IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Возрождение Севера, Будет или нет?
Nera
сообщение Aug 28 2006, 12:09
Сообщение #61

Administrator

Из: Белгород

QUOTE(iriss @ Aug 28 2006, 12:57) [snapback]35593[/snapback]
QUOTE(Nera @ Aug 28 2006, 11:24) [snapback]35585[/snapback]

QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 11:11) [snapback]35584[/snapback]

Приблезительная себестоимость тура на 1 человека ( с учетом авиаперелета) 2037 USD
Продажная стоимость 2,5 тыс. долл.

2037$ вот это точность! clap.gif

Шой-то такая точность сомнения у меня вызывает, если учесть, что стоимость билета Москва-Якутск-Усть-Нера в один конец 25000рубликов составляет. ohmy.gif

Видимо у компании внутренний курс особый. cool.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Максим1
сообщение Aug 28 2006, 12:50
Сообщение #62

Завсегдатай

Из: г. Череповец

QUOTE(Nera @ Aug 28 2006, 12:17) [snapback]35590[/snapback]

QUOTE(Irreligious @ Aug 28 2006, 11:51) [snapback]35588[/snapback]
QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 16:11) [snapback]35584[/snapback]

Программа тура «Речное Оймяконье»
Характеристика тура:
Период – МАЙ-АВГУСТ...

Хорошо написал ) Только имхо проблемно будет с речными экскурсиями в мае. Может лучше период определить июнь-август?

Это как в том анекдоте, сначала плавать научим, а потом и воду нальем wink.gif .

Согласен!
Июнь-Сентябрь
clap.gif

Шой-то такая точность сомнения у меня вызывает, если учесть, что стоимость билета Москва-Якутск-Усть-Нера в один конец 25000рубликов составляет. ohmy.gif

Дык это стоимость в один конец. Тариф "Туды-сюды" дешевше немножко.

Сообщение отредактировал Игорь - Aug 28 2006, 21:42

+Quote Post
iriss
сообщение Aug 28 2006, 13:14
Сообщение #63

В доску свой

QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 13:50) [snapback]35596[/snapback]

Вот именно, что немножко

--------------------
Иногда людям не нравится быть головой собаки, а нравится быть хвостом дракона.

+Quote Post
Lobas
сообщение Aug 28 2006, 14:42
Сообщение #64

Местный

Из: Алматы

Идея проста, наладить мост между Севером и бывшими северянами, чтобы можно было приехать на недельку и не переживать где остановиться, где поесть, кого просить свозить куда-то, кто расскажет про новое, про старое, чтобы можно было купить чего-нибудь в подарок на большую землю, неужели этого мало? Я не думаю, что это будет паломничество, но обеспеченных из бывших северян хватает и думаю люди поедут, если появиться такая возможность. Кто-то спрашивал что мешает приехать сейчас? Вы сами можете ответить на этот вопрос, Все заняты своими делами, работают, приезжаешь и никому не нужен, знакомых нет, родственников подавно, ничего не гарантировано, это же не Москва, в которой сам себя найдешь чем занять. Небольшой отель и минимальная программа вполне сгодяться. В мае, холодно речные прогулки совершать, а с июня по август, было бы хорошо. Буду рада получить приглашение в такой тур на будущий год.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Aug 28 2006, 18:48
Сообщение #65

В доску свой

Из: г. Иркутск

О, уже спрос есть )

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 28 2006, 21:45
Сообщение #66

В доску свой

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 13:50) [snapback]35596[/snapback]

Характеристика тура:
Период – МАЙ-АВГУСТ...

Хорошо написал ) Только имхо проблемно будет с речными экскурсиями в мае. Может лучше период определить июнь-август?

Это как в том анекдоте, сначала плавать научим, а потом и воду нальем wink.gif .

Согласен!
Июнь-Сентябрь
clap.gif

Максим1! Вроде статус набрал "завсегдая", тэги надо закрывать, это как двери cool.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Lobas
сообщение Aug 29 2006, 10:22
Сообщение #67

Местный

Кстати про ледокол "Ленин", узнала что катают на нем иностранцев из форума, потом посмотрела передачу, это подтверждающую по телеку и там говорили, что все прогулки остановила прокуратура, руководству ледокола большие неприятности корячатся, вообщем бизнес прикрыли. Если кто собирается, тормозите.

+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 29 2006, 18:06
Сообщение #68

В доску свой

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Lobas @ Aug 29 2006, 11:22) [snapback]35624[/snapback]

Кстати про ледокол "Ленин", узнала что катают на нем иностранцев из форума, потом посмотрела передачу, это подтверждающую по телеку и там говорили, что все прогулки остановила прокуратура, руководству ледокола большие неприятности корячатся, вообщем бизнес прикрыли. Если кто собирается, тормозите.
Таня! Ты, что-то путаешь.

История судна
Тип Ледокол
Государство флага СССР
Порт приписки Мурманск
Спущено на воду 5 декабря 1957
Выведено из состава флота 1989
Современный статус Законсервирован

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Black
сообщение Aug 29 2006, 22:45
Сообщение #69

Бывалый

Из: п.Усть-Нера

Игорь!Она имела ввиду "Арктику"........

--------------------
"Разумные доводы еще ни кого не убеждали"
Анатоль Франц

+Quote Post
Максим1
сообщение Aug 30 2006, 08:49
Сообщение #70

Завсегдатай

Прошу прощения, это я ввел в заблуждение Lobas, подразумевался ледокол Арктика. Но суть дела это не меняет, америкосы готовы платить за экстрим по полной. Кстати, где-то в инете наткнулся на инфу, что знаменитые российские глубоководные аппараты "МИР" то же используются для дорогих покатух иностранцев.
Про туризм в арктике тут еще можно глянуть: http://www.tour-land.ru/extr/north_p/index.shtml

+Quote Post
Lobas
сообщение Aug 31 2006, 11:33
Сообщение #71

Местный

Ой, простите, мужики, Арктику с Лениным перепутала, почему-то в памяти один Ленин остался с советских времен, хотя все что смотрела про Арктику было. Sorry!

+Quote Post
Sher
сообщение Aug 31 2006, 12:44
Сообщение #72

В доску свой

Из: Омск

QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 14:11) [snapback]35584[/snapback]

Ну например:
Только не спешите смеяться, это ведь прикидка, вносите свои комментарии, плиз!

Зачем смеяться? Человек проделал такую грандиозную работу – чего ж тут смешного? Признаться честно, я думала вы это все в шутку, а вы, Максим, по-моему, и правда всерьез этим озадачены?.. blink.gif
Про комментарии не знаю, получатся ли, а вот вопросики кой-какие есть… Можно? wink.gif

QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 16:50) [snapback]35596[/snapback]

Характеристика тура:
Период – МАЙ-АВГУСТ...

Это как в том анекдоте, сначала плавать научим, а потом и воду нальем wink.gif

Согласен!
Июнь-Сентябрь clap.gif

А мне вот думается, не стоит Максим, так быстро соглашаться… когда тепло – оно тогда, конечно, замечательно… Однако, если делать тур экстримальным, то такого экстрима, как езда на транспорте по вот-вот вскроющейся ото льда Индигирке точно нигде больше не получишь… ohmy.gif Кто ездил в такой сезон по нашей речке меня очень хорошо поймут… Помните? Едешь вроде по «зимнику», а льда, как такового, уже и не видно…Только вода на полметра кругом… и двери у машины (автобуса) настежь открыты в случае чего… Незабываемые ощущения… devil_2.gif Просто жуть!
Так что, может не стоит северный туристический сезон так уж укорачивать в погоне за теплом? Тем более, что в тех краях год на год не приходится… Можно и вовсе особого тепла не дождаться… smile.gif
(ну, это я так, вдруг, и правда, кто решится поставить это все на широкую ногу…)

Отправление автомобилями из Усть-Неры в бывший лагерь ГУЛАГ «Аляскитовый».
…Экскурсия по лагерю рассказ про историю создания лагеря, история Оймяконского «ГУЛАГ». Туристам предлагается взять в качестве сувенира образцы вольфрамовой руды.

Тут у меня тоже вопрос возник… А разрешат ЧК местное… Узнавали? Просто мама работала некогда в геофонде ВИГРЭ и все точки ГУЛАГовские у нее там на картах хранились, так КГБшники оттуда не вылазили - постоянно проверки на наличие всей документации, засекреченность информации и т.д. и т.п. cool.gif
Интереса ради – как сейчас дела с этим обстоят, может знает кто-нибудь?

Одни из вариантов других туров...
... полет на параплане с вершины Юрбе

Ну с Юрбе – это уж точно, имхо, круто… Тоже помнится, что некоторые мужики-геологи этим слегка увлекались… Откуда только не летали, а вот с Юрбе как-то не рисковали взлететь… Были, наверное, на то веские причины… unsure.gif

QUOTE(iriss @ Aug 28 2006, 15:57) [snapback]35593[/snapback]

QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 11:11) [snapback]35584[/snapback]

Приблизительная себестоимость тура на 1 человека ( с учетом авиаперелета) 2037 USD
Продажная стоимость 2,5 тыс. долл.

Меня вот тоже терзают смутные сомнения… Максим, а можно поинтересоваться – из чего такая стоимость сложилась? wink.gif

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Irreligious
сообщение Aug 31 2006, 16:09
Сообщение #73

В доску свой

QUOTE(Sher @ Aug 31 2006, 18:44) [snapback]35702[/snapback]

QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 16:50) [snapback]35596[/snapback]

Характеристика тура:
Период – МАЙ-АВГУСТ...

Это как в том анекдоте, сначала плавать научим, а потом и воду нальем wink.gif

Согласен!
Июнь-Сентябрь clap.gif

А мне вот думается, не стоит Максим, так быстро соглашаться… когда тепло – оно тогда, конечно, замечательно… Однако, если делать тур экстримальным, то такого экстрима, как езда на транспорте по вот-вот вскроющейся ото льда Индигирке точно нигде больше не получишь… ohmy.gif Кто ездил в такой сезон по нашей речке меня очень хорошо поймут… Помните? Едешь вроде по «зимнику», а льда, как такового, уже и не видно…Только вода на полметра кругом… и двери у машины (автобуса) настежь открыты в случае чего… Незабываемые ощущения… devil_2.gif Просто жуть!
Так что, может не стоит северный туристический сезон так уж укорачивать в погоне за теплом? Тем более, что в тех краях год на год не приходится… Можно и вовсе особого тепла не дождаться… smile.gif
(ну, это я так, вдруг, и правда, кто решится поставить это все на широкую ногу…)

По поводу сезона. Насколько я понял под речными экскурсиями подразумевается передвижение по рекам на водном транспорте, а не автомобильном. И дело тут вовсе не в отсутствии тепла, а в повсеместном наличии льда на реках в мае месяце, что делает в принципе невозможными такие экскурсии. Что касается езды по тающему зимнику, то такие туры вряд ли кто то будет устраивать, думаю Максиму не захочется под статью, когда кто то провалится под лед. Так что тут исключительно на свой страх и риск. Как у нас весной на Байкале, ежегодно столько народу тонет, т.к. иной раз выскочить не успевают.

--------------------

+Quote Post
Sher
сообщение Sep 1 2006, 06:23
Сообщение #74

В доску свой

Из: Омск

QUOTE(Irreligious @ Aug 31 2006, 20:09) [snapback]35709[/snapback]

По поводу сезона. Насколько я понял под речными экскурсиями подразумевается передвижение по рекам на водном транспорте, а не автомобильном. И дело тут вовсе не в отсутствии тепла, а в повсеместном наличии льда на реках в мае месяце, что делает в принципе невозможными такие экскурсии. Что касается езды по тающему зимнику, то такие туры вряд ли кто то будет устраивать, думаю Максиму не захочется под статью, когда кто то провалится под лед. Так что тут исключительно на свой страх и риск. Как у нас весной на Байкале, ежегодно столько народу тонет, т.к. иной раз выскочить не успевают.

Да тут и ежу понятно, Павел, что статья как на духу в случае чего... А риск, и правда, при таком раскладе громаден... ok.gif
Впрочем, как и полеты на параплане с Юрбе... Смутно уже помню, но по-моему, был когда-то один случай такого полета с этой горы... правда, с летальным исходом... sad.gif Что-то там с восходящими-нисходящими воздушными потоками связано... unsure.gif

У меня тут еще один вопрос к Максиму появился по поводу вот чего...

День первый.
Встреча и сбор туристической группы в аэропорту Домодедово г Москва.
Вылет из Мосвы в г. Якутск.
Прибытие в г. Якутск.
Вылет из г. Якутска в ПГТ Усть-Нера Оймяконского улуса.
Прибытие в Усть-Неру....
......Вылет из Усть-Неру в г. Якутск, далее в Москву.

Максим, а как быть с нелетной погодой-то... cool.gif Ну там, если туристы ваши в Якутске подзастрянут, или вообще из Неры некоторое время выбраться не смогут? Не редкость это там, имхо... tongue.gif
Продумывали неустойку, кормежку, размещение приезжающих в связи с такими обстоятельствами? Иными словами, за чей счет банкет? wink.gif

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Irreligious
сообщение Sep 1 2006, 07:18
Сообщение #75

В доску свой

QUOTE(Sher @ Sep 1 2006, 12:23) [snapback]35718[/snapback]

День первый.
Встреча и сбор туристической группы в аэропорту Домодедово г Москва.
Вылет из Мосвы в г. Якутск.
Прибытие в г. Якутск.
Вылет из г. Якутска в ПГТ Усть-Нера Оймяконского улуса.
Прибытие в Усть-Неру....
......Вылет из Усть-Неру в г. Якутск, далее в Москву.

Максим, а как быть с нелетной погодой-то... cool.gif Ну там, если туристы ваши в Якутске подзастрянут, или вообще из Неры некоторое время выбраться не смогут? Не редкость это там, имхо... tongue.gif
Продумывали неустойку, кормежку, размещение приезжающих в связи с такими обстоятельствами? Иными словами, за чей счет банкет? wink.gif

Мда, каждый день банкет, этак на недельку, жестко.

--------------------

+Quote Post
Наталья
сообщение Sep 1 2006, 07:36
Сообщение #76

В доску свой

Из: г. Якутск

QUOTE(Sher @ Sep 1 2006, 14:23) [snapback]35718[/snapback]

После завершения строительства федеральной трассы (2010 год) надо будет просто маршрут переиграть или на случай нелетной погоды иметь автобус wink.gif
Мда, каждый день банкет, этак на недельку, жестко.

Они нас все равно не поймут - одного много, два мало wink.gif laugh.gif

+Quote Post
Максим1
сообщение Sep 4 2006, 09:40
Сообщение #77

Завсегдатай

TO: Sher
Нелетной погодой может быть все что угодно, лесные пожары например/ Тут вариантов только один. На автотранспорте до Сокола (Магадана) и от туда на ИЛе до Москвы. Примерно1,5 суток на жипе до Магадана и 11 часов полета - тоже своего рода экстрим...
Вопрос про разницу во времени.
При полете из Москвы в Усть-Неру съедается половина суток и тут две неприятные ситуации:
1. Съедается полезное время, которое можно былобы потратить на отдых после долгого перелета,
2. Собственно сдвигается биологический ритм, который востанавливается только на 3-е сутки.

+Quote Post
Максим1
сообщение Sep 4 2006, 13:02
Сообщение #78

Завсегдатай

Вот какие туры предлагает авиакомпания "Полярные авиалинии"День 1. Прибытие в г. Якутск. Размещение в гостинице. Обзорная экскурсия по городу с посещением музеев.

День 2. Наблюдение за птицами на территории Якутского Ботанического сада. Шоппинг по ювелирным и сувенирным магазинам.

День 3. Вылет в арктический поселок Тикси., находящийся на побережье северного ледовитого океана. Путешествие на моторной лодке до международной биологической станции «Лена - Норденшельд». Основное направление деятельности станции – предотвращение глобальных потерь от интенсивной эксплуатации природных ресурсов Крайнего севера. Знакомство с учеными и исследователями. Ознакомительная лекция о флоре и фауне дельты реки Лена.

День 4. Наблюдение за птицами на территории научной станции. Лекции ученых-орнитологов о разнообразии пернатого мира, особенностях обитания и размножения. Фото-видеосъемка. Рыбалка.

День 5-8. Выезд на катерах к местам гнездования редких видов птиц. Размещение в палатках. Наблюдение на территории дельты. Фото-видеосъемки птичьих колоний. Рыбалка. Путешествие по дельтовым протокам до п. Тикси

День 9. . Посещение краеведческого музея в п.Тикси. Отъезд в г. Якутск.

День 10. Вылет из г. Якутска.

Примечания:

Тур рассчитан на людей с хорошим физической подготовкой. На территории дельты ночевка предполагается в палатках. С собой необходимо иметь теплую одежду, резиновые сапоги. Можно заранее обзавестись спиннингом и рыболовными принадлежностями.

Программа в Якутске (шоппинг, посещение музеев) корректируется учетом прибытия и отбытия авиарейсов, по желанию клиента программа может быть дополнена.

Период – июль, август

Температура +5-+15.

Длительность – 10 дней.

Количество человек в группе до 7.

Экспедиция на Полюс холода ? Прикинте?!

Полюс холода, где зафиксирована рекордно низкая температура воздуха, навсегда останется одним из самых таинственных и привлекательных мест планеты. Космические холода Оймякона, казалось бы, непригодные условия жизни для всего живого, работа техники на открытом воздухе при температуре окружающего воздуха составляет – 54С, экзотика и колорит национальной кухни, знакомство с традиционной культурой местного населения оставят незабываемые впечатления у туристов.

День 1. Прилет в г. Якутск. Обзорная экскурсия по городу с посещением краеведческого музея им. Ярославского, института Мерзлотоведения, музея-выставки Сокровищница Республики Саха (Якутия).

День 2 . вылет в поселок Теплый Ключ. Отъезд на автобусе по маршруту Теплый Ключ – Развилка – Кюбеме – Томтор – Оймякон.

День 3. Выезд в п.Томтор. Посещение метеостанции «Восточная», лекция о метеонаблюдениях на Полюсе Холода. Прибытие в п.Томтор. Знакомство с национальной кухней и дегустация экзотических блюд. Посещение выставки- ярмарки национальной одежды и прикладного искусства народов Севера.

День 4. Экспедиция на легендарное озеро Лабынкыр. Знакомство с бытом, обычаями и фольклором народов Севера, катание на оленьих упряжках, метеонаблюдения. Посещение фестиваля туризма Полюс Холода, в программе которого праздник оленеводов, конкурсы ледовых скульптур, спортивные состязания, ночной фейерверк.

День 5-6. Выезд в п.Оймякон, посещение конной фермы. Дегустация молочных, мясных (оленина, конина, жеребятина) и рыбных блюд. Возвращение в п.Томтор. Торжественная церемония вручения сертификатов за покорение Полюса Холода.

День 7. Вылет в г.Якутск. Посещение Всемирного музея мамонта, шоппинг по ювелирным и сувенирным магазинам.

День 8. Вылет из г.Якутска.

Примечания:

п.Томтор проживание в семьях. ??

Питание – полный пансион.

Интересно есть спрос?

+Quote Post
bazilevs
сообщение Apr 19 2007, 10:46
Сообщение #79

Завсегдатай

Из: Московская область

А у меня общественно-политический вопрос, если можно. Он адресован скорее местным, Оймяконцам.
Скажите, каков Ваш взгляд на будущее нашей необъятной страны, чего ожидаете от властей по отношению к региону, если вообще на кого-то кроме себя надеетесь. Ну и т.д. в этом же духе. Спасибо.

Кстати, уже есть проект строительства тоннеля на аляску http://auto.mail.ru/news?id=22146

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Apr 19 2007, 15:57
Сообщение #80

Administrator

Из: Белгород

Путин наше все! Единая россия наш рулевой!
так ша все есть и будет супер!
ну а потом падение цен на нефть. и развал СССР фу РФ... devil_2.gif

+Quote Post
Антиглобалист
сообщение Apr 19 2007, 16:25
Сообщение #81

Завсегдатай

QUOTE(bazilevs @ Apr 19 2007, 11:46) [snapback]48311[/snapback]

А у меня общественно-политический вопрос, если можно. Он адресован скорее местным, Оймяконцам.
Скажите, каков Ваш взгляд на будущее нашей необъятной страны, чего ожидаете от властей по отношению к региону, если вообще на кого-то кроме себя надеетесь. Ну и т.д. в этом же духе. Спасибо.

Кстати, уже есть проект строительства тоннеля на аляску http://auto.mail.ru/news?id=22146

Вчера краем глаза слыхал по телеку, что в чьем то воспаленном мозге появился план проекта авто и ж/д дороги Якутск - какой то городишко в Канаде. С рытьем тоннеля между Чукоткой и Аляской. Типа предварительная стоимость проекта 60 млрд УСД. Угу. Ждем.

--------------------
"Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года." (с)
Изображение

+Quote Post
ALEX 21
сообщение Oct 13 2008, 20:27
Сообщение #82

Начинающий
**

Из: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

Цитата(Антиглобалист @ Apr 19 2007, 16:25) *
Вчера краем глаза слыхал по телеку, что в чьем то воспаленном мозге появился план проекта авто и ж/д дороги Якутск - какой то городишко в Канаде. С рытьем тоннеля между Чукоткой и Аляской. Типа предварительная стоимость проекта 60 млрд УСД. Угу. Ждем.

Да,тема прикольная,но что-то давно сюда не кто не заходил!Интересно,в данный момент что-то начинает меняться,в лучшую сторону?Кроме туризма конечно.

+Quote Post
ALEX 21
сообщение Oct 22 2008, 20:14
Сообщение #83

Начинающий
**

Из: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

ЭЙ ЛЮДИ !НЕУЖЕЛИ ЭТА ТЕМА ТАК УСТАРЕЛА?

+Quote Post
Наталья