IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Прочти правила!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Другое измерение, Мысли вслух, поиск сути
Наблюдатель
сообщение Jun 22 2006, 08:58
Сообщение #1

Начинающий
**

0
Go to the top of the page

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Jun 22 2006, 09:32
Сообщение #2

Начинающий
**

0

+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение Jun 23 2006, 06:00
Сообщение #3

Guests

Защиту от себе подобных.

+Quote Post
Sher
сообщение Jun 23 2006, 06:16
Сообщение #4

В доску свой

Из: Омск

QUOTE(Гость @ Jun 23 2006, 10:00) [snapback]33397[/snapback]

Защиту от себе подобных.

clapping.gif clapping.gif clapping.gif Мои апплодисменты! flowers1.gif

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Jun 26 2006, 06:36
Сообщение #5

Начинающий
**

0

+Quote Post
John
сообщение Jun 27 2006, 16:11
Сообщение #6

В доску свой

Из: Город Нашенский

laugh.gif Наблюдатель, ну сознайся что это ты все несерьезно. Про канат это конечно хорошо, еще лучше про тельца, которые на нем дергаются. Если ты сторонник черного юмора - ну так и напиши, представляешь что с людьми случится, если они твой гон примут за чистую монету.
..А верви тем временем продолжают перетаскивать свою добычу, чистую энергию, на тот край каната, туда, в открытую и серую, непонятную и тем страшную пропасть, невидимой и туманной глубины. В то место, где происходит трансформация объективного и субъективного, в Подсознание и далее в …... блин, а куда далее-то?

Куда - куда. Похоже что в психушку. Сознайся, чего накурился -то?

+Quote Post
Sher
сообщение Jun 27 2006, 17:28
Сообщение #7

В доску свой

QUOTE(John @ Jun 27 2006, 20:11) [snapback]33595[/snapback]

laugh.gif Наблюдатель ... Сознайся, чего накурился -то?

Я почему-то тоже считаю, что просто так такое "совершенство" не дается... unsure.gif

QUOTE(John @ Jun 27 2006, 20:11) [snapback]33595[/snapback]

laugh.gif Наблюдатель, ну сознайся что это ты все несерьезно. Про канат это конечно хорошо, еще лучше про тельца, которые на нем дергаются. Если ты сторонник черного юмора - ну так и напиши, представляешь что с людьми случится, если они твой гон примут за чистую монету.

Жень, может зря мы вот так о человеке ... думаем ... не очень... хорошо? wink.gif Я тут уже раз 50 почитала ЭТО ВСЕ... Короче, может наш Наблюдатель книгу какую пишет... по жанру (не могу пока осилить - по какому...), может психтрансбамскакойфантастики? blink.gif Представляешь, этак лет через 10 выйдет супербестселлер, продаваемый на расхват, а на обложке: "Верви-пожиратели" автор - Наблюдатель! punk.gif Нет, я серьезно! Еще гордиться парнем в таком случае будем... Как знать? wink.gif

QUOTE(наблюдатель @ Jun 22 2006, 12:58) [snapback]33362[/snapback]

В этой теме хотелось бы пообщаться с людьми, чей взгляд на события, в нематериальном мире, отличается от общепринятого.

Наблюдатель, действительно, а на самом деле вы о чем хотите поговорить? Может, как-то попроще объясните ... shuffle.gif ... а то уж все очень сильно так заумно... smile.gif

--------------------
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей... (с)Конфуций
Те, кто меня любят - делают меня лучше. Те, кто меня ненавидят - делают меня сильнее. Остальные нужны для массовки...

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Jul 1 2006, 07:02
Сообщение #8

Начинающий
**

0

+Quote Post
Kynti
сообщение Jul 1 2006, 15:01
Сообщение #9

Начинающий
**

QUOTE(Наблюдатель @ Jun 26 2006, 07:36) [snapback]33502[/snapback]

Кто имеет мужество продолжить тему и описать страх перед одиночеством, в своём понимании? Либо другое, хорошее чувство.

Самое большое одиночество ты испытаешь в момент смерти, такого страха ты не испытаешь никогда больше. Ты в полном одиночестве, все остаются, а ты уходишь, ты оставляешь своих друзей, родных, семью, детей, все... и не знаешь что тебя ждет... Это самое большое одиночество и самый большой страх... Этот стах есть, пока у тебя нет знания. Знание рассеивает невежество, то же самое-лучи солнца рассеивают страх ночи, нет не решаемой проблемы! Всегда есть решение!Глупые люди ищут решение проблем в вине, сигаретах и различных наркотиках, но они не только не решают их, а наоборот все больше и больше запутываются.

+Quote Post
A_Z
сообщение Jul 1 2006, 15:27
Сообщение #10

Завсегдатай

Из: Москва

QUOTE(Наблюдатель @ Jul 1 2006, 08:02) [snapback]33803[/snapback]

A_Z , хотелось бы услышать Ваше мнение.

"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает" (с)
Здесь не наблюдается второго, и я сомневаюсь, что имеет быть первое.
Так что извините - не судьба...

+Quote Post
Inesska
сообщение Jul 6 2006, 21:30
Сообщение #11

Местный

Из: Киев

Привет всем...........Милый мой Наблюдатель.................людям свойственно все усложнять.........на самом деле все просто...............почитай "Апргейт обезьяны" Никонова..........он ученый изучающий все от космоса....до травинки и жучков..............А мы как были обезьянками так ними и остались........именно это и двигает нашими поступками и нашим мышлением.....

ПО поводу формирования личности в детстве............я выросла совсем не такой как предполагало мое воспитание............я думаю намного шире.............и еще - на мой взгляд каждое последущее поколение более свободно в своих суждениях, чем предыдущее........

Главное для того чтобы стать свободным от стереотипов и т.п. - в первую очередь избавиться от своих комплексов...это освобождает мозг от многого лишнего

+Quote Post
A_Z
сообщение Jul 7 2006, 12:30
Сообщение #12

Завсегдатай

Из: Москва

QUOTE(Inesska @ Jul 6 2006, 22:30) [snapback]34038[/snapback]

и еще - на мой взгляд каждое последущее поколение более свободно в своих суждениях, чем предыдущее...

М-м-м-м... ИМХО, не всегда. Да, каждое последущее поколение стремится и отвергает "табу" поколения предыдущего. Но ведь ничто не мешает ему параллельно вводить свои собственные "ограничители"... smile.gif

+Quote Post
Sher
сообщение Jul 9 2006, 12:19
Сообщение #13

В доску свой

QUOTE(Kynti @ Jul 1 2006, 19:01) [snapback]33814[/snapback]

Самое большое одиночество ты испытаешь в момент смерти, такого страха ты не испытаешь никогда больше. Ты в полном одиночестве, все остаются, а ты уходишь, ты оставляешь своих друзей, родных, семью, детей, все... и не знаешь что тебя ждет... Это самое большое одиночество и самый большой страх... Этот стах есть, пока у тебя нет знания. Знание рассеивает невежество, то же самое-лучи солнца рассеивают страх ночи, нет не решаемой проблемы! Всегда есть решение!

no.gif Не согласна, я с вами, Kinty. Таким образом, возможно, могут рассуждать лишь те, кто никогда не испытывал на себе лично состояние, максимально приближенное к смерти (поскольку состояние самой смерти нам, к счастью, дается испытать лишь раз в своей жизни). Например, клиническая смерть, кома ...
Умирать, поверьте, не страшно вовсе... smile.gif В этот момент ты не ощущаешь себя одиноким, а даже напротив... а все именно потому, что ты уходишь, а они остаются, как вы говорите...
Единственное чувство, которое тебя захлестывает на тот момент - это сожаление... Сожаление и обида на самого себя за то, что ты не так что-то делал или сделал в своей жизни, что нет времени исправить это, и, что ты не можешь сказать тем, кто "остается здесь", что несмотря на все ненужные недоразумения и обиды, ты их всех на самом деле очень любишь, и они по-настоящему тебе очень дороги... и пр. и пр. и пр. ok.gif
Иными словами, ты отчетливо понимаешь, что означает "бездействие в действии" или потраченное впустую время... wink.gif

--------------------

+Quote Post
Sher
сообщение Jul 9 2006, 14:04
Сообщение #14

В доску свой

QUOTE(Inesska @ Jul 7 2006, 01:30) [snapback]34038[/snapback]

ПО поводу формирования личности в детстве............я выросла совсем не такой как предполагало мое воспитание............я думаю намного шире....

Стержень нашей личность действительно закладывается еще в детстве... Но означает ли это, что все, чем мы "дышим" впоследствии, дано нам исключительно от рождения?
Про себя могу сказать, что мое воспитание также предполагало другое формирование моей личности... Многие из тех, кто знаком с моими родителями, говорят, что я не их ребенок... Это не означает, что они плохие и т.д. люди, они такие, какие есть... Просто я - другая... Мне все не дает покоя один вопрос: отчего так бывает и насколько часто такие случаи имеют место быть?

... людям свойственно все усложнять.........на самом деле все просто...............почитай "Апргейт обезьяны" Никонова..........он ученый изучающий все от космоса....до травинки и жучков..............А мы как были обезьянками так ними и остались........именно это и двигает нашими поступками и нашим мышлением.....

Не всем людям свойственно все усложнять... Есть и такие, кто стремится, напротив, все и вся максимально упростить... Потому, что так проще жить или комфортнее... Обоснования звучат при этом разные...
Вот и, на мой взгляд, "Апгрейт обезьяны" Никонова - это и есть, ни что иное, как попытка упрощения человеческой психологии и, вытекающих отсюда, поступков людей и мотивации их поведения... Подведения всего этого под исключительно научную основу... Но так ли эта основа научна на самом деле? Ведь за основу своих измышлений Никонов берет теорию эволюции Дарвина, возведя ее (эту теорию) в ранг аксиомы... А ведь сам Дарвин признавал, что его труд "Происхождение видов" всего лишь теория и не более... Теория, которую предстоит доказать ученым последующих поколений...
Принимая во внимание тот факт, что и в наше время ученые биологи, палеонтологи и пр. ведут "жаркие" дебаты относительно происхождения человека и жизни на Земле вообще, теория Дарвина так и остается всего лишь одной из многих теорий...
А потому, утверждать однозначно, что мы - обезьянки, мне думается, нельзя... no.gif

to Наблюдатель: мне думается, что вы не просто усложняете все, а ищете ответы на определенные, мучащие вас, вопросы... Осмелюсь, как и Inesska, предложить вам к прочтению книгу Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности»...
Многие говорят, что люди не могут распоряжаться своей судьбой... Это далеко не так... smile.gif
Каждый человек свободен выбирать себе любую судьбу. Единственная свобода, которой мы располагаем, - это свобода выбора. Человек сам вправе выбирать все, что он захочет. И выбор этот всегда реализуется: что выбираете, то и получаете. wink.gif

Главное для того чтобы стать свободным от стереотипов и т.п. - в первую очередь избавиться от своих комплексов...это освобождает мозг от многого лишнего

Комплексы порождают стереотипы... Вот тут я абсолютна согласна... ok.gif
Но важно не только избавиться от своих стереотипов, важно, имхо, научиться не "оглядываться" в своей жизни на стереотипы других людей... Это и есть, своего рода, свобода, опять же, имхо...

--------------------

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Jul 28 2006, 07:23
Сообщение #15

Начинающий
**

0

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Aug 24 2006, 07:35
Сообщение #16

Начинающий
**

0

+Quote Post
Наталья
сообщение Aug 24 2006, 07:54
Сообщение #17

В доску свой

Из: г. Якутск

QUOTE(Наблюдатель @ Aug 24 2006, 15:35) [snapback]35469[/snapback]

Еду в автомобиле.
Отстранённо, думаю ни о чём.
Окружающая обстановка сереет и размывается.
Звуки исчезли.
автопилот, посаженный разумом управлять машиной
Мне нравиться просто кататься в автомобиле.
Погоняем?

Не советовала бы никому к тебе присоединяться - вдруг автопилот подведет cool.gif

+Quote Post
John
сообщение Aug 25 2006, 11:14
Сообщение #18

В доску свой

biggrin.gif Наблюдатель, позвольте Вам задать праздный вопрос? А Вы рассуждали катаясь на какой марке автомобиля? То есть, чтобы быть более понятным, какой марки автомобиль Вы используете? Или вы просто о колесах???? laugh.gif
Виолет! Я не сильно ваши правила нарушил своей праздностью? wink.gif

+Quote Post
Sher
сообщение Aug 25 2006, 11:45
Сообщение #19

В доску свой

QUOTE(John @ Aug 25 2006, 15:14) [snapback]35527[/snapback]

... Виолет! Я не сильно ваши правила нарушил своей праздностью? wink.gif

Женька, ну ты и язва!!!... laugh.gif
Нет, не сильно... shuffle.gif wink.gif

--------------------

+Quote Post
Sher
сообщение Aug 25 2006, 12:06
Сообщение #20

В доску свой

smile.gif Дорогой Наблюдатель!
Что же касается вашего последнего поста, то мой вам решпект! thumbup.gif
В отличие от "вервей" - это оченно даже интересно было почитать ... (таки меня не покидает "чувство", что вы пишете книгу... или только собираетесь?... ) В любом случае, вам наверное, стоило бы попробовать себя в этом творчестве, имхо... ok.gif
Хочу выразить свое сожаление по поводу вашего первоначального поведения на форуме, благодаря чему вы теперь отнесены к разряду "троллей"... Потерять уважение легко - завоевать вот только его очень сложно... 2.gif Жаль, конечно... Удастся ли теперь вам восстановить нормальное отношение к себе со стороны других участников и когда - это вопрос... sad.gif

А теперь по сабжу (как говаривает г-н A_Z... smile.gif )...
Очень знакомая ситуация - начинаешь заниматься какими-то рутинными делами: руки сами по себе (на автомате), а мысли где-то очень далеко... т.е. голова в "отключке"... Думается, многим такое знакомо... wink.gif
А еще очень понравился ход ваших мыслей...

...Жаль, что Ты видишь людей не душой, а разумом. Ты их не чувствуешь такими, какими они есть, а доделываешь их в угоду и представлениям своего разума. Это не стереотипы. Это Вечная ошибка разума, мнить себя главным и создавать свою субъективную реальность...

Действительно, глубокая мысль... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ - согласна... ok.gif

P.S. Ребят, хоть убейте меня... Если человек об этом задумывается, то... ну не может он быть "троллем"... К чему только нужны были те выкрутасы? Не понимаю... no.gif

Ну а с автопилотом... Вы и правда по-аккуратней там за рулем... Все-таки, иногда от этого зависит не только наша жизнь, но жизнь остальных участников движения... 2.gif

--------------------

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Aug 25 2006, 13:05
Сообщение #21

Начинающий
**

0

+Quote Post
Sher
сообщение Aug 25 2006, 13:20
Сообщение #22

В доску свой

QUOTE(Наблюдатель @ Aug 25 2006, 17:05) [snapback]35537[/snapback]

QUOTE(Sher @ Aug 25 2006, 15:06) [snapback]35531[/snapback]

Хочу выразить свое сожаление по поводу вашего первоначального поведения на форуме, благодаря чему вы теперь отнесены к разряду "троллей"...

Люблю мультики. Есть один советский, про енота. Там ещё песенка "от улыбки хмурый день...", помните? В первый раз, когда енот заглянул в ручей, кого он там увидел, кого испугался и решил побить?
Тролля!

М-да... Теперь ясно - зачем... Гордыня и завышенное самомнение... sad.gif
Воспримите это просто как дружеский совет и, когда в следующий раз будете гонять на машине, попробуйте направить ход ваших мыслей именно в этом направлении... ok.gif

--------------------

+Quote Post
John
сообщение Aug 25 2006, 15:04
Сообщение #23

В доску свой

wink.gif Наблюдатель wink.gif письмо в личку получил. Я понял, что колеса у тебя действительно очень большие wink.gif
Знаешь, чем отличается самый крутой внедорожник от других машин? Тем, что если он в каком-нибудь дерьме непроходимом застрянет - то его уже никакая другая машина оттуда не вытащит. Ты там поосторожнее за рулем то wink.gif

QUOTE(Sher @ Aug 25 2006, 11:45) [snapback]35529[/snapback]

QUOTE(John @ Aug 25 2006, 15:14) [snapback]35527[/snapback]

... Виолет! Я не сильно ваши правила нарушил своей праздностью? wink.gif

Женька, ну ты и язва!!!... laugh.gif
Нет, не сильно... shuffle.gif wink.gif

2.gif Я очень переживаю по тому поводу, что могу нарушить правила форума и установленный порядок devil_2.gif unsure.gif

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Sep 11 2006, 14:36
Сообщение #24

Начинающий
**

0

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Oct 23 2006, 08:27
Сообщение #25

Начинающий
**

0

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Oct 23 2006, 08:47
Сообщение #26

Начинающий
**

0

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение Nov 10 2006, 12:38
Сообщение #27

Начинающий
**

0

+Quote Post
Наталья
сообщение Nov 10 2006, 13:02
Сообщение #28

В доску свой

Из: г. Якутск

не имея желания задумываться над прочитанным, НЕ ЛЕЗЬ В МОЙ МИР!!!!

Тогда имеет смысл создать свой мир, но на сегодняшний момент Вы попали в чужой мир - мир, основная задача которого найти своих родных и близких, потерявшихся в круговороте. Попали сюда, что- то перепутав в своем частном понимании...

+Quote Post
Kynti
сообщение Nov 11 2006, 22:26
Сообщение #29

Начинающий
**

QUOTE(Sher @ Jul 9 2006, 13:19) [snapback]34125[/snapback]

no.gif Не согласна, я с вами, Kinty. Таким образом, возможно, могут рассуждать лишь те, кто никогда не испытывал на себе лично состояние, максимально приближенное к смерти (поскольку состояние самой смерти нам, к счастью, дается испытать лишь раз в своей жизни). Например, клиническая смерть, кома ...
Умирать, поверьте, не страшно вовсе... smile.gif В этот момент ты не ощущаешь себя одиноким, а даже напротив... а все именно потому, что ты уходишь, а они остаются, как вы говорите...
Единственное чувство, которое тебя захлестывает на тот момент - это сожаление... Сожаление и обида на самого себя за то, что ты не так что-то делал или сделал в своей жизни, что нет времени исправить это, и, что ты не можешь сказать тем, кто "остается здесь", что несмотря на все ненужные недоразумения и обиды, ты их всех на самом деле очень любишь, и они по-настоящему тебе очень дороги... и пр. и пр. и пр. ok.gif
Иными словами, ты отчетливо понимаешь, что означает "бездействие в действии" или потраченное впустую время... wink.gif

Если Вы совершали благочестивые поступки, то вы идете в рай, а если грешили на протяжении всей жизни, то попадете а ад, если вы смотрели фильм "Приведение", там очень приближен к реальности сюжет, так происходит в момент смерти, но вы поймете это только когда сами это испытаете. В клинической смерти разные люди испытывают разные ощущения, это так же зависит от их благочестивой и неблагочестивой деятельности. Тот кто находится на трансцендентном уровне, оставляя тело, больше не возвращается в мир материи, а остается в духовном измерении. Чтобы не было жаль за впустую потраченное время, надо развивать в себе духовные качества, и тогда вы по-настоящему поможете и себе и другим.
С уважением,Kynti

+Quote Post
Kynti
сообщение Nov 11 2006, 22:39
Сообщение #30

Начинающий
**

QUOTE(Наблюдатель @ Nov 10 2006, 13:38) [snapback]38426[/snapback]

Не достигают глубин сознания! Что мне предпринять, каким образом действовать, чтобы изменить свой образ мышления? Iriss, Я достаточно абстрагирован от личностей?
……..Очистить сознание……………..
Да, можно сделать над собой усилие и не обращать внимание на «козлов», можно их жалеть за «убогость», но ведь это не объективно! Это может опять породить внутри конфликт между тем, что я вижу и тем, что я чувствую. И создать новый стереотип!
У кого есть опыт решения такой проблемы, поделитесь.

Невозможно поменять сознание искусственно, это не будет долго работать, просто самовнушение не изменит ваше сознание, необходима регулярная практика, которая постепенно очистит ваше сознание и ваше сердце, и тогда у вас по-настоящему появится любовь к другим и понимание. Это не искусствено.
Это по-настоящему наполняет ваше одинокое сердце...

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic