемое от музыки и прочего творчества, удовольствие от работы - это и есть удовольствие Бога?

Во-первых,вам нужно осознать кто вы, вы вечная духовная душа-искра Бога,и наша естественная функция с любовью служить Богу.Каждый кому то служит даже в этом мире, и нам нравится кому то с лужить из любви, а не из-за того чтобы получить что то взамен. Доставлять удовольствие Богу-это значит развиваться духовно, то есть возвращаться в свое изначальное положение (духовное). Мы как блудные дети, которые ушли от своего отца и пытаемся наслаждаться сами по себе, но не можем. Мы доставим большое удовольствие Богу, когда вернемся к нему и поможем другим это сделать.

QUOTE(Lobas @ Jan 18 2007, 19:44) [snapback]41893[/snapback]

Это прописная истина, а что делать если тебя никто не любит?

Если мы будем только рассуждать с точки зрения материальной концепции, мы никогда не поймем, что Верховный Господь любит нас и заботится, но пока я смотрю на это материальными глазами, я этого не увижу. Нужно очистить свое существование с помощью духовной науки и совершенствоваться духовно. Ведь человеческая жизнь дана для самоосознания!!!

+Quote Post
Ввш
сообщение Jun 19 2007, 21:47
Сообщение #15

Завсегдатай

Из: Московский регион

QUOTE(Kynti @ Jun 18 2007, 21:04) [snapback]51054[/snapback]

Во-первых,вам нужно осознать кто вы, вы вечная духовная душа-искра Бога,и наша естественная функция с любовью служить Богу.Каждый кому то служит даже в этом мире, и нам нравится кому то с лужить из любви, а не из-за того чтобы получить что то взамен. Доставлять удовольствие Богу-это значит развиваться духовно, то есть возвращаться в свое изначальное положение (духовное). Мы как блудные дети, которые ушли от своего отца и пытаемся наслаждаться сами по себе, но не можем. Мы доставим большое удовольствие Богу, когда вернемся к нему и поможем другим это сделать.
Если мы будем только рассуждать с точки зрения материальной концепции, мы никогда не поймем, что Верховный Господь любит нас и заботится, но пока я смотрю на это материальными глазами, я этого не увижу. Нужно очистить свое существование с помощью духовной науки и совершенствоваться духовно. Ведь человеческая жизнь дана для самоосознания!!!

Вот здорово Верховный есть,а по морским и сухопутным имеется?И духовную науку преподают прапорщики?

+Quote Post
Lobas
сообщение Jun 20 2007, 06:25
Сообщение #16

Местный

Из: Алматы

QUOTE(Kynti @ Jun 18 2007, 20:04) [snapback]51054[/snapback]

Верующий или неверующий в бога, говоря о любви, меньше всего думает о материальном, это понятие у всех ассоциируется с чувствами прежде всего! О любви не рассуждают с точки зрения материальной концепции, ее не купишь и не продашь. И что значит очистить свое существование? Если тебя не любит кто-то, то его не заставишь это сделать, хоть зачистся и наоборот, если любит, да не тот, то результат тот же

+Quote Post
Kynti
сообщение Jun 20 2007, 17:56
Сообщение #17

Начинающий
**

QUOTE(Lobas @ Jun 20 2007, 07:25) [snapback]51120[/snapback]

Верующий или неверующий в бога, говоря о любви, меньше всего думает о материальном, это понятие у всех ассоциируется с чувствами прежде всего! О любви не рассуждают с точки зрения материальной концепции, ее не купишь и не продашь. И что значит очистить свое существование? Если тебя не любит кто-то, то его не заставишь это сделать, хоть зачистся и наоборот, если любит, да не тот, то результат тот же

Мы любим сердцем, это правда! Но на кого направлена наша любовь? Каждый хочет любить! Мы направляем это на того кто рядом.Очистьть свое существование - значит направить свою любовь на Бога. Для того чтобы это сделать нам нужно больше узнать о Нем. Мы не влюбляемся в личность так сразу, мы сначала узнаем о ком то и т.д.

+Quote Post
Kynti
сообщение Jun 20 2007, 20:43
Сообщение #18

Начинающий
**

QUOTE(Ввш @ Jun 19 2007, 22:47) [snapback]51108[/snapback]

Вот здорово Верховный есть,а по морским и сухопутным имеется?И духовную науку преподают прапорщики?

Невежественные и неверующие люди и не имеющие знания, никогда не обретают духовного сознания. Для сомневающихся людей нет счастья ни в этом мире, ни в следующем. Необходимо иметь веру, иначе не будет духовного прогресса. Вера появляется когда к человеку приходит знание. А знание приходит от самореалезованных личностей.
Если кто то скажет что, это проповедь, на что отвечу - ВОЗЬМИТЕ СУТЬ, а не подачу. Если вообще здесь кто то чем то заинтересован. кто то хочет посмеяться, моя к вам просьба - не беспокоить, тех кто хочет разобраться в жизни. У меня есть информация и я хочу поделиться с теми кто серьезен, а если нет таких, то я удалюсь.

+Quote Post
Ввш
сообщение Jun 20 2007, 20:58
Сообщение #19

Завсегдатай

QUOTE(Kynti @ Jun 20 2007, 21:43) [snapback]51147[/snapback]

Невежественные и неверующие люди и не имеющие знания, никогда не обретают духовного сознания. Для сомневающихся людей нет счастья ни в этом мире, ни в следующем. Необходимо иметь веру, иначе не будет духовного прогресса. Вера появляется когда к человеку приходит знание. А знание приходит от самореалезованных личностей.
Если кто то скажет что, это проповедь, на что отвечу - ВОЗЬМИТЕ СУТЬ, а не подачу. Если вообще здесь кто то чем то заинтересован. кто то хочет посмеяться, моя к вам просьба - не беспокоить, тех кто хочет разобраться в жизни. У меня есть информация и я хочу поделиться с теми кто серьезен, а если нет таких, то я удалюсь.

Вообще-то странно в христанской стране слышать о шри ишопанишад.

+Quote Post
Kynti
сообщение Jun 21 2007, 06:19
Сообщение #20

Начинающий
**

QUOTE(Ввш @ Jun 20 2007, 21:58) [snapback]51149[/snapback]

Если вы настоящий христианин, то увидите, что такое Шри Ишопанишад.
Еще такой момент, христанство не зародилось в россии и Иисус не русский.

+Quote Post
Kynti
сообщение Jun 21 2007, 09:22
Сообщение #21

Начинающий
**

Вторая мантра Шри Ишопанишад говорит о карма-йоге, или служении Богу. Карма-означает "деиствие", а йога - "соединение с Богом".
Все занимаются деятельностью. Закон кармы означает, что на каждое действие есть ответная реакция, и что человек должен будет испытать реакции на свои действия. Как учил Иисус Христос:"Что посеешь, то и пожнешь".
Каждое действие, хорошее или плохое, вызывает кармическую реакцию. Тот кто занимается отвратительной, преступной деятельностью, или живет просто как животное, эксплуатируя других, в будущем будет вынужден отведать горьких плодов такой деятельности. Кто занимается благочестивой деятельностью, в будущем будут наслаждаться хорошими плодами, хорошей ситуацией , рождение на райской планете, где больше чувственного наслаждения. Но мудрый человек понимает, что не желательна ни хорошая, ни плохая карма, так как это заставляет человека принять следующее материальное тело. А там где материя, сушествует рождение и смерть.
Настоящий його хочет выйти за пределы колеса рождения и смертей, полного страданий. Поэтому он не хочет создавать ни плохой, ни хорошей кармической реакции.
Вторая мантра предназначена для серьезных йогов и тех кто встал на духовный путь. Она гласит,что если жизнь человека, его труд-то есть его деятельность, - основывается на понимании того, что Бог - владелец, правитель и наслаждающийся, то такая деятельность не создает ни плохой, ни хорошей кармической реакции. Поэтому тот, кто трудится во имя служения Богу, не создает новых кармических реакций.

+Quote Post
Sher
сообщение Jun 21 2007, 11:14
Сообщение #22

В доску свой

QUOTE(Ввш @ Jun 21 2007, 00:58) [snapback]51149[/snapback]

Даже вот так?!)) Ой ли, в христианской?!!)))
Ввш, ну что ты, в самом деле! Да 2/3 этой страны расположено на территории Азии, или что-то поменялось со вчерашнего дня?)
К тому же, свобода вероисповедания в России гарантирована Конституцией страны, насколько я помню…
У меня такое ощущение, что некоторые российские «христиане» словно и не жили (живут) в своей стране, а только вчера с неба свалились на землю…
Я это к тому, что просто терпимей надо быть к инаковерующим, инакомыслящим и т.д. и т.п. ok.gif Страна то у нас многострадальнонациональная…

Если позволите, то еще небольшой «off-top» - просто хочу рассказать пару забавных случаев «из личного» вот на это:
QUOTE(Kynti @ Jun 21 2007, 10:19) [snapback]51159[/snapback]

1. Если вы настоящий христианин, то увидите, что такое Шри Ишопанишад.

Как-то довелось пройти обряд крещения в нашей (т.е. православной cool.gif церкви)…
По окончании обряда батюшка, как и водится, дает «наставление божье» вновь обратившимся в веру. Первыми (как и положено согласно христианской традиции) просит подойти к нему мужчин.
(Вслед за поздравлением с таким знаменательным событием, как крещение) прозвучало следующее
(привожу практически дословно, т.к. сказать, что прозвучавшее меня просто шокировало – не сказать ровным счетом ничего…):
- Вы – мужчины, опора и надежда нашей страны. Посмотрите, что творится вокруг – кого только не понаехало в Россию: кругом одни китайцы, кавказцы и т.д. И с каждым годом их становится все больше и больше… Они поселяются здесь, рожают детей и скоро их отсюда ни чем не удастся вытравить… Что это, если не оккупация нашей Родины?
Вы теперь воины Христовы – так гоните же их отовсюду, где встретите... Вон! Всех вон! Китайцев вон! Чернож..пых вон!………
(видимо, батюшка является ярым поклонником всем нам известного российского клоуна-политикана laugh.gif ..)
----------------------
Kynti, о чем вы?! Какие-такие настоящие христиане, если даже сама Церковь как орган, объединяющий всех верующих ведет антихристианскую пропаганду в стенах самого храма?!!

QUOTE(Kynti @ Jun 21 2007, 10:19) [snapback]51159[/snapback]

2. Еще такой момент, христанство не зародилось в россии и Иисус не русский.

Все верно, не в России зародилось и Иисус далеко не русский… Однако!

(опять же пример из жизни):
В семье родился ребенок. По нашему русскому(?) обычаю, молодые родители устраивают для родственников «обмывание» малыша. За столом разворачиваются нешуточные дебаты по поводу имени ребенка – родители хотели назвать мальчика Марком, а обе бабушки хором кричали – мол, не уродуйте ребенку жизнь, это еврейское имя! (какое-такое еврейское, кода всегда считалось древнеримским?!… devil_2.gif ну да ладно).

Как умеют иногда доставать наши «бабушки» - известно, думаю, многим. В конец расстроенные молодые мама и папа вопрошают – ну а как тогда?
Бабушки притащили справочник имен и начинают перебирать: вот Алеша, например… А вот! Женечкой назовите!… Нет.. Женечка тоже какое-то еврейское имя…… Ну, а чем вам Костик – не хорошее имя?………

И тут мой супруг, долго терпевший весь этот беспредел, спрашивает у бабуль:
- А Михаил как вам, бабушки? Подойдет?
Обе бабули хором закивали:
- Хорошее имя, хорошее… Точно! Вот Мишенькой и назовите…
Тут-то супруг их и «подколол»:
- Мда… хорошее то оно, конечно, хорошее… Жаль только, что чисто еврейское… Впрочем, как и Иван – тоже древнееврейское имя. А вы этого разве не знали?!
Видели бы вы недоумение на лицах обеих бабушек:
- Как – еврейские?… не может быть…
)))))))
--------------------------
По моему, без комментариев…
Резюме, которое я вынесла для себя:
Если для человека история начинается с момента «на моей памяти», то доказывать ему что-то смысла никакого не имеет. 2.gif

QUOTE(Kynti) [snapback]51147[/snapback]

Для тех кто хочет разобраться в жизни. У меня есть информация и я хочу поделиться с теми, кто серьезен, а если нет таких, то я удалюсь.

Хм… похоже, что нетерпимость – «привилегия» не только исключительно, т. наз., христиан… ,((((((

Имхо, Ввш и не думал смеяться над вами, он лишь высказал свою точку зрения… Немного в саркастичной манере, но это ЕГО манера изложения… Так же, как и у вас – СВОЯ манера общения. Каким образом можно донести «жемчужины мудрости» до кого бы то ни было, если даже и не пытаться понять другого человека? Эхх.. Kynti.. Kynti…

Если позволите, приведу одну мудрую «жемчужину» из Библии
(искренне надеюсь, что эта тема не подразумевала изначально, что мудрость – исключительное «ноу-хау» только индуизма или буддизма? wink.gif )
В Бытие есть одна краткая поучительная притча про строительство башни в городе, который в последствии был назван Вавилоном (т.е. «смешение»).
Вкратце и своими словами в ней повествуется о нижеследующем:

Когда-то все люди говорили на одном языке и прекрасно понимали друг друга. Однажды они решили построить один на всех великий город и в нем высоченную башню, чтобы не расселяться по Земле и жить всем вместе. Поскольку со взаимопониманием у них не было никаких проблем, то работа их спорилась и все задуманное осуществлялось «на ура». Бог посмотрел-посмотрел на все это и решил вмешаться: он сделал так, чтобы люди внезапно заговорили на разных языках (т.е. перестали понимать друг друга). Тогда людям не осталось ничего другого, как начать расселяться в иные земли (собственно, что и входило в Божьи планы изначально).

Если понимать все это как есть, то, наверняка, эта притча покажется «сказкой венского леса». Ведь с помощью жестов, мимики и пр. можно все равно найти общий язык с любым иностранцем и установить с ним минимальное, но понимание на уровне общения.
Но Библию, впрочем, как и другие источники религиозных направлений, нельзя читать буквально. Над этим надо задумываться и неоднократно. Так ведь?)

Отсюда «мораль сей басни такова»)(с): речь идет о простом человеческом взаимопонимании, которое мы утратили. Как часто можно услышать от разных людей фразу: вроде говорим на одном языке, а такое ощущение, что общаемся на разных языках. Богу ли или еще кому это угодно – не знаю. Но люди изначально рождаются разными, и эти различия между нами далеко носят не только чисто внешний характер. И никакой великой цели, чтобы ей не являлось – строительство той же башни века или единое стремление к служению Богу – человечеству не удастся до тех пор, пока мы не научимся ПРЕЖДЕ ВСЕГО именно понимать друг друга. ok.gif

QUOTE(Kynti) [snapback]51147[/snapback]

Гм.. да, без знания – никуда, поэтому про «не имеющих знание» вполне согласна.
Но про невежественных и неверующих – не совсем так все-таки…
Кстати, в Библии (опять апеллирую к ней), напр., сказано, что во время Армагеддона уничтожены будут лишь те, кто ЗНАЛ (т.е. имел знание), но поступал вопреки. Тем же, кто не знал (т.е. невежам, не имеющим знания) будет дан шанс получить это знание и попытаться наладить свою жизнь в соответствии с законом Божьим.

Ну, а про неверующих и сомневающихся достаточно привести в пример апостола Фому, прозванного «неверующим». Что, в принципе, не помешало ему попасть в число избранных Христом учеников. Кстати, окончательно он «уверовал» только после того, как Иисус после своей смерти «предстал» перед своими учениками (в числе которых находился и Фома) на их общем собрании. Вы же вроде правильно говорите, что вера приходит со знанием.... sad.gif

Про самореализованных личностей не соглашусь, но и дискутировать тоже, пожалуй, не стану.
Меня больше занимает другое – ИМХО, в вашей цепочке пропущено, на мой взгляд, основное звено – человек должен сам прийти к пониманию, что что-то не так. Он должен сам осознать, понять, что в этой жизни важно, а что – второстепенно. И бесполезно тут подтрунивать, заставлять или убеждать его в обратном, если он не готов что-то принять.
Иными словами, человек должен сам «созреть» для приема информации определенного рода. Но мы ведь все разные и время на «созревание» тоже каждому нужно разное. Да и самоочищение не может идти по четкому универсальному плану – единому для всех. У каждого свой путь, своя степень «токсикации» души. И духовный рост, в связи с этим, хоть и должен стремиться к единым истинным мотивам, но проходить будет у каждого по-разному.
Определиться бы еще: где она Истина, а где Ложь, лишь прикрывшаяся личиной этой самой Истины… dry.gif

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Наталья
сообщение Jun 21 2007, 14:37
Сообщение #23

В доску свой

Из: г. Якутск

QUOTE(Sher @ Jun 21 2007, 19:14) [snapback]51167[/snapback]

человек должен сам прийти к пониманию, что что-то не так. Он должен сам осознать, понять, что в этой жизни важно, а что – второстепенно. dry.gif

ok.gif

+Quote Post
Kynti
сообщение Jun 21 2007, 20:33
Сообщение #24

Начинающий
**

QUOTE(Sher @ Jun 21 2007, 12:14) [snapback]51167[/snapback]

Имхо, Ввш и не думал смеяться над вами, он лишь высказал свою точку зрения…

Не хочется терять время на пустые разговоры, я вижу что людям трудно понять эту мудрость, для меня это ценно...если бы у вас был лучший друг(или ребенок), и его кто то критиковал, остались ли бы вы равнодушны к этому? или бы вы что то сделали? или бы просто не стали больше общаться с этим человеком? Зачастую мы проходим мимо бриллианта, но не можем отвести глаз от бижутерии...

Кстати, в Библии (опять апеллирую к ней), напр., сказано, что во время Армагеддона уничтожены будут лишь те, кто ЗНАЛ (т.е. имел знание), но поступал вопреки. Тем же, кто не знал (т.е. невежам, не имеющим знания) будет дан шанс получить это знание и попытаться наладить свою жизнь в соответствии с законом Божьим.

НЕ ЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Если я не знал, что убивать не хорошо, но все равно это сделал, по закону государства - я должен понести наказание. В человеческой жизни мы ОТВЕЧАЕМ за все свои поступки, независимо от того знаем мы или не знаем этого.

Про самореализованных личностей не соглашусь, но и дискутировать тоже, пожалуй, не стану.

Даже в материальной жизни чтобы достичь успеха - нужно найти учителя, а достичь высшего духовного прогресса самому - невозможно.

Меня больше занимает другое – ИМХО, в вашей цепочке пропущено, на мой взгляд, основное звено – человек должен сам прийти к пониманию, что что-то не так. Он должен сам осознать, понять, что в этой жизни важно, а что – второстепенно. И бесполезно тут подтрунивать, заставлять или убеждать его в обратном, если он не готов что-то принять.

Да, я соглашаюсь с этим, все зависит от человека, от того на какой ступени он находится в духовном плане, но в этот век очень просто можно достичь духовного прогресса: СЛУШАТЬ И ВОСПЕВАТЬ ИМЕНА БОГА - это процесс очищения сердца.
Приведу несколько цитат из Библии:

И БУДЕТ ВСЯКИЙ, КТО ПРОИЗНЕСЕТ
ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ.
Деяния, 2.21
БОЖЕ! ИМНЕМ ТВОИМ СПАСИ МЕНЯ...
Псалмы,53.3
ПОМОГИ НАМ, БОЖЕ, СПАСИТЕЛЬ НАШ, РАДИ СЛАВЫ
ИМЕНИ ТВОЕГО; ИЗБАВЬ НАС И ПРОСТИ НАМ ГРЕХИ
НАШИ, РАДИ ИМЕНИ ТВОЕГО.
Псалмы, 78.9
ГОТОВО СЕРДЦЕ МОЕ, БОЖЕ; БУДУ ВОСПЕВАТЬ
И ВОСХВОЛЯТЬ ТЕБЯ.
Псалмы,107.2
ПОМОЩЬ НАША - В ИМЕНИ ГОСПОДА,
СОТВОРИВШЕГО НЕБО И ЗЕМЛЮ.
Псалмы,123.8
Каждый, на какой ступеньке развития он бы не находился, может очень сильно сделать скачок вверх, если будет просто повторять Святое Имя Господа, это просто. Вы почувствуете это.

Определиться бы еще: где она Истина, а где Ложь, лишь прикрывшаяся личиной этой самой Истины… <

Сердце никогда не обманет, если вы умеете слушать...

+Quote Post
Ввш
сообщение Jun 21 2007, 20:39
Сообщение #25

Завсегдатай

Даже вот так?!)) Ой ли, в христианской?!!)))
Ввш, ну что ты, в самом деле! Да 2/3 этой страны расположено на территории Азии, или что-то поменялось со вчерашнего дня?)
К тому же, свобода вероисповедания в России гарантирована Конституцией страны, насколько я помню…
...................................................................................................................................................................................................
Определиться бы еще: где она Истина, а где Ложь, лишь прикрывшаяся личиной этой самой Истины… dry.gif

При чем сдесь Азия и Европа?Тут вопрос стоит кто в какого Бога верует и как исповедует. Хоть конституция у нас и ерунда,но всетаки и она ограничивает или запрещает религиозные секты.например белое братство,аум сенрике,свидетели иеговы и т.д..Все секты утверждают,что они самые истинные.И сколько народа погибло или сошло с ума? Шер про Вавилон сама придумала?

+Quote Post
Ввш
сообщение Jun 21 2007, 22:51
Сообщение #26

Завсегдатай

QUOTE(Kynti @ Jun 21 2007, 07:19) [snapback]51159[/snapback]

Почему я должен увидеть?Если я свою жизнь согласую со Священным Писанием и Священым Приданием зачем мне шри ишопанишад?Если бог имеет национальность разве это бог?Kynti в России и не могло зародиться христианство,тогда то и России не было.Настало время ,когда был сделан выбор ,который определил будущее.

+Quote Post
Ro-Ma-shka
сообщение Jun 21 2007, 23:25
Сообщение #27

Бывалый

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Kynti @ Jun 21 2007, 21:33) [snapback]51193[/snapback]

Не хочется терять время на пустые разговоры, я вижу что людям трудно понять эту мудрость, для меня это ценно...если бы у вас был лучший друг(или ребенок), и его кто то критиковал, остались ли бы вы равнодушны к этому? или бы вы что то сделали? или бы просто не стали больше общаться с этим человеком?

Нет, не осталась бы. Задумалась бы и попыталась понять (вместе с другом или ребенком), откуда "растут ноги" у этой критики, каковы ее корни, и для чего дан этот человек вместе с его критикой, какой урок надо извлечь из общения с ним, чему научиться...
А перестать общаться, чтобы избежать неприятных эмоций,- это не выход. Это уход от проблемы. А пока проблема не решена, она не отпустит, и подобные ситуации будут повторяться.

Да, но со ЗНАЮЩИХ спрашивают быстрее и бьют больнее.
Согласна с Sher...

Даже в материальной жизни чтобы достичь успеха - нужно найти учителя, а достичь высшего духовного прогресса самому - невозможно.

Имхо, как и в материальной жизни, это как раз таки возможно, только времени на это потребуется гораздо больше, чем при наличии учителя.

Кстати, на мой взгляд, настоящий Учитель- это тот, кто умеет спускаться до уровня своих учеников и разговаривать с ними на понятном им языке, а не корить их за то, что они еще не дотянулись до его уровня. И настоящий Учитель вряд ли станет навязывать. Его задача, скорее, в том, чтобы дать ученику толчок в развитии, показать путь, а не тащить за собой "на коротком поводке", образно выражаясь.

+100!

--------------------
все будет хорошо!

+Quote Post
Мутовин Александ...
сообщение Jun 22 2007, 03:09
Сообщение #28

Местный

Не смог не вмешаться:
(Kynti)

Если бы человек не сомневался - до сих пор бы сидел на дереве. Процесс познания без сомнения невозможен. Догмами пользуются только патологические инфанты, которым лень думать самим.
Да и управлять такими проще простого. Ведь не секрет, что большинство религий используется просто для управления массами. Это не плохо, и не хорошо - это тоже входит в процесс развития человечества.
Слепая вера бесмысленна, Вы, уважаемый, даже поспорить не можете, потому как не хватает у Вас понимания СВОЕЙ веры. Только чужие мысли.
(Kynti @ Jun 21 2007, 07:19)

Вообще-то все конфессии имеют в основе своей одни и те же постулаты. И различия в религиях - лишь различие чьих-то интерпритаций ( сомневаюсь, что авторство интерпритаций принадлежт божественной личности, )

+Quote Post
Sher
сообщение Jun 22 2007, 10:11
Сообщение #29

В доску свой

QUOTE(Kynti)
Не хочется терять время на пустые разговоры, я вижу что людям трудно понять эту мудрость, для меня это ценно...

Входя в дом, приветствуйте его, говоря:"мир сему дому"; и если дом будет достоин, то мир придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возратится... (От Матфея 10:12-13)
И еще...
...не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую...
... любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас... Ибо, если будете любить любящих вас, какая вам награда? Не тО ли делают и мытари? И если приветствуете только братьев ваших, чтО особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(От Матфея 5:39,44,46-47)

Но если ЭТО все пустое для вас, то тогда вы правы... ok.gif
Не буду повторяться, тем более, что Ромашка абсолютно верно все раскрыла в своем посте. Добавлю лишь, что случайностей не бывает. Все в этом мире взаимосвязано и если что-то(или кто-то) нам дается, то значит все это зачем то нам нужно... Нужно, чтобы вынести соответствующий урок. Только так возможен духовный рост.
Я уважаю выбранное вами мировоззрение и понимаю прекрасно его ценность именно для вас. В этом вы нашли себя. Но... простите, однобокость - не есть путь к Истине... no.gif (речь сейчас о не совмещении служения Богу и "маленьких" человеческих радостей). Я говорю о широте взгляда на вещи этого Мира....
Учиться межчеловеческому общению нужно постоянно, хотя бы для того, чтобы самосовершенствоваться. И в том, чтобы заботиться о своих близких, отдавать им любовь нет ничего предосудительного или (если хотите) небогоугодного.
В Библии сказано:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь...

Бога никто никогда не видел: если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас...

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

(1 Иоанна 4:8, 12, 20)

Через голову не перепрыгнешь, чтобы постичь Большое, надо научиться сначала малому...
А ведь действительно, так и получается...
"Зачастую мы проходим мимо бриллианта, но не можем отвести глаз от бижутерии"(с-Kynty)... smile.gif

QUOTE(Kynty)

... кесарево кесарю, а Божие Богу..
Разными мерами судятся категории преступлений по законам материального мира и по законам совести... Иногда они совпадают, но чаще - нет... Закон Совести требует индивидуального подхода в каждом отдельно взятом случае, тогда как закон материального мира своего рода "уни" - работает по принципу глобализации:всех под одну гребенку!

QUOTE(Kynty)

... всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится...
Я поражаюсь вам, Kynti... Какой еще Учитель может быть у верующего или стремящегося познать Истину, кроме самих священных писаний?! blink.gif
Никто и ничто никогда не заменит работы с самим первоисточником... Внимать комментариям "просветленных" - все равно, что играть в "испорченный телефон"... Они такие же люди, как и мы с вами, а значит обладают известной долей субъективизма в отношении высказываемого понимания текстов, имхо... Это не значит, что стоит избегать общения с людьми, достигшими бОльшего в изучении предмета вашего интереса, но отказываться, вопреки всему, от своего собственного мнения?!...
Простите, но это называется поверхностность... Любой учитель (если он действительно именно Учитель) ведет ученика лишь до определенного предела, давая ему лишь краткие основы. А дальше уже только сам... Да, сложно, но не невозможно... Только таким образом можно получить глубокое понимание темы, а иначе... можно всю жизнь думать, что знаешь, а в результате оказывается, что ты ни-че-го ровным счетом никогда и знал... и вот оно - разочарование... а время уже ушло... ушло впустую...
Кто ищет, тот всегда найдет... ok.gif

Каждый, на какой ступеньке развития он бы не находился, может очень сильно сделать скачок вверх, если будет просто повторять Святое Имя Господа, это просто. Вы почувствуете это.

Думаю, что тут вы лучше меня сможете рассказать про "механизм" аффирмаций, медитаций, воздействие на чакры и пр.
Не секрет, что христианство получило свое развитие именно из индуизма... все должно развиваться. Индуизм - это все-таки религия именно личностного плана. Я бы даже сказала, что это эго-религия. Тогда как христианство - это уже новый виток развития человечества. Это социальная религия. Понимаете, о чем я? Цели у этих направлений весьма различны.
Лично мне в индуизме притягательно, так это именно программа по установлению внутреннего равновесия путем релаксации, или медитаций (как хотите). Опять же, такая практика во многом способствует раскрытию скрытого потенциала в каждом человеке...

Предвосхищаю ваше несогласие по поводу знака равенства м/у 2-мя этими понятиями...
Но позиция: "со своей бы кармой разобраться, к чему мне кармы других" - это не для меня, потому как считаю такой подход в корне неправильным. Это уход от действительности, зацикленность исключительно на себе. Да и жить вечно - к чему? Если человек не может разобраться с этой жизнью, к чему ему еще одна? если в этой жизни ты себя никак не можешь реализовать, кто дает гарантию, что в следующей ты обязательно реализуешься? Речь не идет сейчас о факторах постороннего вмешательства и протеже, речь об индивидуальных качествах человека. Кто мешает в этой жизни нарабатывать такие качества и стремиться к тому, чего не можешь достичь?
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости... (Екклесиаст 9:5, 10)

О прекращении круга рождений и смерти... Ну, знаете... хм.. даже если и верить в это искренне то:
1) не факт, что ты достигнешь такого уровня - желающих много, избранных единицы...

2) а зачем? лично о себе не могу сказать, что прожитые мною годы прошли зря... Нет, моя жизнь вовсе не сладко все время текла... и много ошибок было сделано в свое время, а сколько их еще будет!... о чем-то, возможно, и жалею сейчас, что-то бы сделала по-другому, если б можно было все переиграть... есть и боль, но и счастье есть, было горе, но и радости тоже было не меньше...
да и с другой стороны - а надо ли мне - это перерождение?
Ведь это же моя жизнь - единственная и неповторимая... без всего этого, я сейчас бы была не я... rolleyes.gif Ведь главное, имхо, не то, что с нами происходит в жизни, а то, какие мы выводы делаем из происходящего с нами... и делаем ли вообще? devil_2.gif
Словом, по большому счету и с оглядкой назад - мне не о чем сожалеть. Я искренне убеждена, что по-настоящему смысл жизни в уходе из бытия ищут исключительно те люди, кого в свое время постигло глубокое разочарование, а справиться с ним они просто-напросто не смогли... Что ж... наверное, для таких людей - это выход, конечно. Только надолго ли? sad.gif

ok.gif smile.gif

--------------------

+Quote Post
Sher
сообщение Jun 22 2007, 10:24
Сообщение #30

В доску свой

QUOTE(Ввш @ Jun 22 2007, 02:51) [snapback]51201[/snapback]

... Kynti в России и не могло зародиться христианство,тогда то и России не было.
Настало время ,когда был сделан выбор ,который определил будущее.

Ну-ка...ну-ка... а можно вот с этого момента (про выбор smile.gif ) поподробней, пожалуйста...

Шер про Вавилон сама придумала?

Ответила здесь... ok.gif

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic