IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Погода ото всюду, у природы нет плохой погоды...
Nera
сообщение Oct 5 2004, 09:59
Сообщение #1

Administrator

Из: Белгород

Дружно завидуем Irreligious - у него до 24 градусов и заметьте тепла! smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
iriss
сообщение Oct 5 2004, 10:07
Сообщение #2

В доску свой

Как-то непонятно, зачем выносить в отдельную тему "Погода в Иркутске", не проще ли было переименовать "ПРО ЛЕТО" в "ПОГОДА"? smile.gif

--------------------
Иногда людям не нравится быть головой собаки, а нравится быть хвостом дракона.

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 5 2004, 10:27
Сообщение #3

Administrator

Цитата(iriss @ Oct 5 2004, 11:07)
Как-то непонятно, зачем выносить в отдельную тему "Погода в Иркутске", не проще ли было переименовать "ПРО ЛЕТО" в "ПОГОДА"? smile.gif

У вы какие. Модератору указывать. wink.gif Базар он есть базар. Зона свободной болтовни.
Меня просто приятно удивил сей феномен, вот я и поспешил поделиться впечатлением, как можно заметней. biggrin.gif

+Quote Post
iriss
сообщение Oct 5 2004, 10:41
Сообщение #4

В доску свой

Цитата(nera @ Oct 5 2004, 11:27)
Цитата(iriss @ Oct 5 2004, 11:07)

У вы какие. Модератору указывать. wink.gif Базар он есть базар. Зона свободной болтовни.
Меня просто приятно удивил сей феномен, вот я и поспешил поделиться впечатлением, как можно заметней. biggrin.gif

Это в Иркутске-то 24 градуса тепла?

--------------------

+Quote Post
Гость_Guest_мутовин михаил_*
сообщение Oct 5 2004, 10:58
Сообщение #5

Guests

ну да тепло
правда в офисе не так заметно dry.gif

+Quote Post
iriss
сообщение Oct 5 2004, 11:06
Сообщение #6

В доску свой

Цитата(Guest_мутовин михаил @ Oct 5 2004, 11:58)
ну да тепло
правда в офисе не так заметно dry.gif

да, меня иногда посещают мысли, а не зря ли я уехала, там как-то теплее smile.gif

--------------------

+Quote Post
Гость_Guest_мутовин михаил_*
сообщение Oct 6 2004, 08:08
Сообщение #7

Guests

ну так приезжай,погрейся
в байкале вода правда только моржам в самый раз smile.gif

+Quote Post
iriss
сообщение Oct 6 2004, 09:45
Сообщение #8

В доску свой

Цитата(Guest_мутовин михаил @ Oct 6 2004, 09:08)
ну так приезжай,погрейся
в байкале вода правда только моржам в самый раз smile.gif

Не-а, я уж лучше тут как-нибудь померзну biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Гость_Katrin_*
сообщение Oct 6 2004, 12:28
Сообщение #9

Guests

Ах, Иркутск, город моей юности. Я там пять лет прожила, училась в политехе, Работала на Ново- Иркутской ТЭЦ. Обожаю этот город!
Между Нерой и Иркутском существует какая-то мистическая связь smile.gif , заметили? И на сайте иркутяне есть...

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 6 2004, 13:06
Сообщение #10

Administrator

Цитата(Katrin @ Oct 6 2004, 13:28)
Ах, Иркутск, город моей юности. Я там пять лет прожила, училась в политехе, Работала на Ново- Иркутской ТЭЦ. Обожаю этот город!
Между Нерой и Иркутском существует какая-то мистическая связь smile.gif , заметили? И на сайте иркутяне есть...

Да много народу нерского там училось и учатся, наверно. smile.gif

+Quote Post
iriss
сообщение Oct 6 2004, 13:13
Сообщение #11

В доску свой

Цитата(nera @ Oct 6 2004, 14:06)
Цитата(Katrin @ Oct 6 2004, 13:28)

Да много народу нерского там училось и учатся, наверно. smile.gif

А мне кажется, что не только в Иркутске smile.gif Какой город не назови, везде достаточно Нерских smile.gif

--------------------

+Quote Post
Nadin
сообщение Oct 6 2004, 13:47
Сообщение #12

Местный

Из: Санкт-Петербург

А я тоже в Иркутске училась, в университете. Правда заочно. Очень люблю этот город. А уж воспоминания о нем..! tongue.gif

--------------------
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. ИМХО

+Quote Post
iriss
сообщение Oct 6 2004, 13:53
Сообщение #13

В доску свой

Цитата(Nadin @ Oct 6 2004, 14:47)
А я тоже в Иркутске училась, в университете. Правда заочно. Очень люблю этот город. А уж воспоминания о нем..! tongue.gif

А я была там 26 лет назад и ничегошеньки о нем не помню biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 6 2004, 14:02
Сообщение #14

Administrator

Цитата(iriss @ Oct 6 2004, 14:53)
Цитата(Nadin @ Oct 6 2004, 14:47)

А я была там 26 лет назад и ничегошеньки о нем не помню biggrin.gif

Я был транзитом там в 93 году. Тож особо не че вспомнить. А вот когда вдоль Байкала ехали впечатление, конечно, светлое осталось. Мечтаю как-нить выбраться и отдохнуть в этих краях... rolleyes.gif

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 6 2004, 20:15
Сообщение #15

В доску свой

Из: г. Иркутск

Цитата(nera @ Oct 5 2004, 15:59)
Дружно завидуем Irreligious - у него до 24 градусов и заметьте тепла! smile.gif

Да чего уж там завидовать, к субботе снег обещают:) Но пока что тепло, сегодня было +22, даже в транспорте приятно ездить: не жарко и не холодно.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 6 2004, 20:17
Сообщение #16

В доску свой

Цитата(Katrin @ Oct 6 2004, 18:28)

Новоиркутская ТЭЦ работает на всю катушку, батареи горячие, в квартире жара, да еще на улице жара:)
А в чем состоит мистическая связь?

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 6 2004, 20:23
Сообщение #17

В доску свой

Цитата(nera @ Oct 6 2004, 20:02)
Я был транзитом там в 93 году. Тож особо не че вспомнить. А вот когда вдоль Байкала ехали впечатление, конечно, светлое осталось. Мечтаю как-нить выбраться и отдохнуть в этих краях... rolleyes.gif

Это я также в Якутске был транзитом много раз, город мне особо не запомнился, зато запомнилось как по многу суток сидели в аэропорту в ожидании погоды до Неры mad.gif
А на Байкале хорошо, правда вода холодная, даже летом в жару руками зачерпнешь воды чтоб помыться, так руки сразу мерзнут, а купаться это только моржам:) И воздух на Байкале очень чистый, с этим у нас в городе вобще проблематично, когда обратно в Иркутск приезжаешь, то кажется, что не воздух а сплошные выхлопы sad.gif

--------------------

+Quote Post
Zemljak2004
сообщение Oct 7 2004, 00:24
Сообщение #18

Бывалый

Из: Германия, Бремен

Привет всем. В германии тоже пока тепло +20.
Насчёт якутска это точно. я всегда там в компьютерные игры играл. И часто я был в Новосибирске. тоже красивый город.
Кстати В байкале досих пор питьевая вода, Байкал же чистит сам себя. Также как и Иссык Куль. Кто нибудь был на Иссык куле. biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
user posted image

+Quote Post
iriss
сообщение Oct 7 2004, 08:48
Сообщение #19

В доску свой

Во, млин. Я только что поняла, что я принимаю за одного человека Земляка и Irreligious, и никак не могла понять, почему он живет то в Германии, то в Якутии biggrin.gif Вот так бывает biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Гость_Katrin_*
сообщение Oct 7 2004, 12:13
Сообщение #20

Guests

Цитата
А в чем состоит мистическая связь?

"Мистическая" - это я ради красного словца biggrin.gif . Имелось в виду, что много иркутян в Усть- Нере и усть-нерцев в Иркутске. По-крайней мере раньше так было.

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 7 2004, 19:55
Сообщение #21

В доску свой

Цитата(Zemljak2004 @ Oct 7 2004, 06:24)
Привет всем. В германии тоже пока тепло +20.
Насчёт якутска это точно. я всегда там в компьютерные игры играл. И часто я был в Новосибирске. тоже красивый город.
Кстати В байкале досих пор питьевая вода, Байкал же чистит сам себя. Также как и Иссык Куль. Кто нибудь был на Иссык куле. biggrin.gif biggrin.gif

В те времена когда я был в Якутске, у нас в стране мало кто знал что такое компьютер, не говоря уж за компьютерные игры. Так что скрасить досуг в г. Якутске для меня было проблемой...
Кстати не рекомендовал бы пить воду из Байкала в районе БЦБК. А на Кругобайкалке действительно вода вполне нормальная.

--------------------

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 7 2004, 19:59
Сообщение #22

В доску свой

Цитата(Katrin @ Oct 7 2004, 18:13)
"Мистическая" - это я ради красного словца biggrin.gif . Имелось в виду, что много иркутян в Усть- Нере и усть-нерцев в Иркутске. По-крайней мере раньше так было.

Наверняка много, хотя среди 600 тыс. чел. их наверно сложно найти. Я знаю что тут живут кое какие знакомые с Неры, но им лет по 55-60, скорее это знакомые моих родителей.
А погода снова порадовала +23 в тени:) Наверно последний теплый день в этом году.

--------------------

+Quote Post
Zemljak2004
сообщение Oct 7 2004, 22:10
Сообщение #23

Бывалый

Цитата
В те времена когда я был в Якутске, у нас в стране мало кто знал что такое компьютер, не говоря уж за компьютерные игры. Так что скрасить досуг в г. Якутске для меня было проблемой...

Я имел в виду в Аэропорту Якутска. Там стояли игровые автоматы. Насколько я помню это были компютеры.
wink.gif tongue.gif

--------------------
user posted image

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 7 2004, 22:16
Сообщение #24

В доску свой

Цитата(Zemljak2004 @ Oct 8 2004, 04:10)
Я имел в виду в Аэропорту Якутска. Там стояли игровые автоматы. Насколько я помню это были компютеры.
wink.gif  tongue.gif

Я помню что такое было в Магадане, правда уже в конце перестройки. А якутский аэропорт мне запомнился как одно из самых безрадостных мест на Земле, причем не изза отсутствия игровых автоматов.

--------------------

+Quote Post
Zemljak2004
сообщение Oct 10 2004, 00:49
Сообщение #25

Бывалый

приветики wink.gif

как дела.

Цитата
Я помню что такое было в Магадане, правда уже в конце перестройки. А якутский аэропорт мне запомнился как одно из самых безрадостных мест на Земле, причем не изза отсутствия игровых автоматов.

Кстати насчёт этого да в Якутске было скучно я всегда пока самолёта ждал со скуки помирал. но интересно вспомнить.

я смотрю ты с такой злостью вспоминаешь обо всём. Я не жалею об этом времени, и охотно Вспоминаю. Здесь В германии не то, Но можно жить. Так что всё относительно. Или я неправильно тебя понял.

--------------------
user posted image

+Quote Post
Irreligious
сообщение Oct 10 2004, 20:41
Сообщение #26

В доску свой

Цитата(Zemljak2004 @ Oct 10 2004, 06:49)
Кстати насчёт этого да в Якутске было скучно я всегда пока самолёта ждал со скуки помирал. но интересно вспомнить.

я смотрю ты с такой злостью вспоминаешь обо всём. Я не жалею об этом времени, и охотно Вспоминаю. Здесь В германии не то, Но можно жить. Так что всё относительно. Или я неправильно тебя понял.

Ты знаешь, я конечно с Германией сравнивать не мог, особенно в те времена, когда был железный занавес и про капстраны ничего не было известно кроме того что они усиленно "загнивают", поэтому сравнивал с тем же Иркутском. Но якутский аэропорт мне всегда казался каким то огромным бомжатником, учитывая количество бичей которые там разгуливали. И это в разгар совка, когда у нас этих самых бичей официально вобще не существовало, было всеобщее бесплатное образование, медицина и т.п. и вобще мы строили коммунизм. Только вот многочасовые очереди в магазине за молоком, в одной из которых во время давки, меня 8 летнего ребенка чуть не задавили, да начавшиеся в перестройку перебои с хлебом, талонная система - это мне тоже запомнилось очень ярко. За внешний вид Усть-Неры уже ранее говорил модератор и мне остается только к его мнению присоединиться. И хоть название сайта у нас "Усть-Нера ностальжи", все эти события у меня не могут вызвать ностальгии, скорее наоборот отрицательные эмоции. Однако же это часть нашей истории и глупо было бы прятать голову в песок и пытаться их не замечать. Вместе с тем я помню и много положительного. Например как отец купил лодку Прогресс-4, круче которой был только Крым-3, и как в 5 лет впервые меня посадил за ее руль посреди Индигирки. Мы шли через протоку по стоячим волнам, и ощущение было незабываемое. Помню как мы с друзьями на велосипедах, несмотря на строжайший запрет родителей, катались по трассе вокруг Неры, и объездили весь поселок. Помню как нас принимали в октябрята и я был ужасно горд что я живу в самой лучшей и справедливой стране мира, что у нас есть вожди которые мудро управляя нами, ведут нас в светлое будущее, я во все это верил, принимая окружающее меня убожество за само собой разумеющееся, и не подозревая что Усть-Нера стоит на костях зеков, большинство которых были ни в чем не виноваты и погибли по желанию этих самых вождей. Так что я продукт той эпохи, как впрочем и все мы. И по отношению к прошлому испытываю смешанные чувства. И если я раскритиковал Якутск это не значит что я злюсь. В общем то я еще ни разу не проявил это чувство ни в одном обсуждении.

--------------------

+Quote Post
Nera
сообщение Oct 10 2004, 20:51
Сообщение #27

Administrator

Цитата(Irreligious @ Oct 10 2004, 21:41)
Цитата(Zemljak2004 @ Oct 10 2004, 06:49)

Ты знаешь, я конечно с Германией сравнивать не мог, особенно в те времена, когда был железный занавес и про капстраны ничего не было известно кроме того что они усиленно "загнивают", поэтому сравнивал с тем же Иркутском. Но якутский аэропорт мне всегда казался каким то огромным бомжатником, учитывая количество бичей которые там разгуливали. И это в разгар совка, когда у нас этих самых бичей официально вобще не существовало, было всеобщее бесплатное образование, медицина и т.п. и вобще мы строили коммунизм. Только вот многочасовые очереди в магазине за молоком, в одной из которых во время давки, меня 8 летнего ребенка чуть не задавили, да начавшиеся в перестройку перебои с хлебом, талонная система - это мне тоже запомнилось очень ярко. За внешний вид Усть-Неры уже ранее говорил модератор и мне остается только к его мнению присоединиться. И хоть название сайта у нас "Усть-Нера ностальжи", все эти события у меня не могут вызвать ностальгии, скорее наоборот отрицательные эмоции. Однако же это часть нашей истории и глупо было бы прятать голову в песок и пытаться их не замечать. Вместе с тем я помню и много положительного. Например как отец купил лодку Прогресс-4, круче которой был только Крым-3, и как в 5 лет впервые меня посадил за ее руль посреди Индигирки. Мы шли через протоку по стоячим волнам, и ощущение было незабываемое. Помню как мы с друзьями на велосипедах, несмотря на строжайший запрет родителей, катались по трассе вокруг Неры, и объездили весь поселок. Помню как нас принимали в октябрята и я был ужасно горд что я живу в самой лучшей и справедливой стране мира, что у нас есть вожди которые мудро управляя нами, ведут нас в светлое будущее, я во все это верил, принимая окружающее меня убожество за само собой разумеющееся, и не подозревая что Усть-Нера стоит на костях зеков, большинство которых были ни в чем не виноваты и погибли по желанию этих самых вождей. Так что я продукт той эпохи, как впрочем и все мы. И по отношению к прошлому испытываю смешанные чувства. И если я раскритиковал Якутск это не значит что я злюсь. В общем то я еще ни разу не проявил это чувство ни в одном обсуждении.

О Якутии, о Севере приятные воспоминания прежде всего связаны с природой, с людьми в тех краях очутившихся. А плохое свойственно человеческой психике забывать, а иначе труба. wink.gif
...А погода в Иркутске, вроде, как стала соответствовать времени года.
Тему закрыл. пошел сплошной офф-топ. dry.gif

+Quote Post
Nera
сообщение Nov 18 2004, 12:50
Сообщение #28

Administrator

Тут как то высказывалась мысль, чтобы в одном топике это все обсуждать. Вот попробую...
Просто у нас сегодня пошел первый снег. Вчера стало холодать. И вот еще такая фигня сеня. sad.gif Почему фигня? Да просто он падает, это все тает слякоть фуу. sleep.gif Зима начинается, типа, по белгородски.

+Quote Post
Гость_Katrin_*
сообщение Nov 18 2004, 16:50
Сообщение #29

Guests

Погода в Сочи: Ясно и холодно - +15. Ночью море бушевало так, что было слышно в Красной Поляне(это преувеличение такое). Три дня подряд шли дожди - это ужасно...

+Quote Post
Irreligious
сообщение Nov 18 2004, 21:12
Сообщение #30

В доску свой

На улице тепло. Небо чистое. Днем +4, ночью правда подмораживает -7 -8. Снега почти нет, асфальт сухой. В общем тепло не по сезону. Обычно в это время в аэропорту по ночам бывает под -30, а в прошлом году лежали сугробы по полметра. А первых снегов в этом году уже было немерено smile.gif

--------------------

+Quote Post

144 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic