IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Прокси, для небольших ЛВС
Irreligious
сообщение Nov 3 2004, 20:25
Сообщение #1

В доску свой

Из: г. Иркутск

Посоветуйте хороший прокси для небольшой локальной сети, подключение к инету через диал ап. Никаких наворотов не требуется, достаточно, организовать дозвон по требованию любого юзера из локалки и отключение по таймауту или по запросу. Исключая обычные программы типа Winproxy, Wingate, Winroute. Нужно чтоб шел на любой винде, в т.ч. на 98 без глюков. Я пробовал Cool proxy, но у нее есть 2 существенных ограничения: глючно идет на 98/ME, и нет возможности отключиться по таймауту, т.к. диал ап, деньги капают, а юзеры сами не додумаются ручками это сделать. В общем меня устраивал вингейт, но он падла, после того как подключается к инету лезет на свой сервак и сверяет лицензию. Ес-но лицензия пиратская, он ее убивает и потом орет что типа он не зарегистрированный. Так что надо что то другое. Приглашаю к обсуждению.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.
Go to the top of the page

+Quote Post
Nera
сообщение Nov 3 2004, 20:41
Сообщение #2

Administrator

Из: Белгород

WinRoute 4-я версия. Что может меньше и проще. Ресурсов не жрет, так что пойдет и 98-й. Естественно 98-й как постоянно работающий сервер дело не серьезное.
А 5-я и 6-я версия вообще, чудные версии могут все. Это уже настоящие фаерволы средних групп. Но поскольку они анализируют трафик не по детски им и ресурсов надо поболее, но тоже не сильно критичны. Работают все версии без перезагрузки по пол года и более. Пользуюсь WinRoute с 98 года. В общем лучший для решения подобных проблем под винду. wink.gif
Серийником на 4-ку проблем нет.
Насчет программ лезущих проверять лицензию можно попробовать способ:
прописываешь в hosts стоку типа
127.0.0.1 адрес.твоей.программы

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 3 2004, 21:01
Сообщение #3

В доску свой

Я один раз настраивал Winroute под 98. Но было это на выделенке, т.е. не требовалось организовывать дозвон и отключение. Это был единственный раз когда я сталкивался с Winroute. Постоянного сервера в данном случае не будет, т.к. комп с модемом используется как обычное рабочее место менеджера. Вобще на предприятиях малого бизнеса отсутствие серверов - это обычная практика. Ну и 98я установлена в силу системных требований и в силу некоторой разницы работы ее с 2К, но это уже детали.
Теперь вопросы. Организовывается ли в Winroute дозвон и отключение по диал апу? Если да, то можно ли подсказать где 4я версия лежит (в приват)?
hosts если я правильно понял это файл в %system root%? И что конкретно дает эта строка?

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Nov 3 2004, 21:13
Сообщение #4

Administrator

Из: Белгород

Дозвон с отключением, конечно.
hosts в win2k/XP находится winnt/system32/drivers/etc/. Дает обман ДНС. Т.е. запрос идет не сайт, а на твой localhost. можешь прописать туда любой сайт и сделай пинг и увидишь куда он пойдет. wink.gif
ссылку ща дам.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 3 2004, 21:17
Сообщение #5

В доску свой

В том то и прикол что я точно не знаю точно куда прога ломится. Ясно только что после соединения с инетом лицензия удаляется sad.gif

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic