IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Воспоминания Григория Васюнина, совсем не давняя история...
Nera
сообщение Nov 9 2005, 10:43
Сообщение #1

Administrator

Из: Белгород

Григорий уже публиковал, можно сказать, исторические фото в нашем фотоальбоме. Теперь он прислал свои воспоминания о тех временах. Рекомендую почитать на досуге. rolleyes.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Алеся
сообщение Nov 9 2005, 17:32
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Хабаровск

QUOTE(Nera @ Nov 9 2005, 15:43)
Григорий уже публиковал, можно сказать, исторические фото в нашем фотоальбоме. Теперь он прислал свои воспоминания о тех временах. Рекомендую почитать на досуге. rolleyes.gif
[right][snapback]23037[/snapback][/right]

Хороший рассказ... У меня бабушка тоже много рассказывала о своей жизни на Севере, где провела сознательную часть своей жизни.

Мне сейчас 20 лет. 17 лет я прожила в У-Нере. Когда приехала в Хабаровск, в первый же день я разревелась, сказав маме "Я не хочу жить здесь, я хочу домой, в У-Неру cry2.gif

Вот уже я 3 года в Хабаровске, уже привыкла к городской жизни. Но тяга к Нере с каждый годом растет всё больше. Хотя, признаюсь честно, постоянно жить там не хотелось бы.

Развить бы поселок до высокого уровня, сделать его административным центром или хотя бы красивым, чистым уголком Земли!!! unsure.gif

В Нере такая красивая природа!!!! rolleyes.gif

Но почему все вынуждены покидать У-Н ? sad.gif

Самый простой ответ: "Выпускники едут учиться дальше", и 90% не возвращаются sad.gif

--------------------
Изображение
Изображение

+Quote Post
Наталья
сообщение Nov 10 2005, 03:12
Сообщение #3

В доску свой

Из: г. Якутск

Очень интересно. А в "доме дирекции" сейчас музей. Моя мама когда приехала в Усть-Неру с родителями тоже жили там несколько дней, пока их не отправили на Нелькан.

+Quote Post
гига
сообщение Jul 13 2008, 12:46
Сообщение #4

Начинающий
**

Из: г. Юбилейный, Моск.обл.

Дорогие мои Усть-Нерцы или Усть-Нерчане, как правильно не знаю, с грамматикой у меня еще со школы проблемы. О годах моей жизни и учебе в Усть-Нере я уже писал. Тем кто читал вроде бы понравилось, спасибо за теплые отзывы. Теперь вот накрапал кое-что о жизни и учебе в Одесском политехническом институте (1964-1969 г.г.). Поскольку это напрямую Усть-Неры не касается, разместил написанное на своем персональном сайте по адресу http://www.gvasunin.narod.ru/ Кто хочет может посмотреть, а можно и почитать на сайте htpp://www.litsovet.ru/ Там же я разместил и рассказ "Зимой в Феодоссии", короче, решил попробовать себя в литературе, но, кажется, взялся не за свое дело. Мне бы спутники запускать, но, к сожалению, это время для меня закончилось.
Привет всем, кто сейчас в Усть-Нере и тем, кто ее уже покинул.
Всегда с вами, ваш Гига (Григорий по грузински) Васюнин.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic