IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто где побывал, А вы бывали на Таити???...
Бобров Владимир
сообщение May 15 2007, 12:28
Сообщение #61

Местный

Из: г. Челябинск

89% с первого раза. Карту смотрел последний раз лет 20 назад. Умудрился правильно поставить Андорру, Монако, Люксембург и Мальту.
Go to the top of the page

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение May 15 2007, 12:37
Сообщение #62

В доску свой

Из: Москва

QUOTE(Бобров Владимир @ May 15 2007, 13:28) [snapback]49644[/snapback]

89% с первого раза. Карту смотрел последний раз лет 20 назад. Умудрился правильно поставить Андорру, Монако, Люксембург и Мальту.

Ну кто бы сомневался в тебе, который наизусть знал все столицы мира?)))))

А по теме - если маленькие государства в начале попадаются - сложнее, чем если они после больших...
И трудно разобраться с бывшими государствами Югославии) Только Хорватию без проблем знаю, остальные - методом тыка)

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
iriss
сообщение May 15 2007, 12:40
Сообщение #63

В доску свой

QUOTE(Александр Шарапов @ May 15 2007, 13:37) [snapback]49648[/snapback]

А по теме - если маленькие государства в начале попадаются - сложнее, чем если они после больших...
И трудно разобраться с бывшими государствами Югославии) Только Хорватию без проблем знаю, остальные - методом тыка)

ага, эт точно)

--------------------
Иногда людям не нравится быть головой собаки, а нравится быть хвостом дракона.

+Quote Post
Валюлька
сообщение May 15 2007, 13:26
Сообщение #64

В доску свой

QUOTE(Александр Шарапов @ May 14 2007, 13:06) [snapback]49602[/snapback]

А ты уверена, что эти "злые" - москвичи?

Я имею в виду не коренных москвичей, а просто всех тех, кто живет в Москве. 2.gif

--------------------
Изображение

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение May 15 2007, 13:43
Сообщение #65

В доску свой

QUOTE(Валюлька @ May 15 2007, 14:26) [snapback]49654[/snapback]

Я имею в виду не коренных москвичей, а просто всех тех, кто живет в Москве. 2.gif

То есть и ты сама - "злая"?)

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
Валюлька
сообщение May 15 2007, 18:23
Сообщение #66

В доску свой

QUOTE(Александр Шарапов @ May 15 2007, 14:43) [snapback]49656[/snapback]

То есть и ты сама - "злая"?)

Ожидаемый вопрос smile.gif Так точно, товарищ Шарапов! Жисть такая тут, от неё все злеешь и злеешь... biggrin.gif

--------------------
Изображение

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение May 15 2007, 19:38
Сообщение #67

В доску свой

QUOTE(Валюлька @ May 15 2007, 19:23) [snapback]49671[/snapback]

Ожидаемый вопрос smile.gif Так точно, товарищ Шарапов! Жисть такая тут, от неё все злеешь и злеешь... biggrin.gif

А я вот - не злой. Всегда обьясню понаехавшим провинциалам как проехать на Красную площадь! devil_2.gif

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
sweet
сообщение May 15 2007, 22:17
Сообщение #68

Бывалый

Из: г.Владимир

QUOTE(Наталья @ May 14 2007, 01:05) [snapback]49583[/snapback]

Угу, только с хохляцким акцентом cool.gif

Не, конечно от шоканья и гыканья им очень трудно избавиться, но чистейший украинец приехал в Неру классе в шестом и к окончанию школы почти избавился от них. Зато потом поучившись в Донецке в институте загыкал с новой силой.

--------------------
За что боролись?

+Quote Post
sweet
сообщение May 15 2007, 22:34
Сообщение #69

Бывалый

Из: г.Владимир

QUOTE(iriss @ May 14 2007, 16:20) [snapback]49612[/snapback]

75% Как сообщили предыдущие географы (и я с ними согласен) все зависит от начала. Потом эти Боснии и Герцеговины проще подставлять. 2.gif
Москвич приехал в Питер на машине, катается по городу, встал в пробке.
тормозит его гаишник глядя на московские номера его спрашивает:
- опа 99, а ты это из какого региона?
Москвич отвечает:
- это ты из региона, а я из Москвы!

--------------------
За что боролись?

+Quote Post
Elka
сообщение May 22 2007, 16:18
Сообщение #70

Завсегдатай

Из: Бишкек

Привет всем clap.gif В минувшую субботу гуляла по Алматы, под дождем! Так здорово, красивый город. И дождь очень романтичный! Солнце выглянуло как раз перед тем как нам на выезд,жаль! Можно было еще побродить, да собрались уже.
а в Бишкеке вчера и ливень, и град, и молния с громом! И так три дня подряд! Сегодня солнце, как бы жара не грянула! blink.gif

+Quote Post
Lobas
сообщение May 22 2007, 19:06
Сообщение #71

Местный

Из: Алматы

QUOTE(Elka @ May 22 2007, 16:18) [snapback]49900[/snapback]

Привет всем clap.gif В минувшую субботу гуляла по Алматы, под дождем! Так здорово, красивый город. И дождь очень романтичный! Солнце выглянуло как раз перед тем как нам на выезд,жаль! Можно было еще побродить, да собрались уже.
а в Бишкеке вчера и ливень, и град, и молния с громом! И так три дня подряд! Сегодня солнце, как бы жара не грянула! blink.gif

В субботу дождь точно был романтический, а вот в остальные дни абсолютно прямой поток воды с неба, что называется как из ведра, не завидую я тем, кто угодил под тот "дождик", потому как в Алмате если льется много сверху, то внизу сразу реки, ни пройти, ни проехать, но это так редко, что все равно все рады. А где гуляли и что понравилось? Город правда красивый, посмотреть есть на что, напишите где успели побывать.

+Quote Post
Elka
сообщение May 23 2007, 16:58
Сообщение #72

Завсегдатай

Я ездила вообще то по делу, отвозила свои модели в небольшой бутик-- "Теперь",это где то на Фурманова. И по плану надо было посетить выставку ремесленную, у меня там встреча с узбеками была назначена. Во дворце школьников, чтоли называется. А вообще я любитель шататься просто по незнакомым улицам! smile.gif всегда этим наслаждаюсь., в чужих городах. Все хотелось рассмотреть отатки Верного, но как меня прсветили,от Верного практически ничего не осталось , от землетрясения. А я очень люблю сочинять себе разные истории про старые города. Вот и Бишкеке старого города нет как такового.Да и то что есть не бережется. В отличии от Алматы. Вот это меня очень обрадовало уже не в первый раз--- такая ухоженностььи любовь к своему городу!

+Quote Post
Lobas
сообщение May 24 2007, 18:54
Сообщение #73

Местный

QUOTE(Elka @ May 23 2007, 16:58) [snapback]49937[/snapback]

Я ездила вообще то по делу, отвозила свои модели в небольшой бутик-- "Теперь",это где то на Фурманова. И по плану надо было посетить выставку ремесленную, у меня там встреча с узбеками была назначена. Во дворце школьников, чтоли называется. А вообще я любитель шататься просто по незнакомым улицам! smile.gif всегда этим наслаждаюсь., в чужих городах. Все хотелось рассмотреть отатки Верного, но как меня прсветили,от Верного практически ничего не осталось , от землетрясения. А я очень люблю сочинять себе разные истории про старые города. Вот и Бишкеке старого города нет как такового.Да и то что есть не бережется. В отличии от Алматы. Вот это меня очень обрадовало уже не в первый раз--- такая ухоженностььи любовь к своему городу!

Лена! На месте старого города "Верный" находится район Малая станица, это от автовокзала "Саяхат" совсем недалеко, что сохранилось, так это земляной вал, которым был обнесен город, но от города ничего не осталось в результате землетрясения, как вам правильно сказали. А пр.Фурманова, это правительственная дорога и на нем располагаются дорогие магазины и бутики. Сейчас Алмата - это большая стройка, грязно и пыльно, очень много строят дорог и развязок, город и так не справлялся с таким количеством машин, а при теперешних объездах и вовсе пересаживается на велосипеды и мотоциклы. Дворец Школьников тоже пойдет под снос, хотя не так уж стар и плох, просто кому-то захотелось на этом месте построить элитный отель. На "старый город" ездят смотреть на речку Или, там на берегу сохранились декорации к фильму "Кочевники", вот где у нас спрятана экзотика!

+Quote Post
Elka
сообщение May 25 2007, 13:38
Сообщение #74

Завсегдатай

О! большое спасибо за справку tongue.gif , в следующий приезд, обязательно постараюсь что нибудь посмотреть.Хотя декорации к "Кчевнику " видела на фото неоднократно, их часто используют как съемочную площадку для фотосессий модных.
Да, Фурманова--это очень красивый проспект, и тихий центр, мне там все магазинчики нравятся по интерьеру и по духу ( не по ценам sad.gif . Там очень хорошо пешком гулять.
Хорошо чо нас переместили сюда, можно и о других городах поболтать.
Вдруг кто то есть и Праги, было здорово пообщаться. Все мечтаю поработать там со своими дизайнерскими планами.

+Quote Post
Elka
сообщение May 25 2007, 14:39
Сообщение #75

Завсегдатай

Вот," переместилась" сюда и полезли ассоциации . С вашего разрешения --выкладываю свое эссе о Якутске, написаноное в феврале этого года для информационо -развлекательного издания. А проезд Усть -Нера--Якутск--Бишкек состоялся в октябре минувшего.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ветер_странствий.doc ( 35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57

+Quote Post
Elka
сообщение May 25 2007, 15:38
Сообщение #76

Завсегдатай

Это мои иллюстрации к этому материалу, не знаю как тут получится,очень малое разрешение
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  коллаж2.jpg ( 32.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  коллаж1.jpg ( 33.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

+Quote Post
Lobas
сообщение May 25 2007, 17:57
Сообщение #77

Местный

QUOTE(Elka @ May 25 2007, 15:38) [snapback]50039[/snapback]

Это мои иллюстрации к этому материалу, не знаю как тут получится,очень малое разрешение

Иллюстрации правда маленькие, а об Якутске хорошо написано, хоть я была последний раз там 35 лет назад, но узнаю этот город по Вашему рассказу, душу Якутска верно расскрыли...

+Quote Post
Elka
сообщение May 26 2007, 07:13
Сообщение #78

Завсегдатай

Большое спасибо за отзыв. Мне приятно. tongue.gif
По поводу коллажей--они сделаны для полиграфии и очень тяжелые. А вот здесь чтобы поместить пришлось сильно уменьшить. по другому никак , а размещать фото в галерее я не умею, здесь по моему все через модера делать надо?А вообще из той поездки у меня много фото, и Неры и Якутска, может руки дойдут все же. biggrin.gif

+Quote Post
Ro-Ma-shka
сообщение May 30 2007, 17:54
Сообщение #79

Бывалый

Из: Санкт-Петербург

Лена (Elka), интересно было бы узнать твое мнение вот об этой статье (о туризме в Киргизии):
http://www.rg.ru/2007/02/08/tyan-shan.html

Спрашиваю потому что знакомые в прошлом году "дикарями" ездили в соседний Таджикистан в горы- впечатлений масса и рекомендаций соответственно тоже)). А эту статейку почитала и вот интересно, так ли все на самом деле плохо или это просто антиреклама какая-то? unsure.gif

ЗЫ: а про Якутск, и правда, интересно написано))

--------------------
все будет хорошо!

+Quote Post
Elka
сообщение May 31 2007, 08:20
Сообщение #80

Завсегдатай

QUOTE(Ro-Ma-shka @ May 30 2007, 17:54) [snapback]50213[/snapback]

Лена (Elka), интересно было бы узнать твое мнение вот об этой статье (о туризме в Киргизии):
http://www.rg.ru/2007/02/08/tyan-shan.html

Ромашка! привет! clap.gif статью прочла-- в основном правда sad.gif . в этом году, в связи с закупом казахстанскими туроператорами 90 % путевок в иссыккульские пансионаты ( настоящие, а не глинобитные домики и скороспелые бараки, коих тоже навалом), отдых на Озере стал непомерно дорог sad.gif , тогда как " ничего такого" -- в смысле комфорта и услуг не наблюдается. хотя , есть конечно супер-отличные места. Но также супер недоступные по ценам.
Про туалеты в "манасе" , аэропорту-- неправда, я там( biggrin.gif в туалетах и непосредственно в аэропорту smile.gif) бываю часто, туалеты нормальные, к тому же любые иностранцы, исключая россиян sad.gif проходят через VIP залы, а там то уж и вовсе-- все как надо dry.gif .
Что же касается красот природы и впечатлений от гор, рек , и лесов, что тут скажешь--это же Тянь-Шань!!!! сразу за городом такая первозданная природа, что захватывает дух. И верно, то что иностранные любители природы и чистого воздуха, скорее предпочитают палатки и костры, а также юрты и кошары smile.gif) ( жилища для скота--баранов и лошадей в основном). Про Иссык куль, известно--что это чудо--читейшее озеро, среди гор, песок , солнце! это все правда.
туризм в Кыргызстане , конечно, мог бы стать "дойной коровой" для всех, но это еще "за горами" sad.gif И такое впечатление, что здесь все как то занимаются не своим делом, очень развито родственное продвижение и потому--на всех постах-- просто "хорошие люди" им трудно вникать в профессиональные вопросы, в том числе и в области туризма devil_2.gif Поэтому здесь все в основном , и на всех уровнях, делают--"как им кажеться ". Это грустно и обидно!
А если надумаете дикарями-- уж мы то для своих земляков сделаем все , чтобы отдых стал незабываемым!!! И Горы и рафтинг и соляные шахты, ну и конечно дешевый шоппинг за эксклюзивными восточными и невосточными чудесами!

+Quote Post
Ro-Ma-shka
сообщение Jun 1 2007, 11:31
Сообщение #81

Бывалый

Из: Санкт-Петербург

Леночка, спасибо! clap.gif

ЗЫ: пошла изучать вопрос углУбленно wink.gif

--------------------
все будет хорошо!

+Quote Post
Lobas
сообщение Jun 2 2007, 18:48
Сообщение #82

Местный

QUOTE(Ro-Ma-shka @ Jun 1 2007, 11:31) [snapback]50287[/snapback]

Леночка, спасибо! clap.gif

ЗЫ: пошла изучать вопрос углУбленно wink.gif

Когда-то школьницей-студенткой я подрабатывала гидом в туризме, возила группы на Иссык-Куль, да и позже много раз бывала, поверь Лене, Ромашка, это удивительные места, сколько по пути курганов, под которыми покоятся воины, есть поющие барханы, такое явление как мираж можно наблюдать, а чистоту и красоту целебного озера Иссык-Куль вообще в мире не с чем сравнить, оно бирюзовое в солнечный день, и когда стоишь в воде по плечи, через воду так отчетливо видно дно, что песчинки различимы, оно соленое, поэтому плавать очень легко, очень много отличных пансионатов, они в основном принадлежат Казахстану, так как Киргизия и правда такой жемчужине оправы не удосужилась придумать, есть пансионаты европейскоего качества, но главное - это озеро, оно целебное, если ребенка свозить летом покупаться на Иссык-Куль, то никакие сопли зимой к нему не пристанут, лечебницы для легочников есть, соляные пещеры, кстати из Санкт-Петербурга приезжали знакомые лечить вечный кашель, народ лечит все этой водой. На диких берегах растет много облепихи, такой черной смородины больше нет нигде, какие абрикосы растут там, тоже больше нигде не растут, а пансионаты утопают в каштанах, голубых тянь-шанских елях, сирени, розах, это рай на земле! Вот бы побольше правительство Киргизии уделяло побережью внимания и можно бы было всей республике всю зиму ничего не делать вообще. Если соберешься, пиши, подберем пансионат на любой вкус.

+Quote Post
Elka
сообщение Jun 3 2007, 07:46
Сообщение #83

Завсегдатай

Да ко всему прочему, еще и будем счастливы clap.gif увидеть и подружиться со своими земляками воочию!!!
Кстати, сезон уже открыт и фрукты мы уже едим свои и большими горстями tongue.gif , так как все доступно по цене в Бишкеке! Завлекаем вас как можем!!! clap.gif

+Quote Post
Lobas
сообщение Jun 11 2007, 17:44
Сообщение #84

Местный

QUOTE(Elka @ Jun 3 2007, 07:46) [snapback]50345[/snapback]

Да ко всему прочему, еще и будем счастливы clap.gif увидеть и подружиться со своими земляками воочию!!!
Кстати, сезон уже открыт и фрукты мы уже едим свои и большими горстями tongue.gif , так как все доступно по цене в Бишкеке! Завлекаем вас как можем!!! clap.gif

Лена! А что посоветуете нам соседям, мы вроде много где были, но прозвонила туроператоров, что-то резко все подорожало, может знаете приличные места по цене не кусачие, куда сами ездите? За 120-150-200 $ в сутки можно и в Анталью съездить, дешевле обойдется. Немного удивили цены, но поехать очень хочется, будем искать варианты. Если подскажете местечко, будем рады!

+Quote Post
Elka
сообщение Jun 12 2007, 08:02
Сообщение #85

Завсегдатай

постараюсь узнать. Мы сами в шоке, ездили каждый год в "Комсомол", жили в квартире, а на пляж в Аврору ходили, так теперь там тоже не подступисться ! Позвонили и сидим, теперь привыкаем к новым ценам! sad.gif Я поспрашиваю народ, кто то уже ездил, сообщу обязательно.

+Quote Post
Lobas
сообщение Jun 12 2007, 10:59
Сообщение #86

Местный

QUOTE(Elka @ Jun 12 2007, 08:02) [snapback]50852[/snapback]

постараюсь узнать. Мы сами в шоке, ездили каждый год в "Комсомол", жили в квартире, а на пляж в Аврору ходили, так теперь там тоже не подступисться ! Позвонили и сидим, теперь привыкаем к новым ценам! sad.gif Я поспрашиваю народ, кто то уже ездил, сообщу обязательно.

Лена, "Радуга", "Солнышко", "Киргизское взморье", "Асылташ" (бывшая "Голубая Волна" пансионат Казатомпрома, куда мы ездили всегда) стартовая цена 120 долл. в сутки, а еще отдыхали в "Казахстане", это рядом с Бозтерями, туда даже все продано на все лето!!! Ажиотаж просто какой-то.

+Quote Post
Lobas
сообщение Jun 14 2007, 19:50
Сообщение #87

Местный

QUOTE(Lobas @ Jun 12 2007, 10:59) [snapback]50857[/snapback]

Лена, "Радуга", "Солнышко", "Киргизское взморье", "Асылташ" (бывшая "Голубая Волна" пансионат Казатомпрома, куда мы ездили всегда) стартовая цена 120 долл. в сутки, а еще отдыхали в "Казахстане", это рядом с Бозтерями, туда даже все продано на все лето!!! Ажиотаж просто какой-то.

Лена! Как погода на Иссык-Куле? А то у нас дождь каждый день, хотя тепло, даже жарко. Еще я опечаталась "Асылташ" это бывшая "Волна", а "Голубая Волна" немного дальше.

+Quote Post
Elka
сообщение Jun 15 2007, 14:26
Сообщение #88

Завсегдатай

Татьяна, здравствуйте, унас тоже дожди каждый вечер! Но на иссык куле, говорят, просто отлично, вечером холодно конечно, но купаются вовсю. Цены!!! ужас просто! в таких пределах как вы написали везде, в приличных местах, а в неприличных--далеко от пляжа и проч. тоже подскочили от80 долларов, но условия--плохие. Так что не знаю, может уже лучше в Анталию:((
У меня на след. неделе открывается выставка в студии "текстиль и фактуры", приезжайте! Можно подробно в моем блоге посмотреть diesel.elcat.kg, =культ.поход=s блог.

+Quote Post
Elka
сообщение Jun 19 2007, 06:28
Сообщение #89

Завсегдатай

Татьяна, я вот тут получила информацию--за селом Комсомол, "Авророй", закрытая территория cool.gif , и закрытый пляж, очень цивильный и отличный берег( не помню как называется)--сдают "квартиру" ( ну это не совсем квартиры, а специальные номера, как кавртира) на 3 этаже, 140$--сутки но там спокойно могут жить до 6 человек ( при желании, даже 8, но уже тесновато, но если все свои..) laugh.gif laugh.gif . Это без питания конечно. на территории рестраны и кафе, дорогие, ну можно и самим готовить, в квартире все есть.
В этом же "поселке" есть котеджи , на земле, но там дороже. Только надо очень заранее бронировать. Так что, подумайте, напишите, если заинтересуетесь.

+Quote Post
Lobas
сообщение Jun 19 2007, 18:05
Сообщение #90

Местный

Лена! Большое спасибо за информацию, еду в пятницу, не знаю пока куда, но приятельница уже купила путевки, говорит в хорошее место, я ей доверяю, а потому купальник, шляпа, ласты, маска, сланцы - все готово. Обязательно побываем на "Авроре", поглядим, может в следущем году поедем туда. Меня на Иссык-Куль привлекает именно озеро, где можно наплаваться, наныряться, на песочке прожариться, ночью поплавать при луне. Даже если бы там вообще не было развлечений, таких как дискотеки и рестораны, я бы не обиделась.

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic