IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> до Магадана, Колымская дорога
Максим
сообщение Feb 28 2005, 19:38
Сообщение #1

Начинающий
**

Из: Череповец

Послухайте робяты, а задавался ли хто-нибудь вопросом каким путем затратив наименьшее количество денежков можно добраться до Усть-Неры. Маршрутов, я полагаю, всего то три:
1. Это морской до магадана, а затем по трассе до Усть -Неры очень долгий и маловероятный.
2. Авиационный - до Якутска, затем до Усть-Неры - ну очень дорогой хотя и быстрый.
3. Железнодорожный до Беркакита, а затем на попутках, но вроде только зимник.
Подскажите?
Go to the top of the page

+Quote Post
Nera
сообщение Feb 28 2005, 20:55
Сообщение #2

Administrator

Из: Белгород

Мне понравился первый. Представил по морю до Магадана по Северному Ледовитому или лучше вокруг через три океана. Ух. rolleyes.gif

+Quote Post
Валюлька
сообщение Feb 28 2005, 21:41
Сообщение #3

В доску свой

Из: Москва

QUOTE (Максим @ Feb 28 2005, 19:38)
Послухайте робяты, а задавался ли хто-нибудь вопросом каким путем затратив наименьшее количество денежков можно добраться до Усть-Неры. Маршрутов, я полагаю, всего то три:
1. Это морской до магадана, а затем по трассе до Усть -Неры очень долгий и маловероятный.
2. Авиационный - до Якутска, затем до Усть-Неры - ну очень дорогой хотя и быстрый.
Подскажите?

1. Как добраться до Магадана по морскому пути я не знаю, а вот на самолёте, например, с Москвы можно за 8000. До Неры на машине с Магадана ехать часов 20, это максимум, как-то было дело, добирались за 11. Машины мотаются в Магадан и обратно постоянно, возможность очень даже велика!
2. Если выбрать полностью авиационный, нужно обзавестись 12000 тысячами в один конец. Реально добраться за 2 дня. Это с Москвы.
3. Ехать, наверное, придётся неделю, а может и больше.

--------------------
Изображение

+Quote Post
Irreligious
сообщение Feb 28 2005, 23:33
Сообщение #4

В доску свой

Из: г. Иркутск

QUOTE (Максим @ Mar 1 2005, 00:38)
Подскажите?

Все это уже обсуждалось тут

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Гость_Александр_*
сообщение Apr 7 2005, 05:39
Сообщение #5

Guests

Уважаемые господа.Кто может дать вразумительный ответ. Могу ли я проехать летом с Усть -Неры до Якутска.
Ответ можно оставить здесь или на мыло fareast@inbox.ru

+Quote Post
Мутовин Александ...
сообщение Apr 7 2005, 07:24
Сообщение #6

Местный

Усть-нера - Хандыга, а дальше на барже, правда не знаю насколько это реально сейчас.

а вообще дорога вот такая http://info.auto.vl.ru/adventures/travel/4742/

+Quote Post
Игорь
сообщение Apr 19 2005, 16:01
Сообщение #7

В доску свой

Из: Санкт-Петербург

Есть ещё одна интерпритация. До Якутска авиа. Из Якутска летом баржой до Хандыги. А там, на авто,через Магаданскую в Усть-Неру. Путь долгий,но красивый.

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Максим
сообщение Apr 20 2005, 14:10
Сообщение #8

Начинающий
**

Хороший вариант автотранспорт, надо открыть карту автомобильных дорог, но насколько я знаю многие дороги там просто не обозначены.

+Quote Post
Максим
сообщение Apr 22 2005, 08:02
Сообщение #9

Начинающий
**

Александр!
До 50-х годов надобности в такой дороге не было, т.к. Усь-Нера и район относились к Магаданской области. После вхождения оймяконского района в состав ЯССР, потребность в сухопутном сообщении рай1онного йентра с республиканским стала актуальной.
Насколько я знаю, существовал в "совковые" времена такой прект. Дорога Усть-Нера -Кюбюме - Якутск 980 км должна была проходить по Ольчанскому перевалу в сторону Маршальского, затем не доезжая 20 км. до прийска на развилке поворачивать налево, далее через якутский поселок Терют на Кюбюме, затем по существующей трассе до Якутска. Вроде бы проект был разработан. Дорожники-изыскатели проложили маршрут, была подписана смета. И даже якобы началась прокладка полотна. Действительно на "Стрелке" - месте впадения реки Сереликан в Эльги - у переправы артели старателей "Западная" на их базу "Бадран", был когдато стан (маленький поселок) отряда мостостроителей и дорожников, которые должны были вести строительство в Юго-западном направлении. На встречу им на Северо-восток должен был двигаться стройотряд из Кюбюме. Но как говориться - дальше партийных лозунгов дело не пошло. Очень дорогой оказался бюджет строительства дороги. Одних мостов по расчетам нужно было более 120. Но зимник Сериликан - Кюбюме существовл, покрайней мере в 80 годах.

+Quote Post
Гость_Guest_*
сообщение Apr 26 2005, 05:42
Сообщение #10

Guests

Спасибо за ответы.Но меня интересует состояние дороги на летний период.Есть ли дорога . До Хандыги с Усть- НЕры. С Магадана до Хандыги есть.Но вот состояние.Оставляет желать лучшего.Мосты по крайней мере.Зимой проблем нет.Но ехать собрался летом.Вот и инреесуюсь

+Quote Post
Наталья
сообщение Apr 26 2005, 09:51
Сообщение #11

В доску свой

Из: г. Якутск

Можно летом проехать, только от машины зависит, на которой едешь. Дорога Усть-Нера - Хандыга страшная, так что спокойно едут Уралы, ГАЗ-66 ну и т.д.

+Quote Post
Игорь
сообщение Apr 27 2005, 15:55
Сообщение #12

В доску свой

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. В Усть-Нере я проживал с 1965 по 1982 год.С 1982 по 1996 проживал в Якутске.
По автодороге Усть-Нера-Магадан и Магадан -Хандыга я ездил много раз, в том числе и летнее время. Мой брат живет в Магадане, в 1997 году он перегонял "девятку" из Якутска в Магадан. До Хандыги они пропыли на барже,дальше поехали своим ходом. Рискованные ребята. Несколько раз их перетаскивали через ручьи Уралы. А дорожники,когда увидели девятку вообще обалдели. Финал, ребята приехали в Магадан.
Максим! Ты очень верно расказал про проект дороги Усть-Нера-Кюбюме-Якутск. Дальше наших партократов этот проект не пошёл. Не пошли и другие проекты. Усть-Нера должна была стать городом и называтся, если не ошибаюсь Индигирск.
Guest тебе одназначно никто из нас не скажет, дорога есть, вот только проездная ли она? Надо интересоваться у водителей тех же Уралов, которые ходят до Хандыги.
Спасибо.

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Apr 27 2005, 23:19
Сообщение #13

В доску свой

QUOTE (Guest @ Apr 26 2005, 11:42)
Спасибо за ответы.Но меня интересует состояние дороги на летний период.Есть ли дорога . До Хандыги с Усть- НЕры. С Магадана до Хандыги есть.Но вот состояние.Оставляет желать лучшего.Мосты по крайней мере.Зимой проблем нет.Но ехать собрался летом.Вот и инреесуюсь

Участок Адыгалах - Теплый Ключ не обслуживается дорожниками с 1992 года, сразу после развала Союза финансирование прекратилось. Мосты в полу- и разрушенном состоянии. Мой одноклассник с отцом перегоняли "Ниву" в Магаданскую область в сентябре 1993 года, так уже большую часть переправ приходилось вброд преодолевать. Прошло больше 10 лет, так что можно представить что теперь с дорогой стало.

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Apr 27 2005, 23:24
Сообщение #14

В доску свой

QUOTE (Мутовин Александр @ Apr 7 2005, 13:24)
Усть-нера - Хандыга, а дальше на барже, правда не знаю насколько это реально сейчас.

Читал эту статью где то с год назад. Такое впечатление что люди по зимнику никогда не ездили, т.е. они привыкли ездить по дорогам Европ. России, а зимник для них это очень сложно. Только непонятно, как дальнобойщики по нескольку тыс. км проходят по такому же зимнику и без особых проблем. Ну и за выбранную модель автомобиля я вобще помолчу, они у нас по городу то ломаются без конца, а тут зимник, условия далеко не тепличные.

--------------------

+Quote Post
Наталья
сообщение Apr 28 2005, 16:19
Сообщение #15

В доску свой

QUOTE (Игорь @ Apr 27 2005, 16:55)
Guest тебе одназначно никто из нас не скажет, дорога есть, вот только проездная ли она?

Вот я то и написала, что проездная, но только для больших машин.

+Quote Post
John
сообщение Apr 28 2005, 17:31
Сообщение #16

В доску свой

Из: Город Нашенский

А чего велосипед мастерить? Если кому надо на Север добраться - летайте самолетами. Это проще и быстрее, на то авиацию и придумали. Как мы любим усложнять себе жизнь...

+Quote Post
Гость_Black_*
сообщение May 4 2005, 14:35
Сообщение #17

Guests

Дорога есть!
Усть-Нера - Артык - Кадыкчан - Адыгалах - Томтор - Кюбеме - Хандыга, дльше баржа до Якутска. Баржи ходят регулярно.
Проехать можно, если нет дождей - проблем никаких нет. Мосты стоят, подъездов к мостам нет - смыты. Тяжелых бродов (для легковушек) всего два - Аркагалинка и вторая речка (нахвания не знаю) между Адыгалахом и Куранах-Салой.
Расстояние вкруговую примерно 1500 км до Якутска.

+Quote Post
Максим
сообщение May 5 2005, 13:49
Сообщение #18

Начинающий
**

QUOTE (John @ Apr 28 2005, 18:31)
А чего велосипед мастерить? Если кому надо на Север добраться - летайте самолетами. Это проще и быстрее, на то авиацию и придумали. Как мы любим усложнять себе жизнь...

Как человек, работающий в сфере транспорта, а именно в авиации, могу с уверенностью заявить, что определяющим фактором для пассажира, при выборе вида транспорта, является не безопасность и не комфорт. ЦЕНА перевозки!!!. А ею авиация щеголять не может. Цены в России на авиабилеты, не сколько не меньше, а в некоторых случаях и больше, чем в Европе. Обусловленно это многими факторами, но не об этом речь. По ценам на авиатранспортные услуги мы действительно опережаем индустреальные страны и те, в свою очаредь немогут понять почему при таких ценах авиации в России неизбежно приходит п****ц!

+Quote Post
Гость_Внимательный читатель_*
сообщение May 29 2005, 19:28
Сообщение #19

Guests

QUOTE (Мутовин Александр @ Apr 7 2005, 13:24)

Читал эту статью где то с год назад. Такое впечатление что люди по зимнику никогда не ездили, т.е. они привыкли ездить по дорогам Европ. России, а зимник для них это очень сложно. Только непонятно, как дальнобойщики по нескольку тыс. км проходят по такому же зимнику и без особых проблем. Ну и за выбранную модель автомобиля я вобще помолчу, они у нас по городу то ломаются без конца, а тут зимник, условия далеко не тепличные.

Сходите по ссылке в конце этой статьи на сайт ее автора. Сразу поймете, что он - человек психически-ненормальный. Так что, скорее всего, все описанное в статье - плод больной фантазии автора.

+Quote Post
Fat (Рушковский ...
сообщение Aug 24 2005, 14:57
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Omsk

smile.gif)
Однажды в 1994-м добрался я до Неры из Омска за семь часов и одну бутылку водки!
Кто сможет быстрее и дешевле?
Жаль сечас такое не прокатит... sad.gif

+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 24 2005, 15:38
Сообщение #21

В доску свой

Aug 24 2005, 15:57
  )
Однажды в 1994-м добрался я до Неры из Омска за семь часов и одну бутылку водки!
Жаль сечас такое не прокатит... 
Ну давай расказывай Алексей, как за пузырь и семь часов, что-то странновато, не реалистично? Хотя я представляю,если летел какой-то грузовик АН-10 или 12.Но насколько я помню Неркая полоса такие самолёты не принимает. Или я ошибаюсь?

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
IVAN
сообщение Aug 25 2005, 14:25
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: г. Ижевск

Привет Леха, насколько я помню литруху ты выложил чтоб добраться до Якутска, а за дорогу до Неры ты как расплачивался, натурой чтоли.

+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 25 2005, 14:58
Сообщение #23

В доску свой

Aug 24 2005, 15:57
  )
Жаль сечас такое не прокатит... 

Ну давай расказывай Алексей, как за пузырь и семь часов, что-то странновато, не реалистично? Хотя я представляю,если летел какой-то грузовик АН-10 или 12.Но насколько я помню Неркая полоса такие самолёты не принимает. Или я ошибаюсь?
Привет Леха, насколько я помню литруху ты выложил чтоб добраться до Якутска, а за дорогу до Неры ты как расплачивался, натурой чтоли.
Ну чего молчишь Алексей?

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Максим
сообщение Sep 2 2005, 13:33
Сообщение #24

Начинающий
**

Да, ну че, по крайней мере трасса на Магадан описывается довольно правдопадобно. С населенными пунктами и т.д. вроде, более менее на правду, похоже. Есть конечно явный акцент на несовершенство отечественной автотехники ужо чей-то больно часто газель у них ломается. Ну можа по заказу писали, но наврядли.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Sep 4 2005, 19:04
Сообщение #25

В доску свой

QUOTE (Максим @ Sep 2 2005, 19:33)
Да, ну че, по крайней мере трасса на Магадан описывается довольно правдопадобно. С населенными пунктами и т.д. вроде, более менее на правду, похоже. Есть конечно явный акцент на несовершенство отечественной автотехники ужо чей-то больно часто газель у них ломается. Ну можа по заказу писали, но наврядли.

Ну отчего же, все правильно, Газель ломается в соответствии с качеством ее сборки и самих материалов изготовления. Ну еще изза условий окружающей среды.

--------------------

+Quote Post
Максим1
сообщение Sep 21 2005, 11:54
Сообщение #26

Завсегдатай

Из: г. Череповец

Есть-ли зимник от Усть-Неры до Якутска???

+Quote Post
Игорь
сообщение Sep 21 2005, 17:18
Сообщение #27

В доску свой

Есть-ли зимник от Усть-Неры до Якутска???
Александр!
До 50-х годов надобности в такой дороге не было, т.к. Усь-Нера и район относились к Магаданской области. После вхождения оймяконского района в состав ЯССР, потребность в сухопутном сообщении рай1онного йентра с республиканским стала актуальной.
Насколько я знаю, существовал в "совковые" времена такой прект. Дорога Усть-Нера -Кюбюме - Якутск 980 км должна была проходить по Ольчанскому перевалу в сторону Маршальского, затем не доезжая 20 км. до прийска на развилке поворачивать налево, далее через якутский поселок Терют на Кюбюме, затем по существующей трассе до Якутска. Вроде бы проект был разработан. Дорожники-изыскатели проложили маршрут, была подписана смета. И даже якобы началась прокладка полотна. Действительно на "Стрелке" - месте впадения реки Сереликан в Эльги - у переправы артели старателей "Западная" на их базу "Бадран", был когдато стан (маленький поселок) отряда мостостроителей и дорожников, которые должны были вести строительство в Юго-западном направлении. На встречу им на Северо-восток должен был двигаться стройотряд из Кюбюме. Но как говориться - дальше партийных лозунгов дело не пошло. Очень дорогой оказался бюджет строительства дороги. Одних мостов по расчетам нужно было более 120. Но зимник Сериликан - Кюбюме существовл, покрайней мере в 80 годах.

Покрайней мере мне довелось в 1994 году проехать в ноябре из Магадана в Усть-Неру далее по этому зимнику в Якутск. Я думаю он существует и в настоящее время.Однако подтвердить могут только живущие в Усть-Нере.

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Наталья
сообщение Oct 10 2005, 14:33
Сообщение #28

В доску свой

Зимник есть это точно - машины всю зиму туды-сюды ездят.
Вот, кстати, через Брюганду мост недавно торжественно открыли, а значит автотрасса Якутск-Магадан будет wink.gif

+Quote Post
tdn
сообщение Oct 16 2005, 07:39
Сообщение #29

Начинающий
**

Из: Сургут

Пока не будет инвестиций, никаких дорог не будет, курилы которые со стратегической точки зрения куда как важней, вложат пол милиарда доларей, хотя для таких глухих территорий это капля в море, и разворуют половину. А якутия пока в одном месте - гоните золото, алмазы и все. Путин вон когда в последний раз приезжал? Вот и показатель.

+Quote Post
Наталья
сообщение Oct 16 2005, 10:49
Сообщение #30

В доску свой

А думаешь для успешного строительства дороги необходимо личное присутствие Путина? blink.gif

+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic