IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> реклама-двигатель торговли, или о том, как нас обманывают
LN*
сообщение Jun 30 2009, 15:10
Сообщение #211

В доску свой

Из: Воронеж

Реклама Сбербанка: Вклад "Студенческий" - для тех, кому нечего терять.

Новые подушечки Stimorol. Теперь без наволочек.

Супер-акция компании "Кока-кола" для экстремалов: "После каждой седьмой бутылочки Вам крышечка!"

Компания "Не-фанта" предлагает всем настоящий цитрусовый взрыв - пять кило тротила на складе апельсинов!

Водка "Машина времени"! Выпил - и уже завтра!!

Магнитофон "Электроника-302" системы "угадай мелодию".

Осенний призыв: в любом месте веселее вместе!

Реклама: Каждый, кто купит у нас горные лыжи, получит бесплатно костыли!

В Виларибо опять несчастье - горят стога конопли. А в Вилабаджо опять праздник - ветер дует в их сторону. yahoo.gif

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Мерой психического здоровья служит склонность во всем искать хорошее.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)
Go to the top of the page

+Quote Post
Riga
сообщение Sep 25 2009, 14:20
Сообщение #212

Местный

Из: Латвия Рига

А кто помнит серию слоганов из нашего прошлого?
Каждому пассажиру - по мягкому месту! (железная дорога).
Наша сила - в плавках! (сталелитейщики).
Остальное как-то подзабылось, хотя такого"чуда" было немало.

+Quote Post
Игорь
сообщение Sep 25 2009, 21:31
Сообщение #213

В доску свой

Из: Санкт-Петербург

QUOTE (Riga @ Sep 25 2009, 15:20) *
А кто помнит серию слоганов из нашего прошлого?
Каждому пассажиру - по мягкому месту! (железная дорога).
Наша сила - в плавках! (сталелитейщики).
Остальное как-то подзабылось, хотя такого"чуда" было немало.
Бойтесь оголенных концов! (электрики) smile.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
LN*
сообщение Sep 29 2009, 08:07
Сообщение #214

В доску свой

Из прошлого что-то ничего быстро на ум не пришло, но часто стали встречаться в газете объявления из разряда: Трезвые грузчики!

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)

+Quote Post
Наталья
сообщение Sep 29 2009, 10:55
Сообщение #215

В доску свой

Из: г. Якутск

Трезвые грузчики требуются или себя предлагают?

+Quote Post
LN*
сообщение Sep 29 2009, 11:15
Сообщение #216

В доску свой

Себя предлагают! wink.gif

--------------------

+Quote Post
LN*
сообщение Oct 8 2009, 14:50
Сообщение #217

В доску свой

Кажется где-то в теме по литературе Никита упомянул об одном авторе, Фредерике Бегбедере, и его романе "99 франков". Фильм не попался, а книгу попробовала прочитать. Как-то сразу поразило начало... не то, чтобы уж такая новость, просто на редкость циничным показалось мнение молодого человека:

"...Я рекламист: да да, это именно я загаживаю окружающую среду. Я – тот самый тип, что продает вам разное дерьмо. Тот, что заставляет вас мечтать о вещах, которых у вас никогда не будет. О вечно лазурных небесах, о неизменно соблазнительных красотках, об идеальном счастье, подкрашенном в PhotoShop'e. Зализанные картинки, модные мотивчики. Но когда вы, затянув пояса, соберете денежки и купите наконец машину – предел ваших мечтаний, она моими стараниями давным давно выйдет из моды. Я ведь иду на три круга впереди вас и, уж будьте уверены, позабочусь о том, чтобы вы чувствовали себя облапошенными. Гламур – это праздник, который всегда с другими – не с тобой. Я приобщаю вас к наркотику под названием «новинка», а вся прелесть новинок состоит в том, что они очень недолго остаются таковыми. Ибо тут же возникает следующая новинка, которая обратит предыдущую в бросовое старье. Сделать так, чтобы у вас постоянно слюнки текли, – вот она, моя наивысшая цель. В моей профессии никто не желает вам счастья. Ведь счастливые люди – не потребляют.
Ваши страдания подстегивают сбыт. На жаргоне рекламщиков это называется «печаль пост шоп». Вы нуждаетесь в некоем товаре, но стоит вам завладеть им, как вы уже хотите чего то нового. Гедонизм – это не гуманизм, это cash flow. Знаете, каков его девиз? «Я трачу, следовательно, я существую». Но для того, чтобы зародить в человеке жажду приобретательства, нужно возбудить в его душе зависть, горечь, алчность – таково мое оружие. А моя мишень – вы сами."

Как-то не очень хочется быть такой мишенью, если честно... Хотя... по большому счету ведь так и есть, если оглянуться вокруг... wink.gif

--------------------

+Quote Post
Riga
сообщение Oct 8 2009, 15:20
Сообщение #218

Местный

Да, позволить себе "не выглядеть" могут или сверхбогатые или бедные. Средний класс в нынешнем обществе должен постоянно подтверждать свой статус благополучия.

+Quote Post
nickrid3r
сообщение Oct 9 2009, 04:21
Сообщение #219

Завсегдатай

Из: NSK, Academ

Цитата(LN* @ Oct 8 2009, 18:50) *
"...Я рекламист:...А моя мишень – вы сами."
Как-то не очень хочется быть такой мишенью, если честно... Хотя... по большому счету ведь так и есть, если оглянуться вокруг... wink.gif

В действительности так и есть, хотя может так есть для тех кто за этим следит.) Цинизм присутствует во всех книгах Бегбедера, причем порой в очень жесткой форме. Как дочитаете 99 франков, прочитайте "Каникулы в коме" и "Идеаль", "Каникулы в коме" про арт директора, который в книге 99 франков является директором Октава. А Идеаль про путешествие Октава в Москву с целью выбрать идеальную модель для рекламы.

--------------------
[ самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит... ]

+Quote Post
Елена87
сообщение Oct 11 2009, 12:20
Сообщение #220

Бывалый

Цитата(LN* @ Oct 8 2009, 15:50) *
Кажется где-то в теме по литературе Никита упомянул об одном авторе, Фредерике Бегбедере, и его романе "99 франков". Фильм не попался, а книгу попробовала прочитать. Как-то сразу поразило начало... не то, чтобы уж такая новость, просто на редкость циничным показалось мнение молодого человека:

"...Я рекламист: да да, это именно я загаживаю окружающую среду. Я – тот самый тип, что продает вам разное дерьмо.

В принципе, ничего сильно циничного я тут не углядела. Голая правда и ничего более, просто высказанная без желания "подсластить пилюлю" - вот и всё. Лишний повод задуматься о повседневной жизни всегда на пользу.

--------------------

Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь. (Н.Фоменко)

+Quote Post
LN*
сообщение Oct 12 2009, 09:04
Сообщение #221

В доску свой

Цитата(Елена87 @ Oct 11 2009, 13:20) *
В принципе, ничего сильно циничного я тут не углядела. Голая правда и ничего более, просто высказанная без желания "подсластить пилюлю" - вот и всё. Лишний повод задуматься о повседневной жизни всегда на пользу.

Я просто выдернула фразу из контекста, поэтому может она и не так цинична, но вцелом книга достаточно жесткая. Как-то теперь немного по-другому оцениваются рекламные ролики, когда слегка вникнул в эту кухню. Слава богу, я очень редко смотрю телевизор, но ведь реклама не только в телевизоре devil_2.gif

--------------------

+Quote Post
Елена87
сообщение Oct 14 2009, 10:23
Сообщение #222

Бывалый

Такие вещи надо подросткам почаще читать, а то они рекламу воспринимают как дружеский совет и руководство к действию.Своему сыну периодически между делом втираю (другое слово не подбирается, извините), что рекламщиков не заботит, чтоб ты стал крутым, успешным и популярным( в роликах ведь часто преподносят товар подобным образом - купи! и ты будешь круче всех), люди просто зарабатывают деньги на твоём желании стать крутым, успешным и далее по тексту. Прочитала ему отрывок, поразивший Любу, так он книгой заинтересовался. Надо бы самой, конечно, прочитать для начала. Придётся в ближайшем будущем посетить книжный магазин.

--------------------

+Quote Post
LN*
сообщение Oct 14 2009, 12:58
Сообщение #223

В доску свой

Цитата(Елена87 @ Oct 14 2009, 11:23) *
Надо бы самой, конечно, прочитать для начала. Придётся в ближайшем будущем посетить книжный магазин.

Да, лучше сначала самой wink.gif

--------------------

+Quote Post
Riga
сообщение Oct 19 2009, 18:10
Сообщение #224

Местный

Боюсь, что немного не в тему, но ведь у нас все-таки базар. Так приятно, когда в магазине работают знающие люди. Есть у нас магазин русской литературы. Пришла я туда и захотелось мне купить книгу. Но, как назло, забыла и автора, и название. А содержание, в общем-то, и не знала. И сказал примерно следующее: " Ищу книгу, название что-то с хижинами связанное и немного про Библию". И представляете, девушка мне ее сразу же нашла! Оказалось, что она называется "Домик в Армагеддоне". И таким же манером мне дали книгу 99 чего-то автор Бег,бек.... Сейчас закончу новую книгу Лукьяненко и возьмусь за нее.

+Quote Post
nickrid3r
сообщение Oct 23 2009, 04:36
Сообщение #225

Завсегдатай

Из: NSK, Academ

Цитата(Riga @ Oct 19 2009, 22:10) *
Боюсь, что немного не в тему, но ведь у нас все-таки базар. Так приятно, когда в магазине работают знающие люди. Есть у нас магазин русской литературы. Пришла я туда и захотелось мне купить книгу. Но, как назло, забыла и автора, и название. А содержание, в общем-то, и не знала. И сказал примерно следующее: " Ищу книгу, название что-то с хижинами связанное и немного про Библию". И представляете, девушка мне ее сразу же нашла! Оказалось, что она называется "Домик в Армагеддоне". И таким же манером мне дали книгу 99 чего-то автор Бег,бек.... Сейчас закончу новую книгу Лукьяненко и возьмусь за нее.

Я вчера пришел за каплями для глаз в тенториум, поздоровался и сказал, что забыл название , сейчас позвоню уточну, продукции много в магазине, но продавец сразу сама сказала название, был несколько минут в ступоре, ибо даже не говорил, что пришел за каплями.

Простите за оффтоп.

--------------------
[ самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит... ]

+Quote Post
Riga
сообщение Oct 24 2009, 14:38
Сообщение #226

Местный

Кстати, такая реклама - "из рук в руки" - самая эффективная, как мне кажется. А что такое "тенториум"?

+Quote Post
LN*
сообщение Oct 26 2009, 10:48
Сообщение #227

В доску свой

Поисковая система выдала, что это компания, выпускающая продукцию на основе меда и продуктов пчеловодства.
Надеюсь, это не сочтется здесь за рекламу wink.gif Сама первый раз услышала о такой.

--------------------

+Quote Post
Riga
сообщение Oct 26 2009, 13:34
Сообщение #228

Местный

У нас про такое пока было не слышно. Но кругом реклама "Про мед".
Интересную вещь на днях узнала. Всегда считала, что сначала товар нужно прорекламировать, а потом запускать в продажу. А по науке оказалось совсем наоборот. Более эффективно рекламировать тот товар, который ежу везде и всюду.
Хотя, по моим наблюдениям, покупатели делятся на две почти равные по количеству категории. Одни следуют рекламе - и начинают покупать товар, а другие, тоже следуя рекламе, категорически этот товар не покупают.

+Quote Post
Наталья
сообщение Oct 26 2009, 16:02
Сообщение #229

В доску свой

А я "балдею" от рекламы в которой кот все молоко выпивал, все ему мало было, и вот попробовал шоколад "Аленка" и затих.... devil_2.gif

+Quote Post
Riga
сообщение Oct 26 2009, 16:04
Сообщение #230

Местный

Затих - в смысле скончался? Или все-таки наелся?

+Quote Post
LN*
сообщение Oct 26 2009, 16:06
Сообщение #231

В доску свой

Я думаю, истину узрел wink.gif Одному ему известную))

Это наверно так же, как корм для собак стал еще вкуснее tongue.gif

--------------------

+Quote Post
Наталья
сообщение Oct 26 2009, 16:08
Сообщение #232

В доску свой

Производители рекламы имели ввиду что наелся, но я предполагаю что плохо коту стало wink.gif Был бы шоколад вкусный как молоко, наверняка орал бы и добавки требовал.

+Quote Post
Riga
сообщение Oct 26 2009, 16:12
Сообщение #233

Местный

А у нас есть серия реклам про креативного дебила-директора системы магазинов "Maxima". Где они только этого урода нашли. Я и до этого не особенно эти магазины любила, они на вентиляции экономят, душок еще тот стоит, больше пяти минут выдержать сложно. А после этой рекламы меня туда и силком не затащишь.

+Quote Post
Елена87
сообщение Oct 27 2009, 12:20
Сообщение #234

Бывалый

Цитата(LN* @ Oct 26 2009, 10:48) *
Поисковая система выдала, что это компания, выпускающая продукцию на основе меда и продуктов пчеловодства.
Надеюсь, это не сочтется здесь за рекламу wink.gif Сама первый раз услышала о такой.

У нас эта фирма уже давно засветилась, где-то лет пять назад я впервые о ней услышала. Только у нас она распространяется через сетевой маркетинг, в аптеках не встречала. Свекровь пользуется периодически.

--------------------

+Quote Post
LN*
сообщение Jun 14 2015, 12:28
Сообщение #235

В доску свой

Каждый день на работу езжу мимо этого рекламного плаката, и каждый раз умиляюсь, - не перевелись еще среди огромного количества навязчивой и порой совершенно неэтичной рекламы вот таки милые и добродушные перлы) Даже не пойму, чем она меня так привлекла. Есть в ней какая-то задоринка)
Прикрепленный файл  reklama.jpg ( 62.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

--------------------

+Quote Post

8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic