IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> флора оймяконского района
А.Бочи
сообщение Dec 11 2020, 01:22
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Сарылах -> Szeged

Всем привет! clap.gif
Недавно на ностальгической волне загорелся идеей развести у себя в саду даурские лиственницы, стланик, бруснику и других представителей флоры Оймяконского района. Так сказать создать маленький уголок своей родины. Есть ли на форуме кто-то кто увлекается этой темой? Не знаю, где можно приобрести необходимые семена. Возможно кто-то сможет мне помочь? smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Nera
сообщение Dec 11 2020, 08:54
Сообщение #2

Administrator

Из: Белгород

Насколько я знаю, сейчас много районированных сортов этого добра. Но как растить, и да, главное как доставить с родины саженцы этих растений вот проблема. Сам садил лиственницу, но в черноземе она через пару сезонов скопытилась. Жена садит бруснику и голубику с переменным успехом.

+Quote Post
А.Бочи
сообщение Dec 11 2020, 12:39
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Nera @ Dec 11 2020, 06:54) *
Насколько я знаю, сейчас много районированных сортов этого добра. Но как растить, и да, главное как доставить с родины саженцы этих растений вот проблема. Сам садил лиственницу, но в черноземе она через пару сезонов скопытилась. Жена садит бруснику и голубику с переменным успехом.

У меня европейские лиственницы неплохо пережили первый год, из семян еще сибирские лиственницы выращиваю, взошли массово, но первое лето лишь несколько пережили и то очень мало выросли. Посмотрю, что весной будет. У нас жаркий засушливый климат тут (речь идет о юге Венгрии), приходится поливать постоянно. Еще бруснику посадил и карликовую березу. Заказывал саженцы откуда только смог. Но очень хочется посадить наши родные лиственницы гмелина (даурские) из семян из оймяконсокго района. Незабываемые воспоминания из детства смотреть как сопка за окном в считанные дни становится зеленой. Вобщем экспериментирую.
Спасибо за первый ответ smile.gif

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Jan 13 2021, 09:25
Сообщение #4

В доску свой

Из: Москва

QUOTE (А.Бочи @ Dec 11 2020, 12:39) *
У меня европейские лиственницы неплохо пережили первый год, из семян еще сибирские лиственницы выращиваю, взошли массово, но первое лето лишь несколько пережили и то очень мало выросли. Посмотрю, что весной будет. У нас жаркий засушливый климат тут (речь идет о юге Венгрии), приходится поливать постоянно. Еще бруснику посадил и карликовую березу. Заказывал саженцы откуда только смог. Но очень хочется посадить наши родные лиственницы гмелина (даурские) из семян из оймяконсокго района. Незабываемые воспоминания из детства смотреть как сопка за окном в считанные дни становится зеленой. Вобщем экспериментирую.
Спасибо за первый ответ smile.gif

Саня привет! Ты, я смотрю, все-таки добрался до исторической родины?) Как дела? давно там уже? Чем занимаешься, кроме садоводства?

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
А.Бочи
сообщение Jan 15 2021, 16:38
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Александр Шарапов @ Jan 13 2021, 07:25) *
Саня привет! Ты, я смотрю, все-таки добрался до исторической родины?) Как дела? давно там уже? Чем занимаешься, кроме садоводства?

Оо привет! clap.gif Рад тебя здесь увидеть, до сих пор вспоминаю как мы с тобой нашлись в офисе ))
Здесь на постоянной основе считай уже 3,5 года. Живу-работаю.. Кроме лиственниц еще сына выращиваю ))

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic