IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Европа-Дальний Восток, Автопробег из Москвы до Усть-Неры
Усть-Нера 2010
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Ender
сообщение Nov 24 2006, 06:50
Сообщение #31

Начинающий
**

QUOTE(bazilevs @ Nov 22 2006, 16:55) [snapback]38951[/snapback]

Если на дорогу уйдет не 10, а 9 дней в один конец, то на "гуляние" уже будет 7 дней. Поэтому чем более оптимальным будет маршрут, тем больше времени может остаться в запасе.
Теперь о проходимости машин. Такой вопрос: как в Ваших краях оказываются простенькие советские легковушки (типа москвичей, жигулей и волг)? Еще совеские поставки или есть люди, которые добираются к Вам на простых машинках?
Этот пробег мне интересен в двух плоскостях: во-первых, это путешествие на Родину, во-вторых, испытание китайского паркетника. Если совсем будет плохо с "дорогами", тогда буду принимать решение о смене авто. Но это будет позже, сейчас пока ничего не меняется.

Мужики, я бы не сильно надеялся на 9-10 дней. От Ягодного до Красноярска мы дошли ровно за 6 суток. Спали 2 часа за Якутском и 5 в Сковородке. Весь остальной путь без остановок, в 2 водителя. И при этом ни разу не ломались, даже по мелочи. Вряд ли на такое способен китайский паркетник, а уж уазки точно нет. И время на ремонты увеличивается пропорционально кол-ву машин.
Кстати, "туда" дошли за 9 дней. Остановки на сон не более 6 часов. 2 ночи без остановок.
Ну и про Оку, надеюсь шутка? Может за след. год дороги и подшаманят, но не до такой степени... Федералка получше станет, это точно. Но если не сделают дорогу и переправы на Куба-Нера - лучше забыть. Южная трасса - offroad. Может ее якуты подшаманят, но если нет, к 2008 ее может совсем не быть. Размывает ее быстро.
А вообще - удачи! Рекомендую!
Go to the top of the page

+Quote Post
Magadanec
сообщение Nov 24 2006, 07:00
Сообщение #32

Новичок
*

Я сам из Магадана, на следующий год планирую пробег Владивосток-Магадан после 10 июля, есть один компаньен.

+Quote Post
Мутовин Александ...
сообщение Nov 24 2006, 10:15
Сообщение #33

Местный

QUOTE(Игорь @ Nov 23 2006, 22:09) [snapback]39008[/snapback]

.... Но дешевле в два раза. Про качества и как поведёт себя машина при длительном перегоне, не могу ничего сказать. no.gif

http://news.auto.vl.ru/20061122/8355/

+Quote Post
bazilevs
сообщение Nov 24 2006, 10:57
Сообщение #34

Завсегдатай

Из: Московская область

QUOTE(Мутовин Александр @ Nov 24 2006, 10:15) [snapback]39025[/snapback]

Как ни крути, а у нас уже давно большинство товаров из Китая, просто ни некоторые вещи мы не обращаем внимания, а некоторые - аж бросаются в глаза. Но это до тех пор, пока мы не привыкнем к новизне, в частности - к продаже китайских авто в России.
У меня Chery Tiggo, с движком Mitsubishi (собирается по лицензии). Пластик в салоне не ахти, но первые впечатления - нравится. А там посмотрим. В конечном итоге всё доводят до ума. Выглядит она здорово, а стоит гораздо дешевле аналогов. И собирается, кстати, в Калининграде.

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Nov 28 2006, 22:21
Сообщение #35

В доску свой

Из: Санкт-Петербург

Андрей! Я сомневаюсь, что понадобится GPS навигаторы, но это мое личное мнение, которое может быть и ошибочно. Вообщем-то маршрут из Якутска до Усть-Неры расписан в темах "До Магадана" и "Как можно добратся до Усть-Неры", там даётся оценка местными, он конечно отрывками, но все равно можно собрать по кусочкам. Глядя на твой маршрут, который указан в карте по Уралу, возникает вопрос, зачем уходить из Челябинска в Тюмень. Отчасти догадываюсь, доехаев до Кургана, далее, чтобы попасть в Омск, надо двигатся либо в Казахстан через Петропавлоск, либо уходить на Север по местным дорогам до Ишима. Самый страшный участок дороги был между Омском и Новосибом. Я думаю за двадцать лет его сделали, если успели сделать между Читой и Сковородино. Там было подобие дороги, которая болталась то по одну, то по другую сторону Трансиба, по болотам. Проезд только зимой. Летом люди ездили по этому участку на ж/д платформах. Мне рассказывали, как народ маялся, уроды-железнодорожники, загоняли платформы в тупики, чуть ли ни на каждой станции и в наглую вымогали деньги, водку, бензин и т.д. Не отдашь, останешься примерно на ст. Ерофей Палыч. Слава богу это безобразие закончилось. Далее попадаешь на АЯМ (Амуро-Якутская автомагистраль), Беркакит-Томмот-Якутск 830 км. Южная Якутия, красота! Пейзаж и экологию района портить горнодобывающая промышленность, огромный угледобывающий комплекс открытым способом и Нерюнгринская кочегарка. АЯМ прекрасен своим видом, тягуны Б.Нимныр, М.Нимныр, но не надо забывать покрытие в основном гравийное. Переправы по мостам через крупные реки Алдан, Амга. На Амге советую взять удочки и половить хариуса и вообще отдохнуть. Заканчивается АЯМ не в Якутске, а в Нижнем Бестяхе. Потому, как Якутск географически находится на левом берегу р.Лены, Бестях на правом. Имеется два варианта добратся до Хандыги. Первый, переправа в Якутск, погрузка авто на баржу и через несколько суток Хандыга, красивое путешествие, длящиеся во времени. Баржа следует вниз по р. Лене до устья Алдана, затем поднимается по нему. Следующий, это автодорога Н.Бестях-Чурапча-Ытык-Кюель-Мегино-Алдан. Ужасная гравийно-щебеночная дорога, со всеми её последствиями. В п. М.Алдан ходит паромчик через р.Алдан и вот она родная Хандыга. Продолжение следует. rolleyes.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 28 2006, 23:18
Сообщение #36

В доску свой

Из: г. Иркутск

Здорово расписал smile.gif Я как будто там проехал.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Ender
сообщение Nov 30 2006, 15:49
Сообщение #37

Начинающий
**

Игорь, да, давненько ты там ездил...
С Челябы не надо ходить в Тюмень. Есть 2 пути: 1) Русская Теча-Шадринск-Ялуторовск-Ишим и 2) Курган-Макушино-Бердюжье-Ишим. По 1) 9 км грунтовки в Русской Течи. Плюс не останавливаться там - это главное "пятно маяковского взрыва". В остальном пустынно и неплохо (2005г.). По 2) неплохо до Макушино (130-150), на втором перегоне было 30-40 км полной ж...(как немцы отбомбили, так и осталось). Но если не гнать - ничего страшного. Вроде, уже сделали. Второй кошмар (еще кошмарней) был межде Ишимом и Тюкалинском (30км), но в этом году сделали. Между Омском и Н-ском - лучшая трасса. 120км перед Н-ском 100-130км/ч, остальное 130-160! Далее опять 2 пути: Коченево-Н-ск-Кемерово-Мариинск и Коченево-Томск-Мариинск. Первый короче на ~60-80км. Минусы: Н-ск, Кемерово (оба без объездных) и трафик возле них. Второй: +) ни Н-ска, ни Кемерова, ни Томска! -): Коченево-Колывань 27км крупной раздолбанной гравийки, но может сделают, стройка идет. И еще есть 10-20км поганого асфальта уже далеко за Томском. +): от Колывани до Томска отличная и совершенно пустая дорога. Остальное понятно.
В этом году совершенно ужасная дорога Томмот - Н.Бестях. Нерюнгри порадовал длинным асфальтом, разрезов и ужасных кочегарок не видел (большая кочегарка в Чульмане, но не дымила. Лето, однако...). А вот про паром от Якутска забудьте! До Уолбы вполне (твердая грунтовка с гребенкой), а от Уолбы до Мегино вообще песня! Меленькая щебеночка, только толстая слишком местами - на 80-100 таскать начинает. Паром 1ч20, ходит по расписанию в 9 утра и вечера, + по накоплению. Цену уж не помню, но терпимо. Далее до Кюбюме вполне терпимая гравийка, особых проблем нет, ну разве на черном камушек на крышу упадет (кг на 700)

+Quote Post
Игорь
сообщение Nov 30 2006, 20:54
Сообщение #38

В доску свой

QUOTE(Ender @ Nov 30 2006, 15:49) [snapback]39330[/snapback]

Игорь, да, давненько ты там ездил...
С Челябы не надо ходить в Тюмень. Есть 2 пути: 1) Русская Теча-Шадринск-Ялуторовск-Ишим и 2) Курган-Макушино-Бердюжье-Ишим. По 1) 9 км грунтовки в Русской Течи. Плюс не останавливаться там - это главное "пятно маяковского взрыва". В остальном пустынно и неплохо (2005г.). По 2) неплохо до Макушино (130-150), на втором перегоне было 30-40 км полной ж...(как немцы отбомбили, так и осталось). Но если не гнать - ничего страшного. Вроде, уже сделали. Второй кошмар (еще кошмарней) был межде Ишимом и Тюкалинском (30км), но в этом году сделали. Между Омском и Н-ском - лучшая трасса. 120км перед Н-ском 100-130км/ч, остальное 130-160! Далее опять 2 пути: Коченево-Н-ск-Кемерово-Мариинск и Коченево-Томск-Мариинск. Первый короче на ~60-80км. Минусы: Н-ск, Кемерово (оба без объездных) и трафик возле них. Второй: +) ни Н-ска, ни Кемерова, ни Томска! -): Коченево-Колывань 27км крупной раздолбанной гравийки, но может сделают, стройка идет. И еще есть 10-20км поганого асфальта уже далеко за Томском. +): от Колывани до Томска отличная и совершенно пустая дорога. Остальное понятно.
В этом году совершенно ужасная дорога Томмот - Н.Бестях. Нерюнгри порадовал длинным асфальтом, разрезов и ужасных кочегарок не видел (большая кочегарка в Чульмане, но не дымила. Лето, однако...). А вот про паром от Якутска забудьте! До Уолбы вполне (твердая грунтовка с гребенкой), а от Уолбы до Мегино вообще песня! Меленькая щебеночка, только толстая слишком местами - на 80-100 таскать начинает. Паром 1ч20, ходит по расписанию в 9 утра и вечера, + по накоплению. Цену уж не помню, но терпимо. Далее до Кюбюме вполне терпимая гравийка, особых проблем нет, ну разве на черном камушек на крышу упадет (кг на 700)
bazilevs! Ender озвучил всё, что надо, для поездки в Усть-Неру. Здесь я пасс. Все вопросы к нему, он ездил до Магадана. Тебе в другую сторону.

QUOTE(Irreligious @ Nov 28 2006, 23:18) [snapback]39232[/snapback]

Здорово расписал smile.gif Я как будто там проехал.
Irreligious! Если я что-то напомнил хорошее, в твоём путешествии по Якутским дорогам, мне честное слово приятно. biggrin.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Dec 1 2006, 20:04
Сообщение #39

В доску свой

QUOTE(Игорь @ Dec 1 2006, 01:54) [snapback]39346[/snapback]

Irreligious! Если я что-то напомнил хорошее, в твоём путешествии по Якутским дорогам, мне честное слово приятно. biggrin.gif

Спасибо, но я больше как то по Колымским wink.gif А написал так, потому что, читая текст, при известной доле воображения можно представить будто проехал по тем местам где ни разу не был.

--------------------

+Quote Post
bazilevs
сообщение Dec 2 2006, 10:39
Сообщение #40

Завсегдатай

Спасибо за подробное описание маршрутов!

Irreligious!!!
Удали, плиз, 33-е сообщение. Оно квалифицировалось как некорректное высказывание в адрес земляка.

Игорь! Извини.

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 7 2006, 11:24
Сообщение #41

В доску свой

QUOTE(Игорь @ Nov 28 2006, 22:21) [snapback]39230[/snapback]

Андрей! Я сомневаюсь, что понадобится GPS навигаторы, но это мое личное мнение, которое может быть и ошибочно. Вообщем-то маршрут из Якутска до Усть-Неры расписан в темах "До Магадана" и "Как можно добратся до Усть-Неры", там даётся оценка местными, он конечно отрывками, но все равно можно собрать по кусочкам. Глядя на твой маршрут, который указан в карте по Уралу, возникает вопрос, зачем уходить из Челябинска в Тюмень. Отчасти догадываюсь, доехаев до Кургана, далее, чтобы попасть в Омск, надо двигатся либо в Казахстан через Петропавлоск, либо уходить на Север по местным дорогам до Ишима. Самый страшный участок дороги был между Омском и Новосибом. Я думаю за двадцать лет его сделали, если успели сделать между Читой и Сковородино. Там было подобие дороги, которая болталась то по одну, то по другую сторону Трансиба, по болотам. Проезд только зимой. Летом люди ездили по этому участку на ж/д платформах. Мне рассказывали, как народ маялся, уроды-железнодорожники, загоняли платформы в тупики, чуть ли ни на каждой станции и в наглую вымогали деньги, водку, бензин и т.д. Не отдашь, останешься примерно на ст. Ерофей Палыч. Слава богу это безобразие закончилось. Далее попадаешь на АЯМ (Амуро-Якутская автомагистраль), Беркакит-Томмот-Якутск 830 км. Южная Якутия, красота! Пейзаж и экологию района портить горнодобывающая промышленность, огромный угледобывающий комплекс открытым способом и Нерюнгринская кочегарка. АЯМ прекрасен своим видом, тягуны Б.Нимныр, М.Нимныр, но не надо забывать покрытие в основном гравийное. Переправы по мостам через крупные реки Алдан, Амга. На Амге советую взять удочки и половить хариуса и вообще отдохнуть. Заканчивается АЯМ не в Якутске, а в Нижнем Бестяхе. Потому, как Якутск географически находится на левом берегу р.Лены, Бестях на правом. Имеется два варианта добратся до Хандыги. Первый, переправа в Якутск, погрузка авто на баржу и через несколько суток Хандыга, красивое путешествие, длящиеся во времени. Баржа следует вниз по р. Лене до устья Алдана, затем поднимается по нему. Следующий, это автодорога Н.Бестях-Чурапча-Ытык-Кюель-Мегино-Алдан. Ужасная гравийно-щебеночная дорога, со всеми её последствиями. В п. М.Алдан ходит паромчик через р.Алдан и вот она родная Хандыга. Продолжение следует. rolleyes.gif
Продолжение.
Хандыга-центр Томпонского района, бывший распред пукт ГУЛАГА, была крупной перевалочной базой, для золотодобывающей системы Оймяконского района. Сюда завозился груз речным транспортом, в том числе и топливо. В Хандыге была крупная автобаза. В 70 до 80 автоперевозки были развиты и за содержанием дорог следили. Я помню наши водители с удовольствием ходили летом в рейсы в Магадан, от туда в Хандыгу, из Хандыги в Усть-Неру, так называлась "вертушка". От Хандыги 72 км посёлок Теплый Ключь. В Теплом Ключе находится аэропорт, полоса которого может принять самолёты АН-2, 12,24,74 все виды вертолётов. Примерно через 30 км начинаются горы, предгорья Восточной Хандыги, здесь находится развилка, налево дорога уходит на Тополиное (оленеводческий с/з), это зимник в сторону Верхоянска. Здесь имеется площадка, все кто проезжают, останавливаются, едят, выпивают. Место просто настолько красивое, словами не описать. Далее начинается веселуха, дорога проходит по горам, причём с правой стороны пропасть, течет река Восточная Хындыга, слева горная стенка. Иногда на дорогу сверху падают камни. Как в подводной лодке, только вперёд. Вот здесь и имеются те самые прижимы, называемые Черный и Желтый, которые рекомендуют проезжать их ночью, дабы чтобы себя и других не напугать. Где-то в районе 146 км поворот на Нежданинское золоторудное месторождение. На этом Томпонский район заканчивается и начинается Оймяконский. Посёлок Кюбюме 197 км от Хандыги, богом забытый уголок, когда-то жизнь кипела. Сейчас наверно нет, из организаций остались(связисты) ТУСМ, вдоль автодороги идёт федеральный, магистральный кабель, который они обслуживают.(В 1994 году зимой нам пришлось у них покупать бензин А-76, для УАЗИКА). В Кюбюме развилка налево пошла дорога на Усть-Неру. Год назад Black говорил, что 23 км непролазной болотины между Бригандой и Бадраном, сейчас наверно отсыпали это место, но остаётся одно но, переправы через р. Эльгу и Б.Селирикан нет, а это говорит о том, что в Неру по этой дороге не попадёшь! Поэтому остается Томтор( полюс холода -71,2 градуса), Кадыкчан и круглогодичая дорога Усть-Нера-Магадан. Да, опасные места, о которых предупреждал Black, это переправа в Кюбюме, и Аркагалинка( перед Кадыкчаном). И ещё тяжелый участок , из-за отсутствия полотна (смыло местами), это прижим в районе Адыгалаха. Но лучше всего события отразил Ender в своей поездке Красноярск-Магадан http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=5387

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
bazilevs
сообщение Dec 7 2006, 15:51
Сообщение #42

Завсегдатай

Да, обалденная ссылочка...
Надо будет другую машину для путешествия подбирать.

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 7 2006, 17:27
Сообщение #43

В доску свой

QUOTE(bazilevs @ Dec 7 2006, 15:51) [snapback]39606[/snapback]

Да, обалденная ссылочка...
Надо будет другую машину для путешествия подбирать.
Я полагаю, что убедил тебя Андрей. При полученной информации есть о чём подумать, прежде чем реализовать свой проект. biggrin.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
bazilevs
сообщение Dec 8 2006, 16:17
Сообщение #44

Завсегдатай

На самом деле энтузиазм никуда не пропал. Однако, мне не верится, что всё так плохо, вот в чем дело. К тому же за полтора года, может, подлатают дороги, точнее направления.

Игорь!
А ты сам-то не хочешь примкнуть к этой авантюре?

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 8 2006, 22:26
Сообщение #45

В доску свой

QUOTE(bazilevs @ Dec 8 2006, 16:17) [snapback]39672[/snapback]

На самом деле энтузиазм никуда не пропал. Однако, мне не верится, что всё так плохо, вот в чем дело. К тому же за полтора года, может, подлатают дороги, точнее направления.

Игорь!
А ты сам-то не хочешь примкнуть к этой авантюре?
Спасибо Андрей! Твоё предложение заманчиво, есть время подумать и сменить автомобиль.

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Ender
сообщение Dec 10 2006, 09:34
Сообщение #46

Начинающий
**

Вот еще парочка путешествий на Магадан
2002 год - Новосибирский offroad клуб. С тех пор дорога, конечно, лучше не стала, точнее часть ее от границы Магадании, но зато нет этой кошмарной переправы черех Куйдусун, там отремонтировали мост. Ну и паромом через Алдан теперь проще, быстрее и дешевле
Колыма-2002
оно же

Ну а этот шедевр читать обязательно!
После этого я решил - еду!
А про полтора года - это верно. Если сделают мосты или, хотя бы, паромную переправу, ехать можно будет на любом 4везде, которое не развалится от тряски. Это будет главным в подготовке.

+Quote Post
comandor
сообщение Dec 10 2006, 17:52
Сообщение #47

Новичок
*

Из: Смоленск

Если кто-то в курсе, вопрос такой: - Необходимы всёже разрешения на въезд и пребывание в Якутию и особенно в случае транзитного проезда к примеру на Чукотку(Чукотские разрешения есть)?

+Quote Post
Irreligious
сообщение Dec 10 2006, 19:47
Сообщение #48

В доску свой

QUOTE(Ender @ Dec 10 2006, 14:34) [snapback]39720[/snapback]

Вот еще парочка путешествий на Магадан
2002 год - Новосибирский offroad клуб. С тех пор дорога, конечно, лучше не стала, точнее часть ее от границы Магадании, но зато нет этой кошмарной переправы черех Куйдусун, там отремонтировали мост. Ну и паромом через Алдан теперь проще, быстрее и дешевле
Колыма-2002
оно же

Ну а этот шедевр читать обязательно!
После этого я решил - еду!
А про полтора года - это верно. Если сделают мосты или, хотя бы, паромную переправу, ехать можно будет на любом 4везде, которое не развалится от тряски. Это будет главным в подготовке.

характерная ситуация
Хотя перед поездкой все автомобили перебраны и подготовлены к длительному путешествию, поломки УАЗов нас не удивили - такие истории с ними происходят почти каждый год. Запасные части для них найдутся даже в самом глухом уголке, а кое-что изготовим и своими руками(!). Но утешение слабое - даже новая деталь может оказаться с браком и выйти из строя в самый неподходящий момент. Приходится везти с собой, на всякий случай, богатый запас: трамблеры, коммутаторы, реле, стартеры, прокладки, генератор, карбюратор и т. д. Глядя на 10-летних "японцев", не требующих столь пристального внимания, вспоминаешь отечественный автопром крепкими словечками.

С "уазиками" могут справиться только духи, и эту истину мы познали именно в якутии. Кстати, могу авторитетно заявить: УАЗ - народный якутский автомобиль. якут без УАЗа - не якут! "Уазик" - гегемон якутских дорог. Убедить якута в том, что есть машины другие и лучше - невозможно! Наверное, Ульяновский автозавод давно бы "пошел по миру", если бы не якутия. Правительство республики выделяет огромные кредиты и субсидии на покупку машин, и гонят сюда эти ульяновские "недоделки и недодумки" тысячами. Понравился рекламный плакат на улицах якутска: "Собери себе автомобиль". Ни добавить, ни убавить! Две предыдущие недели мы именно этим и занимались - собирали свои разваливающиеся на ходу автомобили

--------------------

+Quote Post
Ender
сообщение Dec 11 2006, 07:12
Сообщение #49

Начинающий
**

QUOTE(comandor @ Dec 10 2006, 21:52) [snapback]39728[/snapback]

Если кто-то в курсе, вопрос такой: - Необходимы всёже разрешения на въезд и пребывание в Якутию и особенно в случае транзитного проезда к примеру на Чукотку(Чукотские разрешения есть)?

Насколько я знаю, уже нет. Только в пограничные районы. Хотя распоряжение правительства Саха может и не отменено. На посту в районе Нерюнгри оба раза стоял гаец и равнодушно смотрел на мои "импортные" номера.
Но нигде более в Якутии гайцов не видел.
А Чукотка - это круто. Даже чересчур... Когда и куда?

Про уазки - чистая правда. Только уазики, и только буханки, и только серые!

+Quote Post
comandor
сообщение Dec 11 2006, 08:20
Сообщение #50

Новичок
*

QUOTE(Ender @ Dec 11 2006, 07:12) [snapback]39739[/snapback]

Насколько я знаю, уже нет. Только в пограничные районы. Хотя распоряжение правительства Саха может и не отменено. На посту в районе Нерюнгри оба раза стоял гаец и равнодушно смотрел на мои "импортные" номера.
Но нигде более в Якутии гайцов не видел.
А Чукотка - это круто. Даже чересчур... Когда и куда?

Про уазки - чистая правда. Только уазики, и только буханки, и только серые!
На Полярный хочу добраться, в Шмидтовский р-н, история та же - жил там долго. Ну и дальше чуть до круглого счёта. И назад в Смоленск доползти. Тут всё http://www.sever66.ru/
выезжаем 8-10 января. Надеюсь в конце марта приедем назад.

+Quote Post
Black
сообщение Dec 11 2006, 12:38
Сообщение #51

Бывалый

Из: п.Усть-Нера

выезжаем 8-10 января. Надеюсь в конце марта приедем назад.

Ждём,ждём! tongue.gif

--------------------
"Разумные доводы еще ни кого не убеждали"
Анатоль Франц

+Quote Post
Ender
сообщение Dec 11 2006, 16:21
Сообщение #52

Начинающий
**

Читал ваши планы давно и где-то на форумах еще. Понятно, что инет вы весь перелопатили, знаете все, что вас ожидает.
Удачи, Сomandor! Она вам пригодится.

+Quote Post
comandor
сообщение Dec 11 2006, 16:54
Сообщение #53

Новичок
*

Спасибо!

+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 11 2006, 21:57
Сообщение #54

В доску свой

QUOTE(comandor @ Dec 11 2006, 16:54) [snapback]39796[/snapback]

Спасибо!
Да, интересно! Маршрут, я с ним ознакомился.Честно говоря, про Чукотку ничего не могу сказать, ибо там не был. Желаю только хорошего перехода и Удачи! biggrin.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
comandor
сообщение Dec 11 2006, 23:09
Сообщение #55

Новичок
*

QUOTE(Игорь @ Dec 11 2006, 21:57) [snapback]39812[/snapback]

Да, интересно! Маршрут, я с ним ознакомился.Честно говоря, про Чукотку ничего не могу сказать, ибо там не был. Желаю только хорошего перехода и Удачи! biggrin.gif
Да больше Якутия интересует smile.gif - потому и вклинился в тему. Чукотка - там как бы родное всё, дома и стены помогают.. Правда стен моих нет уж давно. Попробуем доползти. А там как получится. По Чукотке вписок достаточно много, а вот в Якутии напряжно с адресами. По ходу разберёмся. Спасибо!

+Quote Post
bazilevs
сообщение Dec 18 2006, 17:22
Сообщение #56

Завсегдатай

Тут на Алтае летом 2007 народ зовёт на Джиперский фестиваль. В качестве "разогрева" перед более глобальным замыслом вполне сойдет.
http://www.altai-offroad.ru/festival2007.html

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 18 2006, 21:28
Сообщение #57

В доску свой

QUOTE(bazilevs @ Dec 18 2006, 17:22) [snapback]40163[/snapback]

Тут на Алтае летом 2007 народ зовёт на Джиперский фестиваль. В качестве "разогрева" перед более глобальным замыслом вполне сойдет.
http://www.altai-offroad.ru/festival2007.html
Андрей! Лишь бы возможности совпадали с желаниями! biggrin.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
bazilevs
сообщение Dec 19 2006, 15:49
Сообщение #58

Завсегдатай

QUOTE(Игорь @ Dec 18 2006, 21:28) [snapback]40175[/snapback]

Андрей! Лишь бы возможности совпадали с желаниями! biggrin.gif

Полностью согласен. Пока получается обратное: жизнь бьет ключом на 32 и всё больше по голове, энтузиазм есть, а некоторые обстоятельства мешают реализовать намеченные планы.
Ладно, было бы желание, остальное должно приложиться.

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 19 2006, 21:28
Сообщение #59

В доску свой

QUOTE(bazilevs @ Dec 19 2006, 15:49) [snapback]40207[/snapback]

Полностью согласен. Пока получается обратное: жизнь бьет ключом на 32 и всё больше по голове, энтузиазм есть, а некоторые обстоятельства мешают реализовать намеченные планы.
Ладно, было бы желание, остальное должно приложиться.
Андрей! Согласен! biggrin.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
bazilevs
сообщение Jan 9 2007, 17:52
Сообщение #60

Завсегдатай

Всех с наступившими праздниками!
Я тут пробовал машину, готовился к поездке на Родину, и вот угодил в выпуск новостей:
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=6148

--------------------

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic