IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Тяжело в белгородской области, молодежи...
Nera
сообщение Oct 31 2004, 13:30
Сообщение #1

Administrator

Из: Белгород

Вот в центральной прессе вычитал:
Белгородский губернатор запретил "аморальную" музыку на дискотеках
Особенно понравилось про норму кол-ва человек на квадратный метр. laugh.gif
В сочетании с такими мерами, наша область будет образцово показательная - все будем строем ходить. Приезжайте научим! wink.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 31 2004, 22:36
Сообщение #2

В доску свой

Из: г. Иркутск

Неа не строем, а "упал - отжался" smile.gif

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 31 2004, 22:41
Сообщение #3

В доску свой

Зато область ваша на всю Россию прославилась smile.gif Наверно на каждой дискотеке будет счетная комиссия, которая будет подсчитывать плотность населения на кв. м. Они это случайно не по накурке придумали? А то мне кажется что нормальному человеку в здравом уме такое не придет.

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 31 2004, 22:56
Сообщение #4

В доску свой

Цитата
У нас тут все улице в городе попереименовывали. Сейчас озабочены переделом районов в области. Может это головокружение от успехов: бел. область впереди по многим показателям (особенно на фоне соседних областей) и административный ресурс тут четко обозначен. Никаких противостояний ни с кем, в прессе все как при коммунистах только дифирамбы. Губернатор царь и Бог. А может так и надо у многих вопрос возникает.

Нет, у нас конечно губернатор тоже порядочное г*, и оппозиции ему реальной нет, также дифирамбы, но до регулирования человеко-метров на дискотеках пока еще не додумался.

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 31 2004, 23:05
Сообщение #5

Administrator

Во во, так что все к нам на учебу! Отучим (кому надо) матом выражаться, музыку будете правильную слушать, танцевать на нужном расстоянии.
Но, вообще то, отдавая должное властям область у нас ухоженная. Без конца города занимают лидирующие места в конкурсах самый Благоустроенный город - Белгород, Губкин, Новый Оскол...
Деньги в области есть и как говорит народ, власть не все ворует, чем то делиться. wink.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 31 2004, 23:07
Сообщение #6

В доску свой

Что за конкурсы?

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 31 2004, 23:13
Сообщение #7

Administrator

Цитата(Irreligious @ Oct 31 2004, 23:07)
Что за конкурсы?

Самый благоустроенный город России в своих категориях по численности. И серьезно симпатичные у нас города чистые ухоженные. wink.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 31 2004, 23:21
Сообщение #8

В доску свой

Но на все это деньги надо. Причем немалые. Откуда деньги у губернатора?

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Nov 1 2004, 10:24
Сообщение #9

Administrator

Цитата(Irreligious @ Oct 31 2004, 23:21)
Но на все это деньги надо. Причем немалые. Откуда деньги у губернатора?

Деньги? Да вопрос интересный, тем более, что область сельскохозяйственная в большей степени. Во первых, у нас два ГОКа - добывают руду железную - переработка есть до концентрата. Во вторых, большой приток переселенцев - север, Казахстан. По моему 3-е место по миграции после Москвы и Краснодарского края. И приезжие в рассвете сил с деньгами едут. От сюда строительство - второе место после Москвы по вводу кв. метров на душу населения. И еще приграничная область - отсюда доходы от торговли с Украиной легальной и не очень, наверно, что-то перепадает от таможни. При этом всем область наша дотируемая. Власть местная довольно много этих денег пускает в сельское хозяйство и в благоустройство не только городов, но и сел. При этом все это делается при мощном властном ресурсе - все сходится на одного человека губернатора, он может почти все. И все здесь поделено. Такая маленькая модель к чему, видимо, стремится ВВП. Может ну ее нафиг эту демократическую модель? А разве это все хорошо. А сменяемость власти? Что будет потом?.. О как я замудрил.
Такие мои личные наблюдения немного со стороны. wink.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 1 2004, 23:12
Сообщение #10

В доску свой

Цитата(Nera @ Nov 1 2004, 15:24)
Деньги? Да вопрос интересный, тем более, что область сельскохозяйственная в большей степени. Во первых, у нас два ГОКа - добывают руду железную - переработка есть до концентрата. Во вторых, большой приток переселенцев - север, Казахстан. По моему 3-е место по миграции после Москвы и Краснодарского края. И приезжие в рассвете сил с деньгами едут. От сюда строительство - второе место после Москвы по вводу кв. метров на душу населения. И еще приграничная область - отсюда доходы от торговли с Украиной легальной и не очень, наверно, что-то перепадает от таможни. При этом всем область наша дотируемая. Власть местная довольно много этих денег пускает в сельское хозяйство и в благоустройство не только городов, но и сел. При этом все это делается при мощном властном ресурсе - все сходится на одного человека губернатора, он может почти все. И все здесь поделено. Такая маленькая модель к чему, видимо, стремится ВВП. Может ну ее нафиг эту демократическую модель? А разве это все хорошо. А сменяемость власти? Что будет потом?.. О как я замудрил.
Такие мои личные наблюдения немного со стороны. wink.gif

Понятно, 2 ГОКа это не так уж много. Вот если бы 2 алюминиевых завода, да пара тройка нефтяных - другое дело. Забыли еще энергетику. Я не знаю есть ли у вас ГЭС, но у нас за них платится налог в обл. бюджет, там какая то заоблачная сумма в десятки млн. р. Вот граница, это дело денежное. А вобще как мне кажется, все это больше дело имиджа. Ситуация с властным ресурсом напоминает мне Магаданскую область при погибшем губернаторе Цветкове, тогда тоже все сходилось на одном человеке. Правда он опять же не занимался регулированием дискотек, а занимался в основном экономикой, зарабтывал деньги для области, ну и понятно что себя не обделял. А в Москве его не любили.
Про сменяемость власти одно могу сказать. Если людей такая власть устраивает - она не сменится.

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Nov 1 2004, 23:28
Сообщение #11

Administrator

Цитата(Irreligious @ Nov 1 2004, 23:12)
Понятно, 2 ГОКа это не так уж много. Вот если бы 2 алюминиевых завода, да пара тройка нефтяных - другое дело. Забыли еще энергетику. Я не знаю есть ли у вас ГЭС, но у нас за них платится налог в обл. бюджет, там какая то заоблачная сумма в десятки млн. р. Вот граница, это дело денежное. А вобще как мне кажется, все это больше дело имиджа. Ситуация с властным ресурсом напоминает мне Магаданскую область при погибшем губернаторе Цветкове, тогда тоже все сходилось на одном человеке. Правда он опять же не занимался регулированием дискотек, а занимался в основном экономикой, зарабтывал деньги для области, ну и понятно что себя не обделял. А в Москве его не любили.
Про сменяемость власти одно могу сказать. Если людей такая власть устраивает - она не сменится.

Железную руду в Европе добывают только здесь. Так что двух таких ГОКов хватает. А электроэнергии здесь нет. В смысле своей. Курская и Нововоронежская АЭС рядом.
Что касается власти, поживем увидим. wink.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic