IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Заброска туристов
PETRiK
сообщение Dec 11 2007, 22:16
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Всем привет! Группа туристов (4 чела) из Питера собираются посетить Якутию в середине-конце июля 2008 года. До конца с маршрутом не определились, либо массив Буордах, либо Сунтар-Хаята. Из Магадана мы на автобусе доедем до Сусумана, дальше на перекладных. Есть несколько вопросов:

1. Ходит ли автобус Сусуман-Усть-Нера? Реально ли из Сасыра добраться до Бурустаха на машине? Есть инфа, что зимой уехать на попутке не проблема, возят уголь с Угольного. А летом как?

2. Сколько будет стоить нанять машину от Сусумана-Кадыкчан-Томтор-р.Сунтар (недоезжая поселка Кюбюме). Там можно проехать или лучше ехать через Усть-Неру? И реально ли заехать верх по Сунтару

Если кто может помочь организовать заброску или дать координаты местных водил буду признателен.
Go to the top of the page

+Quote Post
мишка
сообщение Dec 12 2007, 02:14
Сообщение #2

Бывалый

Из: Усть-Нера

Здравствуйте!
1. Сусуман-Усть-Нера автобус не ходит, ходят микроавтобусы такси, вам в полне подойдет! Могу помоч на заказ машины туда, дам телефон за вами приедут, гдето 10-15 тыс рублей у них стоит!
2 Сусуман-Кадыкчан- томтор-рСунтар машина должнабыть типа урала, дороги в той стороне нет, размыта и ник то не делает, по малой воде еще можно проехать но проблема можете застрять там!

У нас есть фирмочка которая этим занимается!
На сунтар можно иным путем попасть:
1 Сусуман-Усть-Нера-Томтор на машине
2 р Сунтар конным маршрутом!

На Сасыр можно попасть, машина типа Урал, там тоже есть знакомый на Урале, позвонить не проблема приедит!Но прежде на до знать какая вода, в это время вроде ни че можно!

+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 12 2007, 08:55
Сообщение #3

В доску свой

Миша! Вопросик, как из Неры попасть в Томтор на а/м, что мост через Эльгу сделали? А Большой Селирикан? rolleyes.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
мишка
сообщение Dec 12 2007, 12:04
Сообщение #4

Бывалый

QUOTE(Игорь @ Dec 12 2007, 17:55) [snapback]57718[/snapback]

Миша! Вопросик, как из Неры попасть в Томтор на а/м, что мост через Эльгу сделали? А Большой Селирикан? rolleyes.gif

Нет моста еще нет, но яж говорю что это все можно организовать, у меня друг у него турфирма, я звоню ему он к Эльге гонит машину с той стороны, а я с этой стороны подвожу людей, на лодке переправляем, дальше до Томтора дорога отличная!И с лошадьми проблем нет! Все просто как в кине!!! Если только со мной свяжитесь,про других не знаю! Я это делал неоднократно! И на Урал грузил машины через Эльгу переправлял! ok.gif Так что не так все запущенно! clap.gif

+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 12 2007, 12:51
Сообщение #5

В доску свой

QUOTE(мишка @ Dec 12 2007, 12:04) [snapback]57729[/snapback]

Нет моста еще нет, но яж говорю что это все можно организовать, у меня друг у него турфирма, я звоню ему он к Эльге гонит машину с той стороны, а я с этой стороны подвожу людей, на лодке переправляем, дальше до Томтора дорога отличная!И с лошадьми проблем нет! Все просто как в кине!!! Если только со мной свяжитесь,про других не знаю! Я это делал неоднократно! И на Урал грузил машины через Эльгу переправлял! ok.gif Так что не так все запущенно! clap.gif

Пон... ok.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
PETRiK
сообщение Dec 12 2007, 13:23
Сообщение #6

Новичок
*

Миша, отписал в мыло

+Quote Post
Niklaas
сообщение Dec 27 2007, 00:48
Сообщение #7

Новичок
*

Hello WE NEED HELP!!!!

We are three french, from France, and we are preparing an expedition next summer in the Chersky mountains (Gora Pobeda), we are looking for russian people who could help us, could you help us?
We need to contact somebody in Ust' Nera helping us to prepare this expedition.
This expedition consist of a 2OO km horse riding to a North East village (we don't know the name...), then climbing mountains, and then 200 km on canoë on the Moma river.
We need a lot of informations about this region, particulary we need maps, renting horses to cross the 200 km.
Sure you are maybe able to help us directly, but maybe you know someone that we could contact in Ust' Nera and who could help us to reach our goal.
Do you know some horse owners?
Sorry for my english....and for not speaking russian...

I hope you could help us.

+Quote Post
Black
сообщение Dec 27 2007, 14:33
Сообщение #8

Бывалый

Из: п.Усть-Нера

QUOTE(Niklaas @ Dec 27 2007, 07:48) [snapback]58156[/snapback]

Hello WE NEED HELP!!!!

We are three french, from France, and we are preparing an expedition next summer in the Chersky mountains (Gora Pobeda), we are looking for russian people who could help us, could you help us?
This expedition consist of a 2OO km horse riding to a North East village (we don't know the name...), then climbing mountains, and then 200 km on canoл on the Moma river.
We need a lot of informations about this region, particulary we need maps, renting horses to cross the 200 km.
Sure you are maybe able to help us directly, but maybe you know someone that we could contact in Ust' Nera and who could help us to reach our goal.

Да-а-а ! Ну, мужик - ты попал ! Без Великого и Могучего ловить здесь НЕЧЕГО !!! devil_2.gif
Учи матчасть.........

А , если серьёзно, есть здесь в Усть - Нере люди занимающиеся туризмом в районе.
Завтра постараюсь выложить адрес к кому обратится. smile.gif

--------------------
"Разумные доводы еще ни кого не убеждали"
Анатоль Франц

+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 27 2007, 15:34
Сообщение #9

В доску свой

QUOTE(Black @ Dec 27 2007, 14:33) [snapback]58182[/snapback]

Да-а-а ! Ну, мужик - ты попал ! Без Великого и Могучего ловить здесь НЕЧЕГО !!! devil_2.gif
Учи матчасть.........

А , если серьёзно, есть здесь в Усть - Нере люди занимающиеся туризмом в районе.
Завтра постараюсь выложить адрес к кому обратится. smile.gif

Я думаю,что не очень то зная матчасть можно понять французов. Мне кажется они совсем не владеют информацией во сколько финансово им обойдётся путь из Франции до Неры, обратно и само путешествие. Если не вдаватся в эти подробности, то лично я за развитие туризма в Оймяконье. clap.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Black
сообщение Dec 27 2007, 15:43
Сообщение #10

Бывалый

QUOTE(Игорь @ Dec 27 2007, 22:34) [snapback]58184[/snapback]

Я думаю,что не очень то зная матчасть можно понять французов. Мне кажется они совсем не владеют информацией во сколько финансово им обойдётся путь из Франции до Неры, обратно и само путешествие. Если не вдаватся в эти подробности, то лично я за развитие туризма в Оймяконье. clap.gif

Привет ! Игорёша , я думаю ,что как раз по району-то малая толика расходов ! smile.gif

--------------------
Анатоль Франц

+Quote Post
Black
сообщение Dec 28 2007, 02:40
Сообщение #11

Бывалый

QUOTE(Niklaas @ Dec 27 2007, 07:48) [snapback]58156[/snapback]

Hello WE NEED HELP!!!!

This expedition consist of a 2OO km horse riding to a North East village (we don't know the name...), then climbing mountains, and then 200 km on canoë on the Moma river.

Oymiakon_travel@mail.ru Кондаков Виталий Юрьевич. Вот он занимается подобным туризмом. smile.gif

--------------------
Анатоль Франц

+Quote Post
мишка
сообщение Dec 28 2007, 12:36
Сообщение #12

Бывалый

QUOTE(Niklaas @ Dec 27 2007, 09:48) [snapback]58156[/snapback]

Hello WE NEED HELP!!!!

This expedition consist of a 2OO km horse riding to a North East village (we don't know the name...), then climbing mountains, and then 200 km on canoл on the Moma river.

Hello! We shall be glad to you to help, but please write on Russian here my box boof10@mail.ru I from Ust-Nera, please write what exactly to you it is necessary, horses are available for us, the river Moma too we shall find! I look forward to hearing! Write that нибудь on more concrete! If on Russian it will not turn out can in English! Yours faithfully Michael! clap.gif

+Quote Post
Игорь Филянов
сообщение Dec 28 2007, 13:24
Сообщение #13

Новичок
*

Из: Белгород

Мишка, ты у нас полиглот

+Quote Post
iriss
сообщение Dec 28 2007, 14:20
Сообщение #14

В доску свой

QUOTE(Игорь Филянов @ Dec 28 2007, 13:24) [snapback]58233[/snapback]
Мишка, ты у нас полиглот

ага, только "that-нибудь" первелось корявенько tongue.gif

--------------------
Иногда людям не нравится быть головой собаки, а нравится быть хвостом дракона.

+Quote Post
мишка
сообщение Dec 28 2007, 15:00
Сообщение #15

Бывалый

QUOTE(iriss @ Dec 28 2007, 23:20) [snapback]58237[/snapback]

ага, только "that-нибудь" первелось корявенько tongue.gif

Главное что они поймут! ok.gif

+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 28 2007, 18:31
Сообщение #16

В доску свой

QUOTE(мишка @ Dec 28 2007, 15:00) [snapback]58240[/snapback]

Да понимают они всё, раз в тот самый раздел обратились. smile.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Ramon
сообщение Dec 28 2007, 19:01
Сообщение #17

Бывалый

QUOTE(мишка @ Dec 28 2007, 16:00) [snapback]58240[/snapback]

А что понимать и так всё ясно. Был я в Канаде проехал 5 000 км без проблем люди приветливые всегда помогут. В Эдментоне ехал заблудился, не могу найти отель где остоновится. Спросил как найти Отель, молоденькая пара послушали мой англиский и говорят : " Ежай мужик за нами". 10 минут езды и мой отель, ну я им спасибо больше время потеряли то и сё, а они смеются радуются вмести со мной. Французы тоже окей людишьки помогут всегда не оставят в беде. Ну а если малость подумать в каждой стране 20% жителей понимают или говорят по русски. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Игорь - Dec 28 2007, 21:33

+Quote Post
мишка
сообщение Dec 29 2007, 11:05
Сообщение #18

Бывалый

QUOTE(Игорь @ Dec 29 2007, 03:31) [snapback]58251[/snapback]

Да понимают они всё, раз в тот самый раздел обратились. smile.gif

Знаете ребята может вы не так поняли, если бы они хотели видеть ответ на русском, они бы написали бы по русски, а так они хотели видеть ответ на том языке на каком задали вопрос! Что вы ей богу! clap.gif В первую очередь на до угадывать желание потенциальных клиентов! ok.gif

+Quote Post
Наталья
сообщение Dec 29 2007, 11:49
Сообщение #19

В доску свой

Из: г. Якутск

В первую очередь на до угадывать желание потенциальных клиентов!

Правильно, Миш ok.gif потому как они понаписывали свое сообщение везде, где только можно, в том числе и тут... вот тут и оставили wink.gif

+Quote Post
Ramon
сообщение Jan 10 2008, 22:49
Сообщение #20

Бывалый

Маленько в курсе господин из франции живёт в гренобле мечтает сделать переход Оймякон Уст_ Нера,способ передвижения на лошадях.Вопрос : Можно ли в посёлке Оймякон достать на прокат лошадей? И как дорого это будет стоить? И возможен ли такой переход в летнее время?Моё мнение невозможно или возможно?На машине окей так далеко.На лошадках через перевал на прямую гдето 200 может больше км можно и задуматся.

+Quote Post
мишка
сообщение Jan 12 2008, 04:00
Сообщение #21

Бывалый

Цитата(Ramon @ Jan 11 2008, 07:49) *
Маленько в курсе господин из франции живёт в гренобле мечтает сделать переход Оймякон Уст_ Нера,способ передвижения на лошадях.Вопрос : Можно ли в посёлке Оймякон достать на прокат лошадей? И как дорого это будет стоить? И возможен ли такой переход в летнее время?Моё мнение невозможно или возможно?На машине окей так далеко.На лошадках через перевал на прямую гдето 200 может больше км можно и задуматся.

Знаеш он помоему он хочет совершить переход не Усть-Нера-Оймякон, а совсем в другую сторону, т.е. на лошадях до реки Момы , а там сплавом в низ до Индгирки и далее по течению. Это возможно, единственная сложность-лошади.Их надо две на одного человека. И еще в той стороне куда они собрались лошадей трудно найти! Поэтому они обращаются за помощью заранее, чтоб продумать вопрос о лошадях, их можно будет найти, но стоить будет конкретно дорого! А вот Оймякон -Усть-Нера большой сложности как раз не составляет! И лошадей найти не проблема! rolleyes.gif

+Quote Post
Ramon
сообщение Jan 13 2008, 13:59
Сообщение #22

Бывалый

Ну вот стало всё ясненько ,дело в том что я с французом в чате встречался и дал ему совет с тобой связатся.Сам я от Неры в верховье Индигирки в курсе малость пришлость в наледях купаться под Нельканом.Разок пришлось полуприцер разгрузить с лесом просидел а утром проходил Урал с ортели вытащил и опять за лесом грузится.Назад пошёл по полке правдо долго, а воз качает но зато без купания в минус 55.А в низове Индигирки не приходилось бывать ,только по расказам в курсе но там не подарок езда по Индигирки.Много приходилось по Илге ходить как по автобану только смотришь в зерколо как на поворотах прицеп тебя догоняеть.Но это только воспоминания в молодые годы, адриолин, приключения - тогда было всё ни по чём . laugh.gif

+Quote Post
bazilevs
сообщение Jan 29 2008, 15:44
Сообщение #23

Завсегдатай

Из: Московская область

Цитата(мишка @ Jan 12 2008, 04:00) *
Знаеш он помоему он хочет совершить переход не Усть-Нера-Оймякон, а совсем в другую сторону, т.е. на лошадях до реки Момы , а там сплавом в низ до Индгирки и далее по течению. Это возможно, единственная сложность-лошади.Их надо две на одного человека. И еще в той стороне куда они собрались лошадей трудно найти! Поэтому они обращаются за помощью заранее, чтоб продумать вопрос о лошадях, их можно будет найти, но стоить будет конкретно дорого! А вот Оймякон -Усть-Нера большой сложности как раз не составляет! И лошадей найти не проблема! rolleyes.gif

Простите.... а потенциально лошадей низзя заменить мототехникой? квадриками, например?

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Jan 29 2008, 16:07
Сообщение #24

В доску свой

Цитата(bazilevs @ Jan 29 2008, 15:44) *
Простите.... а потенциально лошадей низзя заменить мототехникой? квадриками, например?
Сложный рельеф. В горах и на перевалах камни, не просто камни, а здоровые каменюки покрытые мхом. Человеку по ним трудно идти, лошадям тоже. В низменности болотистая местность, мерзлота оттаивает. Получается проваливаешься по колено. В таких условиях техника не тянет, даже и квадрики. Хотя признаюсь квадроцикл-вещь хорошая. Поэтому как ходили экспедиции, впереди человек, за ним лощадь навьюченная нужным барахлом, так наверное сейчас. Миша или Виталий Кондаков меня дополнят. ok.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
PETRiK
сообщение Oct 1 2008, 14:40
Сообщение #25

Новичок
*

Наш поход успешно состоялся. Из Магадана подкинулись до гор, далее три недели бродили по горам, крутились в районе г. Победы. Кстати, саму вершину так и не увидели, она в туче была все время )) На перевалах снимали старые записки, например 91 года, нашли одну 89 года. Туристов не видели в горах, общались с оленеводами на оз.Богучан. Потом был сплав по Андагачану до трассы, поехали в Усть-Неру и гостили там у друга пару дней. Когда приехали в Неру, у меня было ощущение что это настоящий край земли. После был трансфер на маршрутке до Магадана, рыбалка на море. Поход явно удался, очень понравились горы, заброска-выброска с маршрута это вообще отдельная песня )).
Страничка с фотосами расположена тут http://photofile.ru/users/bike/3615838/

Кстати, кто знает как французы сьездили? Оленеводы говорили что в Сасыр они прибыли.

+Quote Post
Azia
сообщение Oct 5 2008, 17:42
Сообщение #26

Начинающий
**

Цитата(PETRiK @ Oct 1 2008, 14:40) *
Кстати, кто знает как французы сьездили? Оленеводы говорили что в Сасыр они прибыли.

Мы видели французов проездом, их палаточный лагерь в долине. Это те же, наверное? Фильмоводы которые.
Отчет о нашем путешествии скоро будет на veslo.ru

+Quote Post
мишка
сообщение Oct 7 2008, 03:20
Сообщение #27

Бывалый

Цитата(Azia @ Oct 6 2008, 01:42) *
Мы видели французов проездом, их палаточный лагерь в долине. Это те же, наверное? Фильмоводы которые.
Отчет о нашем путешествии скоро будет на veslo.ru

Это не те французы.

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Oct 8 2008, 16:18
Сообщение #28

В доску свой

Из: Москва

QUOTE (PETRiK @ Oct 1 2008, 15:40) *
Наш поход успешно состоялся. Из Магадана подкинулись до гор, далее три недели бродили по горам, крутились в районе г. Победы. Кстати, саму вершину так и не увидели, она в туче была все время )) На перевалах снимали старые записки, например 91 года, нашли одну 89 года. Туристов не видели в горах, общались с оленеводами на оз.Богучан. Потом был сплав по Андагачану до трассы, поехали в Усть-Неру и гостили там у друга пару дней. Когда приехали в Неру, у меня было ощущение что это настоящий край земли. После был трансфер на маршрутке до Магадана, рыбалка на море. Поход явно удался, очень понравились горы, заброска-выброска с маршрута это вообще отдельная песня )).
Страничка с фотосами расположена тут http://photofile.ru/users/bike/3615838/

Да уж, сильно. Как долго продолжался поход?

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
Azia
сообщение Oct 8 2008, 21:56
Сообщение #29

Начинающий
**

Цитата(мишка @ Oct 7 2008, 03:20) *
Это не те французы.

Аааа... сорри!
Я не знала, что французов так много ездит в Сибирь smile.gif
Миша, я выслала вам и Владу ссылку на отчет. Если сочтете нужным и возможным, разместите ее здесь тоже, все-таки
это первое место, откуда пошла вся эта история smile.gif

+Quote Post
мишка
сообщение Oct 9 2008, 03:23
Сообщение #30

Бывалый

Отличный отчет! спасибо Азия!!! Желающих почитать вот ссылка: http://veslo.ru/2006/otchet/yakut/yakut.html
Позволю себе похвастать я принимал косвенное участие в этой увлекательной экспедиции happy.gif

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic