IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Возрождение Севера, Будет или нет?
Lobas
сообщение Aug 14 2006, 10:20
Сообщение #31

Местный

Из: Алматы

Такой богатый край никакое правительство не бросит, просто до окраин еще хозяйские руки не дошли, но думаю у Севера Великое будущее и в плане развития науки, техники для таких низких температур, а как следствие улучшение жизни людей. Еще Ломоносов про Сибирские богатства говаривал, а Север-то покруче Сибири будет в этом плане. Но многое могли бы сами северяне организовать, например, туризм, сначала эсктримальный (т.е. без особых удобств) для молодых, а позже и более цивильный -для людей среднего возраста. Ведь приедем, бывших северян много по свету. Мы уже счастливы, что форум есть, а если будет маршрут в прошлое... Ностальгия - вещь серьезная.
Go to the top of the page

+Quote Post
Nera
сообщение Aug 14 2006, 11:01
Сообщение #32

Administrator

Из: Белгород

Люди, Вы просто заражаете меня своим оптимизмом. rolleyes.gif

+Quote Post
Наталья
сообщение Aug 14 2006, 12:02
Сообщение #33

В доску свой

Из: г. Якутск

например, туризм, сначала эсктримальный (т.е. без особых удобств) для молодых

Сейчас иностранцы очень довольны "экстримальным туризмом" wink.gif А вообще об этом речь идет, развивают помаленьку smile.gif
Люди, Вы просто заражаете меня своим оптимизмом.

А как ты хотел? Жили, живем и будем жить wink.gif

+Quote Post
Максим1
сообщение Aug 15 2006, 12:32
Сообщение #34

Завсегдатай

Из: г. Череповец

Интересно, теоритически расчитать и составить бизнес-план строительства базы отдыха "Полюс холода", "Золотое оймяконье" или пр. близ Усть-Неры возле какого-ть ручья. База или пансионат, если хотите, расчитан на обслуживание иностранных туристов и ученых, жаждущих экологически-чистой экзотики и экстровогантно-экзотической программы отдыха (рыбалка в горных ручьях, охота на лося, сплав по рекам и знакомство с этнографическими особенностями жителей русского севера). Приблезительная вместимость 28 мест. Уровень сервиса - высокий с учетом северного русского и якутского колорита (русская баня, отдельные строения в виде юрт, комната оформлена элементами якутского орнамента и этноса). Экономически рассчитав стоимость строительства и обслуживания комплекса, плюс себестоимость туристической программы и сопоставив со стоимостью туров и платежеспособностью основных клиентов, можно было бы определить перспективы развития поселка, а?

+Quote Post
iriss
сообщение Aug 16 2006, 09:31
Сообщение #35

В доску свой

QUOTE(Максим1 @ Aug 15 2006, 13:32) [snapback]35215[/snapback]

Интересно, теоритически расчитать и составить бизнес-план строительства базы отдыха "Полюс холода", "Золотое оймяконье" или пр. близ Усть-Неры возле какого-ть ручья. База или пансионат, если хотите, расчитан на обслуживание иностранных туристов и ученых, жаждущих экологически-чистой экзотики и экстровогантно-экзотической программы отдыха (рыбалка в горных ручьях, охота на лося, сплав по рекам и знакомство с этнографическими особенностями жителей русского севера). Приблезительная вместимость 28 мест. Уровень сервиса - высокий с учетом северного русского и якутского колорита (русская баня, отдельные строения в виде юрт, комната оформлена элементами якутского орнамента и этноса). Экономически рассчитав стоимость строительства и обслуживания комплекса, плюс себестоимость туристической программы и сопоставив со стоимостью туров и платежеспособностью основных клиентов, можно было бы определить перспективы развития поселка, а?

а может для начала провести соцопрос на тему: "Готовы ли вы провести свой отпуск на русском севере?" wink.gif

--------------------
Иногда людям не нравится быть головой собаки, а нравится быть хвостом дракона.

+Quote Post
Максим1
сообщение Aug 16 2006, 10:35
Сообщение #36

Завсегдатай

QUOTE(iriss @ Aug 16 2006, 10:31) [snapback]35236[/snapback]

QUOTE(Максим1 @ Aug 15 2006, 13:32) [snapback]35215[/snapback]

а может для начала провести соцопрос на тему: "Готовы ли вы провести свой отпуск на русском севере?" wink.gif

Дак, среди кого провести опрос? Среди какой аудитории? Для этого нужно знать стоимость провождеия этого отпуска на севере. Если, к примеру стоимость недельного тура плюс два дня на дорогу будет стоить 2000 Euro, то опос следует проводить среди богатых предпринимателей-экстрималов либо иностанцев - путешественников.
Да, только абривеатура Русский Север не подходит. Под Русским севером принято считать север европейской части России это Вологодская, Архангельская, Мурманская обл. р-ка Коми, Ненецкий АО.
Наша Родина у европейцев называется Extreme Siberia, Восточная или крайняя Сибирь. По моему так, вроде...

+Quote Post
iriss
сообщение Aug 16 2006, 11:00
Сообщение #37

В доску свой

QUOTE(Максим1 @ Aug 16 2006, 11:35) [snapback]35238[/snapback]

Дак, среди кого провести опрос? Среди какой аудитории? Для этого нужно знать стоимость провождеия этого отпуска на севере. Если, к примеру стоимость недельного тура плюс два дня на дорогу будет стоить 2000 Euro, то опос следует проводить среди богатых предпринимателей-экстрималов либо иностанцев - путешественников.

Конечно среди богатых, потому как с 2000 ойро вы как-то поскромничали)))) хотя боюсь, что и их немного наберется....

--------------------

+Quote Post
Lobas
сообщение Aug 16 2006, 12:25
Сообщение #38

Местный

Из: Алматы

Народ! Ну что так меркантильно-то, все бизнес-планы работают в одном только случае, если есть идея, которая нравиться людям, и не надо мир делить на богатых и бедных, должны быть условия для всех кошельков, бизнес-план это второе, это воплощение созревшей идеи. А вот Идею, стоит обсудить с двух сторон, со стороны принимающей и стороны приезжающей, что сразу иностранцы, они, конечно, люди, но люди чужие и привыкшие к комфорту, даже в дикой природе, чтобы дорасти до такого уровня сервиса надо сильно постараться. Предлагаю все-таки обсудить саму идею для начала, что можете предложить туристам? Если бы я приехать решила, мне было бы интересно все посмотреть, сходить на ледник (зимой или летом), прокатиться по Индигирке, сходить в тайгу за грибами, ягодами, переработать их, чтобы угостить домашних гостинцем с Севера, сходить в пеший поход на Хребет Черского, если не на вершину, то хотя бы к подножью, атрибутика якутская должна быть в сувенирах, всякие там тапочки из нерпы, бисерные украшения, меховые изделия, фигурки из кости, а про юрты не смешите, это казахи живут в юртах, а сесерные люди в чумах или ярангах. Но это можно стилизованное что-нибудь сделать. Шаман дежурный должен камлать либо солнца приход, либо конец дождю. Продолжте кто хочет...

+Quote Post
Sher
сообщение Aug 16 2006, 13:37
Сообщение #39

В доску свой

Из: Омск

QUOTE(Lobas @ Aug 16 2006, 16:25) [snapback]35243[/snapback]

Народ! Ну что так меркантильно-то, все бизнес-планы работают в одном только случае, если есть идея, которая нравиться людям, и не надо мир делить на богатых и бедных, должны быть условия для всех кошельков, бизнес-план это второе, это воплощение созревшей идеи. А вот Идею, стоит обсудить с двух сторон, со стороны принимающей и стороны приезжающей...
... Продолжьте кто хочет...

А почему бы и не продолжить... ok.gif Вот только обсуждение самой идеи и есть, в некотором роде, некие наброски самого бизнес-плана... smile.gif
А вообще, Татьяна - молодец! Все верно... Чего мы там отдыхающими не видели? К этому вопросу надо подойти с позиции "заработка"... Тогда и мысли, о том сколько это удовольствие будет стоить, - терзать не будут... tongue.gif

зы: Максим, вы случайно не ЭТО имели в виду? wink.gif

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
iriss
сообщение Aug 16 2006, 13:44
Сообщение #40

В доску свой

QUOTE(Lobas @ Aug 16 2006, 13:25) [snapback]35243[/snapback]

Народ! Ну что так меркантильно-то, все бизнес-планы работают в одном только случае, если есть идея, которая нравиться людям, и не надо мир делить на богатых и бедных, должны быть условия для всех кошельков, бизнес-план это второе, это воплощение созревшей идеи. А вот Идею, стоит обсудить с двух сторон, со стороны принимающей и стороны приезжающей, что сразу иностранцы, они, конечно, люди, но люди чужие и привыкшие к комфорту, даже в дикой природе, чтобы дорасти до такого уровня сервиса надо сильно постараться. Предлагаю все-таки обсудить саму идею для начала, что можете предложить туристам? Если бы я приехать решила, мне было бы интересно все посмотреть, сходить на ледник (зимой или летом), прокатиться по Индигирке, сходить в тайгу за грибами, ягодами, переработать их, чтобы угостить домашних гостинцем с Севера, сходить в пеший поход на Хребет Черского, если не на вершину, то хотя бы к подножью, атрибутика якутская должна быть в сувенирах, всякие там тапочки из нерпы, бисерные украшения, меховые изделия, фигурки из кости, а про юрты не смешите, это казахи живут в юртах, а сесерные люди в чумах или ярангах. Но это можно стилизованное что-нибудь сделать. Шаман дежурный должен камлать либо солнца приход, либо конец дождю. Продолжте кто хочет...

Много ли желающих съездить за брусничкой найдется среди соотечественников за 1500 ойро?

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Aug 16 2006, 15:05
Сообщение #41

В доску свой

Из: г. Иркутск

QUOTE(iriss @ Aug 16 2006, 19:44) [snapback]35245[/snapback]

Много ли желающих съездить за брусничкой найдется среди соотечественников за 1500 ойро?

Думаю что немного. Да и на Западе у конечного обывателя бытует стойкое мнение что брусника как и любая другая ягода это продукт который изначально появляется замороженным и в вакуумной упаковке, таким он и попадает в супермаркет smile.gif Другое дело если эту самую бруснику в свежем или переработанном виде будут продавать на территории турбазы smile.gif Такая продукция будет пользоваться неизменным спросом.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Nera
сообщение Aug 16 2006, 18:33
Сообщение #42

Administrator

Цитата(Lobas @ Aug 16 2006, 13:25) *
Народ! Ну что так меркантильно-то, все бизнес-планы работают в одном только случае, если есть идея, которая нравиться людям, и не надо мир делить на богатых и бедных, должны быть условия для всех кошельков, бизнес-план это второе, это воплощение созревшей идеи.

Мечтать не вредно, как говорится. wink.gif rolleyes.gif Но начинать просматривать бизнес план не думая о доходах эт я чета не понимаю. Вот тут кто-то говорил, что много нас настольгирующих и соответственно желающих посетить столь родные края. А вы не задумывались, что является не последним фактором, который подпитывает эту самую ностальгию? Так вот невозможность (для очень многих "бывших") попасть туда хоть на короткое время. И для основной массы этой преградой является банальный денежки. 1000-1500 евриков уж очень жалко отдавать (у кого есть) за посмотреть родные края. А вот чем там заняться волнует меньше всего, я так думаю. Тут нас организовывать не нужно. Вот и остается в потенциальная клиентура люди с достатком выше среднего. Для них можно прорабатывать всякие маршруты, развлечения, диковинные сувениры, строить комфортабельные перевалочные гостиницы-базы и т.д. И такая работа уже ведется, но не в столь уж больших масштабах...

+Quote Post
Sher
сообщение Aug 16 2006, 20:31
Сообщение #43

В доску свой

QUOTE(Nera @ Aug 16 2006, 22:33) [snapback]35252[/snapback]

... А вот чем там заняться волнует меньше всего, я так думаю. Тут нас организовывать не нужно. Вот и остается в потенциальная клиентура люди с достатком выше среднего. Для них можно прорабатывать всякие маршруты, развлечения, диковинные сувениры, строить комфортабельные перевалочные гостиницы-базы и т.д. И такая работа уже ведется, но не в столь уж больших масштабах...

ok.gif Саш, ты прям мои мысли будто читаешь... Было б это шибко выгодно, уже давно бы развернули подобную деятельность на полную катушку... cool.gif
Тока вот чета, те же Кретовы, как мне сказали, (горнолыжную в т.ч.) базу отдыха строят на Алтае... Не интересно почему? Если это направление так уж было б выгодно, отчего они тогда не стали развивать дальше свою нерскую вотчину? wink.gif

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение Aug 16 2006, 20:40
Сообщение #44

Guests

Ну че все такие вредные на еврах помешанные?! Ну кто поедет на развалины Ваши смотреть или за брусничкой, кто повезет Вам евры свои (почему евры так и не поняла, валюта якутская чтоли новая), если в глазах Ваших будут только оные отражаться, ну ведь преобразить край надо для начала, интересными надо стать для постороннего глаза, ведь есть же предпосылки, 70-летие поселка в следующем году грядет, ведь можно во благо средства для этого мероприятия употребить. И что такое 1500-2000 евро для москвича, к примеру, жалованье за месяц или половину, а то и за неделю всего. Люди, не будьте настолько обывателями, ведь не всем это надо - ехать на родину, тратить деньги, это надо немногим, а если надо, то деньги найдут, было бы куда приехать, чтобы и ты был рад и тебе были рады, туризм это искусство, приносящее человеку впечатления, а позже воспоминания, вот за это люди заплатят и приедут. Разве не так?

+Quote Post
Sher
сообщение Aug 16 2006, 20:52
Сообщение #45

В доску свой

QUOTE(Гость @ Aug 17 2006, 00:40) [snapback]35254[/snapback]

... туризм это искусство, приносящее человеку впечатления, а позже воспоминания, вот за это люди заплатят и приедут. Разве не так?

Так... конечно тАк... cool.gif Только вот многие из нас уже бывали там... и далеко не в качестве туристов... no.gif

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Aug 16 2006, 21:56
Сообщение #46

В доску свой

QUOTE(Гость @ Aug 17 2006, 02:40) [snapback]35254[/snapback]

Ну че все такие вредные на еврах помешанные?! Ну кто поедет на развалины Ваши смотреть или за брусничкой, кто повезет Вам евры свои (почему евры так и не поняла, валюта якутская чтоли новая), если в глазах Ваших будут только оные отражаться, ну ведь преобразить край надо для начала, интересными надо стать для постороннего глаза, ведь есть же предпосылки, 70-летие поселка в следующем году грядет, ведь можно во благо средства для этого мероприятия употребить. И что такое 1500-2000 евро для москвича, к примеру, жалованье за месяц или половину, а то и за неделю всего. Люди, не будьте настолько обывателями, ведь не всем это надо - ехать на родину, тратить деньги, это надо немногим, а если надо, то деньги найдут, было бы куда приехать, чтобы и ты был рад и тебе были рады, туризм это искусство, приносящее человеку впечатления, а позже воспоминания, вот за это люди заплатят и приедут. Разве не так?

Ну анонимно то предположения строить и советы давать это проще всего. А как насчет того чтобы обнародовать свою личность? Кто же вы, многоуважаемый, ГОСТЬ?

QUOTE(Sher @ Aug 17 2006, 02:52) [snapback]35256[/snapback]

QUOTE(Гость @ Aug 17 2006, 00:40) [snapback]35254[/snapback]

... туризм это искусство, приносящее человеку впечатления, а позже воспоминания, вот за это люди заплатят и приедут. Разве не так?

Так... конечно тАк... cool.gif Только вот многие из нас уже бывали там... и далеко не в качестве туристов... no.gif

Угу, места, знаете ли, не столь отдаленные, как кажется wink.gif

--------------------

+Quote Post
iriss
сообщение Aug 17 2006, 08:33
Сообщение #47

В доску свой

QUOTE(Гость @ Aug 16 2006, 21:40) [snapback]35254[/snapback]

РЖУНИМАГУ, да простит меня гость. Расскажите где в Москве можно получать стоко денег за неделю, в ответ обещаю посещать малую родину ежемесячно.

--------------------

+Quote Post
Максим1
сообщение Aug 18 2006, 09:35
Сообщение #48

Завсегдатай

QUOTE(iriss @ Aug 17 2006, 09:33) [snapback]35266[/snapback]

QUOTE(Гость @ Aug 16 2006, 21:40) [snapback]35254[/snapback]

РЖУНИМАГУ, да простит меня гость. Расскажите где в Москве можно получать стоко денег за неделю, в ответ обещаю посещать малую родину ежемесячно.

biggrin.gif Столько денег за неделю в москве можно получать по данному адресу:
103265, Москва, ул.Моховая д.7,
телефон +7-495 202-47-89
Гораздо больше :103265, г.Москва, улица Охотный ряд, дом 1. laugh.gif
Ну а если серьезно, 1,5; 2; 3 тыс. еврейских рублей это как раз средняя сумма которую тратит москвич на тур в Египет или дешовую Турцию.
По данным СМИ Анталия приняла в 2005 году 820000 российских туристов. Прикинте, сколько они там оставили денежек? Чужую экономику потдерживаем.
А почему иностранцы? Да просто потому, что им уже набрыдели сверхцивелизованные курорты на Багамах, им экзотику подавай. К примеру тур в Антарктику (Арктику) на ледоколе Ленин обходится целюлитным америкашкам в 10-15 тыс $, отбоя нет...

+Quote Post
Sher
сообщение Aug 18 2006, 13:39
Сообщение #49

В доску свой

QUOTE(Максим1 @ Aug 18 2006, 13:35) [snapback]35299[/snapback]

А почему иностранцы? Да просто потому, что им уже набрыдели сверхцивилизованные курорты на Багамах, им экзотику подавай. К примеру тур в Антарктику (Арктику) на ледоколе Ленин обходится целлюлитным америкашкам в 10-15 тыс $, отбоя нет...

Ага… и в космос вон как зачастили… punk.gif Кстати, сейчас набирают добровольцев на марсианский рейс… Никто не желает?.. laugh.gif
Смех-то, конечно, смехом… однако, меня почему-то не покидает мыслечувство, что все эти разговоры о возрождении Севера лишь ширма что ли… unsure.gif А иначе, я лично, не в состоянии объяснить blink.gif каким образом такой туризм может способствовать его возрождению?.. Максим, извините ради бога, если не права… Но все-таки… Решили «оторвать кусочек пожирней от российского пирога»?.. wink.gif

зы: не обижайтесь, пожалуйста... это не в упрек - просто люблю, чтоб во всем была ясность... smile.gif
QUOTE(Максим1 @ Aug 18 2006, 13:35) [snapback]35299[/snapback]

… Ну а если серьезно, 1,5; 2; 3 тыс. еврейских рублей это, как раз, средняя сумма, которую тратит москвич на тур в Египет или дешевую Турцию.
По данным СМИ Анталия приняла в 2005 году 820000 российских туристов. Прикиньте, сколько они там оставили денежек? Чужую экономику поддерживаем.

Ну, а если серьезно… Вот любители мы все же посчитать чужие деньги… devil_2.gif
Та же Турция берет своим сервисом и отличной индустрией курортных развлечений… Египет… Ну Египет – это вообще «колыбель» цивилизации… rolleyes.gif Да и курортный сезон там весьма длительный, что позволят им держать достаточно приемлемые ценники (имеется в виду отношение: цена-качество), про климатические условия вообще, думаю, упоминать не стоит... cool.gif

Однако, поскольку, сама лично, предпочитаю экстримальные и экзотические туры, готова поддержать отечественного производителя за любые деньги, если он смогет четко сформулировать – в чем состоит экзотика (или экстрим) предлагаемого им тура… ok.gif

Максим, предлагаю провести своеобразный виртуальный бизнес-тренинг:
представьте как свершившийся факт: Вы – директор турагенства, занимающегося таким турами, а мы – та капризная клиентура, которую уже практически не чем не удивишь… (кстати, это не так далеко от истины, если учесть тот факт, что все мы, так или иначе, имеем отношение к северу… shuffle.gif к тому же, среди бывших северян, есть теперь уже и иностранцы… smile.gif ).
Вот просто интереса ради, для себя самого: можете заманчиво расписать в чем прелесть такой экзотики, чтоб ее захотелось увидеть-испытать остальным?.. wink.gif

--------------------

+Quote Post
Максим1
сообщение Aug 18 2006, 15:47
Сообщение #50

Завсегдатай

CODE
[quote]Ну че все такие вредные на еврах помешанные?! Ну кто поедет на развалины Ваши смотреть или за брусничкой, кто повезет Вам евры свои (почему евры так и не поняла, валюта якутская чтоли новая), если в глазах Ваших будут только оные отражаться, ну ведь преобразить край надо для начала, интересными надо стать для постороннего глаза, ведь есть же предпосылки, 70-летие поселка в следующем году грядет, ведь можно во благо  средства для этого мероприятия употребить. [quote]
Что то я не понимаю в чем все-таки Ваша идея? В смысле облагородить поселок, создать инфраструктуру, а уж потом приглашать туристов? Но ведь мы же понимаем, что это из ряда вон. И даже такой оптимист как я с трудом себе это представляю. Другое дело частный бизнес, который может потянуть пансионатик на 14 койко-мест на уровне европейского комфорта. С условием конечно, что на Якутскую экзотику есть в Москве подтвержденный спрос. Самый главный вопрос определить, а есть ли этот самый спрос и каков его объем. Готовы ли люди выкладывать за недельное турне 3-5 тыс долларов.

+Quote Post
Максим1
сообщение Aug 18 2006, 16:02
Сообщение #51

Завсегдатай

представьте как свершившийся факт: Вы – директор турагенства, занимающегося таким турами, а мы – та капризная клиентура, которую уже практически не чем не удивишь… (кстати, это не так далеко от истины, если учесть тот факт, что все мы, так или иначе, имеем отношение к северу… shuffle.gif к тому же, среди бывших северян, есть теперь уже и иностранцы… smile.gif ).
Вот просто интереса ради, для себя самого: можете заманчиво расписать в чем прелесть такой экзотики, чтоб ее захотелось увидеть-испытать остальным?.. wink.gif

Ну не знаю, можно конечно попробовать, хотя бы ради интереса, надо мозгами пошевелить. Можно мечтать о покупке ну, например, дорогого автомобиля за 1 млн. и бурно обсуждать его достоинства и навороты друзьям, подсознательно понимая, что таких денег все равно нет. И вдруг у человека появляютя 1 млн. Вопрос купит ли он именно эту машину? Может его выбор упадет на обсолютно другой автомобиль, чем повергнет в шок его знакомых. Над этим многие маркетологи голову сломали.
В понедельник постараюсь предложить краткое, так сказать, описание тура
ПИШИТЕ

+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение Aug 18 2006, 21:25
Сообщение #52

Guests

Ну анонимно то предположения строить и советы давать это проще всего. А как насчет того чтобы обнародовать свою личность? Кто же вы, многоуважаемый, ГОСТЬ?

Да я не гость, я Татьяна Лобас, родилась и выросла в Усть-Нере, мне очень хочется приехать в Неру, только никак не придумаю зачем мне это надо, ну не праздного же любопытства ради, вот и мечтаю, если бы был какой-нибудь туристический маршрут, купил бы путевку, да и вот оно воплощение желания вернуться в детство, все очень упрощается в таком случае. Ну что турки, Египет, хочу на Север, еще хочу в Японию и Китай, но на Север хочу больше, хочу в Неру.

+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение Aug 18 2006, 21:31
Сообщение #53

Guests

Ну а если серьезно, 1,5; 2; 3 тыс. еврейских рублей это как раз средняя сумма которую тратит москвич на тур в Египет или дешовую Турцию.
По данным СМИ Анталия приняла в 2005 году 820000 российских туристов. Прикинте, сколько они там оставили денежек? Чужую экономику потдерживаем.
А турки, между прочим, если работают за рубежом своей Турции, предпочитают продукты, одежду, канцтовары и даже туалетную бумагу только турецкого производителя, может поэтому они живут чуток лучше?

+Quote Post
Nera
сообщение Aug 19 2006, 09:52
Сообщение #54

Administrator

QUOTE(Гость @ Aug 18 2006, 22:25) [snapback]35325[/snapback]

Да я не гость, я Татьяна Лобас, родилась и выросла в Усть-Нере, мне очень хочется приехать в Неру, только никак не придумаю зачем мне это надо, ну не праздного же любопытства ради, вот и мечтаю, если бы был какой-нибудь туристический маршрут, купил бы путевку, да и вот оно воплощение желания вернуться в детство, все очень упрощается в таком случае. Ну что турки, Египет, хочу на Север, еще хочу в Японию и Китай, но на Север хочу больше, хочу в Неру.

А вот скажите, зачем Вам путевка? Что Вам мешает поехать туда самостоятельно, что наверно Вы проделавыли не раз когда-то? Или что вы ждете от возможной организации тура? Одно ясно стоимость это не понизит, конечно если не будет такой массовости, что туда начнуть летать чартеры Усть-Нера - Москва, как на мировые морские курорты (Вы сами в это можете поверить? cool.gif ). Нет уж это могут быть только практически эксклюзивные туры, в лучшем случае с минимальным набором удобств, но с соответствующей стоимостью. И такие туры в Томтор, Оймякон и подобные места есть уже.
З.Ы.
Если вы не гость регистрируйтесь, пожалуйста. ok.gif

+Quote Post
Максим1
сообщение Aug 28 2006, 10:11
Сообщение #55

Завсегдатай

QUOTE(Максим1 @ Aug 18 2006, 17:02) [snapback]35317[/snapback]

Ну не знаю, можно конечно попробовать, хотя бы ради интереса, надо мозгами пошевелить. Можно мечтать о покупке ну, например, дорогого автомобиля за 1 млн. и бурно обсуждать его достоинства и навороты друзьям, подсознательно понимая, что таких денег все равно нет. И вдруг у человека появляютя 1 млн. Вопрос купит ли он именно эту машину? Может его выбор упадет на обсолютно другой автомобиль, чем повергнет в шок его знакомых. Над этим многие маркетологи голову сломали.
В понедельник постараюсь предложить краткое, так сказать, описание тура
ПИШИТЕ

Ну например:
Только не спешите смеятся, это ведь прикидка, вносите свои коментарии, плиз!
Программа тура «Речное Оймяконье»
Характеристика тура:
Период – МАЙ-АВГУСТ
День первый.
Встреча и сбор туристической группы в аэропорту Домодедово г Москва.
Вылет из Мосвы в г. Якутск.
Прибытие в г. Якутск.
Вылет из г. Якутска в ПГТ Усть-Нера Оймяконского улуса.
Прибытие в Усть-Неру.
Встреча туристической группы в аэропорту Усть-Нера. Краткая (автобусная) экскурсия по поселку с рассказом об истории основания поселка. Прибытие на туристическую базу.
Вечером фуршет.
День второй.
10.00
Отправление автомобилями из Усть-Неры в бывший лагерь ГУЛАГ «Аляскитовый». Маршрут проходит по Ольчанскому перевалу далее за прийск «Маршальский» и по дороге на пос. «Угловой». Общая протяженность маршрута – 140 км. Время в пути – 7 часов. Во время поездки туристы знакомятся с историей «Колымской трассы», развитием золотодобычи 1940-1990 годы, историей знаменитого «ГУЛАГ» в Оймяконье. Рассказ экскурсовода сопровождается географическими данными о высотах маршрута относительно моря, среднегодовых температурах и т. д.
17.00
Прибытие на лагерь Аляскитовый.
Экскурсия по лагерю рассказ про историю создания лагеря, история Оймяконского «ГУЛАГ». Туристам предлагается взять в качестве сувенира образцы вольфрамовой руды.
Ужин на подготовленной площадке (Деревянный навес, стол, лавки).
Ночевка в палатках.
День третий.
10.00
Завтрак
Отправление на резиновых лодках по течению ручья Арангас. В каждой лодке располагается инструктор, который сидит на веслах. Маршрут протяженностью приблизительно в 40 км проходит по живописным местам вниз по течению ручья Арангас, далее по реке Эльки на Северо-восток. Туристам предлагается рыбная ловля с лодок и при остановках на перекатах. Во время сплава обед на берегу реки, «Русская уха» и т.д.
20.00 Остановка на левом берегу реки Эльга у пос. «Маршальский». Ужин, ночлег в специально подготовленном помещении (комфортабельном), русская баня. Фуршет.
День третий.
Завтрак.
10.00
Отправление на автомобилях до переправы «Сереликан» маршрут в 30 км.
Обед в специально подготовленном помещении на переправе старательской артели «Западная».
14.00
Выезд на катере в якутское село Терють.
16.00
Прибытие в Терють. Расположение в подготовленных номерах (расположенных в бывшем клубе),ужин. Ознакомление с бытом и историей старого якутского села, уклад жизни местных жителей.
Развлекательная программа с просмотром самобытного якутского творчества. Предложение туристам сувениров, поделок местных умельцев, выполнение фотографий с северными оленями и в национальной одежде.
День четвертый.
11.00 выезд на катере в Усть-Неру. Общая протяженность речного маршрута 58 км., время в пути 4 часа.
По прибытии в Усть-Неру ужин (фуршет) на базе отдыха.
День пятый.
Проводы туристов, выдача сувениров и подарков.
14.00
Вылет из Усть-Неру в г. Якутск, далее в Москву.

Приблезительная себестоимость тура на 1 человека ( с учетом авиаперелета) 2037 USD
Продажная стоимость 2,5 тыс. долл.

Думаю, нужно обсудить, потянет ли программа тура ( их можно будет сделать несколько, порядка 6), а затем уж сотавить красивое описание тура, для использования в рекламных целях.
Одни из вариантов других туров:
1. "Полюс холода" с самолетной экскурсией в село "Оймакон".
2. "Северная загадка" - вертолетный вылет на Лабынкыр, парашютные прышки, полет на параплане с вершины Юрбе.
и т.д.

+Quote Post
Nera
сообщение Aug 28 2006, 10:24
Сообщение #56

Administrator

QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 11:11) [snapback]35584[/snapback]

Приблезительная себестоимость тура на 1 человека ( с учетом авиаперелета) 2037 USD

2037$ вот это точность! clap.gif

+Quote Post
Максим1
сообщение Aug 28 2006, 10:44
Сообщение #57

Завсегдатай

QUOTE(Nera @ Aug 28 2006, 11:24) [snapback]35585[/snapback]

Нет, точность это 2037,31$! laugh.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Aug 28 2006, 10:51
Сообщение #58

В доску свой

QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 16:11) [snapback]35584[/snapback]

Характеристика тура:
Период – МАЙ-АВГУСТ
...

Хорошо написал ) Только имхо проблемно будет с речными экскурсиями в мае. Может лучше период определить июнь-август?

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Aug 28 2006, 11:17
Сообщение #59

Administrator

QUOTE(Irreligious @ Aug 28 2006, 11:51) [snapback]35588[/snapback]
QUOTE(Максим1 @ Aug 28 2006, 16:11) [snapback]35584[/snapback]

Характеристика тура:
Период – МАЙ-АВГУСТ
...

Хорошо написал ) Только имхо проблемно будет с речными экскурсиями в мае. Может лучше период определить июнь-август?

Это как в том анекдоте, сначала плавать научим, а потом и воду нальем wink.gif .

+Quote Post
iriss
сообщение Aug 28 2006, 11:57
Сообщение #60

В доску свой

QUOTE(Nera @ Aug 28 2006, 11:24) [snapback]35585[/snapback]

Шой-то такая точность сомнения у меня вызывает, если учесть, что стоимость билета Москва-Якутск-Усть-Нера в один конец 25000рубликов составляет. ohmy.gif

--------------------

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic