IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новости дня
John
сообщение Apr 28 2010, 02:55
Сообщение #451

В доску свой

Из: Город Нашенский

QUOTE (Фотина @ Apr 27 2010, 19:13) *
Балыхин подтвердил, что закон расширяет финансовую самостоятельность образовательных учреждений. "Они смогут не только распоряжаться средствами по собственному усмотрению, но и зарабатывать деньги", - сказал он. "Например, брать плату за углубленное изучение той или иной дисциплины - сверх школьной программы", - сказал парламентарий. "Но, повторяю, за обучение в рамках образовательных стандартов, в рамках школьной программы остается бесплатным, за это родителям платить не надо", - заявил Балыхин.

Некоторые СМИ сообщали о том, что школьное образование будет платным и называли расценки - 500 рублей за предмет в месяц.

Источник: ИА REGNUM regnum.ru

Ну вообще-то если это так, то правильно и ничего страшного в этом нет. Сын учится в школе с углубленным изучением иностранных языков. Для преподавания языков школа приглашает не штатных учителей, а из университета. Им естественно за работу нужно платить деньги. Но вот без этого закона школа не имела права брать оплату с родителей, потому выдумали так называемый фонд спонсорский, куда каждый родитель в месяц перечисляет по 1200 рублей, откуда потом преподаватели сторонние получают з/п. Совершенно добровольное решение было принято с участием родителей. Так что сейчас это будет просто официально и все. Только как бы с таким законом палку не перегнули, как часто у нас бывает - а именно - рамки школьной программы не ужали до уровня ЦПХ, а за все остальное не стали требовать деньги.
Go to the top of the page

+Quote Post
nickrid3r
сообщение Apr 28 2010, 07:33
Сообщение #452

Завсегдатай

Из: NSK, Academ

Цитата(John @ Apr 28 2010, 06:55) *
Только как бы с таким законом палку не перегнули, как часто у нас бывает - а именно - рамки школьной программы не ужали до уровня ЦПХ, а за все остальное не стали требовать деньги.

Вот именно так и будет, я честно говоря даже и не сомневаюсь. Научили писать и читать, за остальное будьте добры "денюжку"

--------------------
[ самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит... ]

+Quote Post
bazilevs
сообщение Apr 28 2010, 11:59
Сообщение #453

Завсегдатай

Из: Московская область

Цитата
Общий экспорт газа из РФ в январе-марте 2010г. увеличился в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009г. и составил 50,1 млрд куб. м.

Внимание, вопрос: это позитив или негатив?

--------------------

+Quote Post
nickrid3r
сообщение Apr 29 2010, 06:39
Сообщение #454

Завсегдатай

Это "по фиг" честно говоря. Флот остался на месте парковки, с Украиной отношения налажены, но на мой взгляд натянуты. Ресурсы опять утекают из страны. Может быть это принесет чуток денюжек, но не нам.

--------------------

+Quote Post
Татьяна Харисова
сообщение May 14 2010, 09:40
Сообщение #455

Бывалый

Из: RU -> IE -> ES

Ребята, а что за новость про полиомиелит в России? sad.gif

--------------------

+Quote Post
nickrid3r
сообщение May 14 2010, 11:07
Сообщение #456

Завсегдатай

Зарегистрировано два случая госпитализации, но тов. Онищенко, уже "обозвал" ситуацию тревожной. Вроде как много мер принято, для того, чтобы исключить угрозу заражения детей. Больше ничего не знаю.

--------------------

+Quote Post
Татьяна Харисова
сообщение May 14 2010, 15:32
Сообщение #457

Бывалый

Из: RU -> IE -> ES

Спасибо.

--------------------

+Quote Post
Наталья
сообщение Nov 3 2010, 12:20
Сообщение #458

В доску свой

Из: г. Якутск

Борьба с пьянством конечно хорошо, но некоторые вещи категорически не устраивают - в Нере теперь крепкие спиртные напитки нельзя купить с 20 часов и до 14 часов следующего дня. Спрашивается почему взрослый, адекватный человек, зарабатывающий деньги не может себе это позволить потому что кто-то за него так решил dry.gif Я хоть и не пью крепких напитков, но за державу то обидно.
Лучше бы усилили контроль и ответственность магазинов и продавцов, продающих то же пиво несовершеннолетним детям.

+Quote Post
Riga
сообщение Nov 3 2010, 15:26
Сообщение #459

Местный

Из: Латвия Рига

Я вообще считаю такие запреты страшной глупостью. Например, запретили к продаже уксусную эссенцию. Дети могут отравиться. Ха! Просто производителям выгоднее продавать разведенный уксус. То же самое, что раньше "по многочисленным просьбам" граждан СССР поднимали цены на товары и услуги. А с пьянством вообще надо бороться совершенно другими методами. Все это прекрасно знают, но деньги на спорт и культурные мероприятия тратить не хотят. Легче сделать вид, что борешься, запретив что-то к продаже или использованию.

+Quote Post
Ramon
сообщение Nov 4 2010, 19:28
Сообщение #460

Бывалый

Запрет это не выход из положения no.gif У каждого есть голова rolleyes.gif Просто нужна ответсвеность

+Quote Post
nickrid3r
сообщение Nov 5 2010, 06:42
Сообщение #461

Завсегдатай

Ну закон то да, вообщем то нелепый, но я думаю, что адекватный взрослый человек, не будет покупать крепкое спиртное утром или поздним вечером. Да и что-то в этом есть, я иду утром на работу, захожу в магазин а передо мной в очереди два работяги покупают водочку, и такое достаточно часто бывает.

--------------------

+Quote Post
Наталья
сообщение Nov 5 2010, 11:23
Сообщение #462

В доску свой

Цитата(nickrid3r @ Nov 5 2010, 13:42) *
я думаю, что адекватный взрослый человек, не будет покупать крепкое спиртное утром или поздним вечером.

Ну утром то ладно, но 20 часов разве это поздний вечер? Особенно летом - можно и в 9 вечера в гости податься wink.gif

+Quote Post
Наталья
сообщение Dec 28 2010, 07:14
Сообщение #463

В доску свой

Нашим чинушам только дай повод они и расстараются - в Якутии 3 часовых пояса: +6 к Москве (23 района), +7 (5 районов), +8 (7 районов).
Цитата
В результате активного обсуждения и в соответствии с федеральным регламентом, Ил Тумэн принял Обращение у председателю правительства РФ Путину о применении на всей территории Якутии девятого часового пояса (+6 к московскому).

Мне мой часовой пояс как-то вполне нравится dry.gif , особенно зимой. И так солнца и света не хватает, а тут темнеть будет уже в обед. Клево tease.gif

Осталось повторить опыт с разворотом рек вспять, поменять местами север и юг... Мы такие, мы все могем huh.gif

+Quote Post
LN*
сообщение Dec 28 2010, 08:41
Сообщение #464

В доску свой

Из: Воронеж

Цитата(Наталья @ Dec 28 2010, 07:14) *
Осталось повторить опыт с разворотом рек вспять, поменять местами север и юг... Мы такие, мы все могем huh.gif

А ты думала! Кому щас легко???) И не надо оставаться в стороне от великих свершений в стране ok.gif devil_2.gif

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Мерой психического здоровья служит склонность во всем искать хорошее.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)

+Quote Post
Наталья
сообщение Dec 28 2010, 09:00
Сообщение #465

В доску свой

Ага, я еще рискую остаться без шампанского на Новый год - с утра не продают, днем (после 14 часов) мне некогда, потом народ по магазинам клубится, "я" и "очередь" понятия несовместимые. После 20 опять не купишь. Придется завтра с работы когти рвать, а то как-то не солидно без хлопка шампанского в полночь будет.

+Quote Post
Nera
сообщение Dec 28 2010, 16:18
Сообщение #466

Administrator

Из: Белгород

Цитата(Наталья @ Dec 28 2010, 07:14) *
Нашим чинушам только дай повод они и расстараются - в Якутии 3 часовых пояса: +6 к Москве (23 района), +7 (5 районов), +8 (7 районов).
Мне мой часовой пояс как-то вполне нравится dry.gif , особенно зимой. И так солнца и света не хватает, а тут темнеть будет уже в обед. Клево tease.gif

А вы ответьте нашему президенту, как в Петропавловске-Камчатском
http://www.youtube.com/watch?v=pda7WAsRVRI...feature=related
особенно выразительно получилось у выступающей см. с 4 минуты.
clap.gif

+Quote Post
Наталья
сообщение Jan 3 2011, 23:51
Сообщение #467

В доску свой

Саш, ты такие ссылки даешь для нормальных людей, а для северян описывай словами wink.gif Пока загрузится хочется повеситься.

Вчера читаю в газете "Якутия" про переход в один часовой пояс. Все так красиво расписано - и у народа спрашивали, и исследования проводили... а в конце напоминание что, мол, если добровольно не перейдем, то Москва может волевым решением вообще перекинуть Якутию в 2 часовых пояса +5 и +6 к Москве. А у меня есть встречное предложение - чего уж тут мелочиться - давайте сразу на московское время перейдем и все huh.gif

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Jan 6 2011, 00:02
Сообщение #468

В доску свой

Из: Москва

QUOTE (Наталья @ Jan 3 2011, 23:51) *
Саш, ты такие ссылки даешь для нормальных людей, а для северян описывай словами wink.gif Пока загрузится хочется повеситься.

Вчера читаю в газете "Якутия" про переход в один часовой пояс. Все так красиво расписано - и у народа спрашивали, и исследования проводили... а в конце напоминание что, мол, если добровольно не перейдем, то Москва может волевым решением вообще перекинуть Якутию в 2 часовых пояса +5 и +6 к Москве. А у меня есть встречное предложение - чего уж тут мелочиться - давайте сразу на московское время перейдем и все huh.gif

И это, Наташа, правильно! Прилетишь ты в отпуск в Москву, и не надо привыкать к новому времени, можно сразу пиво пить идти на лавочке)))

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
Riga
сообщение Jan 6 2011, 15:45
Сообщение #469

Местный

Не, просто рабочие часы другие будут. Только не могу никак сообразить, как правильно будет: с 2 часов ночи до 10 утра?

+Quote Post
Nera
сообщение Jan 6 2011, 17:38
Сообщение #470

Administrator

ну все просто говорится. дословно:
пословица 50-х - "снова время изменили, черти что на глобусе, раньше х.й стоял в постеле, а теперь в автобусе".
аргумент считаю 100%. smile.gif

+Quote Post
LN*
сообщение Jan 6 2011, 18:37
Сообщение #471

В доску свой

08.gif Ой, Саша))) тока наверно не пословица, а частушка, но сути не меняет ok.gif
И вообще, им там по-моему, все равно. Они к выборам готовиться потихоньку начинают. Показали на праздниках Владимира Владимировича, - и на рояле заиграл, и песню запел wink.gif

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)

+Quote Post
Наталья
сообщение Jan 7 2011, 07:51
Сообщение #472

В доску свой

Цитата(Александр Шарапов @ Jan 6 2011, 07:02) *
И это, Наташа, правильно! Прилетишь ты в отпуск в Москву, и не надо привыкать к новому времени, можно сразу пиво пить идти на лавочке)))

Ну хоть один плюс будет.

Цитата(Riga @ Jan 6 2011, 22:45) *
Не, просто рабочие часы другие будут. Только не могу никак сообразить, как правильно будет: с 2 часов ночи до 10 утра?

Ага, это по старому времени. Интересно, ночные будут приплачивать? devil_2.gif

Цитата(LN* @ Jan 7 2011, 01:37) *
Показали на праздниках Владимира Владимировича, - и на рояле заиграл, и песню запел wink.gif

Зато какую песню заиграл ok.gif

+Quote Post
Riga
сообщение Jan 7 2011, 14:28
Сообщение #473

Местный

Цитата(Наталья @ Jan 7 2011, 06:51) *
Зато какую песню заиграл ok.gif

А почему я не видела? Что за программа была? Я видела только очередные частушки от сладкой парочки в мультличностях.

+Quote Post
LN*
сообщение Jan 7 2011, 14:32
Сообщение #474

В доску свой

И швец, и жнец, и на дуде игрец)

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение May 23 2011, 18:37
Сообщение #475

В доску свой

Из: Санкт-Петербург

Ржу немогу lol.gif

В ночь с 22 на 23 мая в Петербурге, в парке 50-летия октября жертвой шести женщин стал петербуржец, гулявший с собакой.
Разбойниц не смутила овчарка, которую мужчина вел на поводке. Они напали на него, избили и отобрали телефон и собаку.
Уйти безнаказанно дамам не удалось – их задержал милицейский экипаж и доставил в 66-й отдел милиции. У преступниц обнаружили похищенный телефон и собаку.
Как сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на УВО при ГУВД по СПб и ЛО, самым младшим из разбойниц по 23 года, самой старшей – 44 года.

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Nera
сообщение May 23 2011, 18:58
Сообщение #476

Administrator

Бандитский Петербург. И женщины не отстают. wink.gif

+Quote Post
Игорь
сообщение May 23 2011, 22:51
Сообщение #477

В доску свой

Из: Санкт-Петербург

Собака игрушечная наверно была blink.gif

--------------------
The winner takes it all.

+Quote Post
Наталья
сообщение May 24 2011, 00:42
Сообщение #478

В доску свой

Цитата(Игорь @ May 24 2011, 02:37) *
отобрали телефон и собаку.

Телефон ладно, а собака зачем? Мужик наверно над собакой издевался.

Цитата(Игорь @ May 24 2011, 06:51) *
Собака игрушечная наверно была

Не, она просто жить хотела wink.gif

+Quote Post
nickrid3r
сообщение Aug 2 2011, 14:30
Сообщение #479

Завсегдатай

Доброго всем времени суток, сегодня в двери обнаружил у себя бумажку, о том, что наш дом оказывается состоит в ТСЖ ( товарищество собственников жУлья ), глядя в перспективу, очень хотелось бы чтобы я ошибался. В бумаге написано, что в соответствии с федеральным законом (таким то таким то, точно не помню, бумаги забрал на работу для изучения и беседы с нашим юристом), ваш дом получает субсидию по ремонту, в размере таком то таком (85% от проектной стоимости), 10% возмещает местный бюджет, а 5% собирают с жильцов. Ну предположим 2500 рублей для меня лично сумма не принципиальная, ради дела не проблема вообще. К бумаге прилагался бланк на оплату. Теперь факты:

Приятные:
1) В Якутске действительно приняли решение о субсидировании домов по Якутии, выделены деньги на капитальный ремонт. Закон видел на сайте правительства с приложением, в котором фигурируют три дома в Усть-Нере, в т.ч. наш.

Неприятные:
1)Ни на одной из присланных бумаг нет чьей либо подписи либо печати, т.е. по сути деньги по счету предназначены "дяде".
2)ТСЖ? Я собственно даже не знаю когда мы туда успели вступить, было общее собрание на котором было 3 человека, я подписался ( намеренно, т.к. нам сказали, что подписываемся как присутствующие на собрании, я таким образом собственно подстраховался ибо собственником жилья в этом доме не являюсь и более того, даже тут не прописан )
3)Сообщение на бумаге было адресовано как бы от Администрации (МО поселок Усть-Нера)
4)Опять таки общего собрания НЕ БЫЛО ( если ходили и собирали подписи, общим собранием это не является
5) Собираются ремонтировать крышу и еще какую то ОПУ ( еще до конца не разобрался, что это ), в конце августа, в наших погодных условиях крышу то к осени вообще само то.

Кто, что думает? Я не так давно сам отстаивал ТСЖ, ибо на опыте города, ТСЖ не всегда плохо, но тут, все очень сомнительно.

--------------------

+Quote Post
Наталья
сообщение Aug 5 2011, 00:15
Сообщение #480

В доску свой

И в газете пропечатали про ваше ТСЖ, только непонятно откуда оно взялось, где находится его контора, кому соответственно предъявлять претензии если что не так.
Чудеса однако)))

+Quote Post

24 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic