IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Reply to this topicStart new topic
> наши дети. или как с ними не сойти с ума..., приглашаются родители
Irreligious
сообщение Mar 1 2007, 10:30
Сообщение #571

В доску свой

Из: г. Иркутск

QUOTE(LN* @ Mar 1 2007, 14:30) [snapback]45776[/snapback]

Слышала такую информацию. Родители с конкретной проблемой столкнулись, отдав ребенка рано изучать английский язык: девочка стала картавить в русской речи и с шипящими возникли недоразумения. Хотя до этого все буквы русского алфавита произносила правильно, а тут стала путать звуки. Пришлось на время занятия по английскому прекратить, и исправлять русскую речь уже со специалистом.

Похоже преподаватели с ней занимались английским больше, чем родители русским.

--------------------
Информация есть свернутая в точку пространственно-временная реальность.
Go to the top of the page

+Quote Post
LN*
сообщение Mar 1 2007, 10:53
Сообщение #572

В доску свой

Из: Воронеж

QUOTE(Irreligious @ Mar 1 2007, 10:30) [snapback]45780[/snapback]

Похоже преподаватели с ней занимались английским больше, чем родители русским.

Да с родителями там все нормально. Просто действительно каша у ребенка в голове образовалась, скорее всего.

--------------------
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...Ремарк.

Мерой психического здоровья служит склонность во всем искать хорошее.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. И каждый раз думаешь: вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт...)

+Quote Post
Lobas
сообщение Mar 1 2007, 11:59
Сообщение #573

Местный

Из: Алматы

QUOTE(LN* @ Mar 1 2007, 10:53) [snapback]45781[/snapback]

Да с родителями там все нормально. Просто действительно каша у ребенка в голове образовалась, скорее всего.

Про раннее изучение языков много споров идет, действительно, пока не сформирован у ребенка нормальный словарный запас на родном языке, не имеет смысла начинать учить следующий язык. А это случается годам к 5-6, вот с этого возраста специалисты советуют начинать учить второй язык. К сожалению не могу дать ссылку в интернете.

+Quote Post
Наталья
сообщение Mar 2 2007, 08:34
Сообщение #574

В доску свой

Из: г. Якутск

QUOTE(Слюирина @ Feb 28 2007, 03:45) [snapback]45702[/snapback]

Если вам эта проблема интересна ,могу сообщить интересный материал по этой теме.

Очень интересна, ждем-с продолжения smile.gif

+Quote Post
Слюирина
сообщение Mar 2 2007, 08:55
Сообщение #575

Начинающий
**

Из: пермь

QUOTE(Elena @ Mar 1 2007, 02:30) [snapback]45764[/snapback]

В развитых странах зубой пасты с фтором уже давненько днем с огнем не найти. smile.gif
Ну а насчет музыки - да, все так. И еще, по последним научным данным, иностранные языки нужно начинать учить задолго до достижения 3-летнего возраста, потому что после 3 лет у ребенка ушко уже так хорошо не слышит звуков и, видимо, и с музыкой прослеживается та же логика ok.gif

Леночка Новичкова!? ВЫ меня помните? Я Ирина Николаевна Слюзова. Очень рада за Вас! В Китае провели следующий опыт: студентов разделили на две группы - на тех, кто обучался музыке и на тех, кто не обучался. Раздали им слова на шведском языке, которые нужно было выучить за неделю. С заданием справилась только первая группа. Вообще сейчас проводят много исследований о влиянии занятий музыкой на развитие головного мозга. Доказано, что обучение детей музыкой сильно влияет на развитие способностей к языкам.

QUOTE(Наталья @ Mar 2 2007, 10:34) [snapback]45840[/snapback]

flowers1.gif На всякий случай - всегда можно подправить свое сообщение, воспользовавшись кнопкой "Правка" wink.gif
Очень интересна, ждем-с продолжения smile.gif

У меня есть мечта - научиться пользоваться компьютером как Вы все .А сейчас у меня просто буквы на клавиатуре разбегаются. Во время летних каникул постараюсь пойти на курсы.

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Mar 2 2007, 09:31
Сообщение #576

В доску свой

Из: Москва

QUOTE(Lobas @ Feb 28 2007, 07:10) [snapback]45712[/snapback]

Про влияние музыки на развитие детей в младшем возрасте вы правы, добавить можно очень многое еще, рисование, поделки всякие, закаливание, физкультура, малышам надо много читать.
А что фтор разрушает эмаль это надо знать не только детям, но и взрослым.

Всю жизнь считалось что фтор способствует сохранению зубов.
Ирина писала про воздействие фтора на щитовидку.

QUOTE(Elena @ Mar 1 2007, 00:30) [snapback]45764[/snapback]

В развитых странах зубой пасты с фтором уже давненько днем с огнем не найти. smile.gif

Ну, как ты правильно подметила, мы то живем в недоразвитой стране!
Про то, что существуют пасты без фтора узнал совсем недавно, после того как сына сводил в очередной раз к стоматологу.
Единственная марка зубной пасты без фтора - Рокс - продается только в аптеках, и цена у нее - ну совсем не детская...

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
Elena
сообщение Mar 2 2007, 13:16
Сообщение #577

В доску свой

Из: Germany, Baden-Württemberg

QUOTE(Слюирина @ Mar 2 2007, 06:55) [snapback]45844[/snapback]

Леночка Новичкова!? ВЫ меня помните? Я Ирина Николаевна Слюзова. Очень рада за Вас! В Китае провели следующий опыт: студентов разделили на две группы - на тех, кто обучался музыке и на тех, кто не обучался. Раздали им слова на шведском языке, которые нужно было выучить за неделю. С заданием справилась только первая группа. Вообще сейчас проводят много исследований о влиянии занятий музыкой на развитие головного мозга. Доказано, что обучение детей музыкой сильно влияет на развитие способностей к языкам.
У меня есть мечта - научиться пользоваться компьютером как Вы все .А сейчас у меня просто буквы на клавиатуре разбегаются. Во время летних каникул постараюсь пойти на курсы.
СПАСИБО!!!!!!!

Да, да, это я, Ирина Николаевна! shuffle.gif smile.gif
Конечно, я помню свою любимую учительницу! smile.gif Черт возьми, так приятно, что тебя помнят учителя, да еще через столько лет! И даже несмотря на то, что когда-то тоже приходилось их сводить с ума, так приятно таким образом снова окунуться в детство.2.gif Интернет - великая вещь! thumbsup.gif ok.gif
Здорово, что Вы к нам зашли! flowers1.gif
Хотелось бы подробнее о Вас узнать - где живете, чем сейчас занимаетесь. Я напишу через личку. smile.gif
А компьютер освоите непременно, я тоже никаких курсов не посещала, и пока мой комп еще жив - ему уже полтора года, это прогресс, что я до сих пор еще вирус не споймала и все в нем на месте! wink.gif biggrin.gif

--------------------
fortes fortuna adjuvat

+Quote Post
Слюирина
сообщение Mar 2 2007, 17:50
Сообщение #578

Начинающий
**

большое спасибо их преподавателю).
Вобщем мораль той басни такова - изучать то можно, главное чтобы преподаватель был хороший ;

Абсолютно с Вами согласна. Учителей нужно выбирать. Никто не строит фундамент для будущего дома из некачественного материала.Школа может быть хорошей , но это не означает ,что Ваш ребенок попадет к высокопрофессиональному педагогу любящему свих учеников и свою работу.

+Quote Post
iriss
сообщение Mar 2 2007, 21:00
Сообщение #579

В доску свой

QUOTE(Слюирина @ Mar 2 2007, 17:50) [snapback]45891[/snapback]

Абсолютно с Вами согласна. Учителей нужно выбирать. Никто не строит фундамент для будущего дома из некачественного материала.Школа может быть хорошей , но это не означает ,что Ваш ребенок попадет к высокопрофессиональному педагогу любящему свих учеников и свою работу.

Точно, Ирина Николаевна. Только делать это все сложнее и сложнее, т.к. выбор не шибко богат.

--------------------
Иногда людям не нравится быть головой собаки, а нравится быть хвостом дракона.

+Quote Post
Black
сообщение Mar 2 2007, 22:04
Сообщение #580

Бывалый

Из: п.Усть-Нера

QUOTE(Слюирина @ Mar 2 2007, 15:55) [snapback]45844[/snapback]

....... Я Ирина Николаевна Слюзова. .......

Случайно не Николая Харлампиевича дочка? smile.gif

--------------------
"Разумные доводы еще ни кого не убеждали"
Анатоль Франц

+Quote Post
Слюирина
сообщение Mar 3 2007, 16:04
Сообщение #581

Начинающий
**

QUOTE(Black @ Mar 3 2007, 00:04) [snapback]45911[/snapback]

Случайно не Николая Харлампиевича дочка? smile.gif

Вы кто?

Хотелось бы подробнее о Вас узнать - где живете, чем сейчас занимаетесь. Я напишу через личку. :

Леночка,я письмо не получила. Что такое личка не знаю и пльзоваться ей не умею. Помогай.

+Quote Post
Lobas
сообщение Mar 3 2007, 16:34
Сообщение #582

Местный

QUOTE(Александр Шарапов @ Mar 2 2007, 09:31) [snapback]45848[/snapback]

Всю жизнь считалось что фтор способствует сохранению зубов.
Ирина писала про воздействие фтора на щитовидку.
Ну, как ты правильно подметила, мы то живем в недоразвитой стране!
Про то, что существуют пасты без фтора узнал совсем недавно, после того как сына сводил в очередной раз к стоматологу.
Единственная марка зубной пасты без фтора - Рокс - продается только в аптеках, и цена у нее - ну совсем не детская...

Бывшие "советские" пасты тоже без фтора, "Лесная", например, она есть с ромашкой, есть с шалфеем, надо зайти в магазин еще посмотреть, но их много и наших и импортных. Нас стоматологи давно предупредили именно про эмаль, что кариес вызывает фтор, а не про щитовидку, мы же ее не едим.

+Quote Post
Nera
сообщение Mar 3 2007, 19:27
Сообщение #583

Administrator

Из: Белгород

QUOTE(Lobas @ Mar 3 2007, 16:34) [snapback]45944[/snapback]

Бывшие "советские" пасты тоже без фтора, "Лесная", например, она есть с ромашкой, есть с шалфеем, надо зайти в магазин еще посмотреть, но их много и наших и импортных. Нас стоматологи давно предупредили именно про эмаль, что кариес вызывает фтор, а не про щитовидку, мы же ее не едим.

Читаю все это и вспоминаю одну утку, которые толи журналисты толи веселые ученые запустили в печати о очень страшно опасном для здоровья веществе. Описывалась история, как оно влияет на человека, к каким недугам может привести. Высказывались и возможные источники заражения... И только в конце невзначай было названо это вещество - H2O. wink.gif Шутка не удалась и город, где вышла эта статья, был в парализован несколько дней. devil_2.gif

+Quote Post
Наталья
сообщение Mar 4 2007, 05:05
Сообщение #584

В доску свой

QUOTE(Nera @ Mar 4 2007, 02:27) [snapback]45954[/snapback]

И только в конце невзначай было названо это вещество - H2O.

Молодцы шутнички thumbup.gif

+Quote Post
Lobas
сообщение Mar 4 2007, 18:15
Сообщение #585

Местный

QUOTE(Nera @ Mar 3 2007, 19:27) [snapback]45954[/snapback]

Читаю все это и вспоминаю одну утку, которые толи журналисты толи веселые ученые запустили в печати о очень страшно опасном для здоровья веществе. Описывалась история, как оно влияет на человека, к каким недугам может привести. Высказывались и возможные источники заражения... И только в конце невзначай было названо это вещество - H2O. wink.gif Шутка не удалась и город, где вышла эта статья, был в парализован несколько дней. devil_2.gif

Если шутка НЕ удалась, то чего город был парализован, стесняюсь спросить? А про фтор спросите у своего стоматолога, может он вас и повеселит.

+Quote Post
Nera
сообщение Mar 4 2007, 22:09
Сообщение #586

Administrator

QUOTE(Lobas @ Mar 4 2007, 18:15) [snapback]45981[/snapback]

Если шутка НЕ удалась, то чего город был парализован, стесняюсь спросить? А про фтор спросите у своего стоматолога, может он вас и повеселит.

Потому что это была шутка не больше. wink.gif
про фтор... не лучше промолчу. 2.gif

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Mar 5 2007, 09:32
Сообщение #587

В доску свой

QUOTE(Lobas @ Mar 3 2007, 16:34) [snapback]45944[/snapback]

Нас стоматологи давно предупредили именно про эмаль, что кариес вызывает фтор, а не про щитовидку, мы же ее не едим.

"Нас" - это кого?
Как давно "вас" предупредили стоматологи?
Я до сих пор считал, что фтор предупреждает кариес, а не вызывает его, а "вас" уже оказывается давно предупредили...

--------------------
Маркиз де Сад - величайший писатель, чьи произведения не содержат и капельки малейшего подоплёка.
(с) Даня
Госдума слушала сегодня в трёх чтениях 2 заповеди Моисея - не убий и не укради. После 8 часов обсуждения решения так и не принято.

+Quote Post
Sher
сообщение Mar 5 2007, 09:59
Сообщение #588

В доску свой

Из: Омск

QUOTE(Александр Шарапов @ Mar 5 2007, 12:32) [snapback]46002[/snapback]

"Нас" - это кого?
Я до сих пор считал, что фтор предупреждает кариес, а не вызывает его, а "вас" уже оказывается давно предупредили...

Да много уже и давно, Саша, говорится стоматологами на тему вреда фтора для здоровья... smile.gif Только вот доза этого самого фтора, чтоб нанести вред нашему дражайшему здоровью, должна быть чуть ли не лошадинной. ok.gif А сколько там с зубной пастой-то фтора попадает внутрь? Мы ж ее не едим, в самом деле, а всего лишь применяем для чистки зубов. Гораздо опасней для здоровья, с этой точки зрения, фторосодержащие жевательные резинки (те, что якобы "от кариеса" wink.gif ), имхо. Вот в этом случае, фтора во внутрь нас попадает со слюной гораАаздо больше...

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Mar 5 2007, 10:16
Сообщение #589

В доску свой

QUOTE(Sher @ Mar 5 2007, 09:59) [snapback]46003[/snapback]

Да много уже и давно, Саша, говорится стоматологами на тему вреда фтора для здоровья... smile.gif Только вот доза этого самого фтора, чтоб нанести вред нашему дражайшему здоровью, должна быть чуть ли не лошадинной. ok.gif А сколько там с зубной пастой-то фтора попадает внутрь? Мы ж ее не едим, в самом деле, а всего лишь применяем для чистки зубов. Гораздо опасней для здоровья, с этой точки зрения, фторосодержащие жевательные резинки (те, что якобы "от кариеса" wink.gif ), имхо. Вот в этом случае, фтора во внутрь нас попадает со слюной гораАаздо больше...

Ну значит я последние лет 20 провел на Луне и не в курсе был...

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
Lobas
сообщение Mar 5 2007, 11:26
Сообщение #590

Местный

QUOTE(Александр Шарапов @ Mar 5 2007, 09:32) [snapback]46002[/snapback]

"Нас" - это кого?

Нас это Казахстанцев, лет так 5 назад. Поэтому и паст без фтора у нас много на прилавках. И последние пять лет ни одной пломбы у всей моей семьи. Но не спешите выбрасывать свою пасту, т.к. содержание фтора в пасте может компенсировать его отсутствие в воде, у нас фтора в воде достаточно.
Это лучше у ваших стоматологов узнать.

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Mar 5 2007, 15:45
Сообщение #591

В доску свой

QUOTE(Lobas @ Mar 5 2007, 11:26) [snapback]46012[/snapback]

Нас это Казахстанцев, лет так 5 назад. Поэтому и паст без фтора у нас много на прилавках. И последние пять лет ни одной пломбы у всей моей семьи. Но не спешите выбрасывать свою пасту, т.к. содержание фтора в пасте может компенсировать его отсутствие в воде, у нас фтора в воде достаточно.
Это лучше у ваших стоматологов узнать.

Однако в магазине "Центральный" который на какого то там батыра, то ли Богенбай, то ли еще каком то, недалеко от гостиницы Алма-Ата, ассортимент зубных паст в продаже точно такой же, как и в любом российском магазине.

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
Наталья
сообщение Mar 5 2007, 16:11
Сообщение #592

В доску свой

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо ...

+Quote Post
Александр Шарапо...
сообщение Mar 5 2007, 16:12
Сообщение #593

В доску свой

QUOTE(Наталья @ Mar 5 2007, 16:11) [snapback]46033[/snapback]

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо ...

эхо---хо---о....

--------------------
(с) Даня

+Quote Post
Наталья
сообщение Mar 5 2007, 16:36
Сообщение #594

В доску свой

Так написал, что непонятно - ты его зовешь или под него косишь tongue.gif
А вот наши детки (6 класс) доросли до того, что стали всем классом изображать эпидемии заболеваний - на прошлой неделе все давали одни симптомы - тошнит их.... от уроков наверно.

+Quote Post
Lobas
сообщение Mar 5 2007, 18:01
Сообщение #595

Местный

QUOTE(Александр Шарапов @ Mar 5 2007, 15:45) [snapback]46031[/snapback]

Однако в магазине "Центральный" который на какого то там батыра, то ли Богенбай, то ли еще каком то, недалеко от гостиницы Алма-Ата, ассортимент зубных паст в продаже точно такой же, как и в любом российском магазине.

Магазин на пр.Коммунистическом/уг.ул.Калинина, после переименования Аблай-хана/Кабанбай-батыра, Богенбай-батыра - это улица Кирова, Старожилы до сих пор по старым названиям ориентируются. Да и в путеводителях везде есть двойное название улицы старое и новое. А касательно пасты зубной - ее СПЕЦИАЛЬНО для приезжих там продают с ФТОРОМ, чтоб их мучал КАРИЕС!!!

+Quote Post
Nera
сообщение Mar 5 2007, 18:59
Сообщение #596

Administrator

Пожалуй не удержусь. Очень хочу увидеть хоть какие-нить ссылки на статьи в Инете на обратное влияния фтора, т.е как провокатора кариеса. Может нам что-то скажут казахские ученые?..
Видать, я тоже с Саней последние 20 лет был там на Луне... wink.gif
ЗЫ
а за приезжих обидно чес говоря. huh.gif
ЗЫЗЫ
и на всякий пожарный эхо-хо-хо

+Quote Post
Слюирина
сообщение Mar 5 2007, 21:11
Сообщение #597

Начинающий
**

QUOTE(Nera @ Mar 5 2007, 20:59) [snapback]46045[/snapback]

Пожалуй не удержусь. Очень хочу увидеть хоть какие-нить ссылки на статьи в Инете на обратное влияния фтора, т.е как провокатора кариеса. Может нам что-то скажут казахские ученые?..

Завтра обещали принести журнал по стоматологии , внесу ясность в этом вопросе. И никакой " утки" я не пускала , не в том возрасте.

+Quote Post
Nera
сообщение Mar 5 2007, 21:23
Сообщение #598

Administrator

QUOTE(Слюирина @ Mar 5 2007, 21:11) [snapback]46049[/snapback]
Завтра обещали принести журнал по стоматологии , внесу яснасть в этом вопросе. И никакой " утки" я не пускала , не в том возрасте.

Я в общем то, не по Вашему посту высказал сомнения...
QUOTE(Слюирина @ Feb 27 2007, 20:45) [snapback]45702[/snapback]

А теперь важное сообщение для тех у кого маленькие дети. Моя сестра стоматолог высшей категории сообщила, что применение зубной пасты с фтором подовляет функцию щитовидной железы у детей. Паста должна быть без фтора или детской с пониженным содержанием фтора.

+Quote Post
Sher
сообщение Mar 6 2007, 06:00
Сообщение #599

В доску свой

Из: Омск

QUOTE(Nera @ Mar 5 2007, 21:59) [snapback]46045[/snapback]

Видать, я тоже с Саней последние 20 лет был там на Луне... wink.gif

Вот ведь Фомы неверующие оба! )))

QUOTE(Nera @ Mar 5 2007, 21:59) [snapback]46045[/snapback]
Пожалуй не удержусь. Очень хочу увидеть хоть какие-нить ссылки на статьи в Инете на обратное влияния фтора, т.е как провокатора кариеса.

Да читайте себе на здоровье, Александры ok.gif

"Считалось, что добавление фтора в питьевую воду помогает предотвратить кариес. Но в соответствии с 2-летними исследованиями, проведенными в National Institute of Dental Research фтор никак не влияет на развитие кариеса".

"По данным 2000г. ADA единственная польза от фтора в зубной пасте, если она есть, может быть только при прямом попадании на зубы. Однако, если содержащийся в ней фтор проглотить, это может стать причиной флюороза зубов, потемнения или появления пятен на зубах, эрозии эмали".

"Среди организаций, выступающих в пользу фторизации воды - American Dental Association (ADA). Но по их заявлению - это вода на 100% безопасна, если ее не глотать. При этом нельзя забывать, что фтор есть и в натуральных пищевых продуктах: Вы потребляете на 200% больше фтора, чем рекомендуется ADA, если к примеру съешьте овсяные хлопья с молоком и баночку содовой на завтрак".

"В 1984 году Procter and Gamble, изготовители зубной пасты Colgate, признали, что маленький тюбик пасты содержит достаточно фтора, чтобы убить ребенка. В штатах эта паста теперь выпускается с предупреждением - в случае, если Вы проглотили пасту объемом с горошину, немедленно обратитесь в центр токсикологии"
"Появляется все более и более доказательств связи между фтором и раком, остеопорозом и генетическими изменениями. В большинстве стран (среди них - Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Франция и др.) Европы использование фтора в пищевых продуктах запрещено".
"В 70-ые годы Д-р Альберт Шатц, ученый, который изобрел такой антибиотик как Стрептомицин, обнаружил, что фторирование воды в Латинской Америке связано с высоким уровнем смертности среди младенцев и пороками в развитии".

Обо всем этом читайте вот по этим ссылкам:
http://www.alternativemedicine.com/.......Detail.xsl
http://www.water-filter-basics.com/fluoride.html
http://www.nofluoride.com/irish_independent.htm
(ссылки на английском!)

"наши" ресурсы на эту тематику:
http://www.neways-rostov.com/articles/1.html
http://medinfo.blogseo.ru/archives/41
http://www.medportal.kz/index.php?option=c...id=66&Itemid=30

зы: думаю, этого достаточно будет? wink.gif

зыы: хм... а мож нам темку специальную на этот счет открыть - "вредные вещества в нашей жизни" - тогда можно много о чем еще будет поговорить (кроме зубной пасты) - одни продукты нашего питания чего стоят! devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Lobas
сообщение Mar 6 2007, 06:32
Сообщение #600

Местный

QUOTE(Nera @ Mar 5 2007, 18:59) [snapback]46045[/snapback]

На эту тему много написано, так сразу одну ссылочку и не дашь, попоробуйте поиском "Фтор в зубной пасте" или конкретней "Вред фтора в зубной пасте". Вот, к примеру,

– Фтор – это токсическое вещество. В зубной пасте его содержится совсем немного, но даже этого количества иногда достаточно, чтобы причинить вред. В этом плане наиболее уязвимы люди, страдающие заболеваниями щитовидной железы. Но на нашем рынке продается очень мало паст, в составе которых нет фтора.

– Если доказано, что фтор не так уж и полезен, почему производители продолжают включать его в состав своей продукции? И что делать людям, которым нельзя пользоваться фтористыми пастами?
– Сейчас в стоматологии начинают отказываться от фтористых зубных паст. Придумываются новые рецепты, запускаются новые технологические линии. Но все это требует времени, поэтому сейчас в нашей стране продается всего лишь несколь ко паст без фтора. Это «Новый Жемчуг Кальций» и все пасты для взрослых, выпускаемые фирмой «Рокс». Именно их можно советовать людям с заболеваниями щитовидной железы.
Здесь важно учитывать один важный нюанс. Из «Нового Жемчуга» кальций усваивается долго. Для того чтобы он попал в эмаль, зубы нужно чистить около 10 минут. Из паст «Рокс» кальций усваивается гораздо легче – в течение нескольких минут.
– А есть ли противопоказания у паст с кальцием?
– Нет, данный микроэлемент не имеет никаких противопоказаний. Это касается даже тех болезней, которые требуют учета поступающего в организм кальция.
Автор Тамара Пушкова, Москва.

+Quote Post

25 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicStart new topic