IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Reply to this topicStart new topic
> Что делать и кому на РУси жить хорошо, Власть крепчает, народ нищает...
Ожидаемые социально-политические потрясения
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
sweet
сообщение Aug 4 2015, 20:16
Сообщение #391

Бывалый

Из: г.Владимир

Цитата(Nera @ Jul 9 2015, 14:48) *
Вдруг кто-то думает, что у нас не получится, просто смотрим на это фото:

А вот вы неверно сформулировали фразу. Прямо как в соцопросах ВЦИОМа, которые регистрируют космические рейтинги нашего "все". Ведь для каждого жителя России словосочетание "у нас" - имеет свое значение. И словосочетание "не получится" - тоже для каждого имеет свой смысл. Что не получится? Общество думает по разному. Замечательная цитата из песенки "Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты". Как в известном фильме про советского разведчика (нет не Путина), когда он в окружении немцев пьет шампанское со словами "За нашу победу". Так вот на фоне последних законов, указов и прочих бредовых заморочек кооператива "Озеро", мы скоро, как во времена молодости наших родителей, будем тихо судачить на кухне о том, что похоже что то не так в нашем королевстве. А ВВП так и будет улыбаться с экрана, а после заседания (опять же в узком кругу) сядет лопать санкционные деликатесы. Ведь по его выражению -"Мы уверенно проходим полосу кризиса". Он правда забыл предупредить об этом нашу национальную валюту. Дай бог ей здоровья и возможность в скором времени побороть бакс, которому уже много лет сулят смерть. Ну, справедливости ради, можно вспомнить и о народе. Он тоже "уверенно" проходит кризис? Впрочем не будем портить настроение и стирать улыбку с лица нашего лидера.

--------------------
За что боролись?
Go to the top of the page

+Quote Post
Nera
сообщение Aug 5 2015, 07:57
Сообщение #392

Administrator

Из: Белгород

Цитата(sweet @ Aug 4 2015, 20:16) *
А вот вы неверно сформулировали фразу. Прямо как в соцопросах ВЦИОМа, которые регистрируют космические рейтинги нашего "все". Ведь для каждого жителя России словосочетание "у нас" - имеет свое значение. И словосочетание "не получится" - тоже для каждого имеет свой смысл. Что не получится? Общество думает по разному. Замечательная цитата из песенки "Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты". Как в известном фильме про советского разведчика (нет не Путина), когда он в окружении немцев пьет шампанское со словами "За нашу победу". Так вот на фоне последних законов, указов и прочих бредовых заморочек кооператива "Озеро", мы скоро, как во времена молодости наших родителей, будем тихо судачить на кухне о том, что похоже что то не так в нашем королевстве. А ВВП так и будет улыбаться с экрана, а после заседания (опять же в узком кругу) сядет лопать санкционные деликатесы. Ведь по его выражению -"Мы уверенно проходим полосу кризиса". Он правда забыл предупредить об этом нашу национальную валюту. Дай бог ей здоровья и возможность в скором времени побороть бакс, которому уже много лет сулят смерть. Ну, справедливости ради, можно вспомнить и о народе. Он тоже "уверенно" проходит кризис? Впрочем не будем портить настроение и стирать улыбку с лица нашего лидера.

Владимир, это был провокационный пост. Свое мнение я не менял. Для меня все ясно куда мы идем и чем это все заканчивается. Историческая память не истерлась. Но все валить на "солнцеликого", я не склонен. 86% это сила и ее все устраивает, по большому счету. Остается молиться и верить в чудо, типа того. sad.gif

+Quote Post
Nera
сообщение Aug 5 2015, 09:55
Сообщение #393

Administrator

Но все-таки я не теряю оптимизма. Ну просто ждут наши не по-детски:
Правительство предлагает ограничить закупки иностранных презервативов
Больше такого треша, товарищи! clap.gif

+Quote Post
Nera
сообщение Aug 14 2015, 10:44
Сообщение #394

Administrator

Хотя есть статьи, которые мордой об стол. Лучшие инвестиции - это тракторЪ! Зло, цинично, но сути есть такое. Но автор такую вещь не предусмотрел - страны, которые работают за 1% и наша многострадальная просто могут устроить такую кровавую баню, этакий ИГИЛ планетарного масштаба. И вот тогда "постиндустриализм" и прочие эволюционные штучки сразу станут не актуальными. Ведь не даром наши высокие чины в РПЦ говорят такое: Чаблин о войне
Эх. Будем молиться и верить в чудо. Это нам свойственно. Авось?..
Это мне понятней...

+Quote Post
sweet
сообщение Aug 14 2015, 23:46
Сообщение #395

Бывалый

Из: г.Владимир

Цитата(Nera @ Aug 14 2015, 11:44) *
Хотя есть статьи, которые мордой об стол.

Вот, вот. Мне в последнее время, когда в стране происходит какой то маразм, ну ни дать ни взять Оруэлл в чистом виде, (особенно когда по ящику со смаком показывают, как давят еду). Так вот. я вспоминаю первые дни службы в армии. Состояние полной безысходности, сознание того, что от тебя абсолютно ничего не зависит. Что свое мнение, желание надо упрятать подальше и ты ничего не можешь сделать, чтобы изменить положение вещей. Потом приходит понимание, что придется ждать, а два года кажутся бесконечностью. Вот и сейчас похожее ощущение. Только количество лет неизвестно и большая опасность того, что котел, подогреваемый ростом цен, ЖКХ, налогов и прочими прелестями, рванет и тогда всем придется несладко. И похоже, что такие ощущения не только у меня.

--------------------
За что боролись?

+Quote Post
Nera
сообщение Aug 17 2015, 09:33
Сообщение #396

Administrator

Слишком безысходно Аркадий написал в этот раз. Но это часть его профессии - типа провокации подобного плана, заставляющие задуматься. Уверен, что будут, хотя уже и есть, посты от него с нотками оптимизма. Просто иначе нельзя. Хочется верить в нашу страну. Ведь дети подрастают... Это заставляет быть оптимистом.
Хоть поводов для оптимизма пока почти нет, но я верю в чудо! а шо делать. wink.gif

+Quote Post

14 страниц V  « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic