IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Путешествия, В районе и за его пределами
Игорь
сообщение Jun 27 2005, 17:22
Сообщение #1

В доску свой

Из: Санкт-Петербург

Прошу высказыватся всех, кому довелось путешествовать по Оймяконскому району, Магаданской области. Возможно это связано с какими-нибудь событиями: рыбалка,охота,туризм и другое. Начну про себя, в 15 лет мне досталась моторная лодка "Обь" и подвесной мотор "Вихрь-25". Так что избороздил я реки Индигирки вдоль и поперек. Да сейчас иногда балуюсь,ехать только далеко до Онеги. Если кому-то есть, что впомнить буду рад пообщатся.

--------------------
The winner takes it all.
Go to the top of the page

+Quote Post
John
сообщение Jun 29 2005, 13:18
Сообщение #2

В доску свой

Из: Город Нашенский

wink.gif Игорь, у меня в памяти только одно путешествие, в котором мы (однокласники) чуть не замерзли. Дело было где-то в марте, классе в восьмом ( стало быть год был 85), нас было трое однокласников, пошли зайцев ловить на петли по зимнику Индигирки. Утопали километров за 15-20 от Неры, расположились в лесу на зимовье, заделали окна пленкой, растопили печь, сварганили обед. В общем петли поставили, даже на камеру ( была такая 8 миллиметров, с механическим заводом) поснимали различные пещеры ( там даже рельсы для вагонеток от зеков обнаружили). А у меня валенки новые были, естественно они от прогулок по снегу намокли и я на ночь их к печке поставил сушиться. Утром их одевать - они на ноги не налазят, сел размер, пятка дальше места, где должны быть икры не влазит. В итоге с такой обувкой пошли обратно в Неру. Километров пять я может и прошел, потом ноги стер, ребята меня под руки тащили. Было воскресенье и как на зло - ни одной машины. Через какое-то время выбились из сил, сели на сугроб у обочины и уснули. Я до сих пор помню то благостное состояние сна, становится очень тепло и уютно. Нам бы точно каюк пришел, если бы мужик на УАЗе не проезжал, который нас увидел. Обморозили мы себе только уши и носы, а могло быть и хуже. Спасибо тому дядечке на машине, что нас заметил и спас.

+Quote Post
Nera
сообщение Jun 29 2005, 13:56
Сообщение #3

Administrator

Из: Белгород

Да вам крупно повезло!
Я вот обмораживал себе пальцы на ногах во время возращения с аэропорта с добытым магнием на свалке вертолетов...
Но нам тогда не повезло, мы опоздали на рейсовый автобус и когда мы шли нас он приспокойненько обогнал хоть мы голосовали недалеко у остановки в районе "амоналки". В тот день день хоронили Черненко и в школу идти не надо было... В прочем я уже писал здесь про это.
А ваще много в детстве и не только полазили и по сопкам и по окрестностям, хотя похвастаться какими либо дальними и долгими походами не могу, к сожалению. Но все равно воспоминаний куча. rolleyes.gif

+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 29 2005, 23:07
Сообщение #4

В доску свой

Спасибо,что поддержали тему.Женя прочитав твою историю, я немного прибалдел.Вообще-то зимние месяцы это был мертвый сезон,для охоты.Я тоже ловил зайцев на первом,третьем острове,ну ещё переходили Индигирку напротив Автобазы,тоже остров.Но так чтобы уйти на 10-15 км.Сразу же вопрос,я не плохо знал Индигирку, где находилось зимовьё? Насколько я помню, зимовьё было внизу на расстоянии 15 км по левую руку,там ещё ключик впадает.Ну насчёт того, что повезло,значит повезло,вообще-то много людей в Нере погибло,замерзли.Я помню мне было 13-14 лет, ребята пошли на Нельканский ключ,через 10 км,т.е.вверх по 10-му поднимались, было 25 июля.
Пошёл снег,температура понизилась, замерзли все кроме одного, Берестов Пашка, он полуякут, выбрался.Со мной много слуаев было, но кто-то хранил.
Расскажу одну из немногих.Решили мы штурмануть приток Индигирки, реку как её правильно называют Эльги.Не помню в ком году,был месяц август, стояла большая вода в Нере, моста и в помине не было.На самосвале МАЗ мы завезли лодку,мотор и бензин в п.Разведчик,это последний наспункт, после Маршальского. Нас было трое я, Анайко Иван, Кушнарёв Сергей. Эльга вообще дурная река в этих местах, в ней сплошные валуны,пороги и перекаты.Вода была большая после дождей и мы отважились отплыть, причём хотели попасть в долину р.Утычан и Верхнюю Адычу. Там находятся ряд озер в которых обитает сплошной окунь и щука. Для тех,кто был там назову одно название,озеро Штаны. Лодку спутили в начале посёлка. Народ столпился и смотрел как трое отважных, молодых, дураков куда-то направляются. Загрузились, отдали концы, мотор на штатном винте 300 не хотел лодку выводить на глиссер. Народ начал смеятся и давать глупые советы, здесь мне пришла инженерная мысль. У меня в запасе было пару новых винтов мультипич, со сменных шагом. И надо же, я с первого раза угадал шаг винта, когда лодка вышла на глиссер и я промчался мимо толпы на скорости 45 км в час обдав их водой, толпа залулюлюкала. Поднялись мы км на сотню, озеро ходилось справа в 2-3 км от реки, ориентир был маленький ручеёк, который вытекал из озера, впадал в реку. Лодку полностью рагрузили и затащили в озеро, устроили бивак на берегу.Нам не терпелось поймать рыбу, скоро я понял, чем нам обернётся наше нетерпение.Была одна сеть, в которую постоянно попадал окунь,все руки,пальцы были исколоты и изранены сеть постоянно запутанная. И когда маленькая бочка и мешок были забита до отказа, я сказал все. Забыл расказать о дичи, по подъёму мы расстреляли по уткам практически все патроны, а наозере утки плавали как домашние, мало того на другой берег вышел олень, долго смотрел на нас и ушёл.По дороге спускаясь по реке, мы наловили боченок крупного хариуса, как он брал на мушку, это было что-то. Все бы ничего, но под конец путешествия, я так устал, что повёл лодку Иван. Проснулся я от удара и страшного рёва мотора, сразу подняв его я обнаружил, что дапьше нам придется плыть на веслах, Иван наскочил на валун,который я три дня назад обшёл стороной,показывая буруны от него. За глупость у нас всегда платят. Приехали мы в Неру на автобусе, зато с рыбой и дичью. А лодку пришлось потом перегонять по Эльге в Неру с другим мотором, но это уже другая история....

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Jun 29 2005, 23:20
Сообщение #5

В доску свой

Из: г. Иркутск

Да уж, занимательная история.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
John
сообщение Jun 30 2005, 03:44
Сообщение #6

В доску свой

QUOTE (Nera @ Jun 29 2005, 14:56)
Да вам крупно повезло!
Я вот обмораживал себе пальцы на ногах во время возращения с аэропорта с добытым магнием на свалке вертолетов...
Но нам тогда не повезло, мы опоздали на рейсовый автобус и когда мы шли нас он приспокойненько обогнал хоть мы голосовали недалеко у остановки в районе "амоналки". В тот день день хоронили Черненко и в школу идти не надо было... В прочем я уже писал здесь про это.
А ваще много в детстве и не только полазили и по сопкам и по окрестностям, хотя похвастаться какими либо дальними и долгими походами не могу, к сожалению. Но все равно воспоминаний куча. rolleyes.gif

biggrin.gif Саня, я тоже частенько в аэропорту с товарищем Игорем Кузьминым пилил магний и именно на той вертолетной свалке. ok.gif Затем мы его смешивали с марганцовкой, смесь заворачивали в бумагу, затем все это дело перематывали изолентой. Взрывы были просто обалденные. Пока отец мне не рассказал, что если рванет в руках, пальцы мне пришить не смогут. Я был мальчик благоразумный и перестал заниматься подрывным делом biggrin.gif

+Quote Post
John
сообщение Jun 30 2005, 04:21
Сообщение #7

В доску свой

QUOTE (Игорь @ Jun 30 2005, 00:07)
Спасибо,что поддержали тему.Женя  прочитав твою историю, я немного прибалдел.Вообще-то зимние месяцы это был мертвый сезон,для охоты.Я тоже ловил зайцев на первом,третьем острове,ну ещё переходили Индигирку напротив Автобазы,тоже остров.Но так чтобы уйти на 10-15 км.Сразу же вопрос,я не плохо знал Индигирку, где находилось зимовьё? Насколько я помню, зимовьё было внизу на расстоянии 15 км по левую руку,там ещё ключик впадает.Ну насчёт того, что повезло,значит повезло,вообще-то много людей в Нере погибло,замерзли.Я помню мне было 13-14 лет, ребята пошли на Нельканский ключ,через 10 км,т.е.вверх по 10-му поднимались, было 25 июля.
Пошёл снег,температура понизилась, замерзли все кроме одного, Берестов Пашка, он полуякут, выбрался.Со мной много слуаев было, но кто-то хранил.

Игорь, Привет. Чувствуется, что очень хорошо ты помнишь местность. То место о чем я писал, именно и находилось по левую сторону вниз по течению Индигирки. Ручей тоже присутствовал, он чуть ближе к Нере от зимовья, тоже по левую сторону от реки. Ручей течет по распадку и если по нему уйти метров на 300-400 от Индигирки, с левой стороны ручья ( если спиной стоять к Индигирки) есть выход пещеры, его плохо видно, так как находится выше уровня ручья. Заходишь в эту пещеру, можно было пройти метров 20, там развилка налево и направо, на полу уложены рельсы ( рельсы громко сказано, так как сделаны они из дерева и только на верхней части прибиты полоски железа, причем не гвоздями, а тоже тонкими полосками железа). Так вот эти рельсы дальше уходят в сплошной лед, такое ощущение, что пещеру специально залили водой, такая ледяная стена с уходящими в неизвестность рельсами. Помню, что нам там было очень интересно и жутко одновременно, кто-то даже высказал мысль, что там могут быть захоронены умершие зэки.
Вспомнил одно из развлечений в зимовье. Народ садится за стол трапезничать, кто-нибудь бросает незаметно на раскаленную печь горсть красного перца, выходит и подпирает дверь дрыном. Через минуту- две в избушке дышать нечем, першит горло, народ ломится на воздух, а дверь закрыта. Все к окну, судорожно раздирают целофан (а он довольно толстый) на окне пытаясь просунуть на улицу хотя бы нос и рот. Ну а виновник спокойно стоит с обратной стороны и фотографирует. Потом народ из избушки все-таки выходит, ловит безобразника, ну и весь гнев за содеянное обрушивается на бедного без всякого сожаления и пощады ( из сугроба только задница торчала, просто полярный страус получался biggrin.gif )
А историю про нельканский ключ я тоже слышал, а именно, что летом ребята пошли в горы, пошел снег и что спасли только одного, а остальных даже не нашли. Это мне так рассказали. sad.gif

+Quote Post
Nera
сообщение Jun 30 2005, 07:52
Сообщение #8

Administrator

Игорь, а Кушнарев это тот который работал в системе "Орбиты"? Мой отец с ним работал, если это он, конечно. Рассказывал про него как о большом любителе охоты и рыбалки. wink.gif

+Quote Post
Nera
сообщение Jun 30 2005, 08:06
Сообщение #9

Administrator

QUOTE (John @ Jun 30 2005, 04:44)
biggrin.gif Саня, я тоже частенько в аэропорту с товарищем Игорем Кузьминым пилил магний и именно на той вертолетной свалке. ok.gif Затем мы его смешивали с марганцовкой, смесь заворачивали в бумагу, затем все это дело перематывали изолентой. Взрывы были просто обалденные. Пока отец мне не рассказал, что если рванет в руках, пальцы мне пришить не смогут. Я был мальчик благоразумный и перестал заниматься подрывным делом biggrin.gif

А я до сих пор удивляюсь моим родителям. Они все прекрасно знали о наших опытах и даже марганцовку помогли найти в отпуске. Мы привезли ее в Неру в количестве 2-х литровых банок!!!. Представляешь. Нет, конечно, они говорили про безопасность и осторожность...
Бомбочек было изготовлено просто куча. Были и супербомбы по пол баллончика из дихлофоса. Мы их взрывали в лесу. Гремело так что грудь содрогалась, что приводило нас в особый восторг. Потом рассматривали воронки. rolleyes.gif
Даже как-то мы случайно попали к инспектору по делам несовершеннолетних (забыл фамилию). Он шел по улице и ему показалась, что кто-то выстрелил из пистолета. А тут мы втроем. Друзей моих отпустил, а меня посчитал за главаря и долго "пытал", что да как. Потом мы ходили сдавать "боеприпасы", типа. Но после этого мы все продолжили, как прежде. devil_2.gif

+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 30 2005, 11:57
Сообщение #10

В доску свой

Игорь, а Кушнарев это тот который работал в системе "Орбиты"? Мой отец с ним работал, если это он, конечно. Рассказывал про него как о большом любителе охоты и рыбалки.

Да Саша, совершенно верно, Серега старше меня был, а жил по соседству, работал на Орбите.На рыбалках и охотах мы всегда были вместе.Вообще наши семьи дружили.
Женя насчёт памяти,это штука такая, настолько врезалось, не сотрешь ничем. А насчёт взрывных и стреляющих устройств, мы тоже увлекались. Делали обыкновенные поджиги.Был такой момент я выстрелил, заряд был очень сильный,пистолет вырвало из рук и он упал почему-то мне на голову. Дело было на берегу Индигирки, где когда-то стояла камнедробилка или бетономешалка. Всё это дело видел человек, он и вломил меня отцу. Отец просто сказал, вот тебе ружьё 20 калибр,вот патроны, я очень не хочу чтобы с тобой что-то случилось. Это был перелом в моём сознании и жизни.

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Nera
сообщение Jun 30 2005, 12:01
Сообщение #11

Administrator

QUOTE (Игорь @ Jun 30 2005, 12:57)
Да Саша, совершенно верно, Серега старше меня был, а жил по соседству, работал на Орбите.На рыбалках и охотах мы всегда были вместе.Вообще наши семьи дружили.

Да, мир тесен. rolleyes.gif

+Quote Post
Nera
сообщение Jun 30 2005, 13:18
Сообщение #12

Administrator

Google рулит!
Компания Google представила трехмерную модель Земли
Предупреждаю модемщикам тяжеловато будет смотреть трафик тянет большеватый. sad.gif

Нашел даже Усть-Неру. Координаты 64.57,143.2 rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nera - Jun 30 2005, 14:25

+Quote Post
Irreligious
сообщение Jun 30 2005, 21:26
Сообщение #13

В доску свой

QUOTE (Nera @ Jun 30 2005, 19:18)
Google рулит!
Предупреждаю модемщикам тяжеловато будет смотреть трафик тянет большеватый. sad.gif

Нашел даже Усть-Неру. Координаты 64.57,143.2 rolleyes.gif

Говорят что временно недоступно.

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Jun 30 2005, 21:45
Сообщение #14

Administrator

Я пол рабочего дня по земному шарику лазил rolleyes.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Jun 30 2005, 21:57
Сообщение #15

В доску свой

QUOTE (Nera @ Jul 1 2005, 03:45)

Я вот только что пробовал, никак.

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 30 2005, 22:00
Сообщение #16

В доску свой

Google рулит!
Предупреждаю модемщикам тяжеловато будет смотреть трафик тянет большеватый.Нашел даже Усть-Неру. Координаты 64.57,143.2

Саша помоему это пособие для террористов.

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Nera
сообщение Jun 30 2005, 22:18
Сообщение #17

Administrator

Террористом сейчас быть очень просто бомбу сварганил и в толпу. Благо (вернее к великому несчастью) Чечня людей изуродованных непрекращающейся войной предостаточно наделала. sad.gif А кто хочет крупномасштабных действий и так все разузнает...

+Quote Post
Irreligious
сообщение Jun 30 2005, 22:22
Сообщение #18

В доску свой

Вот именно. Точные географические координаты больше подходят для ударов межконтинентальными баллистическими ракетами, а никак не для террористов devil_2.gif

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 30 2005, 22:32
Сообщение #19

В доску свой

Да, уважаемый Админ, мы что-то отклоняемся от темы. Тема адресована ко всем, что неужели никто из участников не ходил в походы, за ягодами,за грибами, не выезжал на пикники нашего района, не ловил рыбу и т.д.Прошу высказыватся смелей. Для затравки,такой случай рассажу, было мне лет семь или восемь. Мой папа с Силкиным Анатолием где-то раздобыли рыбу,свежую навагу,кто-то из водителй привез из Магадана. Поехали отдыхать на 10км ключь.Я естественно не знал про рыбу, они меня посылают костёр расжечь, а сами насаживают на крючок навагу и делают всё как на рыбалке, как будто она поймана. Приэтом кричат жестикулируют, бют её об камень, чтобы была уже неживая. Вообщем такое шоу нам устроили, был ещё Новиков Георгий Кузьмич.Он тоже поверил. Потом долго вспоминали и смеялись какая рыба ловилась на десятом км.

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Nera
сообщение Jun 30 2005, 22:54
Сообщение #20

Administrator

Да случаев много всяких пусть и не сильно ярких. Надо просто настроение создать - бутылочку, за стол или лучше у костра + хорошая компания и можно долго и приятно вспоминать. rolleyes.gif

+Quote Post
Elena
сообщение Jun 30 2005, 23:35
Сообщение #21

В доску свой

Из: Germany, Baden-Württemberg

QUOTE (Irreligious @ Jun 30 2005, 20:57)
QUOTE (Nera @ Jul 1 2005, 03:45)

Я вот только что пробовал, никак.

У меня тоже пишет, что сервер не доступен - днем пробовала и сейчас, поздно вечером... sad.gif

--------------------
fortes fortuna adjuvat

+Quote Post
Irreligious
сообщение Jul 1 2005, 01:03
Сообщение #22

В доску свой

QUOTE (Elena @ Jul 1 2005, 05:35)
У меня тоже пишет, что сервер не доступен - днем пробовала и сейчас, поздно вечером... sad.gif

Мы в черном списке devil_2.gif

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Jul 1 2005, 09:04
Сообщение #23

Administrator

В данный момент скачка заработала! smile.gif

+Quote Post
Игорь
сообщение Jul 1 2005, 12:50
Сообщение #24

В доску свой

Да случаев много всяких пусть и не сильно ярких. Надо просто настроение создать - бутылочку, за стол или лучше у костра + хорошая компания и можно долго и приятно вспоминать. 

Да Саша согласен,после бутылочки и настроения есть что вспомнить. Да хотел спросить, я не достал своими байками. Просто во время каждого выезда,а их было много, случалось что-нибудь, иногда смешное.

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Nera
сообщение Jul 1 2005, 12:54
Сообщение #25

Administrator

Нет нет ни в коем случае. Игорь давай еще! Мне порой писать просто лень большие оды. А твои просто как бальзам на душу. ok.gif

+Quote Post
John
сообщение Jul 1 2005, 14:06
Сообщение #26

В доску свой

wink.gif Я вспомнил случай, как с отцом поехали собирать красную смородину. Лазим по склонам вокруг кустов, ведро уже что у меня, что у отца почти полное. Один куст большой, вот мы с отцом его обходим и перед нашим носом на земле лежит большая куча дерьма, еще даже дымится. А чуть дальше кучи - медведь с куста ягоду объедает. Мы с папаней как парализованные на него уставились - медведь на нас. В итоге отец как заорет: "Беги!!!". Медведь в одну сторону, мы в другую. Ведра естественно все рассыпали, я несколько раз через голову перекувыркнулся, пока летел вниз по склону. Вот бы тогда нашу скорость замерить biggrin.gif К слову скажу, батя бежал быстрее, обогнал таки сынка. Ему от этого чемпионства от матери потом досталось biggrin.gif

+Quote Post
Игорь
сообщение Jul 1 2005, 15:46
Сообщение #27

В доску свой

Я вспомнил случай, как с отцом поехали собирать красную смородину. Лазим по склонам вокруг кустов, ведро уже что у меня, что у отца почти полное. Один куст большой, вот мы с отцом его обходим и перед нашим носом на земле лежит большая куча дерьма, еще даже дымится. А чуть дальше кучи - медведь с куста ягоду объедает. Мы с папаней как парализованные на него уставились - медведь на нас. В итоге отец как заорет: "Беги!!!". Медведь в одну сторону, мы в другую. Ведра естественно все рассыпали, я несколько раз через голову перекувыркнулся, пока летел вниз по склону. Вот бы тогда нашу скорость замерить  К слову скажу, батя бежал быстрее, обогнал таки сынка. Ему от этого чемпионства от матери потом досталось

Женя, ты хоть людей не пугай, на "ментовском беспределе", я как увидел, думаю опять товарищ демагог очередную оду накатал,надо отписыватся.
Ну да ладно теперь по теме, забавно вы драпали от ведмедика. Да именно в этих местах и пересекаются курсы медведя и человека. Честно признаюсь мы тоже боялись их и если видели свежие следы на песке, появлялось какое-то непонятное чувство страха и драпали мы также как вы. По поводу ягоды, здесь конечно нет коментариев, такую ягоду я нигде видел.На даче растёт гадость садовая, у меня её никто не есть, а значит и не собирают. А что говорить про грибы, каждый наверно собирал маслят и ни лукошками, а ведрами. Ладно расскажу ещё одну рыбацкую байку. Повадились мы ездит в Магадан за красной рыбкой.И был такой один из заездов, ко мне брат двоюродный приехал с Южного Урала. Напомню, может кто знает, кто не знает, рыбу ловят на Дальнем Востоке, когда она идет на нерест в горные речки, которые впадают в море.Причем ловить в реке запрещено, для ловли делают места на каменистых косах. Рыба по касательной заходит с моря на косу и пытается вдоль косы войти в речку. На косах размечаются места с номерами,расстояние между ними примерно 150-200 метром. Тебе по лицензии указывают номер места, где можно поставить сеть. Сеть ставится перпендикулярно берегу, к поплавку или к бую. Мы приехали на р.Армань, стали на своё место, поставили сеть с надувной лодки. А рыбалка там такая поставил, сиди жди, делай что хочешь, но всегда будь на стрёме. Рыба попадается её надо быстро снять.Почему? Потому что рыба сама может освободится и уйти, во вторых там обитает замечательное животное-нерпа, которое очень любить поесть красную рыбу, особенно из ваших сетей.Что характерно для нерпы, смотришь на море, а их головы периодически выныривают то тут, то там, если зазевался в сети остается рыбья голова.
И вот она попалась, мы с Виталием сталкиваем лодку, он кг так под 110. Он кричит я сам её сниму. Сам так сам, он подплыл с сети, где бурлила вода от попавшей рыбины,начал снимать, но не учёл волнения и правил нахождения на воде.В результате он искупался, упустил рыбину, на хлебался морской воды. Мы всей толпой бросились на помощь, СОЗДАЛАСЬ КАКАЯ-ТО ВОЗНЯ. Другие рыбаки стали пристально посматривать в нашу сторону. И вот сидит брат у костра в чем мать родила, одежда, документы и купюры сушатся. Подходят рыбаки,видать приезжие, вы говорят нерпу поймали, можно посмотреть. Я говорю отчего же нельзя, вон она у костра сидит, мои спутники упали с хохота. На следующий день уже весь берег знал про нерпу и на брата говорили вон нерпа идет. Но он не обижался...

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Inesska
сообщение Jul 1 2005, 18:04
Сообщение #28

Местный

Из: Киев

я в шоке - вы такие страсти рассказываете хоть я и родилась в Усть-Нере, но про холод наслышана от мамы. а здесь реальные истории.... у нас в Киеве -25 зимой бывает и то народ кричит - ХОЛОДИНА.....

+Quote Post
Irreligious
сообщение Jul 2 2005, 12:39
Сообщение #29

В доску свой

QUOTE (Inesska @ Jul 2 2005, 00:04)
я в шоке - вы такие страсти рассказываете хоть я и родилась в Усть-Нере, но про холод наслышана от мамы. а здесь реальные истории.... у нас в Киеве -25 зимой бывает и то народ кричит - ХОЛОДИНА.....

Зато теперь ты знаешь что настоящего экстрима в твоей жизни не было wink.gif

--------------------

+Quote Post
Elena
сообщение Jul 2 2005, 15:31
Сообщение #30

В доску свой

Из: Germany, Baden-Württemberg

QUOTE (Inesska @ Jul 1 2005, 17:04)
я  в шоке - вы такие страсти рассказываете хоть я и родилась в Усть-Нере, но про холод наслышана от мамы. а здесь реальные истории.... у нас в Киеве -25  зимой бывает и то народ кричит  - ХОЛОДИНА.....

А кто не помнит обмороженные щеки-носы-лбы?! tongue.gif А помните проложенные в шарфе носовые платки в качестве намордника? tongue.gif Или же тогдашняя шутка - приклеенный к замороженной железяке язык? happy.gif cold.gif

--------------------
fortes fortuna adjuvat

+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic